地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月14日(日) 盛 岡 第11競走 17:45発走

チャグチャグ馬コ保存会会長賞 開催執務委員長賞

チャグチャグ馬コ杯

第22回 はまなす賞3歳

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダズンフラワー 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:40.0 良1:40.0
11 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
5 16.11.28 重 12頭
水沢 右1400 1番
6 16.11.13 良 13頭
J福島 芝右1200 1番
1 16.09.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
3 16.08.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
牝3 栗毛 02.14生 55.0 0-0-0-1 あやめ賞3歳牝馬 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
福島2歳Sオープン
J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳
バトルプラン 菅原右(岩手) 392
(-11)
5人 403 坂口裕 54.0 6人 404 松本剛 54.0 12人 400 宮崎北 54.0 6人 401 松本剛 54.0 8人 402 松本剛 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:36.9 2-2-4-9 45.4 1:32.3 5-5-4-4 41.7 1:10.7 5-7 36.5 1:40.0 2-1 37.1 1:40.9 3-5 38.0
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 5.0 ダンストンレガーメ 1.7 スターインパルス 1.1 メイソンジュニア 0.3 タイセイプロスパー 0.7 メドゥシアナ
2 2 ヤコウレッシャ 菅原俊(岩手)
全   4- 2- 3- 14
左   0- 0- 1- 1
右   4- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.30 良 10頭
盛岡 左1800 3番
3 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右850 1番
7 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
6 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
4 17.02.28 良 12頭
名古屋 右1600 3番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-0 やまびこ賞3歳 前沢春まつり賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳 奥州弥生賞3歳 スプリングカップ3歳オープン
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 491
(+1)
10人 490 菅原俊 56.0 3人 491 村上忍 56.0 7人 490 高松亮 56.0 4人 487 高松亮 56.0 8人 489 岡部誠 56.0
エアファーギー 道地房男 1:58.1 1-2-2-3 42.2 0:52.9 3-3 37.4 1:47.7 3-3-5-6 43.4 1:33.7 8-9-9-8 40.8 1:47.1 8-7-7-5 42.4
(エアシャカール) 下河辺牧場 1.0 キングジャガー 0.4 アムネシア 2.4 サンエイリシャール 2.2 ベンテンコゾウ 1.0 メモリーミラクル
3 3 ルーク 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 10
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:41.1 良1:41.1
5 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 8番
8 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
3 17.03.19 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
7 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-2 イーハトーブ風景地種山高3歳A 岩手日報杯スプリングカップ3歳 3歳B1 3歳B1 2歳B2
ブラックタイド 橘友和(岩手) 468
(+6)
6人 462 大坪慎 56.0 9人 464 大坪慎 56.0 5人 469 高松亮 56.0 5人 470 高松亮 55.0 7人 469 高松亮 55.0
エアセイレン 大野洋子 1:49.4 7-8-8-5 41.6 1:47.8 10-10-8-8 42.5 1:50.6 5-5-5-4 41.4 1:33.6 9-9-7-8 41.1 1:31.4 10-10-10-6 38.9
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.0 ミスターシーバス 2.5 サンエイリシャール 0.4 センザンルビー 1.7 トーホクコルト 0.4 ナンブホマレ
4 4 ポーラーロウ 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
5 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右850 6番
8 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
7 17.03.19 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
8 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 栗毛 01.26生 54.0 1-0-0-7 米内浄水場シダレザクラ3歳B1 前沢春まつり賞3歳 あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 3歳B1
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 439
