地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月14日(日) 盛 岡 第6競走 14:35発走



C2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンラーテル 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 3番
3 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
4 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
8 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十組 C2八組 C2四組 C2十二組
ベーカバド 板垣吉(岩手) 456
(-2)
3人 458 ☆小林凌 55.0 3人 455 ☆小林凌 55.0 4人 449 山本聡 56.0 5人 449 小林凌 56.0 2人 446 山本聡 56.0
オープニングベル 矢野悦三 1:17.8 6-6 39.8 1:34.6 4-5-1-3 41.2 1:34.8 4-4-3-4 42.1 1:36.5 4-5-4-7 43.5 1:24.5 3-3-2-2 39.7
(キングカメハメハ) 高橋修 2.0 ピッカピカヒメ 0.3 ネオヴァモス 0.5 マイネルガネーシャ 1.9 メモリアルウッド 1.1 トーコーブリザード
2 2 キタノリュウセイ 南郷家(岩手)
全   1- 3- 2- 24
左   1- 0- 1- 3
右   0- 2- 1- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良1:40.5
1 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
3 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
5 17.04.22 良 9頭
水沢 右1300 2番
4 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
8 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 2番
牡5 青鹿毛 01.23生 56.0 1-1-1-11 C2十八組 盛岡神子田朝市賞C2十七 C2十六組 C2十六組 C2十五組
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 440
(+1)
1人 439 南郷家 56.0 4人 436 南郷家 56.0 5人 436 南郷家 56.0 9人 438 南郷家 56.0 8人 435 ☆小林凌 55.0
チェリッシュレディ 大黒富美子 1:16.9 2-1 39.4 1:16.0 1-1 39.5 1:27.4 6-5-5-5 41.2 1:27.0 6-5-3-2 41.0 1:28.9 4-3-4-5 42.1
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 0.2 ミツアキジュニアー 0.1 ナムラキャニオン 2.1 ストラボ 0.2 ネブカドネザル 1.2 アラノボル
3 3 ゴッツアン 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.05.01 良 9頭
盛岡 左1000 8番
8 17.04.23 良 8頭
水沢 右1400 5番
7 17.04.16 良 9頭
水沢 右850 1番
7 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.21生 △ 54.0 0-0-0-0 いわて山形村短角牛賞C2十一 盛岡南部鉄器賞C2 C2八組 C2 C2六組
スリーロールス 高橋純(岩手) 488
(+2)
8人 486 ☆小林凌 55.0 8人 487 ☆小林凌 55.0 7人 490 ☆小林凌 55.0 7人 490 ☆小林凌 55.0 8人 483 ☆小林凌 55.0
セイシンアスリート 中西功 1:19.2 8-8 40.4 1:04.1 8-8 37.8 1:36.0 5-5-7-8 43.3 0:55.5 8-7 38.9 1:37.7 6-8-8-8 43.1
(ナリタトップロード) 聖心台牧場 2.2 ホホエムオンナ 2.8 スティルプリンス 4.1 アイティワイルド 2.8 スティルプリンス 3.6 フォアグリーム
4 4 ピアノコンチェルト 菅原俊(岩手)
全   0- 5- 3- 36
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良1:40.5
4 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
2 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
10 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 12番
牝5 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-2-1-10 C2九組 C2十一組 C2九組 C2六組 ゴールデンジョッキーズシリB1
ステイゴールド 吉田司(岩手) 433
(+2)
2人 431 菅原俊 54.0 3人 432 菅原俊 54.0 3人 421 ☆小林凌 53.0 5人 428 菅原俊 54.0 10人 427 高松亮 54.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:30.5 4-4 39.9 1:27.1 7-7-7-6 40.4 1:35.2 7-6-6-6 41.5 1:34.1 8-8-8-5 41.3 2:07.6 10-10-10-11 40.2
(カーネギー) 片山牧場 0.9 アーノルドツヨシ 0.3 ニシノコンコルド 1.8 スイングリーダー 0.0 アイアイガウディ 1.9 チタンクレバー
5 5 エイシンイパネマ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 5番
1 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
3 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 1番
2 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
3 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 02.17生 56.0 1-1-0-0 C2十一組 C2十七組 C2十八組 馬と人が創る 黄金物語C2二十 春競馬オープニング賞C2十八
ディープインパクト 伊藤忍(岩手) 416
(+2)
1人 414 山本聡 56.0 1人 417 山本聡 56.0 1人 420 菅原俊 56.0 1人 423 菅原俊 56.0 3人 427 菅原俊 56.0
エーシンサーフィン 澤田大樹 1:16.0 3-3 38.6 1:27.6 2-2-1-1 39.6 1:27.7 5-3-3-3 41.5 1:27.4 2-2-2-2 41.7 1:28.3 2-2-1-1 42.5
(フレンチデピュティ) 高野牧場 0.3 ハートハンター 0.7 ダンストーンマンボ 0.1 スマートロデム 0.0 ジェイエレガンス 0.4 ネオヴァモス
