地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショッキングコート 鈴木麻(岩手)
全   6- 2- 7- 24
左   3- 1- 1- 12
右   3- 1- 5- 12
場   3- 1- 5- 11
距   2- 0- 1- 4
1:22.6 良1:25.8
7 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 7番
3 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 5番
3 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 04.04生 △ 54.0 1-1-1-5 C2九組 C2十一組 奥州商工会議所青年部杯 C2十 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 500
(+1)
2人 499 菅原俊 56.0 2人 496 菅原俊 56.0 5人 498 菅原俊 56.0 3人 506 菅原俊 56.0 4人 508 ▲鈴木麻 53.0
シャンディガフ 伊藤博 1:33.5 1-1-1-3 42.5 1:25.9 1-1-1-1 39.9 1:25.8 1-1-1-1 41.9 1:32.4 1-1-1-1 41.6 1:35.4 3-3-3-2 42.7
(シンボリクリスエス) 前野牧場 1.8 ブラックメイプル 0.1 ココロノママニ 0.2 ステージアート 0.3 ダンストンルーチェ 0.4 トップアイリスト
2 2 ココクイーン 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 4- 12
左   1- 0- 2- 6
右   0- 4- 2- 5
場   0- 4- 2- 4
距   0- 4- 0- 3
1:24.9 良-
2 16.04.10 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
3 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 7番
8 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 1-4-4-6 C2十一組 C2七組 C2七組 C2十四組 ちゃんこ太五郎賞 C2十三組
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 427
(+9)
4人 418 菅原辰 54.0 7人 418 菅原辰 54.0 5人 422 菅原辰 54.0 4人 411 菅原辰 54.0 3人 415 菅原辰 54.0
エムオーフィーバー 深澤朝房 1:24.9 1-1-1-2 39.8 1:32.9 2-2-2-1 40.7 1:35.8 2-2-2-6 43.3 1:25.5 1-1-1-1 41.2 1:27.3 1-1-3-1 41.8
(メジロマックイーン) 大道牧場 0.9 マダムインパリ 0.3 マイネルナタリス 2.0 ダイワスペシャル 0.5 カガノカリスマ 0.0 ガンダルヴァ
3 3 ナスタイザン 菅原俊(岩手)
全   0- 4- 2- 22
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
10 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 4番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-1-6 C2十組 C2七組 銀嶺賞B1 小雪特別A二組B1一組混合 サーモンハーフマラソンB1一組
バゴ 伊藤和(岩手) 457
(+2)
2人 455 菅原俊 54.0 4人 465 菅原俊 54.0 9人 468 菅原俊 54.0 8人 480 菅原俊 53.0 9人 468 菅原俊 54.0
テンザンオペラ 小山田満 1:32.7 7-6-5-4 39.6 1:33.9 6-5-6-5 40.8 1:46.4 9-8-10-9 41.0 1:43.4 10-11-8-7 39.7 1:58.6 9-9-9-9 39.6
(オペラハウス) 高松牧場 0.3 ジャーフライト 0.1 ダイワスペシャル 2.2 ゴッドバローズ 0.8 シャーク 1.9 シークロム
4 4 サトノハンナ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:23.4 良-
6 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
8 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
取消 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 3番
1 15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-1-0-2 C2九組 C2六組 C2十四組 C2十二組 C2十三組
ダイワメジャー 酒井仁(岩手) 461
(-5)
6人 466 村上忍 54.0 5人 460 山本聡 54.0  - 村上忍 54.0 3人 468 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0
マックスイマージュ 千葉浩 1:33.0 2-2-1-1 41.9 1:34.4 2-2-6-6 42.9    1:24.8 1-1-1-1 41.5 1:23.4 1-1-1-1 39.2
(Tiznow) 千代田牧場 1.3 ブラックメイプル 1.9 プリンセチア   1.3 オンファロス 0.2 スカイトップ
5 5 プレミアムフレンチ 木村暁(岩手)
全   11- 3- 5- 33
左   0- 0- 0- 7
右   11- 3- 5- 26
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 1
1:26.0 良1:26.8
5 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
1 16.04.02 良 9頭
水沢 右1300 5番
2 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 5番
1 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
6 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
セン5 黒鹿毛 04.17生 56.0 2-1-0-11 C2十組 希望郷いわて国体開催記C2十五 雪どけ賞 C2十二組 春競馬オープニング賞 C2十九 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組
ケイムホーム 及川良(岩手) 473
(+1)
