地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月29日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走

三陸山田港宇野商店賞

三陸山田港 宇野商店 生うに杯 B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブアストン 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.05.04 重 11頭
船橋 左1200 5番
7 16.03.09 不良 9頭
船橋 左1500 8番
8 16.02.18 重 12頭
船橋 左1500 6番
11 16.01.21 重 12頭
船橋 左1500 5番
9 15.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2八 九 成田漬物本舗 こだわC2八 九 C2九 十 C2九 十 C2十 十一
タニノギムレット 及川良(岩手) 453
(+5)
8人 448 左海誠 56.0 8人 454 繁田健 56.0 10人 452 繁田健 56.0 8人 455 森泰斗 56.0 4人 452 森泰斗 56.0
レイズユアグラス 岩渕瑞生 1:17.8 7-8-8 40.4 1:40.0 6-7-9-9 42.1 1:39.1 2-2-2-3 41.1 1:39.6 10-8-9-9 41.6 1:46.0 7-7-8-8 41.5
(アジュディケーティング) モリナガファーム 1.4 アンビションバイオ 1.8 ライブロック 2.3 バルマスケ 1.8 エフティロビン 2.1 モーレアモーレ
2 2 サダルスード 齋藤雄(岩手)
全   15- 7- 8- 27
左   5- 5- 4- 15
右   10- 2- 4- 12
場   5- 5- 4- 9
距   2- 4- 0- 1
1:55.6 良1:56.9
2 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 9番
2 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 8番
8 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 8番
1 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 15-7-6-19 おおつち新山高原ヒルクB2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 みちのく伝説スタート賞B2一組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 470
(0)
2人 470 齋藤雄 56.0 5人 475 齋藤雄 56.0 7人 471 齋藤雄 56.0 2人 473 齋藤雄 56.0 5人 476 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:57.1 1-1-1-1 40.6 1:57.7 1-1-1-1 38.8 1:46.4 3-3-4-8 41.7 1:47.9 3-2-2-3 41.2 1:48.8 4-4-4-3 41.8
(サクラローレル) 大江牧場 0.3 ケイジースワロー 0.1 ファイブタブレット 2.1 イルポスティーノ 0.6 キャンディッド 0.1 ルチオアンファン
3 3 サンマルウィーク 坂口裕(岩手)
全   9- 4- 6- 22
左   2- 0- 0- 5
右   7- 4- 6- 16
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良-
1 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 7番
2 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡5 青鹿毛 02.15生 56.0 2-2-0-1 メルローズ賞 B2二組 メイカップB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2三組 溢れる感動スタート賞 B2二組
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 469
(+3)
2人 466 坂口裕 56.0 3人 463 坂口裕 56.0 6人 464 坂口裕 56.0 1人 462 坂口裕 56.0 5人 458 坂口裕 56.0
サンマルアンサー 大黒富美子 1:40.6 1-1 39.4 1:58.4 3-3-3-3 39.1 1:44.4 2-2-2-1 39.9 1:47.9 6-6-6-4 40.5 1:48.4 4-5-6-5 41.7
(リンドシェーバー) 田端牧場 0.4 キトラ 0.8 ファイブタブレット 0.1 イルポスティーノ 0.4 ハーモニーフェア 0.0 キャンディッド
4 4 シーセクション 菅原俊(岩手)
全   7- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   7- 4- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:00.3 良2:00.3
9 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 7番
取消 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 1番
2 16.02.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
1 16.01.23 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
11 16.01.11 良 11頭
佐賀 右1750 11番
牡4 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 おおつち新山高原ヒルクB2一組 希望郷いわて国体開催記B1二組 初花月賞C1-4組 M&KジョッキーズカップC2- おうし座特選C2-2組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 454
(-1)
8人 455 阿部英 56.0  - 阿部英 56.0 3人 471 鮫島克 56.0 6人 473 山下裕 56.0 4人 470 ▲山口以 53.0
チャップアップ 菊地捷士 2:00.3 5-6-8-9 41.4    1:31.4 1-1-1-1 40.5 1:31.4 1-1-1-1 39.0 2:01.1 3-4-5-9 43.0
(Langfuhr) 岡田スタツド 3.5 ケイジースワロー   0.4 シゲルキシュウ 0.9 デンコウリョウ 3.6 ハートオブジュン
5 5 キッズアベリア 高松亮(岩手)
全   9- 4- 2- 12
左   4- 3- 1- 3
右   5- 1- 1- 6
場   4- 3- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:57.6 良1:57.6
3 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 5番
4 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
9 16.04.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
10 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 9-3-2-6 おおつち新山高原ヒルクB2一組 熊本地震被災者支援 B2二組 胆沢 桜の回廊賞 B1二組 希望郷いわて国体開催記B1三組 春の扉賞 B1二組
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 504
