地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月28日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラウドワンダー 高松亮(岩手)
全   10- 15- 5- 29
左   7- 11- 5- 7
右   3- 4- 0- 18
場   3- 4- 0- 14
距   1- 0- 0- 11
1:42.6 良1:45.9
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
3 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 3-7-1-4 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 いものこまつりin鶴ヶB2五組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 492
(+9)
4人 483 高松亮 56.0 3人 483 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 1人 478 高松亮 56.0 4人 492 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:41.4 3-2 39.5 1:41.1 7-5 38.6 1:41.3 3-3 39.9 1:43.2 8-8 39.5 1:45.9 2-2-2-2 40.2
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.2 ホクレアネイチャー 1.1 イチフジキング 0.6 ヤマタケデュック 1.7 ドナエテルニテ 0.0 ラフィナート
2 2 ハーモニーフェア 山本政(岩手)
全   4- 2- 4- 25
左   1- 1- 1- 8
右   2- 1- 2- 4
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 2- 2
1:43.1 良1:45.5
4 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝6 黒鹿毛 01.27生 54.0 2-2-2-6 B2四組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 いものこまつりin鶴ヶB2五組 B2四組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 462
(-1)
6人 463 山本政 54.0 4人 465 山本政 54.0 4人 463 齋藤雄 54.0 2人 467 山本政 54.0 3人 471 山本政 54.0
ファーストチェア 藏内優子 1:41.8 5-5 39.5 1:41.7 4-2 38.3 1:42.7 4-4 39.4 1:46.4 5-6-4-4 39.7 1:41.5 2-2 38.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.6 ホクレアネイチャー 0.1 ジョコビッチ 1.0 パルミエ 0.5 プラウドワンダー 0.4 ハルコマチ
3 3 エルレーグル 関本淳(岩手)
全   3- 9- 3- 25
左   3- 5- 2- 18
右   0- 4- 1- 6
場   0- 4- 1- 6
距   0- 2- 0- 5
1:43.4 良1:46.0
8 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
1 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 16.09.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-3 B2四組 B2三組 区界賞C1 一般社団法人アースメイC1二組 大槌まつり賞B2九組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 490
(+2)
5人 488 菅原辰 56.0 2人 488 山本政 56.0 4人 484 山本政 56.0 4人 480 山本政 56.0 2人 473 山本政 56.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:43.4 10-10-9-9 38.0 1:41.5 6-6 40.1 1:38.9 7-5 37.4 1:41.4 8-2 39.7 1:46.0 10-10-10-4 40.2
(スペシャルウィーク) 井高牧場 1.7 マイネルボンド 0.9 アークマイニング 0.5 テルノマイヒメ 0.2 クインズトロブラボ 1.0 ステージアート
4 4 フランクジョイ 高橋悠(岩手)
全   9- 2- 1- 15
左   6- 1- 0- 11
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.6 良-
4 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
1 16.08.29 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡4 芦毛 01.14生 56.0 0-0-0-0 B2三組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2九組 夏油賞C1 啄木の里ふれあいマラソC1一組
クロフネ 千博次(岩手) 496
(+14)
1人 482 木村暁 56.0 4人 479 木村暁 56.0 1人 478 木村暁 56.0 1人 483 木村暁 56.0 2人 481 木村暁 56.0
ウインルミエール 遠藤正廣 1:41.4 3-3 39.7 1:40.9 1-1 39.4 1:42.4 2-2 39.6 1:30.9 6-6-3-3 39.9 1:44.6 4-4-3-3 40.3
(Saint Ballado) 村上欽哉 0.8 アークマイニング 0.4 ホクレアネイチャー 0.4 ニシノコンコルド 0.7 マイネルアーベント 0.2 マッサンゴールド
5 5 トゥニーナ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 5
1:42.1 良1:45.7
3 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
7 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
5 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-2 B2四組 B2 久慈地方産業まつり賞B2四組 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 422
(-5)
7人 427 高松亮 54.0 9人 418 高松亮 54.0 9人 417 陶文峰 54.0 8人 411 高松亮 54.0 4人 408 高松亮 54.0
レッドグラス 加藤信之 1:42.1 5-3-3-3 38.7 1:41.1 5-4 39.2 1:42.6 7-7 40.1 1:40.1 7-7 38.6 1:49.1 4-5-6-6 36.1
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.4 マイネルボンド 1.0 マリノエトワール 2.6 イチフジキング 0.9 コスモロングソード 0.5 ブライテストムーン
6 6 パープルキング 坂口裕(岩手)
全   16- 9- 5- 36
左   3- 3- 2- 17
右   13- 6- 3- 18
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:43.0 良1:45.6
6 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 01.11生 56.0 1-2-0-3 B2四組 B2六組 B2六組 南部杯カウントダウン2B2六組 B2六組
キングカメハメハ 村上昌(岩手) 498
(-2)
