地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 盛 岡 第11競走 16:40発走

岩手県競馬振興協議会会長賞 開催執務委員長賞

岩手県競馬振興協議会会長杯

第17回 ハーベストカップオープン

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインミラージュ 山本聡(岩手)
全   12- 8- 3- 31
左   4- 2- 2- 7
右   3- 3- 1- 16
場   5- 3- 0- 3
距   4- 2- 0- 1
0:59.0 良0:59.0
2 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
6 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 17.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
3 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
2 17.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1700 4番
牡5 栗毛 04.23生 56.0 0-1-0-1 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 サーフィンのメッカひろの賞B1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 458
(-1)
2人 459 山本聡 56.0 1人 460 高松亮 56.0 3人 計不 高松亮 56.0 4人 452 ☆鈴木祐 55.0 5人 454 △鈴木祐 54.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 0:59.3 3-3 35.7 1:23.5 3-3-3-4 39.8 0:59.1 3-3 35.7 1:38.4 3-3 37.3 1:46.2 1-1-1-1 35.9
(アフリート) コスモヴューファーム 0.1 スティルプリンス 0.7 キクノレヨン 0.2 スティルプリンス 0.3 ニーマルキング 0.0 ロケットボール
2 2 コウセン 山本政(岩手)
全   3- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.24 良 13頭
盛岡 芝左1700 7番
1 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 6番
10 17.06.17 良 11頭
J東京 芝左1400 10番
11 17.05.06 良 11頭
J東京 芝左1400 3番
9 17.04.01 稍重 15頭
J阪神 芝右1400 14番
牡7 鹿毛 03.29生 58.0 1-0-1-0 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン
相模湖特別3歳上
4歳上
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 507
(-6)
3人 513 山本政 57.0 5人 501 山本政 58.0 8人 480 津村明 57.0 8人 492 津村明 57.0 9人 490 北村友 57.0
グリーンヒルマック 西村專次 1:46.0 1-1-1-1 36.7 1:38.7 1-1 36.9 1:21.6 5-5 34.6 1:22.0 4-5 34.3 1:22.5 11-11 34.4
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 0.7 ロゾヴァドリナ 0.6 ブレイズアトレイル 1.4 ショウナンライズ 0.5 ヒルノマゼラン 0.4 センセーション
3 3 ヴァイサーリッター 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 1番
12 17.07.22 稍重 15頭
J函館 芝右1200 10番
14 17.07.01 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
12 17.05.06 重 16頭
J新潟 芝直1000 3番
12 17.02.25 良 16頭
J中山 芝右1200 1番
牡6 芦毛 03.02生 58.0 0-0-0-1 スプリント特別オープン
函館日刊スポーツ杯3歳上
TVh杯3歳上
駿風S4歳上
アクアマリンS4歳上
デュランダル 村上昌(岩手) 476
(+1)
4人 475 坂口裕 56.0 12人 472 黛弘人 57.0 10人 466 黛弘人 53.0 14人 472 黛弘人 57.0 13人 476 勝浦正 53.0
ブランシュネージュ 芦信雄 1:31.3 7-6-6-6 40.4 1:09.9 5-4 35.6 1:08.7 9-8 34.0 0:58.0  35.0 1:09.3 7-7 35.1
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 0.9 コウユーココロザシ 0.7 アドマイヤゴッド 0.6 フルールシチー 1.6 プレイズエターナル 0.8 ファインニードル
4 4 アリッサム 阿部英(岩手)
全   2- 4- 2- 11
左   1- 2- 0- 7
右   1- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 7番
9 17.08.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
9 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
11 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
1 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-0 ヴィーナススプリントオープン牝 新涼スプリントB1B2選抜馬 サマーナイトスプリントB1B2 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝 安房スプリントB3選抜馬ア
グラスワンダー 佐々由(岩手) 481
(-6)
4人 487 阿部英 56.0 8人 487 酒井忍 53.0 9人 488 酒井忍 53.0 6人 487 庄司大 55.0 10人 488 庄司大 54.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:23.4 1-1-1-1 40.3 1:16.4 8-10-10 39.2 1:16.8 5-4-3 41.3 1:29.7 2-2-2 41.4 1:14.7 3-3-2 39.6
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 0.5 スマートアレンジ 3.1 シークロム 1.9 リュウノプリンス 1.9 スピーティーズ 0.4 ゴーノムラダイオー
5 5 プリムラブルガリス 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 1- 27
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.09.23 良 6頭
盛岡 左1600 4番
8 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 4番
5 17.07.16 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡7 鹿毛 02.25生 58.0 1-1-0-6 南部杯カウントダウン16A一組 青藍賞オープン 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
フレンチデピュティ 鈴木七(岩手) 481
(+2)
5人 479 高橋悠 56.0 9人 481 高橋悠 57.0 3人 472 高橋悠 58.0 4人 482 高橋悠 57.0 5人 488 高橋悠 58.0