(+2)
5人 502 高松亮 54.0 7人 502 高松亮 54.0 7人 504 高松亮 54.0 9人 503 高松亮 54.0 7人 507 高松亮 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:57.6 2-2-2-2 40.8 1:41.2 2-2 38.9 1:46.2 4-5-5-7 41.8 1:47.5 2-2-2-1 41.1 1:48.6 2-2-1-1 42.7
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.8 ケイジースワロー 0.5 マンボプリンス 1.3 タイセイオーシャン 0.5 グエンザップ 1.4 ノーティカルスター
6 6 イルポスティーノ 陶文峰(岩手)
全   6- 3- 2- 34
左   1- 2- 1- 11
右   5- 1- 1- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.5 良-
6 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 1番
1 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 3番
1 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 12番
3 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 4番
セン7 栗毛 05.02生 56.0 1-0-0-0 メイカップB2 エイプリルカップB2 岩手春の記憶賞 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1
フレンチデピュティ 小林俊(岩手) 496
(+7)
1人 489 山本聡 57.0 2人 491 山本聡 56.0 1人 498 山本聡 56.0 3人 488 陶文峰 56.0 4人 494 齋藤雄 56.0
チアズメッセージ 岩渕瑞生 1:59.5 6-6-5-6 39.7 1:44.3 4-4-3-2 39.5 1:47.0 3-3-3-2 39.7 2:05.2 1-1-1-1 41.1 1:44.3 3-3-2-2 40.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.9 ファイブタブレット 0.1 サンマルウィーク 0.2 マンボプリンス 0.4 ダイワエクシード 0.1 ゴッドバローズ
7 7 ワールドブルー 阿部英(岩手)
全   20- 3- 6- 40
左   0- 0- 0- 7
右   19- 3- 5- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 16.04.16 良 8頭
水沢 右1400 8番
4 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 1番
4 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡10 鹿毛 04.05生 56.0 0-1-0-3 岩山公園賞 B2一組 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 希望郷いわて国体開催記B1三組 春の扉賞 B1二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組
Fusaichi Pegasus 佐々由(岩手) 494
(-10)
5人 504 阿部英 56.0 4人 504 阿部英 56.0 10人 503 阿部英 56.0 8人 501 阿部英 56.0 3人 495 ☆小林凌 55.0
Sunday Wish 大久保和夫 1:43.4 4-5 42.9 1:31.2 3-3-2-2 41.0 1:47.4 9-7-7-5 40.5 1:47.7 9-9-7-7 40.8 1:44.1 3-3-3-4 39.1
(Sadler’s Wells) FusaoSekig 2.3 エアラギオール 0.1 アフリカンハンター 0.4 グエンザップ 0.5 ノーティカルスター 1.2 キモンイーグル
8 8 ピークハンター 高橋悠(岩手)
全   7- 3- 4- 45
左   5- 3- 4- 37
右   2- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
4 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 3番
1 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 4番
12 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
12 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
12 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 6番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 おおつち新山高原ヒルクB2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2 アンデルセン賞B3三 J交 マルチフェイス特B2B3 桜月賞B3三
メジロベイリー 櫻田康(岩手) 466
(-3)
1人 469 高橋悠 56.0 4人 475 山本聡 56.0 12人 473 小杉亮 56.0 12人 468 小杉亮 55.0 10人 467 小杉亮 56.0
リキサンセレブ 奥平眞治 1:57.6 4-4-5-5 39.5 1:27.8 9-7 38.0 1:37.7 6-6-7-9 39.6 1:30.7 8-9-8-12 39.5 1:39.5 4-6-7-9 42.3
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 0.8 ケイジースワロー 0.0 チョーハッピー 2.3 ロマンホープ 2.6 トーセンセラヴィ 3.4 ダイワエクシード
9 エリー 山本政(岩手)
全   7- 9- 2- 5
左   3- 4- 1- 4
右   4- 5- 1- 1
場   3- 4- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 2番
3 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
1 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 4番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 4-4-2-1 岩山公園賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組 春の扉賞 B1二組 くずまき高原牧場冬まつC1五組 C1八組
ゴールドアリュール 櫻田樹(岩手) 466
(+4)
1人 462 山本政 54.0 4人 460 山本政 54.0 5人 456 山本政 54.0 1人 460 大坪慎 54.0 1人 455 山本政 54.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:41.6 7-3 40.1 1:47.2 12-11-11-7 39.9 1:47.7 7-7-3-3 41.2 1:30.3 5-4-4-2 39.2 1:30.6 5-3-1-1 39.7
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 0.5 エアラギオール 0.2 グエンザップ 0.5 ノーティカルスター 0.2 ラッキーゴールド 0.1 サンエイインパクト
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。