地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月19日(月) 盛 岡 第2競走 11:35発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノディアマン 村上忍(岩手)
全   2- 3- 1- 7
左   0- 1- 1- 5
右   2- 2- 0- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:27.4 良1:27.4
2 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
2 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 2番
1 16.08.22 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
4 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 1-2-0-0 C2八組 C2九組 C2十一組 3歳C1一組 盛岡さんさ踊り賞 3歳C1二組
ファスリエフ 千博次(岩手) 479
(-9)
2人 488 村上忍 56.0 2人 490 村上忍 56.0 2人 489 村上忍 56.0 2人 477 木村暁 56.0 3人 486 木村暁 56.0
サイキョウヒカリ 村上聡藏 1:32.2 2-2-2-2 40.1 1:30.5 2-2-2-2 39.7 1:24.7 2-2-1-1 40.1 1:28.0 6-7 38.2 1:27.7 5-5 37.9
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.2 ローズサクラ 0.8 マキシマイザー 0.1 ローズサクラ 1.1 リフリジェレーター 0.7 マキシマイザー
2 2 フェアリーランド 南郷家(岩手)
全   1- 4- 4- 11
左   1- 0- 1- 6
右   0- 4- 3- 1
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:27.7 良1:27.7
4 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
3 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 6番
2 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
6 16.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝3 栗毛 04.09生 54.0 1-4-4-6 C2八組 C2八組 C2九組 C2十組 かわさき夏まつり花3歳B2二組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 450
(+5)
3人 445 南郷家 54.0 4人 446 南郷家 54.0 4人 448 南郷家 54.0 3人 447 南郷家 54.0 4人 450 南郷家 54.0
リターンケープ 大黒富美子 1:32.3 3-4-3-4 40.0 1:31.8 3-3-3-3 40.8 1:30.7 3-3-3-4 39.7 1:24.9 4-4-3-2 39.6 1:28.4 5-7 38.1
(マヤノトップガン) ミルファーム 0.3 ローズサクラ 0.2 シュクエターナル 1.0 マキシマイザー 0.2 ジェベルベイリー 1.2 レオパラス
3 3 キーグレイス 鈴木祐(岩手)
全   3- 8- 12- 57
左   3- 6- 7- 13
右   0- 2- 5- 44
場   3- 6- 7- 12
距   2- 1- 2- 4
1:28.7 良1:28.7
7 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
7 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 6番
5 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
2 16.08.14 良 7頭
盛岡 左1200 2番
4 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝5 鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2八組 C2十四組 C2十三組
ローエングリン 城地俊(岩手) 471
(+3)
6人 468 齋藤雄 54.0 3人 461 南郷家 54.0 5人 463 南郷家 54.0 3人 465 南郷家 54.0 5人 466 南郷家 54.0
キーグローリー 藤村忠三郎 1:33.9 6-6-7-7 40.7 1:33.4 5-5-5-7 41.9 1:32.3 8-8-9-7 40.5 1:15.8 2-2 38.6 1:15.9 1-1 39.0
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.9 ローズサクラ 3.0 コウギョウドライヴ 2.2 シンソウノマドンナ 0.0 イケハートジョイ 0.4 ホッコーレインボー
4 4 ファンシークイーン 阿部英(岩手)
全   1- 6- 1- 11
左   0- 3- 0- 5
右   1- 3- 1- 6
場   0- 3- 0- 4
距   0- 2- 0- 3
1:27.7 良1:27.7
3 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
2 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 8番
1 16.08.28 不良 6頭
水沢 右1300 6番
2 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
6 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牝3 芦毛 04.20生 54.0 0-0-1-0 C2八組 C2九組 C2十二組 C2十二組 3歳C1三組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 418
(+1)
4人 417 阿部英 54.0 1人 418 南郷家 54.0 1人 418 南郷家 54.0 6人 417 南郷家 54.0 2人 422 南郷家 54.0
ユウアールシー 大黒富美子 1:32.2 1-1-1-1 40.3 1:26.1 1-1-1-1 40.8 1:23.8 1-1-1-1 38.5 1:25.4 1-1-1-1 40.8 1:29.3 5-5 38.8
