地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 2- 8
場   2- 3- 2- 5
距   0- 0- 1- 5
1:30.6 良1:33.7
9 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
3 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
5 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 2-3-1-5 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2七組 C2四組 C2四組 C2十二組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 466
(+8)
5人 458 △鈴木麻 52.0 5人 461 △鈴木麻 52.0 3人 453 菅原俊 54.0 6人 451 ▲鈴木麻 51.0 1人 452 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井睦秋 1:33.9 2-3-3-6 42.2 1:30.6 2-1-1-1 40.6 1:33.7 2-3-2-4 42.1 1:34.3 3-3-5-5 42.2 1:25.5 2-2-2-3 41.0
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.8 クンツァイト 0.4 ヤマニンロゴス 1.5 ニホンピロララバイ 1.7 ヤマニンネレイス 0.6 メモリアルウッド
2 2 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   9- 8- 5- 32
左   3- 1- 2- 17
右   6- 7- 3- 13
場   6- 7- 3- 13
距   4- 2- 0- 2
1:27.5 良1:30.1
2 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 6番
1 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 3番
2 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 8番
3 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 8-5-3-21 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2十組 奥州商工会議所青年部杯 C2十 C1三組 盛岡三大麺賞 C1四組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 483
(+3)
4人 480 高橋悠 56.0 1人 471 木村暁 56.0 2人 470 木村暁 56.0 5人 474 阿部英 56.0 2人 477 阿部英 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:31.7 2-2-2-1 41.1 1:26.6 1-1-1-1 40.3 1:25.6 2-2-2-2 41.1 1:45.6 1-1-1-1 41.8 1:44.5 1-1-1-1 40.2
(Diablo) 清水スタッド 0.3 テイクエイム 0.7 コスモエルドール 0.0 ステージアート 0.4 アーノルドツヨシ 0.6 ケイジースワロー
3 3 マイネルハーシェル 村上忍(岩手)
全   6- 2- 3- 68
左   3- 2- 2- 29
右   3- 0- 1- 38
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.10 重 7頭
水沢 右1300 1番
1 16.04.02 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 1番
4 16.03.09 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
5 16.03.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
牡7 栗毛 02.15生 56.0 2-0-0-0 C2十二組 C2十七組 スノーフレーク特別A3b J交 春蘭特別A3 ヒヤシンス特別A3b
ロージズインメイ 及川良(岩手) 503
(0)
1人 503 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0 7人 493 ☆八木直 55.0 8人 494 八木直 57.0 9人 493 ☆八木直 55.0
マイネルキナ (同)JPN技研 1:26.4 6-6-3-2 38.8 1:27.4 7-7-5-4 39.7 1:48.2 8-8-8-6 42.0 1:57.1 8-8-7-6 38.2 1:32.7 12-11-11-11 39.6
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.9 コスモヴェルフェン 0.2 ゼンノジェネラル 1.1 サザンキング 2.0 キーアシスト 0.8 トゥルーカラーズ
4 4 レオパルドゥス 山本聡(岩手)
全   2- 6- 3- 51
左   0- 1- 0- 7
右   1- 2- 1- 20
場   1- 2- 1- 19
距   1- 1- 0- 1
1:28.9 良1:35.9
2 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番
1 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 11番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 10番
6 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 8番
牡8 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2九組 初夢賞B2 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2五組
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 494
(+4)
4人 490 村上忍 56.0 1人 482 村上忍 56.0 5人 495 村上忍 56.0  493 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 1:30.5 5-5-5-5 39.9 1:35.9 6-5-3-3 42.5 1:28.9 9-8-7-8 38.8    1:43.7 7-5-4-4 40.6
