地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月21日(月) 水 沢 第11競走 17:20発走(変更)



胆沢ダムフェス賞B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラアイドル 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:48.1 良1:48.6
7 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 8番
10 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 17.06.25 良 5頭
水沢 右1600 2番
5 17.06.11 重 6頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 ルビーエクリプス賞3歳A オーシャンブルー賞3歳A マルコムズホワイト賞3歳B1 3歳B1 ばんえい十勝杯3歳B1
キングズベスト 平沢芳(岩手) 427
9人 計不 陶文峰 54.0 10人 437 ☆鈴木祐 53.0 8人 442 △鈴木祐 52.0 4人 437 △鈴木祐 52.0 5人 432 山本政 54.0
ナムラミーティア 太田雅貴 1:42.8 8-8 40.6 1:42.2 10-10 40.2 1:42.7 9-9 40.3 1:48.6 4-4-5-5 43.9 1:48.1 4-4-5-5 43.5
(サクラバクシンオー) いとう牧場 2.9 ジョリヴィサージュ 3.3 ビービースペース 3.8 サンエイリシャール 4.2 メモリーダンス 4.5 メドゥシアナ
2 2 トーホクアロー 山本政(岩手)
全   14- 15- 17- 60
左   5- 6- 9- 26
右   8- 9- 8- 30
場   8- 9- 8- 30
距   6- 5- 4- 21
1:39.9 良1:43.2
7 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 5番
8 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 17.05.28 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
牡8 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-3-5 バラエティーミックス賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 482
7人 計不 山本政 56.0 3人 483 山本政 56.0 10人 483 高橋悠 56.0 8人 481 阿部英 56.0 7人 480 △鈴木祐 54.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:41.2 9-8 37.9 1:39.3 7-5 38.6 1:45.8 12-12-11-10 40.6 1:43.0 10-9-10-9 40.2 1:41.5 11-8 39.5
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.1 スパンコール 0.6 ヒロノエンペラー 2.4 ヴィグラスムーヴ 2.1 トーホウパルサー 2.4 チェリーピッカー
3 3 ヴィグラスムーヴ 高松亮(岩手)
全   11- 1- 0- 2
左   5- 0- 0- 1
右   6- 1- 0- 1
場   6- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.2 良1:43.4
1 17.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 2番
2 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 5番
1 17.05.15 不良 11頭
盛岡 左1200 5番
1 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 11-1-0-0 文月特別AB1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 ダンスパーティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2
サウスヴィグラス 千葉幸(岩手) 547
(+5)
1人 542 高松亮 55.0 1人 543 高松亮 56.0 1人 540 高松亮 56.0 1人 542 高松亮 56.0 1人 545 高松亮 56.0
ムービングアウト 岩渕瑞生 1:39.0 2-1 39.4 1:43.4 1-1-1-1 40.5 1:41.2 2-2-2-2 40.2 1:12.7 5-3 37.3 1:27.1 5-3 38.1
(Langfuhr) グランド牧場 1.0 パールフューチャー 1.4 スパンコール 0.3 トーホウパルサー 0.4 レイズアスマイル 0.0 サインズストーム
4 4 フィールザオーロラ 山本聡(岩手)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 3
1:44.0 良1:47.3
5 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
2 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
7 17.05.29 良 11頭
盛岡 芝左1700 1番
9 17.05.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 11番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 2-0-0-0 バラエティーミックス賞B1二組 レインボーカップB1 北上みちのく芸能まつりB1二組 J交 カシオペア賞B1 J交 アンタレス賞B1
デュランダル 菅原勲(岩手)
6人 計不 妹尾浩 54.0 3人 458 妹尾浩 54.0 5人 456 妹尾浩 54.0 8人 448 関本淳 54.0 8人 454 関本淳 54.0
フィールザタレント 櫻井正 1:40.9 10-7 37.7 1:38.7 12-5 36.7 1:46.4 8-8-4-3 40.0 1:46.5 10-9-9-8 36.6 1:48.9 12-12-12-10 36.1
(Theatrical) 平岡牧場 出走取消 0.8 スパンコール 0.6 ニーマルキング 0.4 アイアムプレシャス 1.2 ユニゾンデライト 1.9 ウインティアラ
5 5 メテオライト 関本淳(岩手)
全   3- 11- 1- 36
左   0- 6- 0- 13
右   3- 5- 1- 21
場   0- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:44.4 良1:46.4
2 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 17.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 7番
10 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 6番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-3 バラエティーミックス賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 文月特別AB1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1
アグネスタキオン 小林俊(岩手) 503
10人 計不 関本淳 56.0 6人 506 関本淳 56.0 9人 504 関本淳 55.0 11人 506 関本淳 56.0 9人 508 陶文峰 56.0
ガヴィオラ 岩渕瑞生 1:40.6 6-5 37.6 1:40.7 5-8 40.3 1:40.6 7-6 39.4 1:46.4 11-11-9-9 41.7 1:44.4 5-3-6-10 42.1
(Cozzene) ノーザンファーム 0.5 スパンコール 2.0 ヒロノエンペラー 1.6 ヴィグラスムーヴ 3.0 ヴィグラスムーヴ 3.5 トーホウパルサー