6 6 バルデラマ 鈴木麻(岩手)
全   3- 4- 4- 32
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 4- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 2番
9 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 7番
8 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 8番
9 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
牡5 栗毛 03.16生 △ 54.0 0-0-0-6 C2十一組 C2八組 C2七組 C2六組 C2三組
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 506
(+1)
6人 505 △鈴木麻 54.0 9人 503 △鈴木麻 54.0 8人 500 △鈴木麻 54.0 9人 501 △鈴木麻 54.0 7人 499 ☆鈴木麻 55.0
クルンプホルツ 大原雄一 1:18.5 7-7 39.5 1:37.6 9-9-9-9 42.5 1:37.5 8-8-8-8 41.4 1:35.0 7-7-7-9 42.1 1:34.2 6-6-6-6 41.7
(シンボリクリスエス) (有)社台コーポレー 2.8 ハートハンター 4.5 トップシーン 2.3 グリーンソード 2.8 チョイワルグランパ 1.9 ヒダルゴ
7 7 ウインバニラスカイ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
3 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 7番
3 17.04.16 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
4 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 9番
6 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
牝5 芦毛 04.11生 ☆ 53.0 0-0-2-6 C2十二組 C2十一組 十和田駒街道賞C2十一 C2 C2七組
チチカステナンゴ 関本浩(岩手) 468
(+5)
3人 463 ☆小林凌 53.0 4人 467 ☆小林凌 53.0 6人 466 ☆小林凌 53.0 9人 467 ☆小林凌 53.0 5人 468 小林凌 54.0
トップエクセレント 杉浦和也 1:26.5 2-2-3-3 41.5 1:27.3 6-4-5-3 41.4 1:35.5 1-1-3-4 42.6 0:54.2 6-6 38.0 1:34.3 4-5-6-6 42.7
(アグネスタキオン) 天羽牧場 1.3 コウギョウマゼラン 0.2 ジェイエレガンス 2.1 インプレスウィナー 1.4 スティルプリンス 2.1 ジョコビッチ
8 アンブリッジローズ 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 2- 37
左   0- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
2 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 2番
5 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 8番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 1-2-0-9 C2十二組 C2十二組 C2九組 C2九組 奥州前沢春まつり賞C2九組
ディープインパクト 飯田弘(岩手) 443
(0)
4人 443 大坪慎 56.0 5人 444 大坪慎 56.0 3人 442 阿部英 56.0 6人 446 大坪慎 56.0 4人 437 大坪慎 56.0
クラシックローズ 欠畑圭一 1:18.1 2-2 40.3 1:16.7 4-4 39.5 1:27.0 4-4-3-3 41.7 1:34.4 5-6-6-5 42.0 1:36.3 4-4-2-2 43.0
(コマンダーインチーフ) ノーザンファーム 0.7 ゴールドアラシ 0.9 ピッカピカヒメ 1.5 アストロブレーム 1.2 ヤマニンティグル 1.5 ヒラボクビクトリー
8 9 コハンニャ 高松亮(岩手)
全   1- 3- 4- 28
左   1- 2- 0- 19
右   0- 1- 3- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
2 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
3 17.04.22 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
4 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 1番
3 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 03.07生 54.0 1-2-4-13 C2十七組 盛岡神子田朝市賞C2十七 C2十七組 C2十六組 C2十六組
サクラオリオン 畠山信(岩手) 472
(+3)
1人 469 高松亮 54.0 2人 472 高松亮 54.0 2人 476 高松亮 54.0 6人 472 高松亮 54.0 2人 471 高松亮 54.0
サクラワイズ 内山一郎 1:17.1 1-1 39.6 1:15.9 1-2 39.3 1:27.6 3-2-2-2 42.0 1:28.8 1-1-1-1 42.8 1:28.1 4-4-4-3 41.5
(サクラバクシンオー) 山田牧場 0.5 ミョウジュ 0.0 ナムラキャニオン 2.4 ワールンガ 0.3 ベターオフ 0.6 イイヴィ
10 シャイニーストーム 関本淳(岩手)
全   2- 1- 0- 27
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 13
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:40.0 良1:40.0
5 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 7番
6 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 2-1-0-16 C2十二組 C2十一組 C2八組 C2七組 C2六組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 477
(-7)
6人 484 関本淳 56.0 7人 483 関本淳 56.0 7人 478 菅原辰 56.0 7人 480 菅原辰 56.0 8人 482 関本淳 56.0
ストームサンデー 田中徳夫 1:19.0 7-6 40.0 1:16.8 6-5 38.5 1:34.8 8-8-7-6 40.5 1:36.8 6-6-6-6 41.7 1:34.8 8-8-8-7 41.6
(Storm Bird) 川向高橋育成牧場 1.6 ゴールドアラシ 1.1 ハートハンター 1.7 トップシーン 1.6 グリーンソード 2.6 チョイワルグランパ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。