地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第9競走 16:35発走



希望郷いわて国体開催記念滝沢市賞 3歳3歳B2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシノトップ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 12
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:31.7 良1:36.2
7 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1400 1番
9 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 8番
10 15.11.14 重 11頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 J認 フューチャーステップ2歳
カルストンライトオ 畠山信(岩手) 434
(+4)
10人 430 南郷家 54.0 7人 436 山本聡 54.0 8人 432 山本聡 54.0 12人 438 坂口裕 54.0 8人 431 菅原俊 54.0
クールダウン 佐々木義元 1:36.2 6-6-3-4 43.8 1:31.7 3-3-3-2 40.1 1:38.1 8-8-7-7 44.8 1:33.2 9-8-11-10 41.2 1:32.2 11-11-9-8 40.6
(シャンハイ) 橋本善太 1.4 エフォート 1.3 ドリームチャイルド 2.8 アヤノバンマツリ 2.0 リンノキセキ 1.9 ウマノジョー
2 2 ダイアナジョシ 関本淳(岩手)
全   0- 4- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 5- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:37.2 良1:37.2
2 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 16.01.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 16.01.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 15.12.31 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 03.09生 54.0 0-1-0-0 うま得インフォ賞 3歳C1一組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系2歳4組牝馬 空斗記念2歳3
メイショウボーラー 工藤裕(岩手) 392
(+5)
4人 387 関本淳 54.0 4人 390 池田敏 54.0 4人 393 池田敏 54.0 2人 394 池田敏 54.0 4人 394 池田敏 54.0
マイドリーマー 欠畑圭一 1:37.2 10-8-8-6 43.7 1:32.7 9-9-6-6 39.6 1:31.2 7-6-5-3 38.5 1:30.7 10-9-6-7 39.1 1:30.6 7-7-7-7 38.1
(アグネスフライト) 市川牧場 0.2 クリーミーマロン 2.3 ゴッデス 0.8 エイシンピリカ 1.1 スーパーキャット 0.6 ハートナイス
3 3 クリーミーマロン 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:37.0 良1:37.0
1 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 15.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
5 15.11.10 不良 10頭
門別 右1000 9番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 1-0-0-0 うま得インフォ賞 3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 未勝利
ハービンジャー 吉田司(岩手) 380
(-5)
7人 385 南郷家 54.0 5人 387 齋藤雄 54.0 4人 390 山本聡 54.0 9人 391 齋藤雄 54.0 5人 388 桑村真 54.0
イルドロール 古川忠一 1:37.0 3-3-3-2 44.2 1:25.8 3-3-1-3 40.0 1:29.0 4-5-6-7 43.0 1:24.9 5-5-6-6 39.6 1:01.8 3-4 37.9
(ゴールドアリュール) 追分ファーム 0.2 ダイアナジョシ 0.4 ラサンタクルス 2.9 ティーテッター 1.4 エンパイアペガサス 1.0 ビービーリボーン
4 4 ニキータ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 14
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:35.3 良1:35.3
3 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 15.12.28 不良 7頭
水沢 右1400 7番
1 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-0 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 B2二組2歳B2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C1二組2歳C1二組
アジュディケーティング 新田守(岩手) 410
(-6)
7人 416 山本聡 54.0 5人 408 山本政 54.0 5人 409 関本淳 54.0 2人 407 山本政 54.0 1人 419 山本政 54.0
ベルモントベロニカ 高橋昇市 1:35.3 7-7-5-5 42.5 1:24.8 4-3-5-3 39.7 1:38.4 3-3-3-5 44.2 1:26.0 6-6-6-4 41.0 1:25.4 7-7-6-5 40.2
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 0.5 エフォート 1.0 カミノマンボ 1.1 ダンスアワード 0.0 コウギョウドライヴ 0.4 トチノゴールド
5 5 バトルミンクス 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.9 良1:37.9
6 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 15.11.16 不良 7頭
水沢 右1400 3番
4 15.10.18 良 10頭
盛岡 左1400 7番
11 15.09.19 不良 11頭
盛岡 左1400 4番
2 15.08.24 重 7頭
水沢 右1300 4番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-3 うま得インフォ賞 3歳C1一組 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 2歳
バトルプラン 櫻田康(岩手) 469
(-15)
