地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月1日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走

IAT岩手朝日テレビ社賞 開催執務委員長賞

IAT協賛 盛岡競馬場開設20周年記念

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キトラ 山本紀(船橋)
全   7- 4- 1- 16
左   2- 2- 1- 2
右   5- 2- 0- 10
場   2- 2- 1- 1
距   0- 2- 0- 1
1:27.9 良1:27.9
4 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 10番
2 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
6 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 10番
1 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 新たな希望スタート賞 B2 C2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組
アグネスデジタル 佐々由(岩手) 471
(-4)
5人 475 阿部英 54.0 1人 478 阿部英 54.0 5人 485 阿部英 54.0 2人 486 阿部英 54.0 1人 488 阿部英 54.0
マミーブルー2 菊地捷士 1:45.2 7-6-5-5 40.3 1:47.5 4-5-4-2 40.6 1:32.1 6-7-7-5 40.7 1:31.9 2-2-1-3 41.0 1:29.5 5-4-3-1 39.7
(Red Ransom) 千代田牧場 0.9 イルポスティーノ 0.2 キャンディッド 0.1 ファイブタブレット 1.6 フライガイザー 0.6 ダンシングアヘッド
2 2 ニシノコンコルド 齋藤雄(岩手)
全   7- 3- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 5- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 4番
6 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 7番
9 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
7 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡6 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 溢れる感動スタート賞 B2二組 初日の出賞 B2三組 釜石ラーメン賞 B2三組
フサイチコンコルド 飯田弘(岩手) 491
(+3)
11人 488 関本淳 56.0 10人 487 関本淳 56.0 8人 490 関本淳 56.0 6人 494 高松亮 56.0 9人 490 菅原俊 56.0
マキハタスリリング 寳寄山忠則 1:48.0 10-10-10-11 42.1 1:49.2 10-10-10-9 41.3 1:50.5 6-6-4-7 43.6 1:45.9 6-7-6-8 39.4 1:45.3 7-7-7-7 39.6
(ステイゴールド) 三輪牧場 1.4 プラネットマジック 1.3 サンマルウィーク 2.1 キャンディッド 1.8 スマイルリリー 0.7 タイセイオーシャン
3 3 ダイワルーブル 本田紀(川崎)
全   25- 13- 5- 63
左   9- 1- 1- 19
右   16- 12- 4- 42
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:27.3 良1:27.8
9 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 7番
4 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 7番
1 16.03.10 不良 10頭
園田 右1400 6番
2 16.02.24 稍重 10頭
園田 右1400 9番
2 16.02.11 良 9頭
園田 右1400 4番
牡9 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 C2一4歳以上 C2二4歳以上 C2三4歳以上
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 461
(-3)
1人 464 山本政 56.0 2人 458 齋藤雄 56.0 1人 450 吉村智 56.0 1人 449 吉村智 56.0 2人 446 吉村智 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 0:52.9 7-8 37.3 1:23.6 2-1-1-2 39.8 1:30.8 1-1-1-1 38.2 1:31.3 1-1-1-1 39.5 1:32.9 2-2-2-2 40.3
(アフリート) 社台ファーム 0.6 スマイルリリー 0.9 ファイブタブレット 0.4 サクラキングオー 0.0 マスカレードマスク 0.2 バトルヤルジャン
4 4 ピークハンター 山本聡(岩手)
全   6- 3- 4- 44
左   4- 3- 4- 36
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
12 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
12 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 6番
10 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 13番
12 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 12番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 アンデルセン賞B3三 J交 マルチフェイス特B2B3 桜月賞B3三 朧月賞B3三 野島崎特別B2二以下
メジロベイリー 櫻田康(岩手) 475
(+2)
12人 473 小杉亮 56.0 12人 468 小杉亮 55.0 10人 467 小杉亮 56.0 14人 465 小杉亮 56.0 13人 472 小杉亮 55.0
リキサンセレブ 奥平眞治 1:37.7 6-6-7-9 39.6 1:30.7 8-9-8-12 39.5 1:39.5 4-6-7-9 42.3 1:37.7 2-2-2-5 40.8 1:53.3 5-5-7-7 42.2
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 2.3 ロマンホープ 2.6 トーセンセラヴィ 3.4 ダイワエクシード 3.3 トーセンセラヴィ 3.6 ジーニアスプリンス
5 ダンストンスリル 吉留孝(浦和)
全   6- 3- 6- 22
左   0- 1- 2- 5
