地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第5競走 13:55発走



C2九組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャンピオンパラオ 木村暁(岩手)
全   5- 17- 6- 29
左   1- 5- 0- 2
右   4- 12- 6- 22
場   3- 3- 2- 2
距   2- 2- 2- 2
1:29.0 良-
9 16.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 16.03.18 良 8頭
名古屋 右1400 7番
9 16.03.10 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 16.03.03 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 16.02.19 良 7頭
名古屋 右1600 2番
牡5 芦毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 サラC2組 多度大社神馬会 錦山号賞B12 サラ系B9・C3組B9C3 もうすぐ開催!第2回中京競B7 サラB7組
チチカステナンゴ 千博次(岩手) 467
(+1)
6人 466 丹羽克 56.0 6人 465 丸山真 56.0 2人 467 丸山真 57.0 6人 468 丹羽克 56.0 7人 465 丹羽克 56.0
ホシノアテナ 谷謙介 1:38.5 4-4-4-7 46.0 1:37.2 3-3-4-4 43.7 1:32.4 7-6-5-5 40.7 1:34.6 1-1-1-2 42.0 1:49.8 3-3-3-6 44.0
(サンデーサイレンス) アイオイファーム 7.0 キョウワルナ 4.6 ホウライショコラ 2.3 オグリノース 2.0 ミスズダンディー 2.8 マイネルブラスト
2 2 ダンストンフィート 山本聡(岩手)
全   1- 7- 1- 14
左   0- 2- 1- 4
右   1- 5- 0- 10
場   1- 5- 0- 10
距   0- 1- 0- 7
1:31.7 良1:33.6
5 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 1-0-0-2 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2五組 C2十組 C2十一組 一般戦 C2五組
アサクサデンエン 村上実(岩手) 487
(+3)
5人 484 菅原俊 54.0 6人 480 山本聡 54.0 4人 487 村上忍 54.0 4人 489 村上忍 54.0 3人 483 村上忍 54.0
ドラールフォンテン 伊藤孝治 1:33.6 7-7-6-6 40.9 1:34.8 2-2-3-3 41.8 1:26.1 3-3-3-4 40.1 1:27.0 3-3-3-3 41.5 1:25.6 2-2-2-2 39.8
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 1.0 フォールスクリーク 0.8 イキナヤツ 0.9 タイセイグローリア 1.5 スターフィッシュ 0.9 サンエイジャンセン
3 3 カミングオブエイジ 関本淳(岩手)
全   3- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 6
右   3- 2- 2- 20
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
5 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
2 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 2番
4 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 0-0-1-9 希望郷いわて国体開催記C2八組 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2十組 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 B2四組
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 497
(+5)
5人 492 阿部英 56.0 2人 493 阿部英 56.0 2人 493 阿部英 56.0 8人 498 関本淳 56.0 8人 502 関本淳 56.0
エアデデュー 佐藤是 1:32.7 4-4-4-5 41.7 1:32.7 1-2-1-1 41.2 1:26.1 1-1-1-1 40.7 1:43.8 4-4-5-4 39.2 1:46.6 8-9-9-9 39.3
(バブルガムフェロー) 上水牧場 1.3 テイクエイム 0.1 フォールスクリーク 0.1 フォールスクリーク 0.2 スーパーブレーヴ 1.1 アクイラ
4 4 ココロノママニ 村上忍(岩手)
全   3- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 3番
2 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 2番
1 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
11 16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 11番
7 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 5番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 2-1-0-0 C2十三組 C2十一組 C2十六組 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ゴールデンジョッキーズシリB1
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 458
(+5)
1人 453 村上忍 54.0 1人 458 村上忍 54.0 1人 460 村上忍 54.0 11人 448 吉本隆 55.0 10人 452 関本淳 54.0
マイウィル 吉田哲 1:27.8 6-5-5-4 40.1 1:26.0 6-6-2-2 39.5 1:26.3 1-1-1-1 40.1 1:24.8 10-9-9-10 40.8 2:07.2 8-6-8-7 39.9
(フジキセキ) 泊寿幸 0.2 ヒワノスーパー 0.1 ショッキングコート 1.0 ワイエスダッシュ 2.8 スクワドロン 2.0 イルポスティーノ
5 5 マイネアイーダ 菅原俊(岩手)
全   17- 24- 14- 62
左   7- 10- 6- 33
右   10- 14- 8- 25
場   10- 14- 8- 24
距   6- 4- 1- 11
1:28.8 良1:29.9
6 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 9番
4 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
牝9 黒鹿毛 04.13生 54.0 1-4-0-3 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2七組 C2五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 458
(-2)
4人 460 高松亮 54.0 6人 459 高松亮 54.0 5人 462 高松亮 54.0 7人 465 高松亮 54.0 4人 462 高松亮 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:32.8 5-5-5-5 41.0 1:30.7 4-4-4-4 40.2 1:34.6 8-8-6-5 41.1 1:30.4 7-7-6-6 39.8 1:41.7 5-3 39.4
(コインドシルバー) 不二牧場 0.7 クンツァイト 0.5 ヤマニンロゴス 0.6 イキナヤツ 0.3 デルマウンライマツ 1.8 スパツィオ
6 6 パープルベスト 南郷家(岩手)
全   18- 9- 11- 58
左   0- 1- 2- 15
右   18- 8- 9- 41
