地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月3日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走



宮古・室蘭フェリー就航決定賞C1二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウジルバ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 5- 10
左   1- 2- 3- 3
右   3- 1- 2- 4
場   1- 2- 3- 1
距   1- 1- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
1 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 17.05.08 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 17.05.01 良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 4-2-4-2 C2六組 C2五組 C2六組 C2五組 C2三組
キンシャサノキセキ 村上実(岩手) 467
(-2)
2人 469 村上忍 56.0 3人 467 村上忍 56.0 4人 466 村上忍 56.0 9人 469 村上忍 56.0 7人 467 村上忍 56.0
スサーナトウショウ 佐々木寛明 1:29.1 4-4 39.4 1:30.8 3-2 40.9 1:29.4 1-1 40.5 1:32.4 3-3-4-3 41.5 1:34.6 8-8-3-3 41.4
(ロックオブジブラルタル) トウショウ産業株式会 0.2 ダンストーンラヴ 1.2 ネオヴァモス 0.0 アクイラ 0.4 スターサンド 1.6 スターフィッシュ
2 2 トップシーン 小林凌(岩手)
全   4- 7- 6- 12
左   1- 3- 3- 7
右   3- 4- 3- 3
場   1- 3- 3- 7
距   1- 3- 2- 4
1:27.2 良1:28.4
2 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 17.04.03 良 8頭
水沢 右1400 9番
5 17.01.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 03.11生 ☆ 55.0 2-3-3-5 C2一組 C2二組 C2八組 C2七組 C2一組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 458
(+2)
3人 456 ☆小林凌 55.0 2人 459 ☆小林凌 55.0 1人 455 山本政 56.0 1人 463 ☆小林凌 55.0 6人 454 山本政 56.0
アズサアンドベリー (有)フォレブルー 1:27.2 4-4 37.6 1:29.2 4-3 39.4 1:33.1 6-5-3-2 39.7 1:34.7 8-8-7-5 41.2 1:29.6 9-9-6-8 39.9
(フジキセキ) 有限会社フォレブルー 0.7 ヒロノブライアン 0.0 ウインアイフォース 0.5 ライブリーソング 0.6 マルサンボサツ 0.9 アイアムヒラケゴマ
3 3 ホープトウショウ 山本政(岩手)
全   5- 2- 3- 15
左   5- 2- 1- 4
右   0- 0- 2- 8
場   5- 2- 1- 2
距   3- 1- 1- 2
1:27.5 良1:27.5
7 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 4番
7 17.04.10 良 11頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 5-2-3-5 C2一組 C2一組 C2一組 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 奥州衣川 北舘桜賞C1二組
メイショウボーラー 吉田司(岩手) 465
(-6)
4人 471 山本政 54.0 3人 468 山本政 54.0 3人 468 山本政 54.0 6人 473 ☆小林凌 53.0 7人 468 ☆小林凌 53.0
ストームトウショウ 千葉博 1:29.6 9-9 38.2 1:31.0 8-9 40.1 1:29.1 4-4 40.2 1:48.2 8-9-8-7 42.6 1:49.1 10-10-11-9 41.2
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 2.0 アイティワイルド 0.8 ブラックバイキング 0.1 キューノキセキ 1.7 ヤマニンエトフ 2.1 オレノカッチー
4 4 クインズトロブラボ 阿部英(岩手)
全   11- 13- 5- 25
左   7- 7- 2- 11
右   4- 6- 3- 13
場   7- 7- 2- 9
距   5- 3- 2- 2
1:26.2 良1:26.2
1 17.05.22 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 17.04.10 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 16.11.21 重 10頭
水沢 右1300 2番
3 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.12生 56.0 1-1-0-0 C2三組 C2二組 奥州衣川 北舘桜賞C1二組 一戸町郷土芸能祭賞C1 レディスヴィクトリーラウンC1
ヨハネスブルグ 千葉幸(岩手)
2人 500 阿部英 56.0 3人 503 阿部英 56.0 4人 504 村上忍 56.0 2人 507 山本政 56.0 5人 502 木村直 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:27.3 1-1 38.4 1:29.9 1-1 41.7 1:50.0 1-1-1-5 43.8 1:24.3 1-1-1-1 41.2 1:28.6 3-4 39.8
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 出走取消 0.5 ストラボ 1.1 アイティワイルド 3.0 オレノカッチー 0.2 クインズジュエリー 0.2 チョーハッピー