右   6- 2- 4- 13
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 1- 2
1:29.1 良1:29.1
4 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 9番
3 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 15.08.30 不良 11頭
水沢 右1600 8番
4 15.08.17 良 11頭
盛岡 左1400 9番
3 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 田瀬湖賞C1 平庭闘牛大会しらかば場C1三組 一関夏まつり賞 C1三組
ブラックホーク 畠山信(岩手) 450
(-6)
2人 456 高松亮 56.0 4人 454 村上忍 56.0 7人 448 村上忍 56.0 6人 446 村上忍 56.0 8人 446 菅原俊 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 0:52.7 5-5 37.4 1:22.9 3-3-4-3 38.8 1:44.5 5-4-3-4 41.3 1:29.4 8-6 39.1 1:29.1 4-4 39.8
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.4 スマイルリリー 0.2 ファイブタブレット 1.6 デサフィナード 1.1 ユメノナカヘ 0.4 キャンディッド
5 6 トウショウデーモン 森泰斗(船橋)
全   4- 5- 6- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 6- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 2番
7 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 4番
3 15.10.31 良 7頭
佐賀 右1400 2番
5 15.10.12 良 8頭
佐賀 右1300 5番
4 15.10.04 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 C2-19組 C2-17組 C2-14組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 451
(-3)
8人 454 阿部英 56.0 5人 455 阿部英 56.0 3人 445 山下裕 56.0 3人 445 山下裕 56.0 4人 452 山下裕 56.0
メイトウショウ 菊地捷士 0:52.9 7-7 37.3 1:24.3 9-8-8-7 39.4 1:33.4 4-4-3-3 41.1 1:25.8 8-8-7-6 38.8 1:24.9 5-5-4-3 39.7
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.6 スマイルリリー 1.6 ファイブタブレット 0.1 モンシェル 1.0 アイヅバレット 0.6 ズコット
7 コスモリオ 山本政(岩手)
全   11- 8- 3- 50
左   7- 4- 1- 13
右   4- 4- 2- 37
場   7- 3- 1- 6
距   1- 0- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
4 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 8番
1 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 15.08.23 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牝7 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 岩手春物語賞 C1二組 唐梅館絵巻賞 B2五組 奥州ころもがわ祭り賞 B2 早池峰だんご賞 B2四組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 505
(-5)
2人 510 阿部英 54.0 6人 504 阿部英 54.0 5人 502 阿部英 54.0 1人 503 阿部英 54.0 2人 509 阿部英 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:47.5 7-7-5-6 42.2 1:47.5 3-3-2-2 40.4 1:43.2 5-6 41.0 1:31.4 11-10-9-9 40.7 1:44.5 4-4 40.4
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.9 プラネットマジック 0.1 ユナイテッドボス 3.7 アフリカンブルー 1.1 シーザーズセレクト 0.4 トレモロアーム
6 8 オーバーチュア 内田利(浦和)
全   8- 7- 6- 12
左   5- 2- 0- 0
右   3- 5- 6- 6
場   5- 2- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
16 16.03.27 良 16頭
J中山 右1800 3番
17 16.02.27 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
13 16.02.14 重 16頭
J小倉 右1700 10番
12 16.01.09 良 16頭
J中山 芝右1600 11番
2 15.10.18 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0
4歳上
合馬特別4歳上
4歳上
4歳上
B2五組
ディープインパクト 櫻田康(岩手) 452
(+10)
16人 442 嘉藤貴 57.0 17人 440 長岡禎 57.0 14人 440 吉田隼 57.0 12人 436 吉田豊 57.0 1人 443 村上忍 56.0
ドリームカムカム 西村專次 2:00.8 2-2-6-15 45.2 1:09.6 16-16 34.9 1:47.2 9-9-11-11 38.9 1:35.8 2-2-2 36.2 1:40.7 2-2 38.4
(メジロライアン) 千代田牧場 6.0 ノワールギャルソン 1.4 リッパーザウィン 2.1 ウエスタンパレード 1.3 ミッキージョイ 0.3 ヤマニントレフル
9 チョーハッピー 千田洋(大井)
全   2- 1- 1- 13
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   2- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.3 良1:29.1
9 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 7番
8 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 9番
中止 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 5番
