地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月28日(日) 水 沢 第10競走 16:35発走



釜石グリーン・ツーリズム賞C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリスティラビット 菅原辰(岩手)
全   29- 15- 17- 51
左   13- 6- 5- 31
右   16- 9- 12- 19
場   15- 9- 12- 18
距   6- 5- 7- 9
1:40.3 良1:41.6
2 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 16.07.11 良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 16.06.27 重 5頭
水沢 右1400 1番
6 16.06.13 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡11 鹿毛 05.11生 56.0 3-4-4-15 C2二組 C2四組 C2四組 C2五組 C2三組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 488
(0)
4人 488 菅原辰 56.0 2人 491 菅原辰 56.0 6人 491 菅原辰 56.0 4人 495 菅原辰 56.0 7人 501 菅原辰 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:26.9 7-5 38.1 1:27.4 4-4 37.4 1:27.6 2-2 37.3 1:31.0 1-1-2-2 39.7 1:29.6 5-8 41.0
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.1 ブライティアスワン 0.3 ハンサムボーイ 0.1 エアヴーヴレ 0.5 ギミック 1.8 エーシンプロースト
2 2 マイネルラヴィーン 高松亮(岩手)
全   6- 10- 9- 20
左   0- 7- 5- 8
右   6- 3- 4- 6
場   6- 3- 4- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
4 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 2番
3 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 3番
5 16.07.04 良 7頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 5-10-8-10 ベアレンビール賞C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 450
(+4)
1人 446 高松亮 56.0 3人 446 高松亮 56.0 2人 446 高松亮 56.0 5人 448 高松亮 56.0 5人 450 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:26.8 5-4 37.6 1:26.9 4-3 38.5 1:27.5 4-3 36.8 1:26.8 5-5 37.1 1:31.7 5-5-4-6 40.1
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.5 ギミック 0.1 ブライティアスワン 0.3 ゼロワンシンジロー 0.2 ナスタイザン 1.1 パルミエ
3 3 プレミアムフレンチ 南郷家(岩手)
全   14- 4- 9- 42
左   2- 0- 4- 14
右   12- 4- 5- 28
場   3- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:44.1 良-
1 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
5 16.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 16.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 16.07.18 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
5 16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 4番
セン5 黒鹿毛 04.17生 56.0 2-0-0-0 C2五組 C2五組 C2五組 震災復興 子ども達に夢C2四組 C2三組
ケイムホーム 及川良(岩手) 460
(+1)
6人 459 南郷家 56.0 6人 462 木村暁 56.0 4人 459 木村暁 56.0 4人 458 木村暁 56.0 4人 464 木村暁 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:26.3 4-1 38.1 1:28.3 7-7 38.1 1:28.5 8-8 37.5 1:27.2 7-7 36.7 1:27.9 7-6 38.5
(フレンチデピュティ) 白井牧場 0.5 マイネルティンラン 2.2 ココロノママニ 1.3 ディアエミネンス 0.8 ゼロワンシンジロー 0.7 ナスタイザン
4 4 フォールスクリーク 村上忍(岩手)
全   4- 5- 7- 28
左   1- 2- 2- 9
右   3- 3- 5- 19
場   3- 3- 3- 6
距   1- 0- 1- 4
1:42.4 良-
3 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 8番
6 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 4番
8 16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 16.07.04 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 16.06.27 重 7頭
水沢 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 2-2-2-1 C2二組 C2二組 C2一組 ローズアレー賞 C2一組 C2一組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 478
(+5)
5人 473 村上忍 54.0 6人 472 菅原辰 54.0 5人 471 松本剛 54.0 4人 478 松本剛 54.0 6人 477 松本剛 54.0
ディナーブレイク 小野寺茂 1:26.9 4-4 38.4 1:27.3 7-7 37.3 1:28.4 7-8 38.4 1:32.1 3-4-5-4 40.8 1:29.5 3-3-5-2 39.8
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 0.1 ブライティアスワン 0.7 ナスタイザン 2.1 ステージアート 0.1 エーシンプロースト 0.1 サンエイインパクト
5 5 ブラックメイプル 木村暁(岩手)
全   3- 3- 4- 34
左   2- 2- 1- 6
右   1- 1- 3- 25
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 1番
6 16.06.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
1 16.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 16.05.30 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 3-1-2-7 エメラルダ賞 C1四組 C2一組 C2一組 C2二組 C2一組
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 508
(+4)
6人 504 木村暁 56.0 8人 508 木村暁 56.0 3人 509 木村暁 56.0 2人 513 木村暁 56.0 3人 506 木村暁 56.0
ミホダイリン 谷謙介 1:32.7 10-10-7-8 40.3 1:25.6 8-8 36.5 1:27.6 6-5 39.0 1:27.8 7-6 37.4 1:28.4 7-8 39.5
(ラストタイクーン) 水丸牧場 1.7 ユアーエブリシング 1.2 マイネヴァイザー 0.9 ゼンノブショウ 0.1 クンツァイト 1.0 マイネルハーシェル
6 6 メモリアルウッド 松本剛(岩手)
全   3- 8- 4- 25
左   2- 5- 0- 9
右   1- 3- 4- 12
場   1- 3- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
7 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 3番
12 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 1番
2 16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 8番