5 5 モエレベローチェ 高松亮(岩手)
全   7- 16- 11- 48
左   4- 7- 6- 21
右   3- 9- 5- 22
場   3- 3- 5- 14
距   3- 2- 3- 6
1:25.3 良1:26.3
1 17.05.22 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 17.05.08 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 17.05.01 良 7頭
盛岡 左1400 1番
6 17.04.24 良 12頭
水沢 右1400 1番
9 17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 3番
セン9 青毛 04.21生 56.0 2-2-0-3 C2五組 C2三組 C2四組 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 495
(-3)
3人 498 高松亮 56.0 4人 498 菅原俊 56.0 4人 499 菅原俊 56.0 3人 495 高松亮 56.0 2人 491 高松亮 56.0
ダンスクィーン 山本茂 1:29.3 1-1 39.7 1:31.6 3-4 42.7 1:30.4 1-1 41.1 1:33.3 1-1-1-1 42.6 1:36.3 1-1-2-3 45.1
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.2 コウギョウヘンリー 1.1 メモリアルウッド 0.1 アサバスカ 1.1 セイウンコレット 2.2 ラブミージェームス
6 スイングリーダー 高橋悠(岩手)
全   11- 9- 12- 54
左   4- 0- 1- 8
右   7- 9- 11- 46
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:29.1 良1:29.1
4 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 17.05.01 良 7頭
盛岡 左1400 2番
3 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 7番
牝7 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C2一組 C2四組 C2四組 C2三組 C2二組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 460
(+1)
5人 459 菅原俊 54.0 1人 462 高松亮 54.0 2人 460 高松亮 54.0 5人 466 高松亮 54.0 5人 458 高松亮 54.0
マキハタターキー 由利一郎 1:29.1 2-2 40.2 1:30.2 1-1 40.1 1:30.9 2-3 41.4 1:32.1 2-2-1-1 40.8 1:33.8 1-2-1-3 41.9
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.5 アイティワイルド 0.2 ヤマニンティグル 0.6 アサバスカ 0.8 ビッグバンドジャズ 0.9 ハルズハッピー
6 7 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   6- 8- 4- 41
左   3- 5- 0- 16
右   3- 3- 4- 21
場   3- 5- 0- 11
距   3- 5- 0- 6
1:24.6 良1:27.9
8 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
10 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 17.05.08 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 17.04.24 良 12頭
水沢 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-2-1-14 C2一組 C2一組 C2三組 C2二組 水沢 子供騎馬武者行列C1四組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 508
(0)
9人 508 菅原辰 56.0 7人 510 △鈴木麻 54.0 6人 505 △鈴木麻 54.0 5人 506 菅原辰 56.0 6人 509 菅原辰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:29.9 7-7 39.7 1:29.2 9-10 38.7 1:30.5 6-9 40.6 1:30.1 7-8 39.7 1:32.9 11-11-8-7 41.0
(Danzig) 出口牧場 2.3 アイティワイルド 2.7 ヒロノブライアン 0.4 テルノマイヒメ 0.9 トップシーン 0.7 セイウンコレット
8 アリアリ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.15 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 17.05.01 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 2番
9 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 4番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 アイスストロベリー賞B2三組 オオヤマザクラまつり賞B2三組 衣川 北舘桜賞B2三組 岩谷堂羊羹賞B2三組 C3九 十
ロードアルティマ 酒井仁(岩手) 471
(+11)
8人 460 村上忍 54.0 8人 460 村上忍 54.0 10人 473 村上忍 54.0 4人 477 村上忍 54.0 4人 474 矢野貴 54.0
レディアマポーラ 前田敏文 1:42.0 11-10 39.7 1:45.5 6-6 41.4 1:48.4 4-4-5-4 42.1 1:50.2 4-3-4-6 44.3 1:16.1 2-3 39.4
(パントレセレブル) ケイアイファーム 1.7 ブラウンヴィーヴォ 1.7 ヤマニンレガリーノ 1.4 ディープチル 2.6 ギミック 0.4 ホクソウラン
