地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月10日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エルレーグル 山本政(岩手)
全   3- 9- 3- 26
左   3- 5- 2- 18
右   0- 4- 1- 7
場   0- 4- 1- 7
距   0- 2- 0- 6
1:43.4 良1:46.0
7 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 3番
8 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
1 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 3-5-0-10 B2四組 B2四組 B2三組 区界賞C1 一般社団法人アースメイC1二組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 487
(-3)
6人 490 関本淳 56.0 5人 488 菅原辰 56.0 2人 488 山本政 56.0 4人 484 山本政 56.0 4人 480 山本政 56.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:46.9 10-10-6-6 41.6 1:43.4 10-10-9-9 38.0 1:41.5 6-6 40.1 1:38.9 7-5 37.4 1:41.4 8-2 39.7
(スペシャルウィーク) 井高牧場 0.8 トゥニーナ 1.7 マイネルボンド 0.9 アークマイニング 0.5 テルノマイヒメ 0.2 クインズトロブラボ
2 2 プラウドワンダー 高松亮(岩手)
全   10- 15- 6- 29
左   7- 11- 5- 7
右   3- 4- 1- 18
場   3- 4- 1- 14
距   1- 0- 1- 11
1:42.6 良1:45.9
3 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 1番
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
3 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 3-7-2-4 B2四組 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 490
(-2)
2人 492 高松亮 56.0 4人 483 高松亮 56.0 3人 483 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 1人 478 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:46.3 7-6-7-5 40.9 1:41.4 3-2 39.5 1:41.1 7-5 38.6 1:41.3 3-3 39.9 1:43.2 8-8 39.5
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.2 トゥニーナ 0.2 ホクレアネイチャー 1.1 イチフジキング 0.6 ヤマタケデュック 1.7 ドナエテルニテ
3 3 ジャイアントスター 菅原辰(岩手)
全   8- 9- 1- 35
左   1- 3- 1- 15
右   5- 6- 0- 16
場   5- 6- 0- 16
距   2- 5- 0- 9
1:41.9 良1:46.8
6 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 7番
1 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
11 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 3-3-1-15 B2四組 大東ふるさと分校賞B2六組 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2六組
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 508
(+1)
5人 507 菅原辰 56.0 8人 508 菅原辰 56.0 9人 496 菅原辰 56.0 10人 492 菅原辰 56.0 4人 490 菅原辰 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:46.8 1-1-1-1 42.3 1:43.2 1-1-1-1 39.4 1:44.0 7-10 42.1 1:47.8 10-11 45.1 1:42.7 2-1 40.6
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.7 トゥニーナ 0.2 ギミック 2.2 ステージアート 6.9 フランクジョイ 1.8 イチフジキング
4 4 パープルキング 村上忍(岩手)
全   16- 9- 5- 37
左   3- 3- 2- 17
右   13- 6- 3- 19
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:43.0 良1:45.6
11 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 6番
6 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡7 黒鹿毛 01.11生 56.0 1-2-2-2 B2四組 B2四組 B2六組 B2六組 南部杯カウントダウン2B2六組
キングカメハメハ 村上昌(岩手) 493
(-5)
8人 498 坂口裕 56.0 4人 500 坂口裕 56.0 3人 490 坂口裕 56.0 2人 496 坂口裕 56.0 3人 488 村上忍 56.0
ヒカルキャンディー 前田敏文 1:48.2 8-8-11-11 42.4 1:43.0 7-7-8-7 39.1 1:41.6 3-1 37.8 1:42.4 2-1 39.1 1:42.4 5-5 38.1
(アグネスタキオン) 登別上水牧場 騎手変更 2.1 トゥニーナ 1.3 マイネルボンド 0.2 シーザドナルド 0.7 ハーモニーフェア 0.5 ヤマタケデュック
5 5 フォールドイン 関本淳(岩手)
全   7- 3- 0- 7
左   5- 1- 0- 2
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.8 良-
1 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 8番
8 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 5番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-1 北三陸くじ冬の市賞B2五組 B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 釜石 かまリン賞3歳A オシロイバナ賞 3歳 3歳B1
テレグノシス 晴山厚(岩手) 478
(-2)
4人 480 関本淳 56.0 3人 480 関本淳 56.0 1人 482 山本政 56.0 1人 475 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:41.8 1-1-1-1 38.2 1:42.5 1-1 40.9 1:42.7 1-2 41.7 1:39.6 2-1 38.8 1:40.6 1-1 38.9
(Woodman) 高橋修 0.8 サクラインペリアル 1.3 ホクレアネイチャー 2.0 ヤマタケデュック 0.1 カントリーサイン 0.1 ヴォレグラース
6 6 マイネヴァイザー 小林凌(岩手)
全   12- 8- 3- 66
左   4- 4- 1- 26
右   7- 2- 1- 30
場   6- 2- 1- 20
距   4- 1- 0- 2
1:41.9 良1:44.8
7 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 9番
2 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牝6 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 B2 B2四組 B2三組 久慈地方産業まつり賞B2四組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 430
(-5)