(Lord At War) ノーザンファーム 0.3 ヤマニンロゴス 0.1 トラディショナル 1.1 モルフェワイン   0.2 ヤマタケデュック
5 5 フレッシュメイト 木村直(岩手)
全   10- 12- 5- 47
左   9- 11- 3- 39
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.0 良-
3 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
6 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 4番
取消 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 4番
11 16.02.23 重 12頭
大井 右1200 6番
8 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牡8 青鹿毛 04.29生 ▲ 53.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2七組 スプリント特別オープン B3三 浜風スプリントB3C1選抜馬
ブラックホーク 村上昌(岩手) 508
(-10)
2人 518 坂口裕 56.0 1人 524 坂口裕 56.0  - 阿部英 54.0 11人 515 吉留孝 56.0 12人 515 吉留孝 57.0
ロドリゴエミリ 大黒富美子 1:32.3 6-5-5-3 41.0 1:31.0 1-2-2-3 40.9    1:15.9 6-8 40.0 1:16.1 6-8-10 39.1
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 0.9 テイクエイム 0.8 ヤマニンロゴス   1.9 クインズストリーク 1.4 キクタロウ
6 6 ニットウソレイユ 小林凌(岩手)
全   2- 2- 2- 22
左   0- 2- 0- 9
右   2- 0- 2- 13
場   2- 0- 2- 11
距   1- 0- 1- 4
1:30.7 良1:33.4
8 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
5 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 5番
4 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 2番
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
8 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 1-2-1-14 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2六組 C2四組 C2四組 C2十一組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 500
(-5)
8人 505 ☆小林凌 55.0 8人 506 ☆小林凌 55.0 7人 504 ☆小林凌 55.0 8人 503 ☆小林凌 55.0 5人 501 ☆小林凌 55.0
ニットウサラン 前田敏文 1:33.2 9-9-8-9 40.7 1:30.7 8-8-7-8 39.3 1:33.4 8-8-7-6 41.0 1:34.4 9-9-7-7 41.5 1:26.4 9-8-8-8 38.4
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.1 クンツァイト 0.2 コスモグランツ 1.2 ニホンピロララバイ 1.8 ヤマニンネレイス 1.1 ドリームアラウンド
7 7 ローレルカンタータ 阿部英(岩手)
全   8- 7- 3- 38
左   4- 3- 1- 17
右   4- 4- 2- 21
場   2- 4- 1- 13
距   0- 1- 0- 1
1:31.3 良1:32.9
7 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡10 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2四組 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組
マーベラスサンデー 村上実(岩手) 513
(-6)
3人 519 村上忍 56.0 1人 515 村上忍 56.0 10人 506 ☆小林凌 55.0 7人 507 ☆小林凌 55.0 7人 511 △小林凌 54.0
カントリーバッハ 佐々木寛明 1:31.3 3-3-6-6 40.3 1:32.9 4-4-3-2 40.9 1:46.2 4-5-5-6 40.9 1:45.1 2-2-2-1 41.0 1:45.2 10-9-10-9 38.3
(ティンバーカントリー) タバタファーム 0.8 コスモグランツ 0.3 ヤマニンネレイス 1.2 グエンザップ 0.4 ルチオアンファン 1.3 ヤマニンネレイス
8 8 ラブミージェームス 関本淳(岩手)
全   9- 8- 7- 39
左   2- 0- 1- 16
右   7- 8- 6- 23
場   0- 2- 3- 11
距   0- 2- 2- 6
1:29.5 良1:34.5
2 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
3 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 8番
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-1-4 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2五組 C2五組 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組
キングヘイロー 小林義(岩手) 463
(+4)
2人 459 菅原俊 54.0 3人 459 菅原俊 54.0 4人 461 関本淳 54.0 6人 461 菅原俊 53.0 9人 460 菅原俊 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:32.3 7-7-6-4 40.2 1:34.5 6-7-4-3 40.6 1:34.8 3-5-5-6 41.4 1:45.2 10-10-7-6 39.7 1:45.0 10-10-10-8 38.8
(Affirmed) 飛野牧場 0.2 クンツァイト 0.6 クリスティラビット 0.8 イキナヤツ 1.6 ブライティアミル 1.8 モルフェワイン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。