地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月15日(火) 盛 岡 第7競走 14:40発走

兼平製麺所賞

新食感!岩手・盛岡純米めん賞C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テキサスハート 村上忍(岩手)
全   4- 7- 1- 11
左   2- 3- 0- 3
右   2- 4- 1- 7
場   2- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:26.3 良1:26.3
1 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 17.07.17 重 8頭
盛岡 左1400 3番
7 17.07.03 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 17.06.18 良 8頭
水沢 右1400 4番
7 17.06.05 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 3-6-1-8 C2三組 楽天競馬10周年記念C2三組 ローズアレー賞C2一組 C2八組 C2六組
ヴァーミリアン 村上実(岩手) 495
(0)
2人 495 村上忍 56.0 4人 499 村上忍 56.0 7人 510 村上忍 56.0 2人 504 村上忍 56.0 5人 511 坂口裕 56.0
バーグドール 佐藤範夫 1:26.3 2-2 36.9 1:27.7 5-5 39.1 1:31.1 5-5-5-7 40.4 1:33.3 3-3-3-3 41.3 1:28.9 7-7 38.7
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 0.3 ラブミージェームス 0.8 トウカイチャーム 1.9 シュクエターナル 0.1 ジョコビッチ 1.3 ダンストーンラヴ
2 2 シャンテヴィーヴァ 鈴木祐(岩手)
全   4- 1- 2- 13
左   0- 0- 1- 1
右   3- 0- 0- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:28.8 良-
1 17.07.31 重 8頭
盛岡 芝左1600 4番
2 17.07.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
9 17.07.01 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 17.06.18 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 17.06.05 重 14頭
盛岡 芝左1700 3番
牝4 鹿毛 02.24生 ☆ 53.0 1-1-0-0 南昌山賞C1 南昌山賞ターフチャレンジC1 ジュライカップC1 ロートホルン賞C1 シルバーブライドル賞C1
ドリームジャーニー 酒井仁(岩手) 459
(-9)
5人 468 ☆鈴木祐 53.0 9人 468 △鈴木祐 52.0 3人 474 関本淳 54.0 4人 466 木村暁 54.0 4人 467 永森大 54.0
ヴィーヴァヴォドカ 千葉一郎 1:40.2 1-1 37.2 1:39.9 1-1 37.8 1:29.4 3-3-4-9 44.2 1:28.2 2-3-4-5 43.6 1:49.2 2-2-2-1 37.2
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.0 ノリノリハッピー 0.3 ゴールドミライ 3.1 コパノチャールズ 3.5 コパノチャールズ 0.5 ユナイテッドボス
3 3 スケッチ 坂口裕(岩手)
全   4- 5- 2- 7
左   1- 3- 1- 4
右   3- 2- 1- 1
場   1- 3- 1- 4
距   1- 1- 0- 0
1:26.5 良1:26.5
1 17.07.31 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 17.07.23 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 17.07.10 良 6頭
盛岡 左1400 5番
2 17.07.03 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
1 17.06.18 良 8頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 4-4-2-2 C2五組 C2 C2五組 C2六組 C2十二組
カンパニー 小林俊(岩手) 460
(-3)
2人 463 坂口裕 54.0 2人 466 坂口裕 54.0 1人 465 坂口裕 54.0 1人 468 坂口裕 54.0 1人 473 坂口裕 54.0
スナップショット 吉田啓 1:26.5 2-2 38.2 1:40.9 6-5 39.5 1:28.0 4-4 39.3 1:32.5 2-2-2-2 41.4 1:26.0 1-1-1-1 40.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 デサフィナード 1.6 エイプリルラヴ 0.3 カタオモイ 0.4 ナチュラルウーマン 0.5 ザッツフェイマス
4 4 エムティブラン 関本淳(岩手)
全   5- 7- 3- 40
左   3- 2- 0- 14
右   2- 5- 2- 22
場   3- 2- 0- 14
距   2- 1- 0- 3
1:26.6 良1:27.1
1 17.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 17.07.31 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 17.07.23 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 5番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-1-2-17 C2二組 C2六組 C2五組 C2十二組 メイセイオペラ記念碑完C2十三
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 423
3人 計不 ☆鈴木祐 55.0 4人 433 ☆鈴木祐 55.0 5人 426 ☆鈴木祐 55.0 7人 423 △鈴木祐 54.0 3人 415 △鈴木祐 54.0
アベックプレジール 川村初美 1:28.2 5-5 38.7 1:27.1 2-2 38.7 1:27.4 3-3 39.4 1:14.3 1-1 37.9 1:28.7 1-1-1-1 42.5
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 0.0 イキナヤツ 0.0 マイネヴァイザー 0.8 ディックウイン 0.4 ラッキーゴールド 0.2 リュウジンオー
5 5 ナチュラルウーマン 齋藤雄(岩手)
全   5- 4- 7- 10
左   3- 2- 4- 6
右   2- 2- 3- 4
場   3- 2- 4- 6
距   1- 0- 2- 1
1:26.4 良1:26.4
1 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 17.07.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
1 17.07.03 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
