地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月28日(日) 水 沢 第9競走 16:00発走



C1

  • ダート 850m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジカルカラーズ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 23
左   1- 0- 0- 15
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 7番
11 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 12番
9 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 3番
14 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 11番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 久慈市山形町 ガタゴンC1三組 玉山区夏まつり賞 C1二組 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 シルバーブライドル賞B2
プリサイスエンド 新田守(岩手) 479
(+3)
7人 476 陶文峰 54.0 11人 471 陶文峰 54.0 12人 473 高松亮 54.0 10人 477 陶文峰 54.0 14人 470 的場文 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:42.7 2-6 40.5 1:41.9 7-7 40.6 1:44.0 3-9 42.1 1:45.4 6-5-8-8 40.5 1:50.4 11-11-13-13 39.9
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 3.2 パルミエ 2.8 マイネルボンド 4.4 リオサリナス 1.9 カグニザント 2.7 マリノエトワール
2 2 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   19- 4- 7- 40
左   11- 1- 2- 17
右   8- 3- 5- 21
場   8- 3- 5- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 9番
4 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
2 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 15-3-4-22 平庭闘牛大会しらかば場C1二組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 海と高原のまち ひろのB2二組 ロイヤルパレード賞 C1 ピンクミラクル賞 C1一組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 491
(+6)
2人 485 △鈴木麻 54.0 2人 492 △鈴木麻 54.0 3人 498 菅原俊 56.0 1人 496 菅原俊 56.0 2人 492 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井久美子 1:39.6 1-1 38.6 1:40.4 2-3 39.5 1:39.7 1-2 38.6 1:12.7 2-1 37.1 1:41.1 1-1 39.0
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.0 ゼンノブショウ 1.9 マイネヴァイザー 0.1 リオサリナス 0.1 ジャイアントスター 0.4 リオサリナス
3 3 マダムインパリ 阿部英(岩手)
全   7- 11- 2- 34
左   2- 2- 0- 8
右   5- 9- 2- 26
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 4番
9 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 10番
2 16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
4 16.06.05 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 4-3-0-3 一関夏まつり賞 C1三組 楽天銀行賞 C1一組 色鮮やか 衣川りんどうC1二組 ナボンヌ賞 C1一組 オッズパーク杯 C1二組
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 475
(+6)
5人 469 阿部英 54.0 3人 473 阿部英 54.0 2人 478 阿部英 54.0 1人 480 阿部英 54.0 1人 483 阿部英 54.0
パールチケット 谷謙介 1:26.9 3-2 38.1 1:41.3 5-8 40.1 1:45.5 3-3-3-2 40.6 1:39.5 1-1 39.0 1:41.2 1-1 40.3
(ウイニングチケット) 宝寄山忠則 0.5 ヤマニンパニエ 1.9 パープルキング 0.7 マイネヴァイザー 0.4 マックスキュア 1.3 ヤマニンティグル
4 4 ゴールデンボーダー 陶文峰(岩手)
全   3- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 1- 6
場   3- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 7番
5 16.07.30 良 9頭
盛岡 左1200 1番
4 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 7番
5 16.07.02 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
5 16.06.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 3-0-1-9 岩手ビッグブルズ賞C1四組 希望郷いわて国体炬火イベンC1 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 もぐらんぴあ賞 C1一組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 470
(+16)
7人 454 陶文峰 54.0 2人 454 陶文峰 54.0 7人 457 川田将 54.0 5人 463 陶文峰 54.0 5人 459 陶文峰 54.0
パルムドール2 後藤順男 1:27.4 5-5 39.8 1:14.8 6-6 36.8 1:13.1 2-3 37.2 1:25.2 3-3-3-3 41.0 1:42.0 3-3 39.9
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 1.8 エーシンプロースト 1.7 スターフィッシュ 1.1 ツキノピラミッド 1.2 ジャイアントスター 1.2 イマジンジョン
5 5 スターフィッシュ 松本剛(岩手)
全   5- 5- 1- 13
左   2- 3- 0- 6
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.30 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 12番
3 16.07.02 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
5 16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
6 16.06.06 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 1-0-1-0 希望郷いわて国体炬火イベンC1 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 ナボンヌ賞 C1一組 ホワイトドーム賞 C1
クロフネ 菅原右(岩手) 428
(+10)
3人 418 松本剛 54.0 8人 417 五十冬 54.0 6人 426 松本剛 54.0 9人 416 坂口裕 54.0 5人 411 坂口裕 54.0
ブライダルブーケ 安彦公一 1:13.1 2-2 35.8 1:13.5 6-7 37.4 1:24.2 4-6-5-2 39.4 1:40.2 9-5 38.4 1:42.2 5-7 37.2
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.2 ツキノピラミッド 1.5 ツキノピラミッド 0.2 ジャイアントスター 1.1 マックスキュア 1.3 カグニザント
6 6 サンマルビューティ 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 5
右   4- 1- 2- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
0:52.6 良-
