地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月24日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走



希望郷いわて国体開催記念 葛巻町賞C1四組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セユウホマレ 木村直(岩手)
全   5- 1- 6- 33
左   4- 1- 4- 9
右   1- 0- 2- 24
場   4- 1- 4- 9
距   1- 0- 2- 4
1:39.4 良1:41.4
8 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
6 16.08.29 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
7 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 3番
9 16.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 16.07.17 重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.28生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C1二組 啄木の里ふれあいマラソC1一組 盛岡のお米「純米めん」C1五組 江刺 七夕まつり賞 C1四組 よこての全国線香花火大C1二組
ジークエンブレム 高橋純(岩手) 449
(-7)
9人 456 ▲木村直 53.0 8人 456 ▲木村直 53.0 8人 451 大坪慎 56.0 10人 453 大坪慎 56.0 5人 452 大坪慎 56.0
トップライナー 大黒富美子 1:48.7 2-4-4-9 41.2 1:47.0 2-3-4-6 42.5 1:28.9 5-8 38.5 1:28.0 7-9 38.5 1:39.4 2-3 39.2
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 1.7 マイネルラヴィーン 2.4 フランクジョイ 1.9 マイネルハーシェル 2.0 パルミエ 0.8 ニシノコンコルド
2 2 ハンサムボーイ 山本政(岩手)
全   12- 15- 18- 55
左   5- 6- 2- 9
右   6- 8- 13- 31
場   5- 6- 2- 9
距   1- 1- 1- 6
1:39.0 良1:40.7
3 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
3 16.08.28 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
1 16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 5番
2 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡7 鹿毛 02.13生 56.0 4-1-4-1 C1二組 釜石グリーン・ツーリズC1三組 ゆかたのまち盛岡フィナC2二組 C2四組 C2四組
オペラハウス 晴山厚(岩手) 463
(-1)
1人 464 山本政 56.0 2人 465 山本政 56.0 1人 467 山本政 56.0 2人 466 山本政 56.0 1人 466 関本淳 56.0
サンデーローザ 安川雅博 1:47.2 6-6-2-3 39.6 1:44.2 10-9-9-6 40.0 1:27.1 4-2 38.7 1:26.7 6-3 37.6 1:27.7 3-3 37.8
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.2 マイネルラヴィーン 1.0 ヴァイオリニスト 0.1 マイネルナタリス 0.3 クインズトロブラボ 0.3 クリスティラビット
3 3 ラブミージェームス 菅原俊(岩手)
全   12- 9- 8- 47
左   5- 1- 2- 20
右   7- 8- 6- 27
場   4- 1- 2- 12
距   0- 0- 1- 7
1:40.4 良1:40.8
7 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
5 16.08.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 16.08.16 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
4 16.07.18 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
5 16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 4-2-3-9 C1一組 啄木の里ふれあいマラソC1一組 いわて北緯40度物産会C2四組 ゆかたのまち盛岡賞 C2三組 C2二組
キングヘイロー 小林義(岩手) 462
(-4)
9人 466 菅原俊 54.0 4人 465 菅原俊 54.0 2人 465 菅原俊 54.0 3人 464 菅原俊 54.0 2人 464 菅原俊 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:47.9 9-7-7-8 39.5 1:46.5 8-8-7-7 41.2 1:26.6 6-6 37.2 1:26.9 7-7 37.1 1:26.6 8-8 37.8
(Affirmed) 飛野牧場 1.4 ラッキーゴールド 1.9 フランクジョイ 0.2 マルケイフロイデ 1.3 テイクエイム 0.2 モエレベローチェ
4 4 トーホクノキズナ 大坪慎(岩手)
全   6- 12- 8- 27
左   4- 2- 4- 11
右   2- 10- 4- 15
場   4- 2- 4- 11
距   0- 0- 1- 0
1:43.1 良-
6 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
5 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
1 16.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 5番
9 16.05.23 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 4-10-5-17 C1二組 横手やきそば四天王決定C1二組 C2四組 C2三組 キャンディプリンス賞 C1三組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 443
(-2)
6人 445 大坪慎 56.0 2人 450 大坪慎 56.0 7人 440 大坪慎 56.0 6人 444 大坪慎 56.0 12人 448 大坪慎 56.0
チアズフリート 大信田和彦 1:47.5 4-3-6-4 39.9 1:46.6 4-4-2-4 41.9 1:27.2 6-6 38.1 1:28.2 7-6 38.9 1:30.1 7-5 40.2
(リアルシヤダイ) 有限会社フォレブルー 0.5 マイネルラヴィーン 1.0 ビクターウィナー 0.0 ヤマニンネレイス 0.9 グロスヴァーグ 1.5 ジャイアントスター
5 5 コスモグランツ 鈴木祐(岩手)
全   10- 6- 9- 52
左   6- 4- 2- 22
右   4- 1- 7- 24
場   5- 3- 2- 21
距   3- 2- 1- 16
1:38.1 良1:39.3
10 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
7 16.08.29 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
7 16.08.07 良 7頭
盛岡 芝左1000 4番
6 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.14生 △ 54.0 1-1-0-2 C1一組 啄木の里ふれあいマラソC1一組 ゆかたのまち盛岡フィナC2二組 C2 C2一組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 500
(-3)