(+2)
9人 437 陶文峰 54.0 8人 441 陶文峰 54.0 10人 445 陶文峰 54.0 8人 442 陶文峰 54.0 10人 448 陶文峰 54.0
スプレッドアームズ (有)下河辺牧場 1:45.5 9-9 41.1 0:53.9 6-5 37.8 1:34.6 9-11-10-10 41.5 1:51.2 7-7-7-7 41.3 1:34.0 5-5-9-9 41.8
(フォーティナイナー) 下河辺牧場 2.2 スマイルアタック 1.4 アムネシア 2.7 ダンストンレガーメ 1.0 センザンルビー 2.1 トーホクコルト
5 5 サンエイジャック 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:40.5 良1:40.5
10 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 5番
9 16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 16.11.27 重 8頭
水沢 右1600 4番
1 16.10.29 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牡3 黒鹿毛 03.09生 56.0 2-0-0-9 岩手日報杯スプリングカップ3歳 2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ジャングルポケット 瀬戸幸(岩手) 468
(-9)
10人 477 菅原辰 56.0 8人 464 菅原辰 57.0 10人 467 菅原辰 56.0 6人 465 菅原辰 57.0 8人 452 菅原辰 55.0
マドリガルスコア 鈴木雅俊 1:50.1 8-9-10-10 44.8 1:31.8 5-5-8-6 40.5 1:47.7 11-11-9-8 42.4 1:49.7 7-6-8-7 44.1 1:40.5 3-3 37.1
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 4.8 サンエイリシャール 2.0 ニードアフレンド 4.3 ベンテンコゾウ 3.6 オールザベスト 0.0 ミスターシーバス
6 リュウノチーノ 山本政(岩手)
全   1- 3- 1- 4
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:40.4 良1:40.4
2 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
7 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 16.10.30 稍重 11頭
盛岡 左1400 8番
5 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 10番
牡3 芦毛 04.24生 56.0 1-0-0-0 米内浄水場シダレザクラ3歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 知床賞2歳 J認 若駒賞2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳
ジョーカプチーノ 千博次(岩手) 430
(-6)
3人 436 木村暁 56.0 6人 436 木村暁 55.0 8人 433 木村暁 55.0 3人 423 阿部英 55.0 4人 423 村上忍 55.0
バイオレットスズカ 蓑島竜一 1:43.4 1-1 40.9 1:29.6 10-10-10-10 38.8 1:29.7 1-6 41.5 1:42.9 4-10 40.7 1:40.4 4-3 37.1
(Septieme Ciel) 酒井秀紀 0.1 スマイルアタック 1.1 ヤコウレッシャ 2.0 ダンストンレガーメ 2.1 サンエイリシャール 0.4 ダズンフラワー
6 7 ミスターシーバス 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.5 良1:40.5
1 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 6番
5 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 8番
6 16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 10番
3 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 2-2-2-4 イーハトーブ風景地種山高3歳A 奥州弥生賞3歳 2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 461
(-1)
3人 462 高橋悠 56.0 8人 467 高橋悠 56.0 2人 457 高橋悠 55.0 7人 456 高橋悠 55.0 3人 453 高橋悠 55.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:48.4 2-2-2-2 41.3 1:32.9 5-5-4-4 40.4 1:30.9 4-4-3-5 39.8 1:46.2 8-7-6-6 41.3 1:28.9 5-3-3-2 39.8
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.1 トーホクコルト 1.4 ベンテンコゾウ 1.1 ニードアフレンド 2.8 ベンテンコゾウ 0.4 ヤコウレッシャ
8 ダンストンレガーメ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 3
左   1- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
7 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 1番
3 16.11.28 重 12頭
水沢 右1400 10番
1 16.10.30 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 04.30生 56.0 3-0-1-1 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 2歳A J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 知床賞2歳
フリオーソ 畠山信(岩手) 398
(-2)
2人 400 村上忍 54.0 4人 398 村上忍 54.0 1人 400 村上忍 56.0 2人 406 村上忍 54.0 3人 400 村上忍 54.0
