地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走

日刊スポーツ社賞 盛岡市長賞 開催執務委員長賞

日刊スポーツ杯

第31回 ひまわり賞(オークス)3歳牝馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソーディスイズラヴ 山本聡(岩手)
全   3- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.07.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
6 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 11番
1 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
7 17.04.17 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
2 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1600 8番
牝3 鹿毛 05.13生 54.0 1-0-1-1 オパールカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 八重桜特別3歳選抜牝馬 3歳400万円以下
バトルプラン 瀬戸幸(岩手) 計不
3人 390 山本聡 54.0 6人 402 菅原辰 54.0 6人 398 山本聡 54.0 5人 415 ▲藤田凌 51.0 9人 411 笹川翼 54.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:48.4 7-7-9-9 38.1 2:13.7 9-9-8-6 42.1 1:39.1 9-7 36.7 1:58.3 5-5-5-6 40.3 1:44.5 3-3-3-3 39.8
(フジキセキ) 高橋義浩 1.6 ブラックロード 3.3 キングジャガー 0.2 サンエイジャック 1.3 ラクワキアーラ 0.0 イケノアサ
2 2 ダンストンレガーメ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 6
左   1- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1800 4番
4 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 3番
7 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 3-0-1-3 フェアリーカップオープン牝馬 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬
フリオーソ 畠山信(岩手) 計不
3人 399 阿部英 53.0 5人 397 村上忍 54.0 1人 398 村上忍 56.0 2人 400 村上忍 54.0 4人 398 村上忍 54.0
コスモキャロリーヌ 伊藤治子 1:54.9 8-8-5-4 39.4 2:11.5 8-8-5-4 40.2 1:40.1 10-10 37.1 1:45.3 4-3-3-2 40.7 1:31.9 8-7-5-4 39.5
(アドマイヤマックス) 原フアーム 2.0 ミラクルフラワー 1.1 キングジャガー 1.0 ソーディスイズラヴ 0.1 グラマシー 0.3 メドゥシアナ
3 3 アオイバサナイ 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 1- 0- 2
右   2- 1- 1- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 17.06.25 良 8頭
水沢 右1400 8番
5 17.06.10 重 8頭
水沢 右1400 8番
2 17.05.27 不良 7頭
盛岡 左1600 7番
4 17.05.15 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
牝3 栗毛 03.21生 54.0 1-2-0-8 フウセンアサガオ賞3歳B1 おいしい!いわての3歳B2一組 胆沢城あやめ祭り賞3歳B2二組 藤島のフジまつり賞3歳B1 3歳B1
フリオーソ 伊藤和(岩手) 計不
5人 438 菅原俊 54.0 5人 433 菅原俊 54.0 3人 428 菅原俊 54.0 3人 423 菅原俊 54.0 4人 427 菅原俊 54.0
カネショウバナナ 阪田英裕 1:43.6 7-8 42.0 1:33.7 4-4-3-3 42.8 1:31.6 5-6-4-4 41.7 1:41.7 4-2 38.6 1:41.4 6-5 38.7
(カコイーシーズ) 長浜忠 3.2 コナツチャン 2.4 スターマイボーイ 2.7 スターマイボーイ 0.0 オウシュウソング 0.9 グラマシー
4 4 セカンドネイチャー 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 3- 9
左   1- 1- 1- 2
右   2- 0- 2- 7
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 17.06.25 良 5頭
水沢 右1600 3番
3 17.06.11 重 6頭
水沢 右1600 5番
3 17.05.15 不良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 7番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 3-1-1-3 マルコムズホワイト賞3歳B1 3歳B1 ばんえい十勝杯3歳B1 J交 アメジスト賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
クロフネ 小西重(岩手) 計不
3人 483 齋藤雄 54.0 2人 476 南郷家 54.0 2人 476 南郷家 54.0 8人 480 南郷家 54.0 7人 476 南郷家 54.0
パッションレッド 新井昭二 1:40.6 4-4 39.4 1:45.5 3-3-3-3 41.6 1:44.0 2-2-1-1 40.0 1:39.8 8-5 39.1 1:46.4 8-7-7-5 40.9