3 17.06.19 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 17.06.05 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 1-4-4-0 C2一組 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2六組 C2五組 C2四組
セイントアレックス 櫻田康(岩手) 475
(-7)
4人 482 ☆鈴木祐 53.0 4人 475 山本聡 54.0 2人 474 山本聡 54.0 6人 473 △鈴木祐 52.0 4人 475 山本政 54.0
ミリョク (有)グランド牧場 1:26.4 2-1 38.4 1:27.5 2-2 38.9 1:32.1 1-1-1-1 41.1 1:32.5 1-1-1-1 41.6 1:27.4 2-2 37.9
(Riverman) グランド牧場 0.2 ネオヴァモス 0.2 ヒラボクビクトリー 0.4 スケッチ 0.4 アストロブレーム 0.4 ウインアイフォース
6 6 ホープトウショウ 山本政(岩手)
全   6- 2- 4- 19
左   6- 2- 2- 5
右   0- 0- 2- 10
場   6- 2- 2- 3
距   4- 1- 2- 3
1:25.3 良1:27.5
3 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 8番
9 17.07.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
5 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 17.06.18 良 11頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 6-2-4-9 C2一組 C2三組 南昌山賞ターフチャレンジC1 ピンクスパークル賞C1五組 ロイヤルパレード賞C1一組
メイショウボーラー 吉田司(岩手) 456
1人 計不 山本政 54.0 2人 460 山本政 54.0 10人 460 山本政 54.0 7人 468 山本政 54.0 10人 470 山本政 54.0
ストームトウショウ 千葉博 1:27.7 4-2 38.5 1:25.3 2-2 37.6 1:40.9 12-11 37.3 1:34.2 6-5-6-6 41.3 1:47.5 11-11-11-9 40.9
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 0.1 ラフィナート 0.4 ホホエムオンナ 1.3 ゴールドミライ 1.2 ダイワオッズ 1.5 クインズトロブラボ
7 7 ラフィナート 山本聡(岩手)
全   9- 14- 8- 41
左   5- 2- 4- 11
右   2- 10- 2- 18
場   5- 2- 4- 11
距   3- 1- 2- 4
1:25.5 良1:25.9
1 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 6番
6 17.07.03 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5 17.06.19 良 11頭
水沢 右1400 2番
9 17.06.05 重 14頭
盛岡 芝左1700 14番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 5-4-2-13 C2一組 C2四組 C2二組 ロリポップ賞C1二組 シルバーブライドル賞C1
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 451
4人 計不 山本聡 54.0 4人 464 山本聡 54.0 3人 465 山本聡 54.0 6人 464 坂口裕 54.0 2人 463 桑村真 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:27.6 7-7 37.3 1:27.0 7-7 37.7 1:30.3 6-6-7-8 39.5 1:33.5 11-10-10-8 40.8 1:49.2 13-14-10-8 35.9
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.0 スターフィッシュ 0.1 メモリアルウッド 0.5 オンワードナスキー 1.2 セイザン 0.5 ユナイテッドボス
8 8 ゴールドグリッター 菅原辰(岩手)
全   6- 3- 3- 17
左   3- 0- 3- 6
右   3- 3- 0- 8
場   3- 0- 3- 6
距   2- 0- 3- 4
1:25.9 良1:28.4
6 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 8番
11 17.07.17 稍重 12頭
盛岡 左1200 9番
5 17.07.02 良 11頭
水沢 右1400 9番
10 17.06.19 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 6-2-2-13 C2一組 C2二組 ジャパンジョッキーズカップC1 折爪岳ヒメボタル賞C1四組 グランドクルー賞C2一組
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 472
5人 計不 菅原辰 56.0 5人 475 菅原辰 56.0 4人 474 戸崎圭 56.0 8人 480 菅原辰 56.0 5人 481 菅原辰 56.0
サミットヴィル 鈴木雅俊 1:28.6 3-4 39.4 1:25.9 4-3 37.7 1:14.5 11-11 37.5 1:33.7 7-8-9-9 41.0 1:34.3 8-9-10-10 42.2
(Grand Lodge) ノーザンファーム 1.0 ラフィナート 0.3 オンユアマーク 1.7 レイズアスマイル 1.1 レオディーセ 2.6 ヤマニンボアソルチ
9 ムーンビューティ 陶文峰(岩手)
全   5- 2- 3- 51
左   4- 0- 2- 25
右   0- 2- 0- 15
場   4- 0- 0- 9
距   3- 0- 0- 7
1:27.4 良1:27.4
1 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 1番
6 17.07.17 重 8頭
盛岡 左1400 1番
6 17.07.10 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-1-10 C2四組 C2四組 C2三組 楽天競馬10周年記念C2三組 C2二組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 473
3人 計不 山本政 54.0 9人 472 山本政 54.0 5人 473 ☆鈴木祐 53.0 8人 471 陶文峰 54.0 4人 468 山本政 54.0
フィールドボニータ 松田敬一 1:28.4 4-4 39.0 1:27.4 3-3 38.8 1:29.0 4-5 41.0 1:28.2 5-5 39.5 1:28.3 4-5 39.1
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.2 デサフィナード 1.2 ココクイーン 3.7 ホープトウショウ 1.3 トウカイチャーム 1.3 エーシンプロースト
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。