地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月24日(月) 盛 岡 第6競走 13:05発走



C1八組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モシカシテ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 4- 8
左   1- 0- 3- 3
右   1- 1- 1- 5
場   1- 0- 3- 3
距   1- 0- 3- 3
1:27.5 良1:27.5
1 16.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
5 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
1 16.08.22 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
3 16.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-0-1 C2二組 C2四組 C2三組 C2七組 かわさき夏まつり花3歳B2二組
フォーティナイナーズサン 千葉幸(岩手) 445
(+3)
2人 442 村上忍 56.0 1人 446 村上忍 56.0 2人 439 村上忍 56.0 1人 444 村上忍 56.0 6人 434 山本政 56.0
スウェアトウショウ 前田敏文 1:29.1 3-2 38.2 1:33.5 4-3-4-3 40.5 1:31.7 3-3-3-4 41.1 1:32.7 3-2-2-1 40.1 1:27.8 7-5 37.2
(ディープインパクト) トウショウ産業株式会 0.1 ニコラシカ 0.0 ルビーアゲン 1.3 ディアシェダル 0.2 メイショウナノハナ 0.6 レオパラス
2 2 タマニカテレバ 鈴木祐(岩手)
全   8- 6- 11- 56
左   4- 3- 2- 27
右   4- 3- 9- 29
場   4- 3- 2- 27
距   0- 0- 1- 17
1:28.2 良1:28.9
10 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
3 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 16.08.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.29生 △ 52.0 0-0-0-1 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 希望郷いわて国体開催記C1七組 C2三組 C2三組 C2三組
エアジハード 晴山厚(岩手) 500
(+9)
8人 491 △鈴木祐 52.0 7人 495 関本淳 54.0 2人 493 高橋悠 54.0 4人 495 関本淳 54.0 9人 491 関本淳 54.0
パレスルビー 高橋長治 1:29.5 1-3 42.3 1:32.6 1-4 44.0 1:31.7 1-1-1-1 41.3 1:33.2 1-1-1-1 41.4 1:30.5 1-1-1-1 40.8
(リンドシェーバー) 株式会社ミリオンファ 2.9 アルマライズ 4.5 スマートガール 0.4 ワイエスダッシュ 0.7 ブリーロ 0.0 ヤマニンジュニパー
3 3 リキサンフロール 山本政(岩手)
全   4- 4- 1- 14
左   2- 0- 1- 7
右   2- 4- 0- 5
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:27.1 良1:29.1
4 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
6 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
4 16.08.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 4-4-1-7 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 南部杯カウントダウン14C1 唐梅館絵巻賞C1六組 雫石牛フェア~夏の陣~C1七組 C2四組
ゼンノロブロイ 櫻田樹(岩手) 448
(0)
9人 448 高松亮 54.0 8人 455 山本政 54.0 6人 451 山本政 54.0 3人 455 山本政 54.0 1人 459 山本政 54.0
リキサンピュアティ (有)ハイパワー商 1:27.1 2-1 39.7 1:42.8 6-8 38.3 1:32.9 4-4-3-5 40.5 1:30.3 1-1-1-1 40.5 1:29.1 4-5 40.8
(トニービン) 本桐牧場 0.5 アルマライズ 2.0 ノリノリハッピー 0.8 マツリダインゴット 0.8 イキナヤツ 1.9 トーホクノキズナ
4 4 コハンニャ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 1- 0- 17
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
7 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1000 4番
7 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
2 16.08.27 不良 8頭
水沢 右1400 6番
6 16.08.07 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-1-1-4 五葉山賞ターフチャレンジ C1 希望郷いわて国体開催記念 C1 唐梅館絵巻賞C1六組 滝沢市産業まつり賞C1八組 3歳B1二組
サクラオリオン 畠山信(岩手) 470
(+10)
11人 460 高松亮 54.0 7人 458 高松亮 54.0 5人 462 高松亮 54.0 5人 454 高松亮 54.0 4人 446 高松亮 54.0
サクラワイズ 内山一郎 0:59.9 2-2 35.8 1:02.3 9-10 36.5 1:33.2 1-1-1-2 41.1 1:30.8 1-1-1-1 41.0 1:42.9 4-4 41.1
(サクラバクシンオー) 山田牧場 0.2 ノリノリハッピー 0.8 シャンパンダイヤ 1.1 マツリダインゴット 0.5 テンショウティアラ 2.6 マイネルアーベント
5 5 ディープチル 関本淳(岩手)
全   4- 5- 2- 10
左   1- 3- 0- 6
右   3- 2- 2- 3
場   1- 3- 0- 6
距   1- 1- 0- 5
1:25.1 良1:26.5
8 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 16.07.04 良 7頭
水沢 右1400 5番
5 16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 5番
1 16.06.06 良 7頭
盛岡 左1400 6番
4 16.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 4-4-2-7 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 C2二組 C2一組 C2四組 C2三組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 432
(0)
4人 432 関本淳 54.0 4人 417 関本淳 54.0 4人 427 関本淳 54.0 4人 430 関本淳 54.0 4人 439 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:27.8 8-7 39.6 1:31.9 5-5-6-7 40.2 1:25.1 4-4 36.9 1:26.5 2-1 37.2 1:28.9 5-3 39.3
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 1.2 アルマライズ 1.3 パルミエ 0.7 マイネヴァイザー 0.8 ランデックハーツ 0.3 マイネルナタリス
