地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月1日(月) 盛 岡 第6競走 14:35発走



C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キューノキセキ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 1- 14
左   2- 0- 1- 2
右   1- 3- 0- 7
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:26.6 良1:29.3
10 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 1番
5 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 3-2-1-7 C2二組 C2七組 C2五組 C2二組 C2二組
ブレイクランアウト 畠山信(岩手) 469
(-5)
7人 474 山本聡 56.0 3人 475 山本聡 56.0 5人 468 山本聡 56.0 4人 468 山本聡 56.0 5人 466 山本聡 56.0
アーネストデザイア 前田敏文 1:33.2 9-9-10-10 40.2 1:34.7 4-4-4-3 41.5 1:35.7 6-6-7-7 41.5 1:33.8 6-6-7-6 40.4 1:36.1 6-6-7-7 42.5
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 1.4 セイユニコーン 0.0 キーリブラ 3.0 セイユニコーン 1.1 ヤマニンエトフ 1.2 プラネットマジック
2 2 イザマイラン 坂口裕(岩手)
全   3- 11- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 7- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 8番
8 17.04.09 良 12頭
水沢 右1400 8番
5 17.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
4 17.02.21 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.02.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-3 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 大屋梅賞C1 2016シーズン岩手競C1一組 サラ系C13組 雅教統括☆大感謝杯C12
マイネルセレクト 村上昌(岩手) 414
(-9)
11人 423 坂口裕 54.0 9人 414 坂口裕 54.0 8人 428 坂口裕 54.0 4人 420 池田敏 54.0 6人 416 大塚研 54.0
サイキョウキロク 大黒富美子 1:48.4 11-11-11-11 42.1 1:35.3 12-12-12-10 42.1 1:48.3 11-11-11-8 42.5 1:31.8 3-3-3-4 40.1 1:32.0 5-5-5-5 40.4
(マヤノトップガン) 竹中牧場 1.9 ヤマニンエトフ 2.9 ヴィグラスムーヴ 1.8 セカンドユウゼン 2.1 ユメカナウ 2.0 デルマオイチ
3 3 チョーハッピー 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 6- 25
左   3- 2- 2- 5
右   0- 1- 3- 16
場   3- 2- 2- 5
距   3- 1- 0- 0
1:27.3 良1:29.1
2 17.04.23 良 11頭
水沢 右1400 9番
3 17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 17.03.26 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
3 17.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 11番
牡5 栗毛 05.28生 56.0 2-2-4-18 秋田運河賞C1三組 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 トキメキの春賞C1四組 初夢賞B2 サンタクロース賞B2五組
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 491
(-4)
1人 495 菅原俊 56.0 1人 493 △鈴木麻 54.0 7人 496 菅原俊 56.0 2人 484 菅原俊 56.0 7人 492 菅原俊 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:33.4 2-2-1-2 42.4 1:34.7 2-3-1-1 43.4 1:31.9 7-5-3-3 42.0 1:30.4 3-3-3-3 40.5 1:45.1 3-3-2-2 40.0
(マリエンバード) 松本信行 0.5 アサクサニッポン 0.6 ラブミージェームス 1.3 ヴィグラスムーヴ 1.8 トウショウパシオン 1.2 マツリダインゴット
4 4 グリーンソード 木村暁(岩手)
全   6- 16- 17- 73
左   1- 6- 5- 17
右   5- 10- 12- 50
場   1- 6- 5- 17
距   0- 0- 0- 10
1:28.9 良1:28.9
8 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 17.04.17 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 17.04.03 良 8頭
水沢 右1400 4番
2 17.03.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 3-7-11-29 C2二組 C2一組 C2七組 C2七組 C2-18組
ハイアーゲーム 及川良(岩手) 435
(-2)
10人 437 木村暁 54.0 9人 439 木村暁 54.0 4人 437 木村暁 54.0 5人 438 木村暁 54.0 4人 434 小松丈 54.0
スナークリーズン 谷謙介 1:33.2 5-5-7-7 41.7 1:33.7 6-8-8-8 41.4 1:35.2 3-3-1-2 41.7 1:34.6 3-3-3-3 41.5 1:34.1 3-2-4-2 39.9
