地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月5日(月) 水 沢 第9競走 14:40発走



森山運動公園賞C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメリカンボーイ 阿部英(岩手)
全   1- 4- 5- 40
左   1- 3- 5- 33
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良-
8 16.11.20 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
2 16.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 10番
7 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡4 青鹿毛 05.30生 56.0 1-2-1-5 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 C1四組 メルシャンワイン賞C1六組 楽天競馬賞C1 希望郷いわて国体開催記C1五組
スウェプトオーヴァーボード 飯田弘(岩手) 530
(+2)
3人 528 △鈴木祐 54.0 3人 527 △鈴木祐 54.0 4人 522 △鈴木祐 54.0 11人 522 △鈴木祐 54.0 8人 520 △鈴木祐 54.0
マチカネムラムスメ 欠畑圭一 1:47.3 8-8-3-6 41.4 1:43.3 7-4 41.1 1:43.4 1-1 40.1 1:13.4 3-3 37.8 1:44.1 1-1 41.4
(Silver Hawk) 村上牧場 1.8 サインズストーム 1.6 ジーパワー 0.1 アキツシマ 0.8 テイクエイム 1.8 マルケイフロイデ
2 2 フォールスクリーク 陶文峰(岩手)
全   4- 5- 8- 34
左   1- 2- 3- 12
右   3- 3- 5- 22
場   3- 3- 3- 9
距   1- 0- 1- 7
1:42.4 良-
5 16.11.20 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
4 16.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
7 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-1-1-8 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 ジョージア賞C1五組 メルシャンワイン賞C1六組 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 466
(+3)
5人 463 陶文峰 54.0 5人 462 陶文峰 54.0 5人 458 陶文峰 54.0 9人 460 陶文峰 54.0 4人 467 陶文峰 54.0
ディナーブレイク 小野寺茂 1:46.7 3-3-4-4 42.2 1:28.4 6-5 39.7 1:44.1 7-5 39.4 1:42.0 6-6 39.3 1:44.6 3-7 40.8
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 1.8 シンソウノマドンナ 0.3 エイシンインカルシ 0.8 アキツシマ 1.2 クドース 1.5 タイセイグローリア
3 3 クリスティラビット 菅原辰(岩手)
全   29- 16- 17- 55
左   13- 6- 5- 33
右   16- 10- 12- 21
場   15- 10- 12- 20
距   6- 6- 7- 11
1:40.3 良1:41.6
6 16.11.20 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 16.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
9 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
2 16.08.28 重 11頭
水沢 右1600 1番
牡11 鹿毛 05.11生 56.0 3-5-4-19 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 たいゆう緑花園賞C1四組 南部杯カウントダウン1C1三組 C1一組 釜石グリーン・ツーリズC1三組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 492
(-2)
5人 494 菅原辰 56.0 6人 489 菅原辰 56.0 6人 484 菅原辰 56.0 3人 490 菅原辰 56.0 4人 488 菅原辰 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:46.7 10-10-10-8 40.2 1:43.7 9-9 39.5 1:43.7 4-5 40.5 1:47.3 4-5-4-5 39.3 1:43.8 4-4-3-2 40.8
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 1.2 サインズストーム 0.7 ラブミージェームス 2.0 マツリダインゴット 0.8 ラッキーゴールド 0.6 ヴァイオリニスト
4 4 カーリーネイト 山本政(岩手)
全   16- 12- 24- 100
左   7- 5- 9- 37
右   9- 7- 15- 62
場   6- 4- 12- 28
距   3- 1- 4- 18
1:41.5 良1:43.7
5 16.11.20 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 3番
8 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝10 栗毛 02.22生 54.0 3-3-3-2 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 C1四組 小岩井純良バター賞C1五組 BS開局5周年記念・グC1四組 希望郷いわて国体開催記C1五組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 472
(0)
4人 472 山本政 54.0 6人 472 山本政 54.0 9人 472 大坪慎 54.0 7人 471 大坪慎 54.0 7人 466 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:46.7 4-5-7-7 40.8 1:42.5 5-6 40.4 1:43.7 7-5 40.7 1:41.8 2-4 39.3 1:42.6 6-6 39.4
(モガンボ) 静内白井牧場 1.2 サインズストーム 0.8 ジーパワー 2.1 コイスルキセキ 2.1 デルマシシマル 0.3 マルケイフロイデ
5 5 マイネルタイクーン 木村直(岩手)
全   13- 16- 16- 72
左   0- 1- 0- 2
右   13- 14- 15- 62
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.1 良-
8 16.11.20 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
9 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.10 重 9頭
佐賀 右1400 3番
牡9 黒鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 ジョージア賞C1五組 小岩井純良バター賞C1五組 岩手スバル NewインC1五組 白露賞B-4組
ロージズインメイ 関本浩(岩手) 464
(-9)
4人 473 坂口裕 56.0 2人 462 村上忍 56.0 2人 456 村上忍 56.0 2人 459 村上忍 56.0 7人 469 △山口以 54.0
マイネアイル 大黒富美子 1:48.1 6-7-8-8 43.0 1:29.1 4-4 40.8 1:44.8 3-8 42.5 1:40.9 3-1 38.4 1:31.7 8-8-8-7 37.8
(Candy Stripes) コスモヴューファーム 3.2 シンソウノマドンナ 1.0 エイシンインカルシ 3.2 コイスルキセキ 0.1 クドース 1.9 カシノレント
6 6 ビービーリボーン 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 0- 24
左   0- 0- 0- 9
右   1- 2- 0- 14
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:44.3 良-
7 16.11.20 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-2-0-12 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 C1四組 小岩井純良バター賞C1五組 BS開局5周年記念・グC1四組 南部杯カウントダウン14C1
ストーミングホーム 鈴木七(岩手) 422
(-5)
9人 427 高橋悠 54.0 9人 420 高橋悠 54.0 7人 421 高橋悠 54.0 6人 421 高橋悠 54.0 5人 419 高橋悠 54.0