(アグネスタキオン) 酒井牧場 1.7 サンエイリシャール 1.1 メモリーダンス 0.4 メドゥシアナ 0.4 マイネルグアンチェ 1.1 ダンストンレガーメ
5 5 ビービースペース 瀧川寿(川崎)
全   5- 2- 1- 7
左   2- 1- 0- 1
右   3- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 8番
5 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 9番
1 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 4番
5 17.05.04 良 8頭
門別 右1700 6番
牝3 栗毛 02.27生 54.0 1-0-0-0 オーシャンブルー賞3歳A ハヤテスプリント3歳 JA門別馬舞米賞C3-2C4- 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1
カジノドライヴ 城地俊(岩手) 計不
2人 442 齋藤雄 54.0 4人 453 保園翔 54.0 1人 442 阿部龍 54.0 3人 444 五十冬 52.0 2人 450 水野翔 52.0
ウルフコール 廣瀬由一 1:38.9 5-3 39.0 1:01.0 8-8 36.1 1:42.2 4-4-4-4 40.0 1:51.0 1-1-1-1 38.6 1:51.4 2-3-2-2 40.3
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 0.1 オウシュウソング 1.3 ダンストンリアン 0.4 ブルーベルファイト 0.6 ホープライズ 1.6 スカイロックゲート
6 6 ダンストンリアン 阿部英(岩手)
全   4- 3- 3- 12
左   2- 1- 0- 1
右   2- 2- 3- 11
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 7番
2 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 17.06.11 重 6頭
水沢 右1600 6番
2 17.05.27 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
6 17.05.15 不良 12頭
盛岡 左1600 7番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-1-0-5 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 ばんえい十勝杯3歳B1 海と高原の牧場 ウニとゆ3歳A J交 アメジスト賞3歳
スマートファルコン 村上実(岩手) 計不
2人 449 村上忍 54.0 3人 452 村上忍 54.0 3人 448 村上忍 54.0 5人 448 阿部英 54.0 11人 449 阿部英 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 0:59.7 6-4 35.2 1:30.9 9-9-7-3 40.2 1:43.7 3-3-2-2 39.5 1:40.1 4-2 38.9 1:40.8 12-10 39.5
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.2 アムネシア 0.3 オールザベスト 0.1 メドゥシアナ 0.2 メモリーダンス 1.4 マイネルグアンチェ
7 7 グラマシー 高松亮(岩手)
全   5- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
10 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 5番
1 17.05.15 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 オーシャンブルー賞3歳A ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳B1 留守杯日高賞3歳牝馬
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 計不
4人 441 高松亮 54.0 2人 440 岡部誠 54.0 4人 442 岡部誠 54.0 1人 433 山本聡 54.0 1人 427 岡部誠 54.0
フェアリーステップ 玉田博志 1:40.9 4-5 40.9 1:34.7 6-7-9-9 43.7 2:14.9 7-7-7-9 43.4 1:40.5 1-1 38.7 1:45.4 2-2-1-1 41.0
(Dixieland Band) 田中裕之 2.0 ビービースペース 4.1 オールザベスト 4.5 キングジャガー 0.4 サンエイダイヤ 0.1 ダンストンレガーメ
8 8 シェッドラスター 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.07.24 重 9頭
盛岡 左1600 2番
9 17.07.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
2 17.06.17 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 17.06.05 不良 7頭
盛岡 左1200 1番
9 17.04.19 稍重 9頭
園田 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 1-1-0-1 J交 アンバー賞3歳 オパールカップ3歳 3歳C1四組 3歳C2二組 J交 水晶山特別3歳登録馬
タートルボウル 櫻田樹(岩手) 計不
7人 454 南郷家 54.0 6人 467 山本政 54.0 4人 458 山本政 54.0 2人 462 山本政 54.0 8人 439 田中健 54.0
レスタンノール 大田恭充 1:41.2 9-9 38.3 1:48.5 3-3-3-6 38.8 1:32.7 6-6-5-4 40.5 1:14.8 4-4 38.1 1:32.5 8-8-9-9 40.3
(ステイゴールド) 追分ファーム 4.5 サーデューク 1.7 ブラックロード 0.2 プロヴェルビオ 0.0 タイセイフィナール 2.6 ウイングフリオーソ
  • コースレコード 2:00.8 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。