地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月14日(日) 盛 岡 第9競走 16:35発走



ファンタジア賞B1三組B2一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノディアマン 木村暁(岩手)
全   8- 4- 3- 11
左   4- 1- 3- 6
右   4- 3- 0- 5
場   4- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良-
6 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1600 13番
7 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
10 17.04.01 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
6 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 02.27生 55.0 1-1-1-4 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2 前沢牛賞B2一組 夢競馬スタート賞B1二組 クリスマスイブ賞B2七組
ファスリエフ 千博次(岩手) 505
(0)
13人 505 高橋悠 56.0 7人 505 木村暁 56.0 4人 507 木村暁 56.0 1人 500 村上忍 56.0 1人 506 村上忍 56.0
サイキョウヒカリ 村上聡藏 1:42.2 4-3 39.9 1:46.6 8-8-8-6 42.0 1:48.4 2-2-7-7 43.3 1:48.6 2-2-1-2 41.6 1:45.7 3-3-3-3 41.0
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.2 ヤマニンスワンキー 3.1 チェリーピッカー 3.0 チェリーピッカー 0.9 ノンシュガー 0.3 スターフィッシュ
2 2 アキツシマ 陶文峰(岩手)
全   4- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 5
右   3- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:42.4 良1:43.3
7 17.04.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
10 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
1 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-1 盛岡さくらまつり賞B1二組 前沢 お物見公園の桜賞B1 卵めん賞B1二組 花巻ひえカレープロジェB1一組 花巻御食事処「山水」賞B2六組
ストーミングホーム 新田守(岩手) 441
(+5)
8人 436 坂口裕 56.0 9人 443 高橋悠 56.0 7人 442 陶文峰 56.0 5人 447 坂口裕 56.0 1人 443 坂口裕 56.0
ロバーブ 高橋敏英 1:43.7 8-8 40.3 1:31.9 4-6-8-8 40.8 1:49.3 2-2-1-2 44.0 2:05.5 3-4-3-7 42.8 1:44.3 1-1-1-1 39.3
(Dubai Destination) 木田牧場 1.5 プリンセスポケット 0.6 フジノピューマ 1.4 ノンシュガー 3.7 トーホウパルサー 0.4 アクイラ
3 3 トウショウマナーズ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 2- 24
左   1- 2- 2- 7
右   1- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.22 良 7頭
金沢 右1700 3番
7 15.09.06 不良 7頭
金沢 右1500 1番
9 15.08.25 良 10頭
金沢 右1700 7番
7 15.08.11 良 8頭
金沢 右1500 6番
7 15.07.14 良 7頭
金沢 右1700 1番
牡7 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 唐戸山神事相撲特別A-1A1 蛸島の秋祭り特別A1 火渡りの法特別A-1・A1 2 曽々木大祭特別A-1A1 かなざわ・まち博特別A-1A1
ホワイトマズル 村上実(岩手) 556
(+33)
7人 523 拜原靖 56.0 7人 533 拜原靖 56.0 9人 528 拜原靖 56.0 8人 524 拜原靖 56.0 5人 530 池田敦 56.0
ユーロトウショウ 前田敏文 1:53.9 5-5-6-6 42.2 1:40.3 7-7-7-7 40.0 1:53.0 8-8-8-7 40.6 1:39.1 7-7-7-8 39.6 1:53.9 5-4-6-7 41.0
(Zafonic) トウショウ産業株式会 4.3 タツミリュウ 3.8 ヒカルカミヒコーキ 4.5 タツミリュウ 3.6 タツミリュウ 4.0 シンカンイチコ
4 4 リオサリナス 山本聡(岩手)
全   8- 10- 13- 22
左   5- 3- 6- 13
右   3- 7- 7- 8
場   5- 1- 4- 8
距   4- 1- 4- 8
1:38.0 良1:39.6
3 17.04.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
3 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 17.01.03 不良 6頭
水沢 右1600 3番
1 16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡6 芦毛 03.30生 57.0 0-1-1-1 盛岡さくらまつり賞B1二組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 夢競馬スタート賞B1二組 門松賞B2二組 B2二組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 509
(-4)
2人 513 山本聡 56.0 1人 513 山本政 56.0 3人 510 山本政 56.0 1人 505 山本政 56.0 1人 512 山本政 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:42.3 7-3 39.5 1:46.9 4-5-4-3 40.0 1:48.1 7-7-5-6 40.7 1:44.5 5-5-4-4 38.4 1:42.6 7-5-4-3 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 プリンセスポケット 0.1 タフガイ 0.4 ノンシュガー 0.5 フィールザオーロラ 0.1 ヴォレグラース
5 5 ディープチル 関本淳(岩手)
全   8- 7- 2- 14
左   3- 3- 0- 7
右   5- 4- 2- 6
場   3- 3- 0- 7
距   1- 0- 0- 1
1:42.2 良-
7 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1600 9番
1 17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
6 17.03.20 良 7頭
水沢 右1600 8番
1 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牝5 栗毛 03.11生 53.0 8-5-2-10 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞B2三組 岩谷堂羊羹賞B2三組 雪どけ賞B2二組 B2八組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 450
(-2)
6人 452 山本聡 54.0 1人 441 関本淳 54.0 10人 438 関本淳 54.0 5人 437 関本淳 54.0 1人 436 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:42.2 9-8 39.3 1:47.0 8-9-7-5 40.5 1:48.1 8-7-10-7 41.5 1:50.3 3-4-4-5 42.4 1:45.7 5-5-3-1 40.5
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 1.2 ヤマニンスワンキー 0.5 トーホクフェアリー 0.5 ギミック 1.1 フライガイザー 0.6 ライブリーソング
6 6 チェンジイット 阿部英(岩手)