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.4 セイユニコーン 2.1 スタンドアウト 0.0 アクティブボス 0.5 マルサンボサツ 0.1 ダンシングソフィア
5 5 ヒロノブライアン 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.12.06 重 12頭
園田 右1400 8番
2 16.11.24 稍重 10頭
園田 右1400 7番
1 16.11.02 良 12頭
園田 右1400 4番
2 16.10.12 良 10頭
園田 右1400 7番
3 16.09.21 不良 10頭
園田 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C1二3歳以上 C2一3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
ブライアンズタイム 板垣吉(岩手) 440
(+19)
7人 421 大山真 56.0 4人 424 杉浦健 57.0 1人 422 田中学 56.0 3人 422 杉浦健 56.0 3人 421 杉浦健 55.0
アイノココロ 小野博郷 1:32.0 12-12-12-11 39.1 1:32.0 4-4-3-1 40.7 1:31.4 6-7-5-3 39.4 1:32.2 2-2-2-2 39.5 1:30.1 5-5-3-2 38.8
(フジキセキ) 野坂牧場 1.5 モズジャカランダ 0.7 トキメキユキチャン 0.4 ブリスフルタイム 0.5 リベランジェロ 0.2 ヴェロレジーナ
6 6 セラグリーン 大坪慎(岩手)
全   4- 3- 2- 13
左   1- 2- 2- 4
右   3- 1- 0- 7
場   1- 2- 2- 2
距   1- 2- 2- 2
1:27.8 良1:28.1
10 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 1番
10 17.04.10 良 11頭
水沢 右1600 11番
10 17.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
除外 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-2 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 奥州衣川 北舘桜賞C1二組 2016シーズン岩手競C1一組 選抜戦 C2一組 優秀戦 C2一組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 444
(+4)
9人 440 大坪慎 54.0 10人 441 大坪慎 54.0 7人 452 △鈴木祐 52.0  459 阿部英 54.0 5人 451 阿部英 54.0
フローラルジュノー 欠畑圭一 1:48.7 5-5-7-8 43.9 1:50.1 3-3-4-10 43.6 1:49.7 4-5-5-9 44.9    1:31.2 1-1-1-2 40.8
(タイキシャトル) 競優牧場 2.2 ヤマニンエトフ 3.1 オレノカッチー 3.2 セカンドユウゼン   1.3 チェリーピッカー
7 7 クドース 阿部英(岩手)
全   6- 7- 9- 34
左   2- 5- 7- 12
右   4- 2- 2- 21
場   2- 5- 7- 11
距   1- 4- 4- 7
1:27.0 良1:27.7
11 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 17.04.09 良 12頭
水沢 右1400 6番
9 17.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
10 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牡5 栗毛 01.14生 56.0 4-4-5-21 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 大屋梅賞C1 2016シーズン岩手競C1一組 クリスマスイブ賞B2七組 ゴールデンジョッキーズシリC1
ステイゴールド 佐々由(岩手) 474
(+2)
5人 472 阿部英 56.0 12人 469 阿部英 56.0 9人 474 阿部英 56.0 7人 474 阿部英 56.0 9人 477 菅原辰 56.0
ソングオブプライズ 欠畑圭一 1:48.8 9-8-9-9 43.1 1:34.7 10-10-7-7 42.8 1:48.9 7-3-7-6 44.2 1:47.8 7-9-8-10 42.1 1:30.9 9-11-11-10 40.3
(Giant’s Causeway) 千代田牧場 2.3 ヤマニンエトフ 2.3 ヴィグラスムーヴ 2.4 セカンドユウゼン 2.1 ニシノディアマン 2.2 ダンストゥナイト
8 8 ホープトウショウ 山本政(岩手)
全   4- 2- 3- 13
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 2- 8
場   4- 2- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
6 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 4番
7 17.04.10 良 11頭
水沢 右1600 10番
4 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
4 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 4-2-3-3 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 奥州衣川 北舘桜賞C1二組 さくらの日賞C1二組 C2四組 C2三組
メイショウボーラー 吉田司(岩手) 468
(-5)
6人 473 ☆小林凌 53.0 7人 468 ☆小林凌 53.0 9人 471 村上忍 54.0 4人 468 山本政 54.0 5人 470 山本政 54.0
ストームトウショウ 千葉博 1:48.2 8-9-8-7 42.6 1:49.1 10-10-11-9 41.2 1:47.7 8-7-9-7 40.6 1:32.2 6-5-5-4 40.2 1:32.9 8-8-8-5 40.2
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 1.7 ヤマニンエトフ 2.1 オレノカッチー 1.5 シーザドナルド 1.1 キセキノヒーロー 0.7 コトブキエース
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。