2人 484 坂口裕 54.0 3人 491 坂口裕 54.0 8人 495 坂口裕 54.0 6人 496 関本淳 54.0 3人 485 山本政 54.0
スズカミンクス (有)グランド牧場 1:37.9 1-1-1-1 45.5 1:31.9 6-5-7-6 41.0 1:30.3 7-5 39.9 1:31.1 9-11 42.3 1:25.4 4-4-4-4 40.9
(アサティス) グランド牧場 0.9 クリーミーマロン 1.5 シグラップジュリア 0.4 セクシーセディー 5.3 エリュシオン 0.5 カントリーサイン
6 6 オレンジジョディー 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 11
左   1- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:37.4 良1:38.1
7 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 1番
2 15.12.28 不良 7頭
水沢 右1400 1番
7 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
11 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 9番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-3 うま得インフォ賞 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 B2二組2歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 J認 フューチャーステップ2歳
カネヒキリ 佐藤浩(岩手) 465
(-10)
8人 475 大坪慎 54.0 6人 473 大坪慎 54.0 6人 475 山本聡 54.0 7人 474 大坪慎 54.0 9人 483 山本聡 54.0
ジョディーズライン 菊池一之 1:38.1 8-9-9-9 44.3 1:25.3 7-7-6-7 39.8 1:37.4 7-7-7-3 42.4 1:25.1 8-8-7-7 39.6 1:46.6 11-11-11-11 41.3
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.1 クリーミーマロン 1.5 カミノマンボ 0.1 ダンスアワード 1.6 エンパイアペガサス 2.5 サンエイホープ
7 7 ルナロッサ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:31.2 良1:38.4
9 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 2番
10 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 12番
7 15.11.30 重 8頭
水沢 右1400 5番
4 15.11.16 不良 7頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 1-1-0-6 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1
フォーティナイナーズサン 佐藤雅(岩手) 496
(-4)
8人 500 高松亮 54.0 4人 488 高松亮 54.0 8人 492 高松亮 54.0 5人 498 高松亮 54.0 1人 494 高松亮 54.0
マッジョーレ 佐々木雄二 1:38.4 3-5-7-9 45.9 1:31.9 2-2-2-3 40.7 1:33.3 4-4-4-9 41.9 1:32.5 5-6-6-6 40.7 1:31.2 2-2-2-2 41.7
(キンググローリアス) 鮫川啓一 3.6 エフォート 1.5 ドリームチャイルド 2.1 リンノキセキ 1.9 ツネオー 0.8 シグラップジュリア
8 8 ビービーリボーン 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.9 良1:37.7
5 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 5番
6 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 2番
1 15.11.10 不良 10頭
門別 右1000 11番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 うま得インフォ賞 3歳C1一組 3歳 B2 3歳B2 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 未勝利
ストーミングホーム 鈴木七(岩手) 432
(-8)
3人 440 阿部英 54.0 6人 440 菅原辰 54.0 7人 444 菅原辰 54.0 2人 452 菅原辰 54.0 3人 442 井上俊 54.0
ヴァレノーヴァ 鈴木雅俊 1:37.7 5-5-5-4 44.6 1:31.9 6-6-6-6 39.6 1:36.8 2-2-3-6 44.4 1:32.4 11-12-10-11 40.3 1:00.8 3-3 36.9
(アグネスタキオン) 坂東牧場 0.7 クリーミーマロン 1.5 ドリームチャイルド 1.5 アヤノバンマツリ 1.2 リンノキセキ 0.2 ヤマノハレルヤ
9 カスタムポーラ 山本政(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 1- 0
右   1- 2- 0- 11
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
10 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 16.01.04 不良 6頭
水沢 右1300 5番
5 15.12.30 不良 7頭
水沢 右1300 4番
5 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1300 1番
2 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 1-0-0-0 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 C1三組3歳C1三組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組
マツリダゴッホ 飯田弘(岩手) 421
(0)
6人 421 菅原俊 54.0 2人 405 山本政 54.0 1人 408 菅原俊 54.0 1人 410 大坪慎 54.0 2人 415 大坪慎 54.0
ビューティフルアイ 大黒富美子 1:40.0 2-2-6-10 47.8 1:25.3 1-1-1-1 39.9 1:27.9 1-1-1-3 43.2 1:26.5 4-4-5-5 41.5 1:24.0 1-1-1-1 39.3
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 5.2 エフォート 0.4 マルケイルパン 1.3 リニアサーキット 0.5 ニキータ 0.1 チャリティソング
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。