地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 盛 岡 第10競走 16:50発走



テディーベア賞B1三組B2一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンボアソルチ 菅原俊(岩手)
全   7- 5- 3- 15
左   2- 2- 3- 5
右   5- 3- 0- 7
場   2- 2- 3- 5
距   1- 0- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
10 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 9番
1 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 3番
1 17.06.26 良 6頭
水沢 右1600 4番
1 17.06.19 良 10頭
水沢 右1400 7番
除外 17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 04.22生 55.0 6-2-3-7 B1三組B2一組混合 南部ダイバーの種市高校B2二組 セレブレーション賞B2三組 グランドクルー賞C2一組 C2一組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 計不
3人 440 △鈴木麻 53.0 2人 440 菅原俊 56.0 2人 445 菅原俊 56.0 7人 450 菅原俊 56.0  448 妹尾浩 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:39.9 4-11 39.6 1:39.7 1-1 38.7 1:46.0 1-2-1-1 40.4 1:31.7 2-2-2-1 41.7   
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.7 セイユニコーン 0.2 アキツシマ 0.7 メイショウテンロウ 0.9 ワンドロップ  
2 2 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   12- 5- 3- 16
左   4- 0- 1- 8
右   8- 5- 2- 7
場   4- 0- 1- 5
距   3- 0- 1- 2
1:38.0 良1:39.2
1 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 1番
1 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 17.06.24 良 10頭
水沢 右2000 4番
3 17.06.11 重 8頭
水沢 右1600 8番
3 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牡5 栗毛 03.13生 55.0 1-0-2-1 B2二組 カレン賞B2四組 ジューンカップB2 ベルガモ賞B2四組 いちのへ春の産業まつりB2三組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 計不
1人 466 陶文峰 56.0 1人 464 山本聡 56.0 2人 473 陶文峰 56.0 1人 475 陶文峰 56.0 1人 475 陶文峰 56.0
チャップアップ 菊地捷士 1:38.0 1-1 37.9 1:39.4 5-4 38.1 2:20.1 5-7-6-8 45.8 1:44.7 1-1-1-1 40.2 1:41.8 3-3 39.4
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.4 コイスルキセキ 0.6 スクリーンハッピー 4.5 リオサリナス 0.8 テンエイヒーロー 0.7 トウショウマナーズ
3 3 ミヤビリヴェール 阿部英(岩手)
全   6- 9- 4- 27
左   4- 8- 3- 19
右   2- 1- 1- 6
場   2- 4- 2- 1
距   0- 1- 0- 1
1:38.8 良1:41.3
2 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
8 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
9 17.06.11 重 9頭
水沢 右850 9番
7 17.05.17 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
牝5 青鹿毛 04.29生 55.0 2-3-1-4 震災復興 子ども達に夢B1二組 たねいちウニまつり賞B1二組 北上みちのく芸能まつりB1二組 シンプロン賞B1 C2七 八 九
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 計不
8人 440 阿部英 54.0 5人 442 阿部英 54.0 7人 443 阿部英 54.0 5人 436 阿部英 54.0 4人 444 丹内祐 54.0
ミヤビアゼリア 高橋悦見 1:38.8 6-3 38.5 1:41.3 8-9 39.0 1:47.0 6-6-7-7 40.3 0:52.4 8-8 36.2 1:34.1 6-7-9-8 40.9
(フジキセキ) 金石牧場 0.1 ヒロノエンペラー 2.3 マツリダインゴット 1.0 アイアムプレシャス 1.1 スティルプリンス 1.8 ドリームマオ
4 4 ロジカロン 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 4- 18
左   0- 0- 2- 8
右   0- 2- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:38.4 良1:40.4
3 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 3番
5 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
6 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
2 17.06.12 稍重 7頭
水沢 右1800 3番
4 17.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
牡4 栗毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 B1三組B2一組混合 たねいちウニまつり賞B1二組 北上みちのく芸能まつりB1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 計不