6 6 アイアムプレシャス 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 1- 10
左   1- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良-
10 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1800 7番
1 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
7 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 10番
2 17.05.28 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.03生 ☆ 53.0 0-0-0-0 バラエティーミックス賞B1二組 フェアリーカップオープン牝馬 北上みちのく芸能まつりB1二組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組
ゼンノロブロイ 櫻田康(岩手) 493
5人 計不 齋藤雄 54.0 6人 504 関本淳 54.0 2人 490 関本淳 54.0 5人 482 関本淳 54.0 5人 499 関本淳 54.0
アイアムアドーター 奥平眞治 1:45.7 1-10 43.0 1:58.6 1-1-1-7 43.6 1:46.0 1-1-1-1 40.2 1:42.8 3-5-4-5 40.7 1:40.4 1-1 39.5
(デヒア) 社台ファーム 5.6 スパンコール 5.7 ミラクルフラワー 0.4 フィールザオーロラ 1.9 トーホウパルサー 1.3 チェリーピッカー
7 7 セイユニコーン 高橋悠(岩手)
全   8- 2- 1- 33
左   3- 0- 1- 17
右   5- 2- 0- 16
場   4- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:45.3 良1:45.3
3 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
1 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 7番
1 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 17.06.05 重 11頭
盛岡 左1600 11番
牡5 芦毛 03.26生 56.0 1-0-0-0 テディーベア賞B1三組B2一組 B1三組B2一組混合 ウニとアワビのいちご煮B2一組 焼石岳賞C1 萬代舘大道芸まつり賞C1一組
クロフネ 板垣吉(岩手) 500
1人 計不 高松亮 55.0 1人 507 高松亮 55.0 1人 508 高松亮 56.0 1人 508 高橋悠 56.0 2人 518 高松亮 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:39.9 3-3 39.0 1:38.2 4-2 38.1 1:39.3 2-2 38.5 1:45.3 1-1-1-1 42.2 1:38.6 1-1 37.4
(Green Desert) いとう牧場 0.2 ミトノレオ 0.2 オメガブレイン 0.4 リオサリナス 0.1 アクティブボス 1.1 ウップスアデイジイ
8 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   8- 8- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   8- 8- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 17.05.11 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 カリン特別B1 サラ系B4組 祝!後藤佑耶厩舎開業B6 サラ系B6組 屋形船賞B6
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 455
(+2)
1人 453 向山牧 54.0 1人 451 向山牧 54.0 1人 451 向山牧 54.0 1人 452 向山牧 54.0 2人 452 向山牧 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:27.9 2-2-2-2 38.3 1:28.3 3-4-3-4 37.5 1:28.4 2-1-3-3 38.4 1:29.1 5-6-5-4 38.4 1:44.1 3-4-3-3 37.9
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.3 デルマオイチ 0.0 ドリームダークアイ 0.0 リュウセイ 0.4 キタノアドラーブル 0.1 キャニオンカメリア
8 9 ニードアフレンド 齋藤雄(岩手)
全   4- 1- 5- 11
左   0- 1- 1- 3
右   4- 0- 4- 7
場   2- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 1
1:43.4 良1:47.2
2 17.07.23 不良 6頭
盛岡 左1200 4番
3 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 1番
3 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
8 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 2-0-0-6 北上川ゴムボート川下り大会3歳 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬
スズカコーズウェイ 櫻田康(岩手) 458
(+2)
3人 456 高松亮 55.0 3人 463 高松亮 55.0 6人 452 高松亮 54.0 3人 455 山本政 54.0 1人 455 山本聡 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:12.5 4-3 36.3 1:00.0 3-3 35.8 1:31.3 1-1-1-1 41.8 1:47.2 1-1-1-3 42.9 1:32.3 1-1-1-1 41.1
(Southern Halo) グランド牧場 0.2 オールザベスト 0.3 ダンストンリアン 0.7 オールザベスト 1.9 ダンストンレガーメ 0.4 ダンストンレガーメ
10 ダンストンリアン 村上忍(岩手)
全   4- 3- 4- 12
左   2- 1- 1- 1
右   2- 2- 3- 11
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:43.7 良1:46.3
3 17.08.06 良 8頭
盛岡 左2000 6番
1 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 7番
2 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 17.06.11 重 6頭
水沢 右1600 6番
2 17.05.27 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 3-2-0-1 ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 ばんえい十勝杯3歳B1 海と高原の牧場 ウニとゆ3歳A
スマートファルコン 村上実(岩手) 456
3人 計不 阿部英 54.0 2人 449 村上忍 54.0 3人 452 村上忍 54.0 3人 448 村上忍 54.0 5人 448 阿部英 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 2:09.3 3-3-3-3 37.7 0:59.7 6-4 35.2 1:30.9 9-9-7-3 40.2 1:43.7 3-3-2-2 39.5 1:40.1 4-2 38.9
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.4 ビービースペース 0.2 アムネシア 0.3 オールザベスト 0.1 メドゥシアナ 0.2 メモリーダンス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。