6 6 ナスダックヘイロー 木村暁(岩手)
全   8- 19- 29- 142
左   2- 2- 4- 10
右   6- 17- 25- 132
場   2- 2- 4- 10
距   1- 0- 2- 4
1:27.5 良1:27.5
9 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 10番
4 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
8 16.08.27 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
牡9 鹿毛 02.17生 56.0 1-3-5-12 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 ありがとう八幡平マッシC1八組 さわうち甚句全国大会賞C1七組 雫石牛フェア~夏の陣~C1七組 C2五組
ナスダックパワー 千博次(岩手) 459
(+6)
10人 453 木村暁 56.0 7人 453 木村暁 56.0 7人 460 木村暁 56.0 8人 460 木村暁 56.0 2人 456 木村暁 56.0
ルナアプローズ 山邉浩 1:29.1 6-10 40.9 1:29.0 3-3 39.0 1:33.2 2-2-1-1 42.1 1:31.3 4-4-4-6 41.1 1:28.3 2-3 40.2
(トニービン) 杉山義行 2.5 アルマライズ 0.6 ゼンノジェネラル 0.4 ドナータ 1.8 イキナヤツ 2.0 プレミアムフレンチ
7 7 ウインアイフォース 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 2- 8
左   3- 3- 1- 3
右   0- 0- 1- 2
場   3- 3- 1- 2
距   2- 2- 0- 1
1:26.7 良1:28.4
5 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 6番
3 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
5 16.08.27 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡3 黒鹿毛 05.19生 56.0 3-3-2-4 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 ありがとう八幡平マッシC1八組 さわうち甚句全国大会賞C1七組 滝沢市産業まつり賞C1八組 3歳B1一組
キングカメハメハ 鈴木七(岩手) 443
(+3)
1人 440 高橋悠 56.0 1人 442 高橋悠 56.0 1人 454 高橋悠 56.0 1人 450 高橋悠 56.0 2人 437 高橋悠 56.0
ヒカルラブリーアイ 鈴木雅俊 1:27.3 4-3 39.5 1:28.8 1-1 39.0 1:33.2 3-4-3-5 41.1 1:31.4 2-2-2-3 41.3 1:40.8 1-3 40.0
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.7 アルマライズ 0.4 ゼンノジェネラル 0.4 ドナータ 1.1 テンショウティアラ 1.2 ラブジェネラル
8 オウケンシスター 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 36
左   0- 0- 0- 31
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.26 重 11頭
船橋 左1200 1番
5 16.09.05 良 11頭
船橋 左1200 5番
7 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 16.07.25 良 12頭
川崎 左1400 5番
6 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 C3八 九ア C3八 九イ C3四 五 六 C3十一 十二 十三 C3十
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 405
(-14)
3人 419 張田昂 54.0 3人 415 張田昂 54.0 10人 419 張田昂 54.0 6人 413 中野省 54.0 3人 421 ▲保園翔 51.0
シルバージョイ 山口良成 1:20.5 3-5-6 41.7 1:18.8 6-4-4 40.3 1:37.1 8-8-8-6 43.9 1:34.7 7-7-6-6 40.9 1:18.4 9-9-9 40.4
(Silver Deputy) 田端牧場 3.0 サンバノリズム 1.2 モンスター 2.9 トーアコロチャン 1.1 ブラックジャック 1.6 チャーミングバイオ
8 9 ワイエスプリンセス 千田洋(岩手)
全   4- 3- 10- 41
左   3- 1- 3- 9
右   1- 2- 7- 32
場   3- 1- 3- 9
距   0- 1- 2- 6
1:27.9 良1:27.9
3 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
3 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
3 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 0-1-4-2 南部杯カウントダウン2C1七組 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組 C2二組 C2一組 C2七組
アルカセット 酒井仁(岩手) 466
(+3)
1人 463 千田洋 54.0 5人 456 千田洋 54.0 3人 463 千田洋 54.0 5人 460 千田洋 54.0 3人 456 村上忍 54.0
ミルフォードセト 山下定良 1:27.9 1-1 38.7 1:28.4 4-3 39.6 1:32.8 2-2-2-2 40.1 1:32.6 2-2-1-1 40.5 1:27.9 3-2 39.1
(ニホンピロウイナー) 富菜牧場 0.8 ダンストゥナイト 0.2 ルナロッサ 0.3 フレッシュメイト 0.5 マイネルコローレ 0.5 キーリブラ
10 ピースワンブーケ 齋藤雄(岩手)
全   5- 2- 0- 4
左   4- 2- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   4- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:26.0 良1:26.0
6 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
1 16.08.07 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 16.07.23 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 5-2-0-4 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 希望郷いわて国体開催記C1七組 千貫石森林公園賞C1五組 C2七組 C2九組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 452
(0)
5人 452 齋藤雄 54.0 1人 450 齋藤雄 54.0 1人 452 齋藤雄 54.0 1人 456 齋藤雄 54.0 1人 454 齋藤雄 54.0
ミーナー 長谷川成利 1:27.3 2-1 39.8 1:31.6 2-3 43.0 1:33.8 3-3-3-6 44.5 1:26.0 1-1 37.5 1:13.9 1-1 36.8
(End Sweep) 山際辰夫 0.7 アルマライズ 3.5 スマートガール 3.3 ツクバレガーロ 1.5 スカイトップ 0.4 ブライティアマンボ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。