地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走



サンゴールド賞3歳B2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着360,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メタルフリー 山本聡(岩手)
全   3- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.0 良1:28.8
12 17.07.24 重 12頭
盛岡 芝左1700 1番
7 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
5 17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 4番
4 17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 栗毛 04.25生 56.0 3-0-0-4 J交 エメラルド賞3歳 3歳B2二組 ゴールデンカサブラ3歳C1一組 おおのキャンパス賞3歳C1一組 3歳B2二組
ロードアルティマ 佐藤浩(岩手) 計不
7人 467 山本聡 56.0 4人 465 山本聡 56.0 3人 466 山本聡 56.0 2人 469 高橋悠 56.0 2人 470 山本聡 56.0
スプリングパレット 蟹江知彦 1:52.1 5-7-12-12 40.6 1:28.8 5-6 38.8 1:31.4 4-4-3-3 41.1 1:28.1 6-6 39.0 1:28.0 3-2 39.2
(タイキシャトル) 昭和牧場 4.9 コスモリョウゲツ 3.0 アイーダ 0.2 コスモローイエット 2.4 ジョリヴィサージュ 0.7 キウイチャン
2 2 アミーコドーロ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.07.02 良 15頭
J福島 右1700 1番
7 17.05.06 良 8頭
J東京 芝左1800 3番
10 17.04.16 良 15頭
J福島 右1700 10番
9 17.03.05 良 15頭
J小倉 右1700 3番
11 17.02.26 良 16頭
J小倉 芝右1800 6番
牝3 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 瀬戸幸(岩手) 計不
12人 456 宮崎北 54.0 7人 458 松岡正 54.0 11人 454 宮崎北 54.0 13人 456 宮崎北 54.0 11人 456 宮崎北 54.0
カワカミショコラ 鈴木雅俊 1:50.3 9-8-13-13 40.0 1:50.2 7-7-8 35.6 1:51.0 6-6-7-7 41.0 1:48.9 7-6-6-6 39.5 1:50.7 10-10-11-8 36.8
(アグネスデジタル) 三石川上牧場 2.8 バンパークロップ 2.3 ニシノアモーレ 1.9 フィルムフランセ 1.9 プエルタデルソル 0.9 サウンドテーブル
3 3 ファインスパーク 鈴木麻(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 8
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.3 良1:28.7
10 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 5番
7 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
8 17.05.16 稍重 10頭
川崎 左1500 9番
牡3 鹿毛 03.01生 △ 54.0 0-0-0-0 稲瀬とうもろこしモ3歳B2一組 3歳B2二組 綾鷹賞3歳B2三組 ゴールデンカサブラ3歳C1一組 3歳5イ
トーセンファントム 佐々由(岩手) 計不
10人 424 ☆鈴木祐 55.0 5人 426 阿部英 56.0 6人 428 △鈴木祐 54.0 6人 423 阿部英 56.0 10人 422 庄司大 56.0
ベビーキール 谷謙介 1:28.3 9-9 38.7 1:28.7 4-4 39.1 1:32.7 1-2-1-1 42.3 1:32.6 9-7-8-8 41.4 1:41.1 7-7-6-6 41.6
(タニノギムレット) 有限会社エスティファ 3.3 ベッキー 2.9 アイーダ 0.2 コナツチャン 1.2 メタルフリー 0.8 アイランドノア
4 4 マリノパシフィカス 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 1- 4
左   1- 1- 1- 1
右   1- 2- 0- 2
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:25.7 良1:28.8
4 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 6番
1 17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
3 17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 8番
1 17.05.21 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 02.25生 54.0 2-0-1-2 稲瀬とうもろこしモ3歳B2一組 綾鷹賞3歳B2三組 3歳C1二組 駒松・駒桜賞3歳C1二組 3歳C1二組
フリオーソ 板垣吉(岩手) 計不
5人 440 高橋悠 54.0 3人 433 高橋悠 54.0 1人 437 高橋悠 54.0 3人 436 高橋悠 54.0 1人 432 高橋悠 54.0
スペリオルダンサー 矢野まり子 1:25.7 7-6 36.3 1:33.3 3-4-4-5 42.3 1:31.4 6-5-3-2 40.7 1:26.6 1-4 39.0 1:28.8 3-3 39.2
(アグネスタキオン) 広富牧場 0.7 ベッキー 0.8 コナツチャン 0.1 アフタヌーン 0.6 レオチェックメイト 0.0 ツクバネ
5 5 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 2- 8
左   1- 0- 1- 3
右   1- 3- 1- 0
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:25.8 良1:30.5
5 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 17.06.24 良 8頭
水沢 右1400 4番
2 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
3 17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
1 17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 8番