プリムローズイヴ 鈴木雅俊 1:40.0 4-4 38.2 1:46.6 9-10-10-9 39.9 1:40.0 7-6 37.5 1:11.6 6-7 36.2 1:32.3 9-8-8-6 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.0 プリンスダム 3.0 チェリーピッカー 1.3 コウセン 1.6 ラブバレット 3.2 ラブバレット
6 6 ミラクルフラワー 村上忍(岩手)
全   13- 6- 5- 14
左   6- 1- 0- 3
右   7- 5- 5- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.1 良0:59.1
3 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 9番
3 17.08.27 良 10頭
水沢 右1900 10番
1 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1800 3番
2 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1900 10番
5 17.06.05 重 10頭
盛岡 左1800 3番
牝5 黒鹿毛 05.13生 56.0 9-5-4-3 ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬 七夕特別A一組 初夏特別A一組
プリサイスエンド 村上実(岩手) 436
(-12)
2人 448 村上忍 56.0 3人 444 村上忍 55.0 1人 437 村上忍 56.0 3人 444 村上忍 54.0 2人 430 村上忍 54.0
イイデトゥインクル 簗詰幸子 1:23.9 3-3-2-2 40.7 2:05.3 2-2-2-1 40.4 1:52.9 3-2-1-1 37.9 2:02.9 1-1-1-1 40.6 1:54.0 1-1-1-2 40.4
(オジジアン) 加野牧場 0.5 アリッサム 0.6 ジュエルクイーン 0.9 アークマイニング 0.2 ヒロノプリンス 1.0 ユッコ
7 7 ゴットフリート 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 5- 23
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.23 良 6頭
盛岡 左1600 3番
9 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 10番
除外 17.07.16 不良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡7 栗毛 04.23生 58.0 0-0-1-7 南部杯カウントダウン16A一組 青藍賞オープン スプリント特別オープン 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン
ローエングリン 瀬戸幸(岩手) 491
(+11)
6人 480 菅原辰 56.0 10人 485 菅原辰 57.0 8人 478 菅原辰 56.0 7人 478 菅原辰 58.0  492 菅原辰 57.0
マチカネエンジイロ 鈴木雅俊 1:39.6 3-3 37.9 1:46.9 3-3-4-6 41.0 1:31.2 9-8-8-7 40.1 1:41.9 10-10 38.5   
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 プリンスダム 3.3 チェリーピッカー 0.8 コウユーココロザシ 3.2 コウセン  
8 エーシンシャラク 齋藤雄(岩手)
全   20- 10- 8- 25
左   3- 1- 1- 4
右   15- 7- 6- 16
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
0:58.2 良0:58.2
8 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 4番
6 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 2番
1 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 3番
4 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 2番
牡9 芦毛 03.15生 58.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン
タイキシャトル 板垣吉(岩手) 515
(+5)
3人 510 村上忍 57.0 2人 513 高松亮 58.0 1人 522 高松亮 57.0 2人 523 高松亮 56.0 1人 522 高松亮 56.0
キャタリナ 杉浦和也 1:31.5 6-3-5-5 40.8 1:33.0 2-2-3-5 42.2 0:58.9 1-1 35.5 1:00.6 2-2 36.7 0:51.5 3-4 36.6
(Storm Cat) 木田牧場 1.1 コウユーココロザシ 3.9 ラブバレット 0.3 キングオブロー 0.5 キングオブロー 0.4 カミノマンボ
8 9 ガッサンプレイ 高松亮(岩手)
全   4- 8- 2- 30
左   1- 3- 0- 11
右   3- 5- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 7番
8 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 3番
2 17.07.16 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
2 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡7 栗毛 04.20生 58.0 0-2-0-2 青藍賞オープン スプリント特別オープン クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
アルカセット 佐藤雅(岩手) 474
(-4)
6人 478 高松亮 57.0 1人 471 高松亮 56.0 8人 469 高松亮 54.0 3人 476 高松亮 57.0 3人 486 山本政 58.0
オウシュウフリート 西村專次 1:45.1 6-4-8-7 38.8 1:30.6 3-4-3-4 40.0 1:11.0 8-7 35.8 1:10.4 5-3 35.3 1:30.6 3-3-2-2 39.7
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 1.5 チェリーピッカー 0.2 コウユーココロザシ 2.2 ブルドッグボス 0.4 ラブバレット 1.5 ラブバレット
10 コウユーココロザシ 鈴木祐(岩手)
全   2- 2- 1- 26
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.09.24 良 13頭
盛岡 芝左1700 13番
10 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
1 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 6番
17 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝直1000 17番
11 17.05.14 良 16頭
J新潟 芝直1000 3番
牝5 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 岩手県知事杯OROカップオープ ヴィーナススプリントオープン牝 スプリント特別オープン
閃光特別3歳上
飛竜特別4歳上
ショウナンカンプ 櫻田康(岩手) 531
(+8)
10人 523 鈴木祐 55.0 1人 520 山本政 56.0 6人 523 山本聡 54.0 9人 514 内田博 55.0 8人 516 木幡初 55.0
キセキノメガミ 加治屋貞光 1:47.5 6-9-9-11 37.2 1:27.6 2-2-5-8 44.1 1:30.4 1-1-1-1 40.2 0:56.7  34.0 0:56.9  34.0
(フジキセキ) 武岡農場 2.2 ロゾヴァドリナ 4.2 アリッサム 0.2 ガッサンプレイ 1.8 アースミステリー 1.0 リュウツバメ
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。