ヴァレノーヴァ 鈴木雅俊 1:47.0 1-1-2-3 41.4 1:42.5 8-7 40.2 1:43.8 5-4 41.4 1:41.2 5-5 38.4 1:41.5 7-5 36.7
(アグネスタキオン) 坂東牧場 1.5 サインズストーム 0.8 ジーパワー 2.2 コイスルキセキ 1.5 デルマシシマル 0.7 ノリノリハッピー
7 テンツクテン 山本聡(岩手)
全   4- 4- 6- 13
左   2- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 5
場   2- 2- 4- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良-
4 16.11.20 不良 9頭
水沢 右1600 5番
10 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 7番
3 16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 7番
2 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 16.08.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 3-1-1-1 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 五葉山賞ターフチャレンジ C1 南部杯カウントダウン14C1 C2一組 C2一組
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 402
(-4)
2人 406 山本聡 54.0 4人 400 高橋悠 54.0 4人 401 山本聡 54.0 4人 403 山本聡 54.0 3人 410 山本聡 54.0
テンイムホウ 中村博亮 1:46.2 6-6-5-4 41.4 1:01.5 10-11 36.3 1:40.9 2-2 36.9 1:31.8 5-7-5-3 40.6 1:30.0 1-3-2-2 39.6
(ラムタラ) 辻牧場 1.3 シンソウノマドンナ 1.8 ノリノリハッピー 0.1 ノリノリハッピー 0.5 レオパラス 0.0 シャンパンダイヤ
7 8 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   4- 6- 5- 32
左   1- 2- 2- 17
右   3- 4- 3- 12
場   3- 4- 3- 9
距   0- 1- 0- 0
1:45.4 良-
2 16.11.20 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
3 16.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 2-6-4-16 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 ジョージア賞C1五組 メルシャンワイン賞C1六組 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1七組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 460
(-8)
3人 468 菅原俊 54.0 3人 462 菅原俊 54.0 2人 455 菅原俊 54.0 5人 454 菅原俊 54.0 6人 454 △鈴木麻 52.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 1:45.4 2-2-2-2 41.2 1:28.3 2-2 40.2 1:43.9 4-3 40.0 1:41.9 4-4 39.2 1:29.4 8-6 39.8
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.5 シンソウノマドンナ 0.2 エイシンインカルシ 0.6 アキツシマ 1.1 クドース 1.3 スマートガール
9 コスモグランツ 鈴木麻(岩手)
全   10- 6- 9- 57
左   6- 4- 2- 26
右   4- 1- 7- 25
場   4- 1- 7- 23
距   1- 1- 4- 18
1:41.9 良1:43.0
10 16.11.20 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
7 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 03.14生 ☆ 55.0 0-0-0-1 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 C1四組 小岩井純良バター賞C1五組 楽天銀行賞C1三組 希望郷いわて国体開催記C1四組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 501
(0)
10人 501 △鈴木麻 54.0 10人 505 千田洋 56.0 10人 509 △鈴木祐 54.0 5人 504 △鈴木祐 54.0 6人 500 △鈴木祐 54.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:48.3 6-6-8-10 42.2 1:44.2 10-10 41.2 1:44.5 8-9 41.3 1:42.2 3-6 39.3 1:43.0 2-1 40.3
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 2.8 サインズストーム 2.5 ジーパワー 2.9 コイスルキセキ 1.5 ハンサムボーイ 1.3 レオパラス
8 10 ムーンビューティ 千田洋(岩手)
全   3- 1- 3- 35
左   2- 0- 2- 19
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:47.7 良-
7 16.11.20 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 16.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
8 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
6 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1000 7番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 C1四組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 希望郷いわて国体開催記念 C1
アドマイヤムーン 三野通(岩手) 465
(+3)
8人 462 高橋悠 54.0 8人 452 山本聡 54.0 8人 454 山本聡 54.0 2人 451 山本聡 54.0 3人 446 山本聡 54.0
フィールドボニータ (株)ウェルネット 1:47.7 4-5-6-7 42.9 1:43.3 4-5 41.3 1:00.4 3-6 36.5 1:01.1 3-4 36.4 1:02.3 3-1 38.4
(コロナドズクエスト) 前田宗将 2.8 シンソウノマドンナ 1.6 ジーパワー 0.9 ラブレジェンド 1.4 ノリノリハッピー 0.8 シャンパンダイヤ
11 モンビジュー 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 2- 49
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 1- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.02 良 10頭
門別 右1200 3番
9 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 8番
12 16.10.11 稍重 12頭
門別 右1200 2番
12 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 2番
12 16.09.15 良 12頭
門別 右1200 3番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 美唄産「峰ななつぼし」新米C1 ルーラーシップ・プレミアムA2 ゆめぴりか特別B2B3-1 日高報知新聞特別A4-2~B3 石狩鍋記念日特別B1~B3-1
アグネスタキオン 及川良(岩手) 460
(-10)
10人 470 宮平鷹 54.0 10人 462 宮平鷹 51.0 12人 458 宮平鷹 53.0 12人 460 宮平鷹 53.0 12人 458 宮平鷹 53.0
カーリア 谷謙介 1:19.2 10-10 41.5 1:18.5 9-10 40.4 1:17.3 12-12 39.3 1:18.0 12-12 40.0 1:18.0 12-12 40.1
(Carson City) オリオンファーム 4.4 チビノヴァルタン 3.4 キモンダッシュ 3.2 バンブーキングペレ 4.5 シュルーバック 4.7 フジノパンサー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。