10 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 12番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 みちのく伝説スタート賞B2一組 C2二組 C2一組
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 476
(-2)
6人 478 菅原俊 56.0 8人 489 菅原俊 56.0 10人 487 菅原俊 56.0 3人 480 菅原俊 56.0 4人 485 菅原俊 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:48.7 2-2-1-3 44.2 1:49.8 2-2-1-3 42.8    1:34.4 1-1-1-2 44.8 1:31.5 1-1-1-3 40.5
(マリエンバード) 松本信行 2.1 プラネットマジック 1.9 サンマルウィーク  サダルスード 3.3 ランドザスターズ 1.7 フライガイザー
7 10 ビックアイソン 今野忠(川崎)
全   1- 1- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 5- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 6番
7 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 4番
11 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
3 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 春の扉賞 B1二組 初日の出賞 B2三組 釜石ラーメン賞 B2三組
スタチューオブリバティ 村上昌(岩手) 465
(-6)
11人 471 南郷家 56.0 5人 470 坂口裕 56.0 12人 468 南郷家 56.0 9人 452 坂口裕 56.0 8人 461 坂口裕 56.0
ワルツ 芦信雄 1:46.6 11-10-11-10 41.1 1:48.3 12-12-11-9 40.2 1:48.8 12-12-12-11 41.1 1:44.6 4-3-5-3 38.3 1:46.9 8-9-9-9 40.2
(サンデーサイレンス) 北光牧場 2.3 イルポスティーノ 1.0 キャンディッド 1.6 ノーティカルスター 0.5 スマイルリリー 2.3 タイセイオーシャン
11 ラブグレイス 高松亮(岩手)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 10番
12 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
10 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 11番
1 15.10.26 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
2 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 11番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 明治記念館賞 B2 春の扉賞 B1二組 秋嶺賞B1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1
ダイワメジャー 村上実(岩手) 495
(-8)
3人 503 村上忍 54.0 9人 503 村上忍 54.0 4人 489 村上忍 54.0 2人 491 村上忍 54.0 2人 487 村上忍 54.0
パフェ 森田千秋 0:52.7 3-2 37.6 1:53.2 1-1-2-12 47.4 1:49.1 2-2-4-8 40.7 0:59.7 2-2 36.8 0:59.6 2-2 36.1
(Kingmambo) 森永牧場 0.4 スマイルリリー 6.0 ノーティカルスター 2.4 シーロア 0.3 オンブラウニー 0.6 オンブラウニー
8 12 ゴールデンボーダー 西啓太(大井)
全   3- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 5番
7 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 2番
11 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
1 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 新たな希望スタート賞 B2 C2五組 C2六組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 450
(-12)
9人 462 陶文峰 54.0 5人 458 陶文峰 54.0 4人 462 陶文峰 54.0 2人 458 陶文峰 54.0 1人 453 陶文峰 54.0
パルムドール2 後藤順男 1:48.5 1-1-1-4 44.1 1:49.5 4-4-5-7 42.2 1:37.2 1-1-10-11 46.3 1:32.9 1-1-1-1 43.1 1:29.2 1-1-1-1 38.4
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 1.9 プラネットマジック 1.6 サンマルウィーク 5.2 ファイブタブレット 0.9 ストレートプレイ 0.1 マイネルヴィゴラス
13 シーザーズセレクト 村上忍(岩手)
全   8- 7- 2- 14
左   3- 4- 0- 7
右   5- 3- 2- 7
場   3- 4- 0- 7
距   1- 3- 0- 3
1:26.7 良1:27.6
6 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 4番
10 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 4番
5 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 2番
牡5 青毛 06.04生 56.0 0-0-0-0 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記B2三組 初夢賞B2 B2五組 メイドイン盛岡賞 B2
ヴィクトリー 小西重(岩手) 480
(-2)
6人 482 齋藤雄 56.0 7人 481 齋藤雄 56.0 7人 474 齋藤雄 57.0 6人 471 齋藤雄 56.0 3人 471 齋藤雄 56.0
カプリース 松井淳二 0:52.8 9-9 36.9 1:50.4 7-7-9-10 42.8 1:29.1 4-5-5-5 39.4 1:44.2 5-4-4-5 41.1 1:30.2 4-4-4-5 39.7
(アグネスタキオン) 新井昭二 0.5 スマイルリリー 2.5 サンマルウィーク 1.3 モルフェワイン 0.7 ヤマタケデュック 0.7 パオロッサ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。