10人 503 △鈴木祐 54.0 6人 497 △鈴木祐 54.0 3人 497 △鈴木祐 54.0 4人 500 ▲木村直 53.0 4人 502 高松亮 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:48.7 8-8-9-10 40.0 1:47.3 6-7-8-8 41.9 1:27.0 3-2 38.7 1:01.9 7-7 36.6 1:27.4 6-6 37.5
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 2.2 ラッキーゴールド 2.7 フランクジョイ 0.0 マイネルナタリス 2.4 ムーンビューティ 1.1 サクラインペリアル
6 6 オフザウォール 山本聡(岩手)
全   1- 5- 3- 17
左   1- 2- 0- 10
右   0- 3- 3- 6
場   1- 2- 0- 10
距   0- 1- 0- 7
1:41.3 良1:41.3
4 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
9 16.08.28 重 11頭
水沢 右1600 11番
5 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 1番
10 16.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-3-0-4 C1二組 釜石グリーン・ツーリズC1三組 釜石 かまリン賞3歳A J交 アンバー賞3歳 オシロイバナ賞 3歳 3歳B1
ヴァーミリアン 櫻田樹(岩手) 454
(-2)
7人 456 山本聡 56.0 6人 453 山本聡 56.0 7人 453 関本淳 56.0 10人 455 南郷家 56.0 5人 460 張田昂 56.0
メイショウフレスコ 山本武司 1:47.3 6-7-8-6 39.2 1:46.0 5-7-8-10 42.2 1:41.3 6-5 39.9 1:41.6 9-11 39.5 1:41.4 6-7 38.1
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 0.3 マイネルラヴィーン 2.8 ヴァイオリニスト 1.8 カントリーサイン 1.9 リンノキセキ 0.8 フォールドイン
7 7 プラムチャン 千田洋(岩手)
全   6- 6- 7- 23
左   2- 5- 2- 10
右   4- 1- 5- 9
場   2- 5- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
3 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
8 16.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
7 16.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝4 青毛 03.02生 54.0 0-0-1-1 C1一組 横手やきそば四天王決定C1二組 震災復興 子ども達に夢C2一組 C2一組 C2一組
シンボリクリスエス 酒井仁(岩手) 445
(-7)
7人 452 千田洋 54.0 6人 454 千田洋 54.0 9人 442 山本紀 54.0 6人 448 高橋悠 54.0 5人 451 高橋悠 54.0
リズムオブザレイン 千葉浩 1:48.0 5-6-6-6 39.8 1:46.2 5-5-6-5 41.1 1:28.2 8-8 38.6 1:28.1 7-6 39.1 1:26.7 5-4 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 ラッキーゴールド 0.6 ビクターウィナー 1.6 ナスタイザン 2.2 ラフィナート 0.4 サクラインペリアル
8 ドナータ 南郷家(岩手)
全   6- 12- 11- 58
左   2- 7- 2- 29
右   4- 5- 9- 29
場   2- 7- 2- 29
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
6 16.08.27 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1400 5番
1 16.08.07 良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 16.07.31 良 7頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 2-3-3-32 さわうち甚句全国大会賞C1七組 滝沢市産業まつり賞C1八組 久慈流灯祭・納涼花火大C2六組 C2八組 C2九組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 470
(+10)
3人 460 南郷家 54.0 2人 457 南郷家 54.0 6人 459 南郷家 54.0 6人 462 南郷家 54.0 2人 459 南郷家 54.0
フィールドボニータ 藤村忠三郎 1:32.8 8-7-3-3 40.6 1:31.5 8-7-7-7 40.3 1:28.6 5-5 38.3 1:14.6 6-4 37.1 1:15.0 7-6 38.2
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.0 ザッツフェイマス 1.2 テンショウティアラ 0.9 クドース 0.0 ショッキングコート 1.1 プロテクション
8 9 レオパラス 阿部英(岩手)
全   3- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 16.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 16.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 7番
10 16.06.18 稍重 16頭
J東京 左1600 12番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 3-0-0-0 C2一組 C2二組 かわさき夏まつり花3歳B2二組 久慈みなと・さかな3歳B2二組
3歳未勝利
シニスターミニスター 菅原勲(岩手) 444
(-2)
1人 446 阿部英 54.0 1人 448 阿部英 54.0 1人 443 阿部英 54.0 1人 449 高松亮 54.0 11人 444 田中勝 54.0
ナムラミステリー 田中博之 1:31.3 8-6-3-2 40.6 1:29.7 3-4-4-3 39.0 1:27.2 3-2 37.9 1:27.6 7-6 37.5 1:41.1 16-16 38.4
(ジェニュイン) 平野牧場 0.5 テンツクテン 0.2 トップシーン 0.5 クリンクリン 0.7 ヒロイックサーガ 2.6 ブライトガーランド
10 エフォート 木村暁(岩手)
全   2- 3- 2- 15
左   1- 0- 2- 5
右   1- 3- 0- 7
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 1
1:40.8 良1:40.8
5 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
7 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 1番
8 16.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 7番
7 16.06.26 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 5番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 1-2-2-14 C1二組 ひまわり賞3歳牝馬 J交 アンバー賞3歳 ジョージア賞 3歳3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1
カンパニー 千博次(岩手) 461
(-6)
4人 467 木村暁 54.0 9人 462 木村暁 54.0 7人 461 木村暁 54.0 3人 467 木村暁 54.0 5人 460 木村暁 54.0
フラワーハット 小澤量基 1:47.4 2-2-2-2 40.0 2:11.4 4-4-4-6 41.3 1:40.8 6-5 39.4 1:30.7 3-3-3-3 40.0 1:41.3 2-2 39.0
(ハーツクライ) 岡本昌市 0.4 マイネルラヴィーン 2.3 サプライズハッピー 1.1 リンノキセキ 1.2 コスモロングソード 0.4 フォールドイン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。