(クロフネ) 長谷川一男 0.2 ローズサクラ 0.4 サムライ 0.4 サツキハイセンス 0.6 サンナシュア 2.1 ブライティアベル
5 5 コスモタウルス 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.11 良 8頭
門別 右1200 5番
4 16.07.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
10 16.06.21 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
4 16.06.02 良 11頭
浦和 左1400 11番
11 16.04.23 良 16頭
J東京 左1300 9番
牡3 青鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 J交 リゲル特別C1 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ナイスサドル特別3歳未格 J交 ツイントップ特別3歳選抜
3歳未勝利
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 425
(+3)
5人 422 丹内祐 56.0 5人 419 森泰斗 56.0 2人 420 矢野貴 56.0 7人 417 丹内祐 56.0 11人 424 丹内祐 56.0
ダンサーズブロンド 蟹江知彦 1:16.4 6-6 40.1 1:37.8 6-6-5-5 41.1 1:46.2 9-9-8-8 41.2 1:30.2 10-9-8-6 38.7 1:20.9 4-3 38.3
(ゴールドアリュール) ビッグレッドファーム 1.7 リバーサイドパーク 1.1 ドリームパッカード 0.9 ゴールドセブン 0.8 トーセンクリス 2.2 ケンコンイッテキ
6 6 パープルローズ 松本剛(岩手)
全   2- 0- 5- 34
左   2- 0- 2- 15
右   0- 0- 3- 17
場   2- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
6 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 6番
7 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 3番
8 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
6 16.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-8 C2八組 C2七組 C2八組 C2八組 藤沢野焼祭賞C2十二
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 400
(-2)
7人 402 松本剛 54.0 5人 405 松本剛 54.0 7人 401 菅原俊 54.0 9人 404 菅原俊 54.0 9人 396 松本剛 54.0
ハーストーリー 小島祥子 1:33.4 5-5-5-5 40.6 1:34.7 6-6-6-5 42.5 1:31.9 6-6-6-4 40.3 1:33.7 9-9-8-9 41.9 1:16.0 4-5 38.2
(トニービン) 下河辺牧場 1.4 ローズサクラ 1.5 ジェベルベイリー 1.5 コウギョウドライヴ 3.6 シンソウノマドンナ 0.4 ドクトルモレ
7 7 クリンクリン 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 0- 13
左   1- 2- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
1 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 3番
7 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
2 16.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 16.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
6 16.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 C2十組 C2十組 かわさき夏まつり花3歳B2二組 三陸・大船渡夏まつり賞 3歳 ダリア賞 3歳 75万円以下
ゴールドヘイロー 菅原勲(岩手) 498
(-5)
3人 503 山本聡 56.0 1人 502 村上忍 56.0 2人 496 村上忍 56.0 2人 490 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0
マイラヴユアラヴ 山口裕介 1:25.7 1-1-1-1 42.2 1:26.1 9-8-5-8 40.4 1:27.7 4-2 38.1 1:40.5 4-4 37.9 1:40.9 3-5 37.7
(Josr Algarhoud) 有限会社大作ステーブ 0.6 ダノンミラクル 1.4 ジェベルベイリー 0.5 レオパラス 0.8 ブリーロ 0.5 クラウンドリーム
8 8 サンナシュア 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   1- 2- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.1 良1:28.1
4 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 3番
1 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
6 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝3 芦毛 01.19生 54.0 0-1-0-2 C2八組 C2十組 C2十二組 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
シニスターミニスター 小林俊(岩手) 471
(-4)
3人 475 高橋悠 54.0 1人 473 菅原俊 54.0 4人 475 菅原俊 54.0 5人 469 菅原俊 54.0 3人 466 菅原俊 54.0
カサパサー 岩渕瑞生 1:31.9 4-4-4-4 40.3 1:22.9 3-3-3-2 38.4 1:24.8 1-2-2-2 40.1 1:28.1 3-5 38.6 1:28.2 2-2 38.2
(エルコンドルパサー) 井高牧場 0.3 シュクエターナル 0.3 ワンアームドシザー 0.6 ファンシークイーン 1.2 リフリジェレーター 0.5 マーヴェラスデー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。