地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月30日(日) 盛 岡 第12競走 18:05発走



清流 中津川賞B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールザオーロラ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.16 良 9頭
水沢 右1800 4番
6 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 3番
4 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 17.01.03 不良 6頭
水沢 右1600 5番
1 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 春分特別A二組 門松賞B2二組 奥州江刺・越路スキー場B2二組
デュランダル 菅原勲(岩手) 452
(-3)
6人 455 村上忍 54.0 3人 455 村上忍 54.0 3人 460 村上忍 54.0 2人 446 山本聡 54.0 2人 447 山本聡 54.0
フィールザタレント 櫻井正 2:03.4 9-9-7-7 41.2 1:47.3 7-7-6-7 40.9 1:46.7 10-9-9-4 40.7 1:44.0 3-3-1-1 38.1 1:44.7 8-7-6-5 38.6
(Theatrical) 平岡牧場 2.4 ニーマルキング 1.3 コスモタウルス 0.3 キャプテンバローズ 0.3 ヴォレグラース 0.1 リオサリナス
2 2 ノンシュガー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.04.16 良 9頭
水沢 右1800 2番
1 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
2 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 1番
1 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 芦毛 01.10生 56.0 3-0-0-2 駒形賞B1 卵めん賞B1二組 夢競馬スタート賞B1二組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1二組
ダイワメジャー 新田守(岩手) 517
(-1)
4人 518 坂口裕 56.0 1人 517 坂口裕 56.0 4人 520 高松亮 56.0 2人 515 陶文峰 56.0 6人 517 坂口裕 56.0
クリームオンリー 高橋敏英 2:02.7 7-6-8-6 40.6 1:47.9 6-6-6-5 42.0 1:47.7 5-5-5-3 40.3 1:42.9 8-7-7-4 38.7 1:43.6 5-5-3-3 39.3
(Exchange Rate) (有)社台コーポレー 1.7 ニーマルキング 0.0 コイスルキセキ 0.2 ノーノーイエース 0.1 シャイニーエルフ 0.3 シャイニーエルフ
3 3 エンジェルズソング 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.16 良 9頭
水沢 右1800 9番
8 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 8番
6 17.03.20 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 17.02.16 良 12頭
園田 右1230 3番
7 17.02.03 良 11頭
園田 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 春光賞B1 C1 4歳以上特別 C1 4歳以上牝馬
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 457
(+1)
8人 456 陶文峰 54.0 10人 458 菅原俊 54.0 3人 461 菅原俊 54.0 5人 458 笹田知 54.0 4人 455 笹田知 54.0
アプリシエイト 堀井直樹 2:03.2 6-6-8-9 41.1 1:48.1 6-8-7-9 41.6 1:27.6 6-8-8-7 42.1 1:21.1 5-5-4-3 40.1 1:33.1 4-4-5-5 41.1
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 2.2 ニーマルキング 2.1 コスモタウルス 1.5 ヴェニット 1.3 ヴァンドデセール 0.7 デルマアツヒメ
4 4 タフガイ 山本聡(岩手)
全   15- 9- 7- 22
左   7- 6- 3- 12
右   8- 3- 4- 10
場   7- 6- 3- 12
距   2- 3- 1- 2
1:54.9 良1:55.7
1 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
3 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 1番
3 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 6番
8 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 10番
3 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡7 鹿毛 04.10生 56.0 11-4-1-8 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 506
(+3)
2人 503 山本聡 56.0 3人 513 村上忍 56.0 3人 515 村上忍 56.0 4人 510 村上忍 56.0 3人 513 村上忍 56.0
ノルゲ 千葉達也 1:46.8 7-7-6-5 39.5 1:42.6 6-6-5-3 38.4 1:44.7 3-4-1-1 38.7 2:08.5 3-3-3-4 43.0 1:40.9 3-3-3-3 39.2
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.1 リオサリナス 0.4 デルマオカル 0.2 コスモジョイジョイ 2.4 スパンコール 0.7 コスモジョイジョイ
5 5 アイアムプレシャス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 17.04.08 良 16頭
J福島 芝右2000 1番
13 17.02.02 良 13頭
川崎 左1600 4番
16 16.12.11 良 16頭
J中京 左1800 15番
13 16.07.24 良 15頭
J福島 右1700 1番
1 16.05.15 良 15頭
J新潟 左1800 9番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0
桑折特別4歳上
J交 アメジストスターB2B3
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 櫻田康(岩手) 498
(+22)
15人 476 黛弘人 55.0 10人 491 左海誠 55.0 12人 488 黛弘人 54.0 6人 490 ▲野中悠 49.0 3人 480 黛弘人 54.0
アイアムアドーター 奥平眞治 2:04.5 4-4-10-16 39.9 1:49.0 2-2-8-12 44.9 2:01.9 3-5-8-14 46.0 1:48.8 1-1-1-1 41.6 1:55.4 1-1-1-1 38.9
(デヒア) 社台ファーム 5.1 アイスコールド 4.7 エクストラペトル 7.3 オージャイト 2.2 ファンシーリシェス 0.5 グラウス
6 6 ロジカロン 高松亮(岩手)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.17 良 8頭
水沢 右1600 3番
5 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
11 17.01.02 良 11頭
川崎 左1500 10番
4 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 14thゴールデンホーC1C2 除月賞C1C2選抜馬
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 436
(-6)
4人 442 坂口裕 56.0 8人 443 坂口裕 56.0 4人 449 高松亮 56.0 10人 440 笹川翼 57.0 7人 441 瀧川寿 57.0
カロンセギュール 植田信行 1:46.4 4-4-4-3 41.0 1:47.0 9-9-9-8 40.3 2:03.8 9-9-6-6 40.7 1:38.7 9-9-5-7 40.3 1:59.7 9-10-10-9 40.5
