地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月5日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走



C1七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ザッツフェイマス 小林凌(岩手)
全   5- 8- 9- 31
左   2- 4- 0- 12
右   2- 3- 8- 11
場   2- 3- 8- 8
距   1- 2- 5- 6
1:30.5 良1:30.5
6 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 2番
4 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 12番
7 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 1番
7 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさと 産直C1八組 おおのキャンパス賞C1七組 キリン一番搾り賞C1九組 南部杯カウントダウン2C1七組 さわうち甚句全国大会賞C1七組
シルクフェイマス 三野通(岩手) 463
(0)
4人 463 桑村真 56.0 7人 459 小林凌 56.0 8人 461 小林凌 56.0 5人 460 齋藤雄 56.0 6人 471 村上忍 56.0
シルクスウィフト (株)ウェルネット 1:32.0 6-6-6-5 40.2 1:28.8 6-4 40.0 1:30.1 6-5 39.1 1:28.8 5-3 39.1 1:32.8 4-3-6-4 40.5
(ブラックタイアフェアー) ムラカミファーム 1.5 シャイニーエルフ 1.9 ダンストーンラヴ 2.6 シンキングカミユ 1.7 ダンストゥナイト 0.0 ドナータ
2 2 ダンストンルーチェ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 12- 41
左   1- 1- 6- 23
右   5- 3- 6- 18
場   5- 3- 6- 18
距   4- 2- 6- 12
1:28.9 良1:30.4
3 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 11番
3 16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 8番
5 16.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
6 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝5 栗毛 05.21生 54.0 6-2-11-30 JA岩手ふるさと 産直C1八組 復興応援 大船渡派遣職C1八組 麒麟淡麗極上生賞C1十組 一関・平泉バルーンフェC1八組 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組
リンカーン 村上実(岩手) 464
(+2)
2人 462 村上忍 54.0 4人 458 村上忍 54.0 4人 453 村上忍 54.0 6人 454 阿部英 54.0 6人 446 阿部英 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:31.5 3-3-3-3 40.5 1:27.9 4-3 38.5 1:29.8 4-4 39.8 1:28.5 4-4 39.3 1:29.9 9-7 39.8
(ノーザンテースト) 桑田正己 1.0 シャイニーエルフ 0.6 シュクエターナル 2.3 コスモタウルス 1.4 ビューロクラート 1.7 ルナロッサ
3 3 コウギョウドライヴ 菅原俊(岩手)
全   2- 8- 3- 16
左   1- 4- 1- 9
右   1- 4- 2- 6
場   1- 4- 2- 6
距   1- 1- 1- 4
1:30.4 良1:35.1
3 16.11.14 不良 8頭
水沢 右850 1番
6 16.10.31 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 16.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 16.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-1-0-0 C2 C2一組 C2一組 久慈市山形村短角牛賞C2二組 C2三組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 459
(0)
2人 459 村上忍 56.0 2人 450 村上忍 54.0 2人 448 村上忍 54.0 1人 448 菅原辰 54.0 1人 442 菅原辰 54.0
クローストゥユー 菊地捷士 0:52.1 3-3 36.4 1:29.8 1-1 41.5 1:29.1 1-1 40.4 1:28.6 1-1 40.0 1:29.0 1-1 39.9
(コマンダーインチーフ) 下河辺牧場 1.2 マニワッショイ 2.7 ヴァーサス 0.1 グライア 1.0 ロードランパート 0.1 ソングトゥソール
4 4 カニングウーマン 木村直(岩手)
全   4- 8- 2- 38
左   3- 5- 2- 14
右   1- 2- 0- 17
場   1- 2- 0- 17
距   0- 0- 0- 11
1:30.6 良1:33.7
11 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 7番
7 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 7番
4 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 8番
6 16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
5 16.09.11 稍重 10頭
水沢 右850 1番
牝4 鹿毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさと 産直C1八組 おおのキャンパス賞C1七組 五葉山賞ターフチャレンジ C1 南部杯カウントダウン14C1 C1
スニッツェル 橘友和(岩手) 計不