コスモキャロリーヌ 伊藤治子 1:45.3 4-3-3-2 40.7 1:31.9 8-7-5-4 39.5 1:31.7 6-7-6-8 40.4 1:31.5 9-9-6-6 40.5 1:27.7 6-2 39.2
(アドマイヤマックス) 原フアーム 0.1 グラマシー 0.3 メドゥシアナ 1.9 ニードアフレンド 0.9 スターインパルス 0.0 メモリーダンス
7 9 リュウノビーナス 木村暁(岩手)
全   3- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:40.3 良1:40.3
6 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右850 5番
9 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
取消 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 3番
11 16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 11番
13 16.11.20 良 14頭
J東京 芝左1600 5番
牝3 青鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-4 前沢春まつり賞3歳 奥州弥生賞3歳 2歳A J認 寒菊賞2歳
赤松賞2歳
マツリダゴッホ 千博次(岩手) 430
(-10)
6人 440 木村暁 54.0 6人 444 木村暁 54.0  - 木村暁 56.0 8人 450 木村暁 55.0 13人 434 宮崎北 54.0
ブルーミングガール 東北建設企画(株) 0:54.1 7-7 37.6 1:35.3 6-4-5-9 43.0    1:49.6 2-2-4-10 45.4 1:36.8 6-6 35.7
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.6 アムネシア 3.8 ベンテンコゾウ   6.2 ベンテンコゾウ 1.1 コーラルプリンセス
10 スマートアグノス 高松亮(岩手)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.04.30 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
4 17.03.19 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
8 17.02.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-2 盛岡城跡公園賞3歳B2 イーハトーブ風景地種山高3歳A あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 水仙特別3歳1
バトルプラン 畠山信(岩手) 419
(+1)
10人 418 高松亮 54.0 9人 414 高松亮 54.0 11人 414 高橋悠 54.0 4人 408 山本聡 54.0 8人 406 池田敏 54.0
コンペリングリーズン 吉田勝利 1:31.2 10-9 40.6 1:51.6 9-9-9-9 43.5 1:35.1 10-9-11-11 42.0 1:50.8 3-3-3-3 42.0 1:33.3 7-8-7-8 40.1
(Danzig) スマートプロジェクト 3.0 ユイノムテキ 3.2 ミスターシーバス 3.2 ダンストンレガーメ 0.6 センザンルビー 3.3 サイレンスミラー
8 11 ブラックロード 阿部英(岩手)
全   2- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.04.30 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 17.04.03 稍重 8頭
川崎 左1500 8番
8 17.03.15 重 12頭
船橋 左1200 5番
8 16.09.23 不良 8頭
大井ナ 右1600 8番
1 16.08.16 良 7頭
大井 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 やまびこ賞3歳 3歳3 桃の花賞3歳選抜馬 カワセミ特別2歳選抜 2歳65万円以下
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 500
(-10)
4人 510 阿部英 56.0 4人 507 庄司大 56.0 12人 513 庄司大 56.0 7人 496 坂井英 54.0 1人 492 森泰斗 54.0
アドマイヤアイドル 欠畑圭一 1:58.7 1-4-4-4 42.4 1:39.1 2-2-2-1 40.7 1:18.1 10-11-11 39.5 1:47.6 4-4-5-5 42.5 1:31.5 2-2-2 40.2
(ブライアンズタイム) 浦新徳司 1.6 キングジャガー 1.7 パイロサンデー 1.6 ジョワラルム 4.2 セイファルコン 1.4 エクストリーム
12 ソーディスイズラヴ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.17 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
2 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1600 8番
7 17.02.17 良 9頭
大井 右1600 7番
1 17.01.26 良 10頭
大井 右1500 6番
3 16.12.28 不良 11頭
大井 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-1-0 八重桜特別3歳選抜牝馬 3歳400万円以下 3歳350万円以下 3歳170万円以下 2歳85万円以下
バトルプラン 瀬戸幸(岩手) 398
(-17)
5人 415 ▲藤田凌 51.0 9人 411 笹川翼 54.0 6人 412 吉原寛 54.0 3人 415 吉原寛 54.0 5人 411 藤井勘 54.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:58.3 5-5-5-6 40.3 1:44.5 3-3-3-3 39.8 1:46.6 8-8-7-8 40.6 1:38.2 1-3-2-2 41.1 1:29.5 6-4-4 39.5
(フジキセキ) 高橋義浩 1.3 ラクワキアーラ 0.0 イケノアサ 1.1 ビジュフルール 0.4 スクワールプリンス 0.6 エルキャピタン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。