1人 435 高松亮 54.0 3人 439 南郷家 54.0 6人 445 南郷家 54.0 7人 445 南郷家 54.0 6人 444 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:34.1 2-2-2-3 43.3 1:41.9 1-1-1-1 39.3 1:41.8 1-3 40.4 1:43.6 1-4 42.2 1:42.1 1-2 40.5
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 1.5 プリンセスポケット 0.2 マイネルボンド 1.2 アークマイニング 3.6 イチフジキング 1.2 オーバーチュア
7 サクラインペリアル 齋藤雄(岩手)
全   10- 6- 6- 34
左   2- 2- 3- 7
右   8- 4- 1- 24
場   3- 3- 0- 8
距   2- 2- 0- 3
1:42.6 良1:46.8
4 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 8番
2 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
6 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 3番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 B2四組 北三陸くじ冬の市賞B2五組 B2七組 B2六組 B2七組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 465
(-5)
3人 470 齋藤雄 56.0 7人 467 南郷家 56.0 4人 467 南郷家 56.0 5人 472 南郷家 56.0 3人 466 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:46.3 4-4-3-3 41.5 1:42.6 7-6-5-3 38.3 1:42.6 2-2 39.9 1:42.6 5-6 38.9 1:42.2 4-4 38.7
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.2 トゥニーナ 0.8 フォールドイン 0.1 ビックアイソン 0.9 ハーモニーフェア 0.6 ラフィナート
7 8 ラフィナート 山本聡(岩手)
全   7- 13- 8- 31
左   3- 2- 4- 9
右   2- 9- 2- 11
場   2- 9- 2- 10
距   2- 7- 1- 7
1:42.0 良1:45.3
9 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 9番
5 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
4 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 2番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 3-3-2-7 B2四組 B2四組 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2七組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 454
(-7)
10人 461 村上忍 54.0 6人 457 村上忍 54.0 5人 453 山本聡 54.0 4人 453 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:47.8 6-7-8-10 42.5 1:42.8 8-7-6-5 39.0 1:43.0 8-10 40.1 1:41.1 2-2 39.5 1:41.6 2-1 38.4
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.7 トゥニーナ 1.1 マイネルボンド 1.8 ホクレアネイチャー 1.1 イチフジキング 0.3 ジョコビッチ
9 カグニザント 高橋悠(岩手)
全   8- 8- 6- 45
左   1- 0- 0- 3
右   3- 7- 4- 19
場   3- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:42.5 良1:46.9
5 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 11番
4 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
7 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2四組 B2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 474
(+2)
7人 472 小林凌 56.0 8人 477 小林凌 56.0 7人 467 千田洋 56.0 5人 467 村上忍 56.0 6人 461 村上忍 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:46.5 11-11-10-8 40.7 1:42.5 5-5-4-4 39.0 1:41.1 12-12 38.2 1:00.5 8-7 35.3 1:40.2 10-9 38.4
(Gone West) 追分ファーム 0.4 トゥニーナ 0.8 マイネルボンド 1.0 マリノエトワール 0.6 ブライテストムーン 1.0 コスモロングソード
8 10 ツネオー 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 3- 17
左   0- 2- 1- 9
右   2- 3- 2- 7
場   2- 3- 2- 7
距   0- 2- 0- 5
1:42.9 良1:45.4
5 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 6番
5 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
5 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 B2五組 北三陸くじ冬の市賞B2五組 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 456
(-6)
7人 462 菅原辰 56.0 6人 455 菅原辰 56.0 8人 454 菅原辰 56.0 10人 454 菅原辰 56.0 5人 443 小林凌 56.0
エンパイアフラワー (有)フォレブルー 1:47.5 11-11-11-11 40.0 1:42.9 9-10-10-9 38.0 1:42.5 8-9 39.7 1:41.3 7-6 38.8 1:42.0 8-8 39.5
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 0.7 ブライティアスワン 1.1 フォールドイン 1.3 ホクレアネイチャー 1.3 イチフジキング 1.1 オーバーチュア
11 ペイルブルードット 阿部英(岩手)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.09 重 12頭
門別 右1000 5番
2 16.11.01 稍重 7頭
門別 右1600 3番
5 16.10.18 良 12頭
門別 右1600 2番
1 16.09.27 良 9頭
門別 右1700 6番
9 16.08.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 8番
牝3 栗毛 01.24生 54.0 0-0-0-0 山葡萄特別C2-3C3-1 北海道新聞日高地区販売所会C2 優駿の里「安平町雪だるま」C2 デルフィニウム特別C3-2
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐々由(岩手) 448
(-2)
2人 450 服部茂 54.0 2人 454 服部茂 54.0 1人 448 岩橋勇 54.0 1人 444 岩橋勇 54.0 10人 442 ☆長岡禎 53.0
フェミニンガール 飯田正剛 1:00.8 1-2 37.2 1:44.9 1-1-1-1 41.9 1:47.3 5-5-3-5 43.2 1:50.6 1-1-1-1 40.2 1:30.0 4-7-7 36.5
(Kingmambo) 千代田牧場 0.8 シーズアウーマン 0.2 ストーミーダンディ 1.5 インテグラル 0.5 スセソール 0.9 マカレア
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。