セン3 黒鹿毛 04.20生 56.0 2-3-2-1 稲瀬とうもろこしモ3歳B2一組 ジョージア賞3歳B2二組 ゴールデンカサブラ3歳C1一組 花菜好き 胡蝶蘭賞3歳B2 姫神山賞3歳C1一組
ベーカバド 村上昌(岩手) 計不
4人 482 坂口裕 56.0 3人 483 坂口裕 56.0 1人 483 坂口裕 56.0 1人 476 坂口裕 56.0 1人 477 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:25.8 3-3 37.3 1:32.4 4-4-4-2 41.2 1:31.6 3-3-3-2 41.4 1:28.7 1-1 40.4 1:30.5 3-2 41.2
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 0.8 ベッキー 1.8 ジョリヴィサージュ 0.2 メタルフリー 0.4 マルケイインパルス 0.5 コナツチャン
6 6 クムガン 瀧川寿(川崎)
全   2- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:28.1 良1:29.5
9 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 17.06.24 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 17.06.10 重 8頭
水沢 右1400 7番
8 17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 稲瀬とうもろこしモ3歳B2一組 3歳B2二組 ジョージア賞3歳B2二組 胆沢城あやめ祭り賞3歳B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞3歳B2
トランセンド 千博次(岩手) 計不
8人 482 木村暁 56.0 10人 480 木村暁 56.0 7人 490 木村暁 56.0 6人 482 木村暁 56.0 4人 485 木村暁 56.0
ゴールドタキオン 村上聡藏 1:28.1 6-8 38.7 1:29.5 7-8 39.1 1:34.0 5-5-7-7 41.8 1:33.0 4-4-6-6 42.9 1:33.0 8-8 42.3
(アグネスタキオン) 松崎弘幸 3.1 ベッキー 3.7 アイーダ 3.4 ジョリヴィサージュ 4.1 スターマイボーイ 4.7 マルケイインパルス
7 7 レオチェックメイト 阿部英(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   2- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:26.0 良1:27.5
8 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 4番
2 17.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡3 青鹿毛 03.19生 56.0 2-1-0-2 稲瀬とうもろこしモ3歳B2一組 3歳B2二組 綾鷹賞3歳B2三組 駒松・駒桜賞3歳C1二組 ホットレッド賞3歳C1一組
ブラックタイド 菅原勲(岩手) 計不
3人 505 阿部英 56.0 2人 497 妹尾浩 56.0 1人 506 阿部英 56.0 2人 506 阿部英 56.0 2人 507 阿部英 56.0
ヤマサカントリー 田中博之 1:28.0 8-7 38.6 1:27.5 3-3 38.1 1:33.2 4-3-3-4 42.4 1:26.0 1-1 38.3 1:28.8 5-4 39.5
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 3.0 ベッキー 1.7 アイーダ 0.7 コナツチャン 0.5 アイーダ 0.6 タリズマ
8 8 ペイシャラジョワ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   1- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:25.7 良1:26.1
3 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 17.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 17.07.01 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 17.06.19 良 6頭
水沢 右1300 1番
15 17.05.21 良 17頭
J東京 芝左1600 5番
牝3 鹿毛 06.14生 54.0 2-1-1-0 稲瀬とうもろこしモ3歳B2一組 3歳C1一組 水沢の雄・メイセイ3歳C1三組 3歳C2三組
3歳
ケイムホーム 城地俊(岩手) 計不
1人 455 南郷家 54.0 2人 457 南郷家 54.0 3人 451 南郷家 54.0 3人 456 南郷家 54.0 15人 450 ▲武藤雅 51.0
ラジョワ 大黒富美子 1:25.7 2-2 37.7 1:26.1 3-1 37.1 1:33.3 3-3-2-1 42.3 1:25.4 6-6-5-3 39.9 1:38.0 11-11 37.6
(Kingmambo) 友田牧場 0.7 ベッキー 1.2 ツクバネ 0.9 シンキングターボ 0.3 ラヴブロッサム 4.6 ソーグリッタリング
9 テルルフォレスト 木村暁(岩手)
全   1- 5- 0- 11
左   0- 2- 0- 1
右   1- 3- 0- 8
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.4 良-
5 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
2 17.05.29 良 8頭
盛岡 左1000 6番
2 17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
7 17.04.26 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 17.04.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 ゴールデンカサブラ3歳C1一組 くずまきミルンちゃん賞3歳 3歳B2二組 J交 つつじ賞3歳2特選 サラ系3歳2組特選
トビーズコーナー 及川良(岩手) 計不
2人 452 南郷家 54.0 4人 457 南郷家 54.0 5人 459 南郷家 54.0 7人 468 佐藤友 54.0 4人 470 大畑雅 54.0
ラフィーク 大黒富美子 1:32.3 2-2-1-1 42.4 1:01.4 2-2 37.2 1:27.4 1-1 38.9 1:30.0 6-6-6-5 38.9 1:32.3 1-1-1-2 43.1
(アグネスタキオン) 荻伏服部牧場 0.9 メタルフリー 0.3 アムネシア 0.1 キウイチャン 1.3 ツーエムアーマー 3.5 アペリラルビー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。