4人 500 坂口裕 56.0 3人 490 坂口裕 56.0 2人 496 坂口裕 56.0 3人 488 村上忍 56.0 2人 492 村上忍 56.0
ヒカルキャンディー 前田敏文 1:43.0 7-7-8-7 39.1 1:41.6 3-1 37.8 1:42.4 2-1 39.1 1:42.4 5-5 38.1 1:46.0 6-6-6-6 40.2
(アグネスタキオン) 登別上水牧場 1.3 マイネルボンド 0.2 シーザドナルド 0.7 ハーモニーフェア 0.5 ヤマタケデュック 0.2 エーシンプロースト
7 ジャイアントスター 菅原辰(岩手)
全   8- 9- 1- 34
左   1- 3- 1- 15
右   5- 6- 0- 15
場   5- 6- 0- 15
距   2- 5- 0- 8
1:41.9 良1:46.8
1 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
11 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 3-3-1-14 大東ふるさと分校賞B2六組 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2六組 希望郷いわて国体開催記念 B2
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 507
(-1)
8人 508 菅原辰 56.0 9人 496 菅原辰 56.0 10人 492 菅原辰 56.0 4人 490 菅原辰 56.0 3人 496 菅原辰 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:43.2 1-1-1-1 39.4 1:44.0 7-10 42.1 1:47.8 10-11 45.1 1:42.7 2-1 40.6 1:15.2 4-6 38.9
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.2 ギミック 2.2 ステージアート 6.9 フランクジョイ 1.8 イチフジキング 1.7 スマイルリリー
7 8 サクラインペリアル 齋藤雄(岩手)
全   10- 6- 6- 33
左   2- 2- 3- 7
右   8- 4- 1- 23
場   3- 3- 0- 7
距   2- 2- 0- 2
1:42.6 良1:46.8
2 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
6 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 3番
3 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 北三陸くじ冬の市賞B2五組 B2七組 B2六組 B2七組 南部杯カウントダウン2B2六組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 470
(+3)
7人 467 南郷家 56.0 4人 467 南郷家 56.0 5人 472 南郷家 56.0 3人 466 南郷家 56.0 5人 470 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:42.6 7-6-5-3 38.3 1:42.6 2-2 39.9 1:42.6 5-6 38.9 1:42.2 4-4 38.7 1:43.0 4-4 39.1
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.8 フォールドイン 0.1 ビックアイソン 0.9 ハーモニーフェア 0.6 ラフィナート 1.1 ヤマタケデュック
9 ラフィナート 村上忍(岩手)
全   7- 13- 8- 30
左   3- 2- 4- 9
右   2- 9- 2- 10
場   2- 9- 2- 9
距   2- 7- 1- 6
1:42.0 良1:45.3
5 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
4 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 2-2-0-1 B2四組 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2五組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 461
(+4)
6人 457 村上忍 54.0 5人 453 山本聡 54.0 4人 453 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0 3人 452 山本聡 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:42.8 8-7-6-5 39.0 1:43.0 8-10 40.1 1:41.1 2-2 39.5 1:41.6 2-1 38.4 1:43.1 2-3 41.4
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.1 マイネルボンド 1.8 ホクレアネイチャー 1.1 イチフジキング 0.3 ジョコビッチ 1.4 パルミエ
8 10 ハルコマチ 山本聡(岩手)
全   3- 0- 3- 30
左   1- 0- 1- 10
右   2- 0- 2- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良1:45.9
9 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
8 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 B2四組 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2三組 オーガストカップB2
タイムパラドックス 櫻田樹(岩手) 487
(+6)
8人 481 関本淳 54.0 9人 479 南郷家 54.0 5人 478 関本淳 54.0 2人 474 山本政 54.0 4人 478 山本政 54.0
ユウターマライア 松尾正 1:44.2 4-6-7-8 40.3 1:42.0 6-6 39.6 1:42.7 10-10 40.1 1:45.9 6-6-7-7 41.0 1:45.0 7-7-9-6 38.3
(ダンスインザダーク) 中本牧場 2.5 マイネルボンド 0.8 ホクレアネイチャー 2.7 イチフジキング 1.1 イマジンジョン 1.0 モズフウジン
11 カグニザント 小林凌(岩手)
全   8- 8- 6- 44
左   1- 0- 0- 3
右   3- 7- 4- 18
場   3- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:42.5 良1:46.9
4 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
7 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
4 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 B2四組 B2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 472
(-5)
8人 477 小林凌 56.0 7人 467 千田洋 56.0 5人 467 村上忍 56.0 6人 461 村上忍 56.0 3人 460 村上忍 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:42.5 5-5-4-4 39.0 1:41.1 12-12 38.2 1:00.5 8-7 35.3 1:40.2 10-9 38.4 1:49.0 9-9-7-8 35.8
(Gone West) 追分ファーム 0.8 マイネルボンド 1.0 マリノエトワール 0.6 ブライテストムーン 1.0 コスモロングソード 0.4 ブライテストムーン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。