地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月31日(月) 盛 岡 第8競走 14:05発走



B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リオサリナス 山本政(岩手)
全   7- 7- 10- 21
左   5- 3- 5- 12
右   2- 4- 5- 8
場   5- 1- 3- 7
距   4- 1- 3- 7
1:38.0 良1:39.6
4 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 1番
5 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 4番
1 16.08.21 稍重 6頭
水沢 右1600 3番
牡5 芦毛 03.30生 56.0 5-3-3-0 一関地方産業まつり『商B2二組 B2三組 CITY STORY杯B2三組 B2三組 三種町 じゅんさい賞B2二組
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 501
(+1)
1人 500 山本聡 56.0 4人 497 山本政 56.0 3人 500 山本政 56.0 1人 504 松本剛 56.0 3人 501 山本政 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:40.6 6-4 39.1 1:38.0 5-1 38.2 1:41.5 5-3 38.8 1:45.5 9-9-8-5 40.5 1:44.1 3-3-4-2 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 イルポスティーノ 0.4 イマジンジョン 0.5 スクリーンハッピー 0.7 イマジンジョン 0.5 イマジンジョン
2 2 シャイニーパンサー 関本淳(岩手)
全   8- 6- 5- 12
左   4- 2- 2- 5
右   4- 4- 3- 4
場   4- 2- 2- 4
距   1- 2- 1- 3
1:38.5 良1:39.4
4 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
6 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 9番
1 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1800 2番
2 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 8-6-5-6 B2三組 B2三組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 一戸まつり賞B2一組 横手 元祖たらいこぎ選B2三組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手) 469
(0)
3人 469 関本淳 54.0 3人 467 関本淳 54.0 1人 467 関本淳 54.0 2人 463 関本淳 54.0 2人 475 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:41.0 4-3 39.8 1:38.5 2-1 38.9 1:46.2 4-3-3-4 39.6 1:57.3 2-2-2-1 39.1 1:39.4 3-2 38.0
(アフリート) 雅牧場 0.7 ヤマタケデュック 0.5 リオサリナス 0.9 シーセクション 0.2 キャンディッド 0.2 シーセクション
3 3 ボーンインタイム 鈴木祐(岩手)
全   2- 5- 1- 11
左   1- 2- 1- 7
右   0- 3- 0- 4
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 1
1:41.1 良1:41.1
8 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 5番
6 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 2番
9 16.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 4番
5 16.07.09 稍重 10頭
盛岡 左1000 10番
牡3 栗毛 03.18生 △ 54.0 0-1-0-2 江刺産業まつり賞B2 希望郷いわて国体開催記念 B2 盛岡手づくり村工房まつB2二組 久慈 小袖海女フェスティバ3歳 ハヤテスプリント3歳
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 461
(-3)
9人 464 山本政 56.0 6人 442 山本政 56.0 10人 458 △鈴木祐 54.0 2人 451 山本聡 56.0 2人 450 山本聡 56.0
スターオブブリッジ (有)グランド牧場 1:16.0 4-6 39.5 1:15.2 8-8 38.2 1:49.5 3-4-10-11 42.2 1:16.5 8-9 38.7 1:00.1 3-5 36.2
(トロットサンダー) 赤石牧場 1.9 ヤマニントレフル 1.7 スマイルリリー 4.2 シーセクション 3.6 レイズアスマイル 1.3 トドイワガーデン
4 4 イマジンジョン 高松亮(岩手)
全   19- 9- 12- 38
左   9- 4- 6- 12
右   10- 5- 6- 18
場   9- 4- 6- 9
距   5- 3- 5- 8
1:37.7 良1:38.5
6 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 9番
2 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 16.08.21 稍重 6頭
水沢 右1600 6番
7 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡7 青毛 04.08生 56.0 0-0-2-2 B2三組 B2三組 B2三組 三種町 じゅんさい賞B2二組 横手 元祖たらいこぎ選B2三組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 492
(+1)
4人 491 高松亮 56.0 2人 488 山本聡 56.0 3人 494 山本聡 56.0 1人 486 山本聡 56.0 1人 485 山本聡 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:41.6 4-7 40.2 1:38.4 6-5 38.1 1:44.8 1-1-1-1 40.7 1:44.6 5-5-4-3 39.4 1:40.7 8-7 38.5
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.3 ヤマタケデュック 0.4 リオサリナス 0.1 オーバーチュア 0.5 リオサリナス 1.5 シーセクション
5 5 マックスキュア 阿部英(岩手)
全   7- 6- 4- 22
左   3- 4- 1- 4
右   4- 2- 3- 16
場   3- 4- 1- 4
距   3- 4- 1- 2
1:38.8 良1:38.8
2 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 5番
1 16.08.27 不良 11頭
水沢 右1600 1番
1 16.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝4 芦毛 04.23生 54.0 3-5-2-7 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 田瀬湖賞C1 JBC川崎まであと80C1一組