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.9 ビービーガザリアス 1.0 コスモタウルス 2.0 トーホウパルサー 1.8 サピド 1.2 ヴィットリオ
7 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
全   8- 4- 5- 13
左   7- 1- 2- 2
右   1- 3- 2- 2
場   7- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 9番
1 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 11番
1 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 16.10.16 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 8-4-4-4 震災復興 子ども達に夢B1一組 祭畤スノーランド賞B1一組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 CAFE403 2周年B1一組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 491
(-1)
4人 492 大坪慎 56.0 1人 490 大坪慎 56.0 2人 491 大坪慎 56.0 2人 492 大坪慎 56.0 2人 481 大坪慎 56.0
シルバージョイ 山口久仁子 1:46.7 3-3-3-2 40.9 1:44.5 6-6-3-1 38.5 2:08.4 5-5-5-6 42.7 1:40.2 2-2-2-2 38.7 1:40.7 2-2 38.2
(Silver Deputy) 田端牧場 0.7 コスモタウルス 0.0 コパノアルディー 2.3 スパンコール 0.1 トーホウパルサー 0.5 タフガイ
7 8 リガードリング 小林凌(岩手)
全   6- 3- 2- 23
左   2- 3- 0- 6
右   3- 0- 2- 11
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.04.16 良 9頭
水沢 右1800 8番
9 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 10番
12 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
9 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 10番
11 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡5 黒鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 舞浜特別C2一 久留里特別C2一 C2三 四
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 504
(-8)
9人 512 高橋悠 56.0 7人 512 高橋悠 56.0 6人 510 山本聡 56.0 2人 511 本橋孝 56.0 1人 511 本橋孝 56.0
ミルグレイン 岩渕瑞生 2:04.2 4-5-5-8 42.6 1:48.1 4-4-5-10 41.9 1:48.9 6-6-6-7 44.1 1:48.5 3-3-3-3 43.7 1:41.3 3-4-4-7 42.9
(Polish Precedent) 社台ファーム 3.2 ニーマルキング 2.1 コスモタウルス 3.6 テイクトゥモロー 2.4 スガノラッシュ 2.9 ケイティーテンリウ
9 スパンコール 菅原辰(岩手)
全   13- 14- 12- 21
左   6- 6- 4- 9
右   7- 8- 8- 9
場   6- 6- 4- 8
距   0- 0- 1- 1
1:55.2 良1:55.2
3 17.04.16 良 9頭
水沢 右1800 5番
2 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 2番
2 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
3 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝6 鹿毛 04.10生 54.0 0-2-2-3 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 ガーネット特別A二組 カウントダウン特別A二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 480
(-2)
2人 482 菅原辰 54.0 2人 482 菅原辰 54.0 3人 480 菅原辰 54.0 1人 487 山本聡 54.0 4人 487 菅原辰 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 2:01.8 8-6-4-3 40.1 1:46.3 8-6-8-5 39.9 2:02.4 8-8-6-4 39.4 1:43.0 8-7-5-3 39.0 1:42.7 9-9-5-5 38.2
(Tiznow) 千代田牧場 0.8 ニーマルキング 0.3 コスモタウルス 0.6 トーホウパルサー 0.1 サンエイホープ 0.7 トーホウパルサー
8 10 シンキングジョリー 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.04.17 良 8頭
水沢 右1600 4番
10 16.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 8番
8 16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 9番
6 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 1番
9 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1800 4番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 おおつち鯨山トレッキンB2一組 奥州衣川・国見平スキーB2一組 メイドイン盛岡賞B2 久慈平岳賞B2一組
タイムパラドックス 佐藤浩(岩手) 498
(-10)
5人 508 山本聡 54.0 9人 494 山本聡 54.0 6人 495 山本聡 54.0 5人 497 山本聡 54.0 4人 494 山本聡 54.0
ディアンサス 佐藤貞夫 1:47.8 2-2-3-4 42.7 1:47.0 2-2-4-7 43.1 1:46.9 5-5-5-7 41.4 1:33.7 4-4-5-6 42.4 2:00.6 6-7-7-8 41.9
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 2.3 ビービーガザリアス 3.9 アークマイニング 2.4 ヤマタケデュック 2.6 イチフジキング 3.3 サダルスード
11 トーホウパルサー 高橋悠(岩手)
全   4- 4- 3- 11
左   1- 0- 3- 6
右   3- 4- 0- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:56.7 良-
1 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
1 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 4番
2 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 3-2-1-1 花巻ひえカレープロジェB1一組 カウントダウン特別A二組 オッズパーク杯 もみの木A二組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組
トーホウエンペラー 小林俊(岩手) 548
(-7)
1人 555 高橋悠 56.0 2人 543 高橋悠 56.0 3人 548 高橋悠 56.0 1人 546 高橋悠 56.0 5人 547 高橋悠 56.0
トーホウアモーレ 前田敏文 2:01.8 1-1-1-1 39.6 1:42.0 1-1-1-1 38.6 1:41.1 1-1-1-1 39.0 2:06.3 1-1-1-1 41.2 1:40.3 1-1-1-1 39.0
(アグネスタキオン) 静内フジカワ牧場 0.6 スパンコール 0.3 ケイジースワロー 0.5 チャイヨー 0.2 スパンコール 0.1 コスモジョイジョイ
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。