9人 447 ▲木村直 51.0 8人 458 ▲木村直 51.0 7人 449 △鈴木祐 52.0 6人 456 △鈴木祐 52.0 5人 448 高松亮 54.0
マジックガーデン 湯澤寛 1:35.0 9-9-8-11 43.0 1:30.0 7-9 40.9 1:00.7 5-5 36.1 1:42.6 4-6 38.1 0:53.5 7-6 37.2
(フサイチソニック) 新冠橋本牧場 競走除外 4.5 シャイニーエルフ 3.1 ダンストーンラヴ 1.0 ノリノリハッピー 1.8 ノリノリハッピー 0.6 ブラックメイプル
5 5 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
全   6- 8- 6- 21
左   4- 3- 2- 9
右   2- 5- 4- 11
場   2- 5- 4- 11
距   1- 3- 2- 5
1:28.3 良1:30.2
10 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 8番
取消 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
6 15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 4-4-6-15 JA岩手ふるさと 産直C1八組 唐梅館絵巻賞C1六組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 よこての全国線香花火大C1三組 C2一組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 441
(-2)
6人 443 大坪慎 54.0  - 大坪慎 54.0 1人 410 大坪慎 54.0 3人 416 大坪慎 54.0 3人 412 大坪慎 54.0
トランスパランス 大信田和彦 1:34.1 10-11-11-10 41.3    1:43.9 6-7 40.1 1:30.4 5-4-4-4 39.7 1:31.0 5-5-5-5 39.8
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 3.6 シャイニーエルフ   1.5 ヤマタケデュック 0.8 パープルベスト 0.1 パープルベスト
6 6 ヤマニンジュニパー 鈴木麻(岩手)
全   7- 4- 6- 39
左   2- 3- 2- 17
右   5- 1- 4- 18
場   5- 1- 4- 16
距   2- 0- 3- 11
1:30.0 良1:32.2
9 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 10番
8 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 5番
9 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝5 鹿毛 02.21生 ☆ 53.0 3-1-2-9 JA岩手ふるさと 産直C1八組 おおのキャンパス賞C1七組 南部杯カウントダウン2C1七組 希望郷いわて国体開催記C1七組 C2一組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 482
(+2)
10人 480 菅原俊 54.0 10人 475 △鈴木麻 52.0 4人 470 菅原俊 54.0 10人 472 菅原俊 54.0 7人 476 △鈴木麻 52.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:33.8 7-7-9-9 41.8 1:30.6 7-11 41.4 1:29.6 5-6 40.0 1:29.6 6-9 39.7 1:34.0 4-4-6-8 42.9
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 3.3 シャイニーエルフ 3.7 ダンストーンラヴ 2.5 ダンストゥナイト 1.5 スマートガール 2.7 レオパラス
7 ヴェニット 山本聡(岩手)
全   2- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.10 重 11頭
門別 右1000 1番
3 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 11番
10 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 11番
6 16.09.29 重 8頭
門別 右1200 6番
1 16.09.08 重 9頭
門別 右1000 6番
牝3 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 美唄焼き鳥記念賞C4-2 JBC川崎まであと7日賞C4- さざんか特別C3-4C4-1 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3 3歳以上 C4-3
エンパイアメーカー 櫻田康(岩手) 507
(+3)
4人 504 宮崎光 54.0 3人 508 服部茂 54.0 2人 506 宮崎光 54.0 1人 516 宮崎光 54.0 1人 508 宮崎光 54.0
クィーンオブキネマ 飛渡隆 1:02.0 1-1 38.0 1:03.9 1-1 39.3 1:03.7 8-7 38.3 1:16.3 1-1 40.0 1:01.2 1-1 37.7
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.7 リアルスキャット 1.0 エイコオレクレール 1.0 グロリアスウィナー 0.9 リーダーズ 0.3 ノアヴィクトリー
7 8 リュウワンジョイア 山本政(岩手)
全   0- 1- 6- 21
左   0- 0- 3- 3
右   0- 1- 3- 18
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:30.4 良1:37.7
5 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 1番
8 16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 11番
9 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 6番
3 16.09.22 良 7頭
門別 右1000 4番
