地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月28日(日) 水 沢 第11競走 17:10発走

スポーツニッポン社賞 坂東牧場賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

GDJ2016坂東牧場協賛スポーツニッポ

第42回 ビューチフルドリーマーカップ(ビービーガオープン牝馬

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着920,000円 3着520,000円 4着360,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユッコ 高松亮(岩手)
全   2- 1- 1- 11
左   1- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 6番
11 16.07.03 良 14頭
J福島 右1700 2番
10 16.03.26 良 16頭
J中山 右1800 1番
6 16.03.06 良 16頭
J中山 右1800 11番
牝4 栗毛 01.25生 55.0 1-1-0-0 釜石 五葉山賞B1二組 釜石よいさ賞 B1一組
3歳上
4歳上
4歳上
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 492
(+8)
2人 484 高松亮 54.0 3人 488 高松亮 54.0 8人 492 ▲木幡巧 52.0 11人 494 ▲木幡巧 52.0 9人 496 ▲木幡巧 52.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:38.5 4-2 38.4 1:53.8 9-9-3-2 38.6 1:48.3 9-10-10-10 39.5 1:56.0 11-11-12-11 39.9 1:56.5 10-10-7-8 38.2
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.3 コスモジョイジョイ 1.3 ジャーグラット 1.9 スラリーアイス 2.5 オトメチャン 1.4 アスペンツリー
2 2 ミトノレオ 阿部英(岩手)
全   6- 5- 6- 17
左   2- 0- 2- 5
右   4- 5- 4- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1800 5番
5 16.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 4番
7 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 8番
4 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-1-2 納涼特別A一組 すずらん賞オープン フェアリーカップオープン牝馬 高麗山特別B3選定馬 牡丹特別B3二
ワンダースピード 村上昌(岩手) 478
(+8)
7人 470 阿部英 54.0 7人 473 阿部英 56.0 3人 479 阿部英 56.0 7人 485 矢野貴 54.0 8人 487 矢野貴 54.0
リヒター 大黒富美子 1:54.1 9-8-7-7 38.5 1:39.5 7-7 39.1 1:56.5 8-8-8-9 38.8 2:15.5 4-4-5-7 43.5 1:36.2 7-7-7-7 40.4
(フォーティナイナー) 山口義彦 0.7 シークロム 1.7 ライズライン 2.2 ミラクルフラワー 3.4 ノースフォンテン 1.6 アイルオブワンダー
3 3 ラブディーバ 山本聡(岩手)
全   4- 3- 4- 23
左   2- 3- 2- 16
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 16.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番
6 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 1番
7 16.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
3 16.06.20 重 11頭
盛岡 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 立秋特別A フェアリーカップオープン牝馬 深緑特別A二組 水無月特別A
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 476
(+8)
7人 468 阿部英 55.0 7人 464 阿部英 54.0 7人 466 高松亮 56.0 5人 468 陶文峰 54.0 7人 461 阿部英 54.0
ベガスターカフェ 内山一郎 1:39.9 2-3 39.0 1:39.8 4-4 39.8 1:55.7 4-4-4-3 38.3 1:45.8 6-6-5-9 42.0 1:38.3 5-3 38.8
(アドマイヤベガ) 鮫川フアーム 1.2 リトルキング 0.9 ドリームファイア 1.4 ミラクルフラワー 1.3 ソサエティクイーン 0.5 リトルキング
4 4 タイムビヨンド 宮崎光(北海道)
全   5- 7- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 3- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.21 重 9頭
門別 右1800 5番
1 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 6番
2 16.05.24 良 12頭
門別 右1600 4番
7 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
3 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 2番
牝4 栗毛 04.09生 55.0 1-1-0-0 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ビヤパーティーAiba浦河A2 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ケンタウルス賞B2三B3一選抜 アクアマリン賞B1一B2一選抜
タイムパラドックス 堂山芳(北海道) 468
(+6)
1人 462 宮崎光 56.0 1人 462 松井伸 53.0 5人 464 宮崎光 56.0 5人 465 本田重 55.0 6人 465 町田直 53.0
ブルーダイナ 木谷ツヤ 1:52.5 5-5-6-4 37.9 1:48.4 4-3-4-3 39.5 1:43.2 4-3-3-2 39.9 1:57.9 4-4-4-4 39.5 1:55.7 6-8-4-4 40.2
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.5 ジュエルクイーン 0.6 ダイワエクシード 0.2 ジュエルクイーン 0.5 グッドグラッド 0.5 トーセンハリケーン
5 5 ジュエルクイーン 吉原寛(金沢)
全   6- 7- 5- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 5- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:02.9 良-
4 16.08.11 良 10頭
門別 右2000 3番
2 16.07.21 重 9頭
門別 右1800 6番
5 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 2番
1 16.05.24 良 12頭
門別 右1600 3番
3 16.04.27 良 8頭
門別 右1200 7番
牝4 青鹿毛 04.17生 55.0 0-1-0-2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ ぴっぷいちご狩り開園特別A1A ヒダカソウカップ一般牝馬オープ クロフネ・プレミアムA1~A4
キンシャサノキセキ 田中正(北海道) 500
(-4)
6人 504 吉原寛 55.0 2人 502 伊藤千 56.0 1人 500 伊藤千 54.0 2人 494 伊藤千 56.0 3人 490 伊藤千 53.0
