地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月5日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走



もぐらんぴあ賞 C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウデーモン 阿部英(岩手)
全   4- 5- 6- 19
左   0- 0- 0- 3
右   4- 5- 6- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 2番
11 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 6番
8 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 2番
7 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 4番
3 15.10.31 良 7頭
佐賀 右1400 2番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-3 チャーミングビューティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 C2-19組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 456
(+8)
10人 448 阿部英 56.0 8人 451 森泰斗 56.0 8人 454 阿部英 56.0 5人 455 阿部英 56.0 3人 445 山下裕 56.0
メイトウショウ 菊地捷士 1:15.6 3-4 38.5 1:30.7 4-6 41.6 0:52.9 7-7 37.3 1:24.3 9-8-8-7 39.4 1:33.4 4-4-3-3 41.1
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 1.4 イナセナ 2.9 ピークハンター 0.6 スマイルリリー 1.6 ファイブタブレット 0.1 モンシェル
2 2 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   11- 18- 16- 37
左   5- 10- 7- 15
右   6- 8- 8- 16
場   5- 10- 7- 14
距   1- 6- 2- 8
1:39.7 良1:40.4
4 16.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 9番
11 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 10番
6 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 6番
5 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 11番
牝8 青鹿毛 03.24生 54.0 10-15-15-21 リバースター賞 B2四組 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 みちのく伝説スタート賞B2一組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 490
(+4)
5人 486 坂口裕 54.0 13人 490 山本紀 54.0 5人 498 村上忍 54.0 4人 493 村上忍 54.0 6人 489 村上忍 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:43.3 5-6 38.9 1:43.3 11-12 39.9 1:48.0 9-9-9-7 42.2 1:49.0 8-8-8-6 41.5 1:49.1 9-8-7-7 41.6
(Chief’s Crown) 森牧場 0.8 コスモリオ 1.7 アクイラ 1.4 プラネットマジック 1.1 サンマルウィーク 0.3 サダルスード
3 3 ノーブルジョーカー 小林凌(岩手)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 6番
8 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
除外 16.02.10 良 15頭
大井 右1200 13番
牡4 栗毛 03.12生 ☆ 55.0 0-0-0-4 チャーミングビューティー賞B2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組 新たな希望スタート賞 B2 C3六 七 八
ジャイアントレッカー 板垣吉(岩手) 524
(0)
9人 524 ☆小林凌 55.0 8人 531 ☆小林凌 55.0 9人 528 ☆小林凌 55.0 8人 528 ☆小林凌 55.0  518 柏木健 56.0
ノクターン 吉木伸彦 1:15.9 10-10 36.9 1:48.5 11-11-11-10 42.5 1:48.7 8-7-8-6 41.6 1:33.6 7-6-6-7 42.4   
(クリスタルグリツターズ) 岡田牧場 1.7 イナセナ 1.9 プラネットマジック 1.2 ドナエテルニテ 1.6 ファイブタブレット  
4 4 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   12- 12- 12- 46
左   8- 5- 8- 14
右   4- 6- 3- 29
場   8- 5- 8- 9
距   3- 3- 6- 7
1:39.5 良1:39.5
7 16.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 2番
9 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
4 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝7 鹿毛 04.16生 54.0 9-12-8-18 リバースター賞 B2四組 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 新たな希望スタート賞 B2 C1三組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 479
(+7)
6人 472 △鈴木麻 52.0 7人 475 △鈴木麻 52.0 9人 477 △鈴木麻 52.0 6人 481 菅原俊 54.0 6人 476 坂口裕 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:43.9 2-4 39.8 1:48.9 5-5-8-8 43.4 1:50.1 1-1-3-5 43.1 1:34.2 3-3-2-4 43.4 1:46.6 2-2-2-4 42.5
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 競走除外 1.4 コスモリオ 2.3 プラネットマジック 2.2 サンマルウィーク 2.2 ファイブタブレット 1.4 アーノルドツヨシ
5 5 イマジンジョン 山本聡(岩手)
全   16- 7- 11- 35
左   7- 3- 5- 9
右   9- 4- 6- 18
場   7- 3- 5- 6
距   3- 2- 4- 5
1:37.7 良1:38.6
3 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 1番
3 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 5番
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牡7 青毛 04.08生 56.0 9-3-5-4 熊本地震被災者支援 B2二組 田沢湖賞C1 希望郷いわて国体開催記C1一組 溢れる感動スタート賞 B2二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 484
(-7)
6人 491 菅原俊 56.0 5人 499 高松亮 56.0 4人 495 高松亮 56.0 3人 493 高松亮 56.0 5人 491 山本聡 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:41.1 6-4 38.3 1:47.0 11-11-12-10 39.4 1:46.2 4-4-4-3 39.8 1:48.7 8-8-1-2 41.9 1:43.1 7-6-6-4 37.5
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.4 マンボプリンス 0.9 シャイニーパンサー 0.2 デルマカマイタチ 0.3 キャンディッド 0.2 キモンイーグル
6 6 サンギルロイ 坂口裕(岩手)
全   5- 2- 3- 8
左   0- 2- 0- 2
右   5- 0- 3- 3
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
2 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 16.05.09 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 16.04.25 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 12番
3 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.25生 56.0 5-0-3-0 イエロークラウン賞 C1二組 盛岡南部鉄器賞 C1二組 江刺甚句まつり賞 C1一組 大屋梅賞C1 岩手春の記憶賞 C1一組