2 16.06.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 ベアレンビール賞C2三組 C2一組 ジャパンジョッキーズカップC1 C2一組 C2一組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 511
(+8)
2人 503 菅原辰 56.0 3人 500 菅原辰 56.0 1人 497 戸崎圭 56.0 2人 502 山本聡 56.0 5人 506 山本聡 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:28.1 8-8 38.0 1:27.9 7-7 37.9 1:15.8 12-12 37.9 1:24.6 5-4 36.3 1:26.7 7-7 37.1
(Danzig) 出口牧場 1.8 ギミック 1.6 サクラインペリアル 3.8 ツキノピラミッド 0.2 マイネヴァイザー 0.0 ゼンノブショウ
7 ハンサムボーイ 山本政(岩手)
全   12- 15- 16- 55
左   5- 6- 2- 9
右   6- 8- 11- 31
場   5- 4- 5- 15
距   2- 1- 2- 13
1:41.9 良1:43.4
3 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
1 16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 5番
2 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 16.07.11 良 7頭
盛岡 左1400 1番
1 16.07.03 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
牡7 鹿毛 02.13生 56.0 4-1-2-1 ゆかたのまち盛岡フィナC2二組 C2四組 C2四組 C2四組 C2八組九組
オペラハウス 晴山厚(岩手) 465
(-2)
1人 467 山本政 56.0 2人 466 山本政 56.0 1人 466 関本淳 56.0 1人 469 関本淳 56.0 1人 466 山本政 56.0
サンデーローザ 安川雅博 1:27.1 4-2 38.7 1:26.7 6-3 37.6 1:27.7 3-3 37.8 1:27.9 6-4 37.2 1:30.9 4-4-4-2 39.7
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.1 マイネルナタリス 0.3 クインズトロブラボ 0.3 クリスティラビット 0.4 エアヴーヴレ 0.6 ロケットドライブ
7 8 ヴァイオリニスト 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.06 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
3 16.07.23 良 7頭
盛岡 左1600 7番
3 16.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 7番
18 16.06.12 良 18頭
J東京 芝左1600 3番
11 16.03.26 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 レインボーマウンテン杯3歳 千厩夏まつり賞 3 3歳B1二 3歳 B2二組3歳B2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
スパイキュール 板垣吉(岩手) 473
(-3)
1人 476 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0 2人 466 村上忍 54.0 13人 464 柴田大 54.0 10人 466 蛯名正 54.0
メサイア 杉浦和也 1:40.9 1-1 39.1 1:41.5 2-3 40.4 1:26.9 2-2 38.8 1:37.5 8-9 36.5 1:38.0 6-4-4 37.0
(エンドスウィープ) 高橋農場 1.0 マイネルコローレ 0.5 ウインアイフォース 0.6 プリンセスポケット 3.0 ショウナンサスケ 1.6 プレシャスギフト
9 ディアエミネンス 千田洋(岩手)
全   9- 11- 5- 40
左   1- 6- 1- 18
右   8- 5- 4- 19
場   5- 3- 3- 17
距   0- 0- 1- 1
1:45.2 良1:45.2
8 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
7 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 1番
1 16.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 2番
8 16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 ゆかたのまち盛岡フィナC2二組 C2二組 C2五組 C2三組 C2三組
オレハマッテルゼ 千葉幸(岩手) 442
(+5)
7人 437 菅原辰 54.0 7人 436 陶文峰 54.0 8人 435 陶文峰 54.0 7人 436 陶文峰 54.0 5人 430 山本聡 54.0
ディアプリザーヴ 熊谷貴之 1:30.7 2-5 42.5 1:32.5 1-7 44.6 1:27.2 1-1 37.5 1:29.8 2-2 41.3 1:28.9 6-6 40.0
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 3.7 マイネルナタリス 5.7 ブライティアスワン 0.0 キタノスマイル 2.5 グロスヴァーグ 1.7 ナスタイザン
8 10 ビービーリボーン 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 0- 17
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 16.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 16.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
2 16.06.26 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 16.06.12 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-2-0-6 3歳B1一組 未知の駒会希望郷い3歳B1一組 ダリア賞 3歳 75万円以下 アクエリアス賞 3 3歳B2三 シンプロン賞 3歳3歳B2二組
ストーミングホーム 鈴木七(岩手) 430
(+14)
8人 416 菅原辰 54.0 4人 417 菅原辰 54.0 7人 418 高橋悠 54.0 5人 434 高橋悠 54.0 5人 422 高橋悠 54.0
ヴァレノーヴァ 鈴木雅俊 1:41.2 8-7 38.8 1:41.9 3-3 41.6 1:40.5 8-7 36.7 1:29.6 4-4-4-2 39.7 1:28.1 7-5 38.2
(アグネスタキオン) 坂東牧場 1.6 ラブジェネラル 2.0 マッサンゴールド 0.1 クラウンドリーム 0.3 ティーソル 1.1 ラブジェネラル
11 オフザウォール 山本聡(岩手)
全   1- 5- 3- 15
左   1- 2- 0- 10
右   0- 3- 3- 4
場   0- 3- 3- 4
距   0- 1- 0- 0
1:46.3 良-
5 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 1番
10 16.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 1番
3 16.06.26 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 4番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-3-0-2 釜石 かまリン賞3歳A J交 アンバー賞3歳 オシロイバナ賞 3歳 3歳B1 ジョージア賞 3歳3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1
ヴァーミリアン 櫻田樹(岩手) 453
(0)
7人 453 関本淳 56.0 10人 455 南郷家 56.0 5人 460 張田昂 56.0 7人 458 山本政 56.0 3人 459 山本聡 56.0
メイショウフレスコ 山本武司 1:41.3 6-5 39.9 1:41.6 9-11 39.5 1:41.4 6-7 38.1 1:30.1 6-6-6-7 38.7 1:42.6 5-7 39.7
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 1.8 カントリーサイン 1.9 リンノキセキ 0.8 フォールドイン 0.6 コスモロングソード 1.7 フォールドイン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。