プラチナローズ 杉山忠国 2:10.8 5-5-5-4 40.4 1:53.0 4-4-3-2 38.7 1:56.1 1-1-1-1 40.9 1:43.0 2-2-2-1 39.9 1:14.4 4-3 38.2
(クロフネ) 明治牧場 2.1 アムールブリエ 0.5 タイムビヨンド 0.9 クラバズーカー 0.2 タイムビヨンド 0.3 アウヤンテプイ
6 6 ノーノーイエース 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 2- 15
左   2- 3- 1- 5
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 10番
2 16.07.09 稍重 10頭
盛岡 左1000 8番
4 16.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 16.06.06 良 11頭
盛岡 左2000 6番
2 16.05.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝3 青鹿毛 04.03生 53.0 0-2-0-3 ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカ3歳 3歳 B1 3歳B1
アジュディミツオー 小西重(岩手) 452
(-1)
4人 453 齋藤雄 54.0 4人 449 齋藤雄 54.0 3人 447 齋藤雄 54.0 4人 455 齋藤雄 54.0 1人 453 齋藤雄 54.0
ヤマノバイオレット 北海道物産研究所( 2:10.7 3-3-3-5 40.9 0:59.6 2-2 36.0 1:28.1 2-3-3-2 39.0 2:10.6 4-3-2-3 41.1 1:40.1 1-1 40.1
(フジキセキ) 竹島幸治 1.6 サプライズハッピー 0.8 トドイワガーデン 0.8 チャイヨー 1.2 エンパイアペガサス 0.2 チャイヨー
7 7 ピアノコンチェルト 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 0
2:05.0 良-
7 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
5 16.07.09 稍重 7頭
盛岡 芝左1700 5番
7 16.06.18 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 1番
6 16.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牝4 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 釜石 五葉山賞B1二組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 かきつばた賞オープン J交 カシオペア賞B1
ステイゴールド 吉田司(岩手) 430
(+12)
8人 418 齋藤雄 54.0 9人 421 齋藤雄 54.0 6人 423 齋藤雄 54.0 7人 422 関本淳 54.0 9人 419 菅原俊 54.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:40.3 8-7 38.8 1:40.5 6-6 36.2 1:47.3 7-7-6-5 36.8 2:41.0 7-6-6-7 37.4 1:48.7 8-8-8-8 36.7
(カーネギー) 片山牧場 1.8 ユッコ 0.6 ロケットボール 1.0 ダイワコンプリート 1.5 ブレークビーツ 1.0 ゴールドサーベラス
8 ヴァイキング 山崎誠(川崎)
全   4- 5- 3- 8
左   0- 3- 1- 4
右   4- 2- 1- 4
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
2:03.6 良-
12 16.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
9 16.07.04 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
6 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
5 16.05.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 4番
牝4 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 涼風特別C2一 織姫賞C2選定牝馬 司法書士法人静岡!新事務C1四 草笛特別C1三 ひいらぎ賞B1
ファルブラヴ 岩本洋(川崎) 484
(-15)
7人 499 酒井忍 54.0 1人 481 酒井忍 54.0 1人 480 酒井忍 54.0 6人 491 伊藤裕 54.0 3人 479 南郷家 54.0
スイートケンメア 大久保和夫 1:39.0 7-7-5-10 41.8 1:33.0 10-10-5-5 40.3 1:46.0 2-2-2-2 42.3 1:37.8 1-2-1-1 42.3 2:03.6 2-2-2-3 39.2
(Kenmare) シンボリ牧場 2.2 ライブリーソウル 1.5 ケイツーエマー 0.6 ヨイチビーム 1.9 フュージョン 0.5 マツリダアンバター
8 9 ミラクルフラワー 村上忍(岩手)
全   11- 2- 1- 11
左   5- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 8
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 5番
1 16.06.19 稍重 8頭
盛岡 左2000 1番
1 16.06.06 良 8頭
盛岡 左1800 3番
1 16.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
13 16.04.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 05.13生 55.0 7-1-0-1 フェアリーカップオープン牝馬 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A一組 青葉特別A B3四
プリサイスエンド 村上実(岩手) 438
(0)
1人 438 村上忍 56.0 3人 438 村上忍 55.0 2人 437 村上忍 54.0 1人 437 村上忍 54.0 13人 453 上田健 54.0
イイデトゥインクル 簗詰幸子 1:54.3 3-2-2-2 37.1 2:05.4 1-1-1-1 37.5 1:54.8 2-2-2-1 36.9 1:39.7 2-2 38.4 1:15.3 6-6 39.5
(オジジアン) 加野牧場 0.6 ソサエティクイーン 0.2 メテオライト 0.0 メテオライト 0.9 デュアルスウォード 2.4 フヨウリリー
10 プリンセスポケット 山本政(岩手)
全   4- 2- 0- 3
左   3- 2- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 3番
2 16.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 16.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 16.06.27 重 8頭
水沢 右1400 1番
5 16.06.12 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 03.23生 53.0 0-0-0-0 ひまわり賞3歳牝馬 いさわ水の郷夏まつり賞 3歳A 3歳 B2二組3歳B2二組 奥州えさし いす-3歳C1一組 アーリーイエロー賞3歳B2三組
ジャングルポケット 瀬戸幸(岩手) 450
(+9)
3人 441 菅原辰 54.0 2人 442 菅原辰 54.0 1人 437 菅原辰 54.0 2人 446 菅原辰 54.0 2人 439 菅原辰 54.0
ピサノドヌーヴ 鈴木雅俊 2:09.5 9-9-9-2 39.2 1:40.0 2-2 39.4 1:26.3 4-3 38.0 1:29.7 5-5-3-2 40.2 1:27.3 4-3 38.7
(アグネスタキオン) 岩見牧場 0.4 サプライズハッピー 0.1 チャイヨー 0.6 マイネルアーベント 0.3 ディアシェダル 0.7 マッサンゴールド
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。