7 9 ダイワオッズ 陶文峰(岩手)
全   3- 5- 2- 15
左   1- 3- 0- 4
右   2- 2- 2- 5
場   1- 3- 0- 3
距   1- 3- 0- 3
1:27.5 良1:28.4
2 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 17.05.08 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 02.15生 56.0 0-1-0-0 C2一組 C2三組 C2五組 C2四組 C2四組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 467
(-1)
3人 468 陶文峰 56.0 1人 471 阿部英 56.0 2人 471 ☆小林凌 55.0 3人 471 阿部英 56.0 3人 475 村上忍 56.0
ケープコーラル 菊地捷士 1:28.4 3-4 39.4 1:27.5 1-1 37.8 1:29.9 1-1 40.2 1:31.6 1-1-1-1 41.2 1:33.0 1-1-1-1 41.7
(Elusive Quality) 千代田牧場 0.8 アイティワイルド 0.3 ピッカピカヒメ 0.3 ネオヴァモス 0.1 インプレスウィナー 0.2 ダイワポデスタ
10 プラウドワンダー 山本聡(岩手)
全   11- 15- 7- 35
左   8- 11- 5- 8
右   3- 4- 2- 23
場   8- 11- 5- 5
距   3- 1- 0- 1
1:26.5 良1:26.5
1 17.05.15 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 17.04.24 良 12頭
水沢 右1400 5番
7 17.04.08 良 11頭
水沢 右1400 5番
6 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 3-1-0-5 C2四組 C2四組 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 奥州前沢 長者ヶ原廃寺C1三組 初桜賞C1三組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 489
(-5)
1人 494 山本聡 56.0 3人 497 山本聡 56.0 10人 498 木村暁 56.0 4人 492 高松亮 56.0 7人 494 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:27.6 3-2 38.8 1:30.9 6-6 39.9 1:33.7 12-12-11-10 41.2 1:35.4 11-11-10-8 41.6 1:33.7 11-11-11-10 40.6
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.2 イキナヤツ 0.7 スイングリーダー 1.5 セイウンコレット 1.5 ヒライズミナンバー 0.6 シャンテヴィーヴァ
8 11 アサバスカ 木村暁(岩手)
全   2- 2- 5- 23
左   1- 0- 2- 2
右   1- 2- 3- 21
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:27.0 良1:28.6
3 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 17.05.01 良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牝5 黒鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-4 C2一組 C2一組 C2四組 C2三組 C2十組
コマンズ 石川栄(岩手) 487
(+2)
6人 485 山本聡 54.0 4人 484 山本聡 54.0 1人 484 山本聡 54.0 1人 479 山本聡 54.0 3人 482 山本聡 54.0
ハンドオブフェイト 山下勇 1:28.6 6-6 38.9 1:28.0 3-3 38.6 1:30.3 3-1 40.5 1:33.1 2-2-1-1 41.6 1:26.1 1-1-1-1 40.2
(Jade Robbery) ダーレー・ジャパン・ 1.0 アイティワイルド 1.5 ヒロノブライアン 0.1 モエレベローチェ 0.9 テンエイヒーロー 0.1 ネオヴァモス
12 セイザン 菅原俊(岩手)
全   5- 1- 0- 8
左   3- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 5
場   3- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.9 良-
1 17.05.15 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
11 17.04.15 良 16頭
J福島 右1150 6番
1 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 7番
4 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 16.11.27 重 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 5-1-0-1 C2五組
4歳上
C2八組 C2七組 C2九組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 448
(+3)
1人 445 菅原俊 54.0 14人 438 △井上敏 53.0 1人 444 菅原俊 54.0 1人 461 菅原俊 54.0 2人 459 菅原俊 54.0
ホットレッグス 久保田定 1:26.9 2-2 37.6 1:11.2 14-15 37.3 1:23.1 1-2-2-2 38.9 1:32.9 3-5-4-4 41.2 1:25.5 4-5-5-2 39.7
(Galileo) 社台ファーム 0.3 ショッキングコート 1.6 オージーアイドル 0.0 アドマイヤディーバ 0.8 ロカビリー 0.3 ラブオールミー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。