8 16.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
11 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 6番
10 16.07.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
8 16.06.26 不良 12頭
水沢 右1600 6番
10 16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 3番
牝6 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-1 JBC川崎まであと80C1一組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 ジャパンジョッキーズカップB2 いろはす賞 B2二組 旧朴舘家神楽公開賞 B2
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 463
(+2)
8人 461 陶文峰 54.0 9人 458 菅原辰 54.0 10人 458 村上忍 54.0 10人 463 陶文峰 54.0 7人 460 陶文峰 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:41.0 7-7 38.5 1:42.2 4-6 40.7 1:49.1 4-4-7-10 38.7 1:43.3 5-5-7-9 39.8 1:14.9 6-8 38.4
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 1.5 マックスキュア 3.7 マイネヴァイザー 2.4 ウインミラージュ 1.6 マンボプリンス 2.0 ナンヨールーク
7 7 ランドザスターズ 木村暁(岩手)
全   5- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 12
右   5- 3- 2- 6
場   4- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 2番
10 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 9番
9 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
10 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 16.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-3 平庭闘牛大会しらかば場C1二組 玉山区夏まつり賞 C1二組 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
スマートボーイ 三野通(岩手) 450
(-1)
7人 451 木村暁 56.0 9人 453 阿部英 56.0 11人 451 木村暁 56.0 7人 463 菅原辰 56.0 5人 445 木村暁 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:43.5 8-7 40.7 1:44.3 10-11 41.6 1:42.8 10-8 40.0 1:46.4 10-10-10-10 40.3 1:15.9 8-8 38.7
(Danehill) グランド牧場 3.9 ヤマニンロゴス 5.2 マイネルボンド 3.2 リオサリナス 2.9 カグニザント 2.4 イナセナ
8 スピンキャッシュ 山本政(岩手)
全   3- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 6
右   3- 4- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 1番
11 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 4番
12 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 11番
7 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
1 16.01.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 平庭闘牛大会しらかば場C1二組 玉山区夏まつり賞 C1二組 海と高原のまち ひろのB2二組 新たな希望スタート賞 B2 サラ系C15組
カネヒキリ 晴山厚(岩手) 466
(-7)
8人 473 関本淳 54.0 8人 478 関本淳 54.0 6人 476 関本淳 54.0 3人 481 関本淳 54.0 1人 485 吉井友 54.0
ローズキャンディ 福田光博 1:44.0 3-5 42.6 1:45.6 5-9 45.0 1:45.3 5-12 43.2 1:34.1 4-4-3-3 43.3 1:31.7 3-3-3-3 38.3
(Lemon Drop Kid) 松田牧場 4.4 ヤマニンロゴス 6.5 マイネルボンド 5.7 リオサリナス 2.1 ファイブタブレット 0.3 クラポテチ
8 9 ダイワルーブル 高橋悠(岩手)
全   25- 13- 5- 71
左   9- 1- 1- 26
右   16- 12- 4- 43
場   3- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
0:52.9 良-
12 16.08.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 2番
8 16.07.30 良 9頭
盛岡 左1200 3番
11 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 10番
9 16.07.02 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
5 16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
牡9 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 岩手ビッグブルズ賞C1四組 希望郷いわて国体炬火イベンC1 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 ロイヤルパレード賞 C1
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 457
(+7)
12人 450 菅原辰 56.0 5人 455 高松亮 56.0 12人 456 丸野勝 56.0 8人 469 ▲木村直 53.0 9人 460 高橋悠 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:32.7 6-11 44.7 1:16.0 4-8 38.2 1:14.7 3-8 38.7 1:28.1 1-1-2-5 44.0 1:14.3 1-1 38.8
(アフリート) 社台ファーム 7.1 エーシンプロースト 2.9 スターフィッシュ 2.7 ツキノピラミッド 4.1 ジャイアントスター 1.6 ヤマニンロゴス
10 スマイルリリー 山本聡(岩手)
全   10- 13- 12- 29
左   2- 3- 5- 16
右   8- 10- 5- 11
場   8- 10- 5- 11
距   1- 0- 0- 0
0:52.3 良-
4 16.08.06 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
3 16.07.25 良 7頭
盛岡 芝左1000 3番
8 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 7番
6 16.06.26 不良 12頭
水沢 右1600 11番
3 16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 4番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 10-8-10-23 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1 いろはす賞 B2二組 旧朴舘家神楽公開賞 B2
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 483
(+9)
5人 474 山本聡 54.0 4人 483 山本聡 54.0 7人 480 ▲鈴木祐 51.0 8人 481 山本聡 54.0 8人 473 山本聡 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹 0:59.8 3-4 36.5 0:59.7 1-1 36.4 1:13.4 5-3 37.8 1:42.9 4-4-4-5 39.8 1:13.3 1-1 38.1
(メジロライアン) 赤石久夫 0.8 ウインミラージュ 0.5 ウインミラージュ 1.1 ゼンザイ 1.2 マンボプリンス 0.4 ナンヨールーク
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。