地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走

陸中一宮駒形神社賞 開催執務委員長賞

駒形賞B1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着35,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイトプリンス 高橋悠(岩手)
全   4- 6- 10- 33
左   1- 1- 2- 4
右   3- 4- 5- 23
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:58.4 良2:04.4
6 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 8番
3 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 9番
6 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 15.09.27 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牡8 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 トウケイニセイ記念オープン 節季特別A二組 秋分特別A
マヤノトップガン 新田守(岩手) 451
(+12)
3人 439 村上忍 56.0 2人 450 村上忍 56.0 7人 444 菅原俊 57.0 4人 457 陶文峰 56.0 3人 443 山本聡 56.0
エイトダンサー 高橋昇市 1:44.2 5-5-4-5 38.7 2:04.4 4-3-3-2 40.8 1:43.7 7-8-8-8 38.6 1:44.2 10-10-9-8 39.7 1:40.6 8-2 39.7
(グラスワンダー) 静内フジカワ牧場 1.2 モルフェワイン 0.2 レディアントデイズ 1.3 ラブバレット 0.3 トウカイチャーム 0.6 シェイプリー
2 2 グエンザップ 村上忍(岩手)
全   7- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 9
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 10番
6 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 2番
1 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 2番
1 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 3-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B1三組 春風賞 B1 スマイルアゲイン賞 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 かまだんご賞 C1三組
フォーティナイナーズサン 千葉幸(岩手) 477
(-4)
3人 481 村上忍 56.0 1人 485 坂口裕 56.0 1人 482 村上忍 56.0 2人 483 阿部英 56.0 1人 483 村上忍 56.0
レイナデラダンサ 大久保和夫 1:47.0 3-3-3-1 40.4 1:33.9 6-5-5-4 42.4 1:45.0 2-2-2-1 40.1 1:29.4 4-5-4-2 39.4 1:43.0 1-1-1-1 38.3
(Storm Cat) 下屋敷牧場 0.2 エリー 0.7 マイネルナロッサ 0.2 ルチオアンファン 0.1 アーノルドツヨシ 1.2 エンジンソウル
3 3 エアラギオール 齋藤雄(岩手)
全   3- 7- 6- 28
左   0- 3- 1- 7
右   3- 4- 5- 19
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 4
1:57.1 良1:57.1
6 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 11番
2 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
4 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 3番
5 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
4 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 7番
牡8 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-2-2-12 希望郷いわて国体開催記B1三組 春の扉賞 B1二組 オッズパーク杯 睦月特別A一組 2015ファイナル特別A一組 北上川大賞典オープン
タニノギムレット 小西重(岩手) 502
(-1)
2人 503 齋藤雄 56.0 4人 504 齋藤雄 56.0 4人 501 齋藤雄 56.0 4人 505 齋藤雄 56.0 4人 502 齋藤雄 57.0
タッチオブゴールド 長澤茂 1:47.5 10-10-10-10 40.4 1:47.4 6-6-6-4 40.9 1:59.7 5-5-4-4 40.3 1:44.2 6-6-5-5 38.4 2:47.5 8-8-7-5 38.0
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.5 グエンザップ 0.2 ノーティカルスター 1.0 ミラクルフラワー 2.0 エーシンシャラク 2.1 ライズライン
4 4 アクロスジャパン 菅原俊(岩手)
全   8- 10- 11- 39
左   1- 0- 3- 5
右   7- 10- 8- 34
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:57.7 良-
8 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 3番
7 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 5番
9 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 7番
7 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 3番
牡10 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開催記B1一組 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 絆カップオープン 神無月特別A一組
ミレニアムバイオ 三野通(岩手) 524
(+5)
10人 519 菅原俊 56.0 9人 529 関本淳 56.0 9人 528 関本淳 57.0 10人 527 大坪慎 57.0 5人 525 山本聡 56.0
スノーメイドン 大高政一 1:44.6 12-12-12-9 38.0 1:57.7 9-9-9-7 39.6 2:49.1 9-10-8-7 39.2 1:40.5 11-10 38.3 1:58.7 12-11-11-11 39.1
(Arctic Tern) グリー牧場 1.6 モルフェワイン 1.5 スタンドアウト 3.7 ライズライン 3.1 ナムラタイタン 4.4 エアカーネリアン
5 5 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   11- 13- 14- 46
左   4- 5- 6- 20
右   6- 8- 8- 22
場   6- 8- 8- 22
距   0- 3- 0- 0
1:57.8 良1:57.8
5 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 1番
3 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 4番
4 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 9番
1 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 7番
牡7 黒鹿毛 02.22生 56.0 11-12-12-30 東風特別A二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 桐花賞オープン 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組 ひいらぎ賞B1
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 478
(+8)