5 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1000 1番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-1-3-7 JA岩手ふるさと 産直C1八組 復興応援 大船渡派遣職C1八組 キリン一番搾り賞C1九組 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ソングオブウインド 櫻田樹(岩手) 390
(-7)
8人 397 山本政 54.0 7人 394 山本政 54.0 5人 391 山本政 54.0 6人 390 石川倭 54.0 6人 384 石川倭 54.0
スイートランラン 門脇竜一 1:31.8 4-4-4-4 40.3 1:29.2 6-8 39.4 1:30.4 6-8 39.2 1:03.3 3-2 39.0 1:03.4 4-3 38.0
(フジキセキ) 高橋義浩 1.3 シャイニーエルフ 1.9 シュクエターナル 2.9 シンキングカミユ 0.9 レモンフェイヴァー 1.7 サダムノンノ
9 コハンニャ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 1- 21
左   0- 1- 0- 19
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.8 良-
8 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 6番
5 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 9番
6 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
7 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1000 4番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-1-1-7 JA岩手ふるさと 産直C1八組 おおのキャンパス賞C1七組 C1八組 五葉山賞ターフチャレンジ C1 希望郷いわて国体開催記念 C1
サクラオリオン 畠山信(岩手) 480
(+3)
5人 477 高松亮 54.0 6人 474 高松亮 54.0 7人 470 高松亮 54.0 11人 460 高松亮 54.0 7人 458 高松亮 54.0
サクラワイズ 内山一郎 1:32.4 5-5-5-5 40.8 1:29.0 11-6 39.6 1:31.1 7-9 41.6 0:59.9 2-2 35.8 1:02.3 9-10 36.5
(サクラバクシンオー) 山田牧場 1.9 シャイニーエルフ 2.1 ダンストーンラヴ 1.4 ディープチル 0.2 ノリノリハッピー 0.8 シャンパンダイヤ
8 10 スカイトップ 齋藤雄(岩手)
全   2- 8- 4- 25
左   0- 3- 2- 11
右   2- 5- 2- 11
場   2- 5- 2- 8
距   0- 3- 2- 5
1:29.8 良1:32.7
7 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 4番
5 16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 10番
5 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 7番
3 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさと 産直C1八組 復興応援 大船渡派遣職C1八組 キリン一番搾り賞C1九組 一関・平泉バルーンフェC1八組 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組
ディープスカイ 畠山信(岩手) 444
(-6)
3人 450 山本聡 54.0 3人 445 阿部英 54.0 4人 446 高松亮 54.0 3人 444 高松亮 54.0 3人 442 山本聡 54.0
バヒラー 天笠哲勇 1:32.0 8-8-6-7 40.1 1:28.8 7-10 38.8 1:29.4 8-5 38.1 1:28.5 9-7 38.7 1:28.7 7-6 39.2
(Ashkalani) 木田牧場 1.5 シャイニーエルフ 1.5 シュクエターナル 1.9 シンキングカミユ 1.4 ビューロクラート 0.5 ルナロッサ
11 インピース 陶文峰(岩手)
全   13- 13- 20- 98
左   3- 6- 4- 33
右   10- 7- 16- 64
場   8- 7- 10- 29
距   2- 3- 0- 10
1:27.9 良1:30.9
4 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 5番
4 16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 9番
6 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 10番
4 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牡9 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-3 JA岩手ふるさと 産直C1八組 復興応援 大船渡派遣職C1八組 キリン一番搾り賞C1九組 南部杯カウントダウン2C1七組 ありがとう八幡平マッシC1八組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 487
(-8)
7人 495 陶文峰 56.0 5人 489 坂口裕 56.0 7人 481 菅原辰 56.0 8人 479 菅原辰 56.0 8人 480 山本政 56.0
ビジネスクラス 熊谷貴之 1:31.6 11-10-10-8 39.4 1:28.6 11-6 38.2 1:30.0 10-9 38.3 1:28.1 9-8 37.5 1:29.6 10-9 38.5
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.1 シャイニーエルフ 1.3 シュクエターナル 2.5 シンキングカミユ 1.0 ダンストゥナイト 1.2 ゼンノジェネラル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。