9人 434 坂口裕 57.0 6人 433 坂口裕 56.0 3人 441 高松亮 56.0 2人 440 高松亮 56.0 8人 436 坂口裕 56.0
カロンセギュール 植田信行 1:38.4 11-5 37.3 1:40.4 7-4 38.3 1:47.6 7-7-5-5 41.4 2:00.4 5-4-5-2 40.9 1:40.9 11-7 38.9
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.2 セイユニコーン 1.4 マツリダインゴット 1.6 アイアムプレシャス 0.3 コウギョウハンサム 1.5 ヒロノエンペラー
5 5 フォールドイン 山本政(岩手)
全   7- 7- 1- 13
左   5- 2- 0- 5
右   2- 5- 1- 6
場   5- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 5
1:38.6 良1:39.6
5 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 2番
4 17.06.25 良 8頭
水沢 右1600 2番
2 17.06.12 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
6 17.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
7 17.05.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 05.05生 55.0 6-5-0-6 B1三組B2一組混合 くずまきワインB1三組B2一組 スターガザールB1二組B2一組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 前沢牛まつり賞B1二組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 計不
6人 486 山本政 55.0 2人 484 山本政 57.0 5人 487 山本政 57.0 6人 479 山本政 56.0 1人 478 山本政 56.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:38.6 1-1 38.8 1:45.6 4-4-4-3 42.0 1:44.5 2-2-2-2 41.7 1:41.4 5-5 40.0 1:42.1 1-1 41.7
(Woodman) 高橋修 0.4 セイユニコーン 0.5 マツリダインゴット 1.5 サインズストーム 2.0 ヒロノエンペラー 1.8 ロケットボール
6 6 フライガイザー 村上忍(岩手)
全   9- 4- 3- 23
左   1- 0- 1- 9
右   8- 4- 2- 11
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:38.5 良1:40.1
4 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 8番
3 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
1 17.06.12 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
1 17.05.29 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 04.04生 57.0 6-2-3-7 B1三組B2一組混合 たねいちウニまつり賞B1二組 北上みちのく芸能まつりB1二組 ジョーゼット賞B2二組 くずまき高原牧場まつりB2二組
パイロ 村上実(岩手) 計不
5人 477 村上忍 57.0 3人 476 村上忍 56.0 1人 483 村上忍 56.0 1人 478 山本聡 56.0 6人 479 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:38.5 7-3 38.2 1:40.1 6-6 38.3 1:46.5 3-3-2-2 40.5 1:43.2 4-3-3-1 40.9 1:41.1 4-2 38.6
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.3 セイユニコーン 1.1 マツリダインゴット 0.5 アイアムプレシャス 0.8 マックスキュア 0.3 ディープチル
7 リオサリナス 山本聡(岩手)
全   9- 13- 13- 23
左   5- 6- 6- 13
右   4- 7- 7- 9
場   5- 4- 4- 8
距   4- 3- 4- 8
1:38.0 良1:39.6
2 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 17.06.24 良 10頭
水沢 右2000 6番
4 17.06.12 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
2 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 3番
2 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡6 芦毛 03.30生 57.0 1-4-1-2 ウニとアワビのいちご煮B2一組 ジューンカップB2 スターガザールB1二組B2一組 森川海のまちMIYAKB2一組 ファンタジア賞B1三組B2一組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 計不
2人 506 山本聡 56.0 4人 513 山本聡 56.0 2人 507 山本聡 55.0 1人 509 山本聡 56.0 1人 509 山本聡 57.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:39.7 5-4 38.6 2:15.6 1-1-1-1 42.4 1:44.6 8-9-6-7 41.0 1:56.6 8-7-6-4 39.6 1:41.0 6-5 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 セイユニコーン 1.5 シンボリダムール 1.6 サインズストーム 1.2 クラウンエンジェル 0.9 サインズストーム
7 8 セイユニコーン 高松亮(岩手)
全   8- 2- 0- 33
左   3- 0- 0- 17
右   5- 2- 0- 16
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:38.2 良1:39.3
1 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 7番