全   3- 11- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 3- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
10 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
9 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
10 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
8 17.02.23 不良 12頭
園田 右1230 9番
牝4 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 石桜杯B1 前沢 お物見公園の桜賞B1 卵めん賞B1二組 花巻ひえカレープロジェB1一組 C1 4歳以上
トーホウエンペラー 高橋純(岩手) 403
(-6)
10人 409 ☆小林凌 53.0 10人 409 坂口裕 54.0 10人 413 南郷家 54.0 10人 411 南郷家 54.0 8人 407 永島太 54.0
トーホウグリーン 大黒富美子 1:29.4 1-1 40.8 1:32.6 1-1-1-3 42.2 1:49.2 1-1-1-3 44.0 2:06.0 6-6-6-10 42.9 1:19.8 6-8-8-9 39.3
(アグネスタキオン) 静内フジカワ牧場 1.6 チェリーピッカー 1.3 フジノピューマ 1.3 ノンシュガー 4.2 トーホウパルサー 1.2 タイトルリーフ
7 7 タイセイマジック 高松亮(岩手)
全   3- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 12番
5 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
1 17.04.03 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 17.03.18 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
5 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 1番
セン6 鹿毛 05.10生 57.0 2-1-1-6 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2 はとむぎ賞B2 B2 ゴールデンジョッキーズシリB1
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 464
(-3)
6人 467 高橋悠 56.0 6人 467 高松亮 56.0 4人 469 高松亮 56.0 2人 476 高松亮 56.0 9人 481 村上忍 56.0
スロットル 佐藤弘樹 1:28.6 11-11 38.6 1:46.1 6-6-6-4 41.8 1:25.3 9-9-5-3 40.0 1:34.2 10-8-9-6 41.7 2:06.5 4-4-8-5 40.3
(A.P. Indy) 下河辺牧場 1.5 ヴィグラスムーヴ 2.6 チェリーピッカー 0.2 マニワッショイ 0.3 ロザムンデ 0.8 チタンクレバー
8 ジャクソンライヒ 坂口裕(岩手)
全   6- 3- 3- 61
左   5- 2- 2- 49
右   1- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
5 17.04.30 良 12頭
盛岡 左1600 8番
11 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
16 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 7番
11 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 3番
11 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
牡9 栗毛 04.03生 55.0 0-0-0-1 花菜好き あじさい賞B2一組 花衣特別B1二B2一 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 かなチャンTV1周年記念B2二 猛虎特別B1二B2一
トワイニング 村上昌(岩手) 495
(0)
3人 495 坂口裕 56.0 13人 489 森下博 55.0 16人 489 町田直 57.0 9人 497 笹川翼 56.0 14人 492 森下博 55.0
バービーライヒ 大黒富美子 1:43.5 4-6 40.8 1:44.8 12-12-12-12 39.8 1:45.8 9-7-15-15 40.8 1:40.3 8-8-9-9 42.6 1:46.0 12-13-13-14 42.7
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.3 マツリダインゴット 2.1 オーラゼウス 2.8 ターフデザイナー 3.8 サトノダヴィンチ 2.6 タマモベルモット
8 9 ロザムンデ 高橋悠(岩手)
全   6- 9- 3- 17
左   2- 1- 0- 5
右   4- 6- 3- 9
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:40.9 良1:40.9
9 17.05.01 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
4 17.04.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
1 17.03.18 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
2 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
牝5 青鹿毛 02.09生 55.0 0-0-0-2 石桜杯B1 前沢 お物見公園の桜賞B1 はとむぎ賞B2 B2 ニューイヤー賞B2三組
パイロ 及川良(岩手) 483
(+3)
6人 480 高橋悠 54.0 2人 483 菅原俊 54.0 1人 488 山本聡 56.0 1人 477 山本聡 54.0 2人 467 陶文峰 54.0
シェルシーカー 岩渕瑞生 1:29.7 8-6 40.3 1:31.5 8-8-7-6 40.4 1:26.0 5-6-7-4 40.8 1:33.9 6-7-6-3 41.7 1:44.4 1-1-1-1 39.4
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 1.9 チェリーピッカー 0.2 フジノピューマ 0.7 タイセイマジック 0.2 マニワッショイ 0.4 コスモタウルス
10 サインズストーム 菅原俊(岩手)
全   4- 1- 1- 7
左   2- 1- 0- 4
右   2- 0- 1- 2
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
2 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 11番
3 17.04.01 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
1 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 9番
除外 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 16.11.20 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢牛賞B2一組 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 JA岩手ふるさと 前沢C1四組
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 542
(+2)
3人 540 山本政 56.0 3人 538 村上忍 56.0 1人 534 村上忍 56.0  計不 村上忍 56.0 1人 531 村上忍 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:27.1 2-2 38.6 1:47.5 3-3-1-3 42.9 1:45.8 6-6-1-1 41.0    1:45.5 7-4-4-2 39.8
(タイキシャトル) 中島牧場 0.0 ヴィグラスムーヴ 2.1 チェリーピッカー 0.1 スマートガール   0.5 イイヴィ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。