場   6- 3- 5- 13
距   4- 2- 2- 4
1:28.4 良1:30.9
4 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
1 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 7番
3 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 7番
3 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 1番
7 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 0-1-2-4 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2十二組 C2九組 C2十組 オッズパーク杯 C1四組
アメリカンボス 城地俊(岩手) 446
(-1)
6人 447 南郷家 56.0 1人 447 齋藤雄 56.0 3人 442 南郷家 56.0 3人 442 南郷家 56.0 7人 444 坂口裕 56.0
パワールミネ 吉田朋之 1:32.7 5-6-6-6 40.9 1:26.6 2-2-2-2 40.1 1:26.8 1-1-1-1 39.8 1:27.2 3-3-4-4 41.4 1:47.8 5-4-6-6 40.9
(シービークロス) 木田牧場 1.3 テイクエイム 0.1 ファーマフレア 0.2 フォールスクリーク 1.1 カミングオブエイジ 1.4 トップアイリスト
7 7 スプリングムサシ 高橋悠(岩手)
全   2- 0- 2- 23
左   1- 0- 0- 9
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 0- 4
1:29.7 良1:33.7
6 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 3番
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 4番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-1 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2五組 C2五組 C2十二組 C2十三組
ジャイアントレッカー 鈴木七(岩手) 450
(0)
8人 450 高橋悠 56.0 7人 450 木村暁 56.0 7人 453 木村暁 56.0 3人 441 南郷家 56.0 4人 444 南郷家 56.0
スプリングガーベラ 吉田釀治 1:33.7 8-9-9-7 40.7 1:35.4 3-3-3-5 41.8 1:37.7 5-6-9-9 43.9 1:26.2 4-4-7-7 41.3 1:27.8 4-5-5-5 41.6
(ルション) 様似共栄牧場 1.1 フォールスクリーク 1.5 クリスティラビット 3.7 イキナヤツ 1.3 メモリアルウッド 1.3 ロッセーラ
8 メモリアルウッド 高松亮(岩手)
全   1- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 3- 11
場   1- 3- 3- 4
距   0- 2- 1- 3
1:29.7 良1:34.2
7 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 7番
2 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-1-2-0 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2七組 C2五組 C2五組 C2十二組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 506
(-1)
3人 507 菅原辰 56.0 3人 510 菅原辰 56.0 2人 508 高松亮 56.0 3人 506 菅原辰 56.0 2人 500 高松亮 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:32.8 6-6-7-7 40.7 1:30.8 7-7-6-6 39.8 1:34.2 4-4-5-4 40.5 1:34.8 4-3-4-4 41.6 1:24.9 8-7-4-4 40.0
(Danzig) 出口牧場 0.7 クンツァイト 0.6 ヤマニンロゴス 0.3 クリスティラビット 0.8 イキナヤツ 0.1 ナスダックヘイロー
8 9 ゼンノブショウ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 2- 32
左   1- 0- 2- 11
右   1- 2- 0- 20
場   1- 2- 0- 15
距   0- 2- 0- 2
1:30.7 良1:32.5
2 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
5 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 2番
1 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 4番
7 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 1-1-0-7 希望郷いわて国体開催記C2九組 C2九組 さくらの日賞 C2六組 奥州商工会議所杯 C2十二組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組
ブラックタイド 新田守(岩手) 446
(-1)
3人 447 阿部英 56.0 3人 443 坂口裕 56.0 2人 451 坂口裕 56.0 1人 446 阿部英 56.0 7人 449 阿部英 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:31.9 3-3-3-3 40.2 1:32.5 4-4-4-5 41.1 1:32.9 4-4-3-3 40.2 1:27.0 1-1-1-1 41.2 1:45.7 1-2-2-4 39.5
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.6 デルマシシマル 0.8 ブラックメイプル 0.4 アストライオス 0.4 ラルゴスパーダ 1.0 レディアントデイズ
10 コスモフラッグ 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 3- 38
左   1- 0- 0- 11
右   1- 3- 3- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.3 良1:33.5
4 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
4 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
2 16.03.16 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
2 16.03.09 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
3 16.03.02 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C2九組 希望郷いわて国体開催記C2八組 サラB7組 サラ系B5組 サラB6組
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 475
(+1)
2人 474 高松亮 56.0 1人 478 高松亮 56.0 3人 467 藤原良 56.0 3人 467 藤原良 56.0 8人 472 藤原良 56.0
ビンジンスキー 杉浦和也 1:32.3 1-2-2-4 40.8 1:33.5 3-3-3-4 41.8 1:48.4 3-3-2-3 41.5 1:44.5 5-5-1-2 38.9 1:32.1 4-4-4-4 41.6
(Nijinsky) 浦新徳司 1.0 デルマシシマル 0.9 フォールスクリーク 0.3 エスタンシア 0.0 ビエントブランコ 1.0 ニホンピロマイティ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。