2人 470 山本聡 56.0 1人 480 山本政 56.0 7人 484 山本聡 57.0 1人 477 山本聡 56.0 4人 472 山本聡 57.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:47.5 10-10-11-11 40.6 2:06.0 9-6-5-6 38.9 2:10.3 6-4-5-5 39.6 1:43.0 7-8-2-2 37.8 2:03.5 9-9-6-5 38.1
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.0 マウントマズル 0.8 イルポスティーノ 1.9 ナムラタイタン 0.3 マウントマズル 0.4 マツリダアンバター
6 6 ノーティカルスター 坂口裕(岩手)
全   11- 6- 6- 36
左   4- 5- 4- 5
右   6- 1- 1- 20
場   6- 1- 1- 19
距   0- 0- 0- 2
1:56.7 良1:59.5
4 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 10番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 9-3-4-17 希望郷いわて国体開催記B1二組 春の扉賞 B1二組 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 B2二組 ディセンバーカップB2
ステイゴールド 村上昌(岩手) 498
(+1)
6人 497 坂口裕 56.0 10人 496 坂口裕 56.0 3人 495 坂口裕 56.0 3人 497 坂口裕 56.0 2人 495 坂口裕 56.0
マクダヴィア 芦信雄 1:46.9 9-9-9-9 39.8 1:47.2 11-11-10-6 39.7 1:43.7 7-7-7-7 38.2 1:45.1 9-9-6-5 39.2 2:05.7 11-11-10-10 40.0
(Blushing John) 追分ファーム 0.3 スパンコール 0.2 エアラギオール 0.7 ロケットボール 0.2 キーマスコット 1.1 ピースワンポイント
7 7 モルフェワイン 山本政(岩手)
全   13- 8- 6- 22
左   5- 2- 1- 10
右   8- 6- 5- 12
場   4- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:56.2 良-
1 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 6番
6 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 8番
1 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 11番
2 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 1-0-0-1 希望郷いわて国体開催記B1一組 東風特別A二組 初夢賞B2 奥州江刺・越路スキー場B2二組 震災復興 子どB1四組B2一組
ソングオブウインド 小林俊(岩手) 476
(+4)
1人 472 山本政 54.0 3人 468 齋藤雄 54.0 1人 466 山本聡 54.0 2人 460 齋藤雄 54.0 3人 464 齋藤雄 53.0
モルフェキイ 大野春男 1:43.0 3-3-3-1 37.7 1:47.7 3-3-3-3 41.9 1:27.8 5-4-4-1 38.3 1:43.2 3-3-3-1 38.0 1:42.1 3-3-2-1 38.8
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 0.9 モリノワカバ 1.2 マウントマズル 0.8 アクイラ 0.4 ロケットボール 0.2 ターフデザイナー
8 トウカイチャーム 木村暁(岩手)
全   4- 7- 9- 39
左   1- 2- 1- 5
右   3- 5- 7- 33
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 11番
8 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 2番
8 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
11 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡8 栗毛 04.27生 56.0 1-0-2-3 希望郷いわて国体開催記B1一組 東風特別A二組 トウケイニセイ記念オープン 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 510
(+5)
7人 505 木村暁 56.0 10人 508 木村暁 56.0 8人 495 阿部英 57.0 9人 500 阿部英 56.0 10人 500 南郷家 57.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:44.0 2-2-2-3 38.8 1:47.8 7-7-7-7 41.5 1:44.0 8-6-7-5 39.3 1:43.9 3-3-3-2 40.3 1:44.3 8-8-8-10 40.6
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 1.0 モルフェワイン 1.3 マウントマズル 1.6 ラブバレット 0.1 ボストンリョウマ 1.9 マツリダアンバター
8 9 スパンコール 高松亮(岩手)
全   10- 8- 6- 15
左   5- 3- 3- 5
右   5- 5- 3- 7
場   5- 5- 3- 7
距   0- 1- 0- 0
2:04.2 良2:04.2
1 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 10番
2 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 5番
2 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 10番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 6番
7 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 0-1-0-2 希望郷いわて国体開催記B1二組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1三組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 475
(+5)
3人 470 山本政 54.0 5人 466 山本政 54.0 5人 474 山本聡 54.0  474 山本聡 54.0 2人 473 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:46.6 8-8-8-6 39.8 2:04.2 6-6-5-4 40.3 1:44.7 3-3-3-1 38.1    1:43.2 10-10-12-8 39.5
(Tiznow) 千代田牧場 0.2 コスモジョイジョイ 0.0 レディアントデイズ 0.0 レディアントデイズ   0.6 ゴッドバローズ
10 ヒラボクビクトリー 阿部英(岩手)
全   5- 2- 4- 35
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:58.9 良2:00.5
10 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 3番
6 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 1番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 1番
7 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡8 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-4 希望郷いわて国体開催記B1一組 東風特別A二組 オッズパーク杯 睦月特別A一組 冬至特別A一組 師走特別A一組
アルカセット 村上実(岩手) 472
(+2)
12人 470 阿部英 56.0 11人 472 ☆小林凌 55.0 6人 466 坂口裕 56.0 8人 465 阿部英 56.0 9人 467 坂口裕 56.0
キャトルセゾン 伊藤孝治 1:44.8 10-10-10-10 38.8 1:49.3 12-12-12-12 42.1 2:01.2 6-6-6-6 40.9 1:58.9 10-10-10-9 40.1 1:42.6 10-9-7-8 39.0
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.8 モルフェワイン 2.8 マウントマズル 2.5 ミラクルフラワー 2.7 スタンドアウト 0.9 ミラクルフラワー
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。