フサイチコンコルド 新田守(岩手) 474
(-2)
1人 476 高松亮 56.0 1人 478 高松亮 56.0 1人 482 坂口裕 56.0 2人 478 坂口裕 56.0 2人 479 坂口裕 56.0
クーニャン 高橋敏英 1:41.8 1-1 39.0 1:41.4 3-3 39.7 1:46.1 1-1-1-1 42.1 1:31.8 1-1-1-1 40.2 1:47.7 2-2-1-1 40.6
(ジャングルポケット) 幾千世牧場 0.2 プリンセチア 0.0 ブランドハヤテ 0.1 ウインペンタゴン 0.5 カネツパワー 0.7 イルポスティーノ
7 ジャイアントスター 菅原辰(岩手)
全   6- 7- 1- 29
左   1- 1- 1- 10
右   3- 6- 0- 15
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:40.9 良1:41.6
1 16.05.23 良 12頭
盛岡 左1400 1番
3 16.05.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 16.04.25 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 7番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 2-2-1-9 キャンディプリンス賞 C1三組 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 C2二組 C2二組 C2一組
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 489
(-3)
4人 492 菅原辰 56.0 4人 494 菅原辰 56.0 5人 503 菅原辰 56.0 2人 512 山本政 56.0 2人 504 菅原辰 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:28.6 2-2 39.5 1:42.9 1-1 40.0 1:31.3 2-2-2-1 40.7 1:33.6 2-2-2-2 41.4 1:30.5 3-3-3-2 40.2
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.1 ユアーエブリシング 0.7 カグニザント 0.8 アカイスイセイ 1.2 ヤマニンティグル 0.6 プリンセチア
7 8 シーザーズセレクト 齋藤雄(岩手)
全   8- 7- 2- 16
左   3- 4- 0- 9
右   5- 3- 2- 7
場   3- 4- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:42.5 良1:42.5
7 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 8番
12 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 13番
6 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 4番
10 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 6番
牡5 青毛 06.04生 56.0 7-6-2-13 チャーミングビューティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記B2三組 初夢賞B2
ヴィクトリー 小西重(岩手) 479
(-1)
6人 480 齋藤雄 56.0 7人 480 村上忍 56.0 6人 482 齋藤雄 56.0 7人 481 齋藤雄 56.0 7人 474 齋藤雄 57.0
カプリース 松井淳二 1:15.9 4-5 38.8 1:31.0 7-9 41.4 0:52.8 9-9 36.9 1:50.4 7-7-9-10 42.8 1:29.1 4-5-5-5 39.4
(アグネスタキオン) 新井昭二 1.7 イナセナ 3.2 ピークハンター 0.5 スマイルリリー 2.5 サンマルウィーク 1.3 モルフェワイン
9 ゴールデンボーダー 陶文峰(岩手)
全   3- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.05.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
7 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 12番
7 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 5番
7 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 2番
11 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 3-0-1-5 ヤンルース賞 B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 新たな希望スタート賞 B2
ステイゴールド 菅原右(岩手) 459
(+5)
8人 454 高松亮 54.0 11人 450 西啓太 54.0 9人 462 陶文峰 54.0 5人 458 陶文峰 54.0 4人 462 陶文峰 54.0
パルムドール2 後藤順男 1:40.1 11-7 37.5 1:28.9 11-10 38.6 1:48.5 1-1-1-4 44.1 1:49.5 4-4-5-7 42.2 1:37.2 1-1-10-11 46.3
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 1.3 ロケットボール 1.1 ピークハンター 1.9 プラネットマジック 1.6 サンマルウィーク 5.2 ファイブタブレット
8 10 ダイワルーブル 木村直(岩手)
全   25- 13- 5- 65
左   9- 1- 1- 21
右   16- 12- 4- 42
場   3- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
10 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 5番
13 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 3番
9 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 7番
4 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 7番
1 16.03.10 不良 10頭
園田 右1400 6番
牡9 栗毛 04.18生 ▲ 53.0 0-0-0-1 チャーミングビューティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 C2一4歳以上
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 461
(+3)
7人 458 ▲木村直 53.0 6人 461 本田紀 56.0 1人 464 山本政 56.0 2人 458 齋藤雄 56.0 1人 450 吉村智 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:16.7 8-9 38.8 1:31.0 10-11 41.2 0:52.9 7-8 37.3 1:23.6 2-1-1-2 39.8 1:30.8 1-1-1-1 38.2
(アフリート) 社台ファーム 2.5 イナセナ 3.2 ピークハンター 0.6 スマイルリリー 0.9 ファイブタブレット 0.4 サクラキングオー
11 クラポテチ 高松亮(岩手)
全   1- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 4- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:45.0
10 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 16.05.09 良 10頭
盛岡 左1600 8番
11 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 1番
10 16.03.20 不良 12頭
金沢 右1400 10番
中止 16.02.09 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 ピンクミラクル賞 C1一組 上ノ橋ぎぼし賞 C1一組 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 弓引き祭特別A-4A4 サラ系C13組
フサイチコンコルド 佐藤祐(岩手) 432
(-5)
10人 437 ☆小林凌 53.0 8人 440 ☆小林凌 53.0 9人 446 坂口裕 54.0 12人 451 堀場裕 54.0 4人 446 田知弘 54.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:47.7 2-9 45.1 1:45.0 4-7 42.6 1:49.3 3-3-6-9 44.2 1:35.0 4-4-5-8 41.8  4-4-6-9 
(サクラダイオー) 倉見牧場 7.0 リオサリナス 2.8 プラウドワンダー 2.7 プラネットマジック 3.2 コスモマイギフト  フェイマスワーズ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。