2人 472 木村暁 56.0 1人 470 木村暁 56.0 1人 470 木村暁 56.0 2人 470 木村暁 56.0 10人 468 菅原辰 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:26.0 1-1-1-2 39.9 1:26.8 1-1-1-1 41.7 1:27.3 1-1-1-1 41.1 1:26.6 2-1-1-1 42.1 1:44.2 6-6-7-7 38.9
(フレンチデピュティ) 白井牧場 0.5 マイネヴァイザー 0.2 グロスヴァーグ 0.2 ジャーフライト 0.4 ロードランパート 0.6 スーパーブレーヴ
6 6 デルマミヨチャン 高橋悠(岩手)
全   2- 5- 4- 13
左   1- 1- 2- 4
右   1- 4- 2- 9
場   0- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 1
1:25.0 良-
4 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 4番
4 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 10番
2 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 5番
4 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C2六組 C2七組 選抜戦 C2二組 C2七組 優秀戦 C2二組
スクリーンヒーロー 佐藤祐(岩手) 445
(+2)
4人 443 村上忍 54.0 4人 444 村上忍 54.0 1人 447 阿部英 54.0 5人 446 阿部英 54.0 9人 446 菅原辰 54.0
オープンアップ 木村良明 1:29.8 3-3-3-3 38.6 1:31.5 5-5-2-2 40.1 1:31.1 3-3-3-2 40.7 1:29.7 3-3-3-3 39.1 1:30.5 9-10-9-9 39.5
(タヤスツヨシ) ファニーヒルファーム 0.6 ゴールデンボーダー 0.2 リンガスプライム 0.2 ロケットドライブ 1.0 ランドザスターズ 1.1 フェリシダーデス
7 7 ブラックノヴァ 陶文峰(岩手)
全   1- 5- 2- 5
左   1- 2- 0- 1
右   0- 3- 2- 3
場   0- 3- 2- 2
距   0- 2- 2- 2
1:23.3 良-
3 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
2 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 15.12.12 不良 7頭
水沢 右1300 8番
3 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 1番
5 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 0-1-2-2 C2十組 C2十組 C2十三組 C2十組 C2十組
ゴールドアリュール 小林俊(岩手) 435
(-1)
3人 436 陶文峰 54.0 4人 440 山本聡 54.0 2人 426 陶文峰 54.0 1人 432 陶文峰 54.0 2人 434 陶文峰 54.0
ペルルノワール 岩渕瑞生 1:25.9 3-3-2-1 39.7 1:32.5 2-2-2-1 40.0 1:25.1 1-1-1-1 41.4 1:23.3 1-1-1-1 39.7 1:23.5 1-1-1-1 40.6
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 0.4 マイネヴァイザー 0.1 ジャーフライト 1.4 クラウンマヒコス 0.6 クドース 1.1 デスティーノトップ
8 8 クインズブレス 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 1- 53
左   2- 3- 0- 21
右   4- 3- 1- 32
場   4- 3- 1- 30
距   3- 0- 0- 7
1:23.6 良1:24.8
1 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 7番
4 16.04.02 良 9頭
水沢 右1300 2番
4 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 7番
6 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.23生 54.0 5-4-1-25 希望郷いわて国体開催記C2十五 希望郷いわて国体開催記C2十五 雪どけ賞 C2十二組 奥州商工会議所杯 C2十二組 C2四組
フジキセキ 新田守(岩手) 473
(+5)
3人 468 菅原辰 54.0 3人 472 坂口裕 54.0 6人 472 坂口裕 54.0 8人 472 坂口裕 54.0 10人 476 関本淳 54.0
ワンダーキャット 渡邉夘喜雄 1:25.8 1-1-1-1 41.4 1:27.3 3-3-4-3 41.8 1:27.9 3-3-6-4 41.4 1:28.1 4-4-3-3 41.6 1:35.3 4-4-5-4 43.5
(Storm Cat) 松田牧場 0.6 ストライクガール 0.5 プレミアムフレンチ 0.8 ジャーフライト 1.1 ゼンノブショウ 2.3 リンガスプライム
9 カリブノキセキ 山本聡(岩手)
全   4- 4- 3- 19
左   2- 2- 2- 8
右   2- 2- 1- 10
場   2- 2- 1- 10
距   1- 0- 0- 3
1:22.8 良1:24.6
6 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
7 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
5 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 鹿毛 02.01生 54.0 0-2-0-4 C2十組 さくらの日賞 C2六組 C2二組 優秀戦 C2二組 パッピーをあげよう賞 C1八組
フジキセキ 石川栄(岩手) 484
(-1)
7人 485 村上忍 54.0 6人 478 村上忍 54.0 1人 479 村上忍 54.0 4人 480 山本聡 54.0 6人 480 村上忍 54.0
カリブレディ 吉田都枝江 1:26.6 5-6-6-6 39.4 1:34.8 6-5-7-7 41.1 1:31.9 7-5-5-6 40.5 1:30.9 7-7-7-7 38.6 1:30.3 9-9-6-6 39.7
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 1.1 マイネヴァイザー 2.3 アストライオス 1.2 シューワレジェンド 0.0 マイネルラヴィーン 0.2 アパシオナーダ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。