地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月28日(土) 盛 岡 第10競走 17:05発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニントレフル 菅原俊(岩手)
全   9- 2- 2- 14
左   5- 2- 0- 4
右   4- 0- 2- 7
場   5- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:12.7 良1:12.7
9 16.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 2番
3 16.04.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 1番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 8-2-2-9 震災復興 子ども達に夢B1二組 石桜杯B1 胆沢 桜の回廊賞 B1二組 希望郷いわて国体開催記B1二組 花巻御食事処「山水」賞B1一組
シニスターミニスター 伊藤和(岩手) 434
(+10)
3人 424 菅原俊 54.0 5人 426 菅原俊 54.0 9人 429 菅原俊 54.0 9人 431 菅原俊 54.0 8人 431 菅原俊 54.0
ヤマニンジャルダン 土井睦秋 1:44.6 3-4 42.2 1:28.8 1-1 40.6 1:45.0 2-2-2-1 40.9 1:48.0 3-3-3-5 41.8 2:06.8 3-4-8-8 43.0
(マイネルラヴ) 錦岡牧場 3.6 コスモジョイジョイ 0.8 エリモサプライズ 0.1 タイセイオーシャン 1.4 スパンコール 2.6 レディアントデイズ
2 2 ゼンザイ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 13
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 16.04.24 稍重 10頭
水沢 右850 7番
2 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 2番
7 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 8番
8 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 9番
牝4 栗毛 03.26生 54.0 0-1-2-0 端午特別A二組B1一組混合 スプリント特別オープン 陽春特別A二組 椿賞C1三 四 早春スプリントC1選抜馬
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 421
(+6)
2人 415 陶文峰 53.0 3人 420 陶文峰 54.0 7人 426 陶文峰 54.0 11人 419 酒井忍 54.0 11人 423 △塚本弘 52.0
シラタマ 岩渕瑞生 1:40.9 1-1 39.5 0:51.8 3-2 37.1 1:45.5 1-1-1-1 41.2 1:16.4 6-2-3 40.5 1:02.8 8-9 38.7
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.3 マウントマズル 0.5 サカジロヴィグラス 0.1 アクシア 1.3 シフレディ 1.7 ハルノメザメ
3 3 エリモサプライズ 菅原辰(岩手)
全   7- 8- 9- 40
左   1- 1- 0- 2
右   6- 7- 9- 38
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 6番
1 16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 8番
6 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 12番
11 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 10番
取消 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 8番
セン9 鹿毛 02.16生 56.0 1-1-0-3 オレンジプリンセス賞 B1一組 石桜杯B1 穀雨特別A三組B1一組混合 希望郷いわて国体開催記B1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 532
(-1)
3人 533 菅原辰 56.0 4人 537 菅原辰 56.0 9人 543 高橋悠 55.0 4人 540 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0
エリモアリュール 鈴木雅俊 1:42.0 7-7 38.6 1:28.0 7-5 38.9 1:46.1 6-7-5-6 41.2 1:45.0 11-11-11-12 38.7   
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 1.1 ナムラハンベエ 0.8 ヤマニントレフル 1.8 ジャーグラット 2.0 モルフェワイン  
4 4 ケイアイアストン 山本聡(岩手)
全   10- 6- 9- 54
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:13.5 良1:13.5
8 16.05.04 不良 12頭
盛岡 左1000 5番
9 16.04.24 稍重 10頭
水沢 右850 5番
11 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 6番
11 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 10番
8 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡11 鹿毛 04.17生 56.0 1-2-1-6 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 陽春特別A二組 東風特別A二組 ガーネット特別A二組
フジキセキ 畠山信(岩手) 483
(-2)
11人 485 山本聡 55.0 9人 485 山本聡 56.0 9人 482 高松亮 56.0 12人 486 菅原俊 56.0 7人 487 山本聡 56.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:01.1 8-9 37.2 0:53.2 9-8 37.1 1:47.9 5-5-6-9 43.2 1:48.9 6-6-5-9 42.6 1:47.3 4-4-6-8 43.6