1 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 17.06.05 重 11頭
盛岡 左1600 11番
4 17.05.15 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡5 芦毛 03.26生 55.0 6-0-0-2 B1三組B2一組混合 ウニとアワビのいちご煮B2一組 焼石岳賞C1 萬代舘大道芸まつり賞C1一組 アイスストロベリー賞B2三組
クロフネ 板垣吉(岩手) 計不
1人 507 高松亮 55.0 1人 508 高松亮 56.0 1人 508 高橋悠 56.0 2人 518 高松亮 56.0 3人 518 高松亮 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:38.2 4-2 38.1 1:39.3 2-2 38.5 1:45.3 1-1-1-1 42.2 1:38.6 1-1 37.4 1:40.6 1-1 41.3
(Green Desert) いとう牧場 0.2 オメガブレイン 0.4 リオサリナス 0.1 アクティブボス 1.1 ウップスアデイジイ 0.3 ブラウンヴィーヴォ
9 エンジェルズソング 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良-
7 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 4番
7 17.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1700 1番
7 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
11 17.05.29 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
9 17.05.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 B1三組B2一組混合 レインボーカップターフチャB1 北上みちのく芸能まつりB1二組 J交 カシオペア賞B1 フェアリーアイ賞B1一組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 計不
12人 475 陶文峰 55.0 8人 472 坂口裕 54.0 6人 476 陶文峰 54.0 10人 459 陶文峰 54.0 10人 457 陶文峰 54.0
アプリシエイト 渡部賢治 1:38.7 8-8 38.3 1:48.1 7-7-8-8 36.9 1:47.9 2-2-3-6 41.9 1:48.2 6-8-10-11 38.3 1:42.0 7-10 40.3
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 0.5 セイユニコーン 1.9 ロケットボール 1.9 アイアムプレシャス 2.9 ユニゾンデライト 3.9 コスモジョイジョイ
8 10 ミトノレオ 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 8- 33
左   3- 1- 3- 17
右   4- 5- 5- 15
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 0- 3
1:38.5 良1:39.5
1 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 7番
10 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
9 17.05.18 重 12頭
川崎ナ 左2000 7番
7 17.05.03 良 8頭
大井ナ 右1800 8番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 1-1-1-1 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 ひろのまきば天文台 星B2三組 向暑特別B3三 白河賞B3C1選定馬 キャロッタ大井来場記念B3二選
ワンダースピード 村上昌(岩手) 計不
3人 475 坂口裕 54.0 3人 476 坂口裕 54.0 9人 486 ☆保園翔 53.0 12人 481 町田直 55.0 6人 474 見澤譲 54.0
リヒター 大黒富美子 1:38.5 7-6 37.6 1:39.7 3-2 39.4 1:46.9 11-10-10-10 40.5 2:15.6 12-12-12-12 40.2 1:58.6 8-8-7-8 39.1
(フォーティナイナー) 山口義彦 0.0 ヴァーサス 0.1 スタンドアウト 2.7 ペプチドアポロ 2.1 アドミラルティ 1.8 ヤマイチレジェンド
11 ヒットショウヒン 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 7- 57
左   0- 1- 2- 28
右   7- 4- 5- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:38.9 良1:40.2
8 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 5番
4 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 1番
8 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
9 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 7番
9 17.05.28 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 05.24生 57.0 0-0-0-0 B1三組B2一組混合 たねいちウニまつり賞B1二組 北上みちのく芸能まつりB1二組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組
タイムパラドックス 佐藤浩(岩手) 計不
11人 464 山本聡 57.0 9人 464 山本政 56.0 8人 473 山本聡 56.0 10人 470 山本聡 56.0 9人 468 高橋悠 56.0
メルシーフレンチ 高橋昇市 1:38.9 12-9 37.2 1:40.2 9-7 38.0 1:48.5 5-5-8-8 41.8 1:43.3 8-8-9-8 40.6 1:41.9 12-9 39.4
(フレンチグローリー) 三石ファーム 0.7 セイユニコーン 1.2 マツリダインゴット 2.5 アイアムプレシャス 2.4 トーホウパルサー 2.8 チェリーピッカー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。