スウェプトオーヴァーボード 佐々由(岩手) 402
(+3)
3人 399 阿部英 54.0 2人 397 阿部英 54.0 1人 400 阿部英 54.0 2人 400 阿部英 54.0 3人 390 阿部英 54.0
クルセイズ 谷謙介 1:40.4 2-1 39.7 1:38.9 5-4 37.1 1:41.5 3-2 38.9 1:42.6 3-3-3-4 38.4 1:39.5 2-4 39.0
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.2 イルポスティーノ 0.2 スクリーンハッピー 0.1 アモーレエテルノ 0.2 マイネルボンド 0.1 プラウドワンダー
6 6 ティムシェル 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 2- 23
左   1- 1- 1- 7
右   1- 0- 0- 12
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:39.4 良1:39.4
2 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番
7 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 5番
6 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
3 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-1-2 B2三組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 オーガストカップB2 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組
ハービンジャー 小林俊(岩手) 489
(0)
10人 489 菅原俊 56.0 6人 481 菅原俊 56.0 8人 490 高橋悠 56.0 9人 489 菅原俊 56.0 6人 482 菅原俊 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:40.6 10-6 38.6 1:42.8 6-5 39.7 1:46.9 9-9-8-8 39.7 1:45.9 9-9-6-5 39.3 1:39.4 7-6 38.8
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.3 ヤマタケデュック 1.4 アモーレエテルノ 1.6 シーセクション 1.9 モズフウジン 1.5 イルポスティーノ
7 7 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   13- 8- 7- 23
左   8- 6- 4- 9
右   5- 2- 3- 12
場   8- 6- 4- 7
距   5- 1- 4- 5
1:38.8 良1:40.0
1 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 5番
2 16.08.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 9-6-0-2 B2三組 南部杯カウントダウン8B2五組 南部杯カウントダウン2B2六組 久慈秋まつり賞B2八組 岩手ビッグブルズ賞C1四組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 445
(-2)
1人 447 山本聡 54.0 2人 447 山本聡 54.0 1人 441 山本聡 54.0 3人 437 山本聡 54.0 1人 441 山本聡 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:40.3 3-1 39.3 1:40.7 2-1 39.6 1:41.9 2-1 38.3 1:44.3 1-1-1-1 40.1 1:25.6 4-3 38.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.3 ティムシェル 0.6 プラウドワンダー 0.5 パープルキング 0.2 シーザドナルド 0.0 エーシンプロースト
8 8 イチフジキング 齋藤雄(岩手)
全   11- 6- 9- 62
左   3- 0- 1- 1
右   8- 6- 8- 61
場   3- 0- 1- 1
距   3- 0- 1- 0
1:40.0 良1:40.0
1 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 11番
1 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
1 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 16.08.22 稍重 7頭
水沢 右1600 7番
牡9 栗毛 05.05生 56.0 3-1-1-1 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2六組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2七組 ひろのまきば天文台 星B2六組
サクラローレル 小林義(岩手) 498
(+8)
1人 490 齋藤雄 56.0 2人 483 齋藤雄 56.0 3人 481 齋藤雄 56.0 2人 487 齋藤雄 56.0 4人 486 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:40.0 3-1 38.3 1:40.9 4-3 38.5 1:42.0 3-2 38.2 1:45.8 5-4-5-4 40.6 1:44.9 6-7-6-3 39.9
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.9 マイネルボンド 0.4 マイネルボンド 0.4 ホクレアネイチャー 0.6 ロザムンデ 0.1 サクラインペリアル
9 オーバーチュア 高橋悠(岩手)
全   9- 8- 8- 19
左   6- 2- 1- 5
右   3- 6- 7- 7
場   6- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 3
1:38.3 良1:38.3
3 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 4番
4 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 5番
2 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 16.08.21 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 B2三組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 CITY STORY杯B2三組 B2三組 三種町特産 八竜メロン賞B2
ディープインパクト 櫻田康(岩手) 458
(+3)
6人 455 齋藤雄 56.0 1人 447 齋藤雄 56.0 5人 449 齋藤雄 56.0 4人 448 齋藤雄 56.0 4人 460 山本政 56.0
ドリームカムカム 西村專次 1:40.8 7-3 39.3 1:40.9 6-6 38.7 1:41.6 3-4 39.2 1:44.9 5-5-6-4 40.2 1:30.6 9-8-7-7 40.0
(メジロライアン) 千代田牧場 0.5 ヤマタケデュック 0.2 ドナエテルニテ 0.6 スクリーンハッピー 0.1 イマジンジョン 1.9 キトラ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。