(Wolfhound) 松田三千雄 1.4 エゴイスト 1.9 サカジロヴィグラス 2.5 アクシア 2.4 マウントマズル 5.0 マイネルコランダム
5 5 テイケイフロックス 坂口裕(岩手)
全   9- 7- 2- 37
左   4- 1- 1- 9
右   4- 6- 1- 18
場   4- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 16.04.16 良 8頭
水沢 右1400 2番
7 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 2番
牝7 黒鹿毛 03.19生 54.0 2-4-0-5 震災復興 子ども達に夢B1二組 盛岡城跡公園賞 B1二組 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 希望郷いわて国体開催記B1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組
ジャングルポケット 新田守(岩手) 517
(+5)
9人 512 陶文峰 54.0 10人 521 陶文峰 54.0 5人 518 坂口裕 54.0 11人 514 高橋悠 54.0 7人 518 坂口裕 54.0
プリティジョディー 高橋敏英 1:43.0 7-5 40.2 1:43.1 8-6 40.3 1:32.8 8-8-7-6 41.6 1:44.3 4-4-6-4 38.8 2:06.6 8-8-7-7 42.2
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 2.0 コスモジョイジョイ 2.6 コスモジョイジョイ 1.7 アフリカンハンター 1.3 モルフェワイン 2.4 レディアントデイズ
6 6 ランドザスターズ 木村暁(岩手)
全   5- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 8
右   5- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良1:15.4
5 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 11番
12 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
8 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 チャーミングビューティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記念遠B2 新たな希望スタート賞 B2
スマートボーイ 三野通(岩手) 445
(-3)
4人 448 菅原辰 56.0 7人 449 今野忠 56.0 4人 451 阿部英 56.0 3人 450 南郷家 56.0 2人 455 山本政 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:15.4 6-7 37.7 1:44.4 3-5 41.7 1:46.5 1-3-5-7 42.2 1:22.9 6-6-7-4 38.4 1:33.5 2-2-1-2 42.8
(Danehill) グランド牧場 1.2 イナセナ 2.8 アクイラ 3.1 モズフウジン 0.2 ファイブタブレット 1.5 ファイブタブレット
7 7 セユウレインボー 阿部英(岩手)
全   3- 4- 3- 55
左   0- 0- 0- 8
右   3- 4- 3- 47
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 5番
5 16.04.16 良 8頭
水沢 右1400 4番
8 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 6番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1二組 石桜杯B1 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 希望郷いわて国体開催記B1二組 春風賞 B1
キャプテンスティーヴ 及川良(岩手) 482
(-8)
10人 490 木村暁 56.0 8人 492 坂口裕 56.0 6人 499 木村暁 56.0 7人 494 木村暁 56.0 6人 490 木村暁 56.0
トップライナー 大黒富美子 1:45.1 4-9 42.4 1:31.7 2-4 43.3 1:32.6 3-3-3-4 42.2 1:48.2 5-5-7-8 41.6 1:33.5 2-2-1-1 42.4
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 4.1 コスモジョイジョイ 3.7 エリモサプライズ 1.5 アフリカンハンター 1.6 スパンコール 0.3 マイネルナロッサ
8 8 イナセナ 山本政(岩手)
全   10- 9- 4- 17
左   1- 0- 1- 1
右   9- 9- 3- 15
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:14.2 良1:14.2
1 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 9番
8 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 6番
3 16.03.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 1番
牡6 栗毛 01.30生 56.0 1-0-0-0 チャーミングビューティー賞B2 岩山公園賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B1二組 スノーフレーク特別A3b ヒヤシンス特別A3b
Indygo Shiner 板垣吉(岩手) 520
(0)
3人 520 山本政 56.0 4人 520 村上忍 56.0 2人 534 村上忍 56.0 2人 530 大畑雅 56.0 5人 528 大畑雅 56.0
Coatue 杉浦和也 1:14.2 5-2 36.7 1:42.9 3-3 42.5 1:47.4 7-7-5-6 40.8 1:47.8 7-6-7-5 42.0 1:32.4 6-6-5-4 40.5
(Mr. Greeley) GuySnowden 0.0 カネツパワー 1.8 エアラギオール 0.8 スパンコール 0.7 サザンキング 0.5 トゥルーカラーズ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。