地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月30日(月) 盛 岡 第10競走 15:15発走

開催執務委員長賞

レディスヴィクトリーラウンド盛岡 第1戦B2

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着35,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アテスト 宮下瞳(愛知)
全   5- 3- 4- 16
左   1- 1- 2- 5
右   4- 2- 2- 9
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 1- 1
1:13.4 良1:13.4
3 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 9番
4 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 4番
1 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 スプレーマム賞B2 ドリームピンク賞B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 くずまき秋まつり賞B2三組 ファラオ賞B2三組
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 491
(+1)
3人 490 高松亮 54.0 3人 488 高松亮 54.0 1人 482 南郷家 54.0 5人 481 高松亮 54.0 1人 477 高松亮 54.0
ヒカルカグヤヒメ 山本武司 1:13.4 4-3 37.4 1:55.9 3-3-4-3 37.7 1:39.3 1-1 38.8 1:43.7 4-3-3-3 40.0 1:44.1 1-1-1-1 41.4
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 0.3 ハルズハッピー 1.0 ジョリヴィサージュ 0.2 セイザン 0.0 ジョリヴィサージュ 0.4 マリーズラン
2 2 ランフォージン 木村直(岩手)
全   8- 10- 16- 71
左   3- 3- 2- 2
右   3- 5- 8- 45
場   3- 3- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.7 良-
1 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
6 17.08.26 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
牡8 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 B2六組 スクリュースター賞B2七組 アグリパークおおさわ収B2六組 三沢青年会議所理事長賞B2十一 田瀬湖賞C1
タニノギムレット 佐藤雅(岩手) 465
(+3)
1人 462 高松亮 56.0 1人 454 高松亮 56.0 5人 452 ☆小林凌 55.0 2人 454 高松亮 56.0 4人 454 高松亮 56.0
ライクリーティナ (同)JPN技研 1:39.9 4-3 38.5 1:39.1 6-3 38.2 1:40.2 4-3 38.0 1:46.6 5-5-5-5 40.7 1:45.5 7-7-7-6 41.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.6 マイネルチャンプ 0.1 ヤマニンエトフ 0.0 アラノボル 0.9 ピースワンブーケ 1.0 セイザン
3 3 ツキノピラミッド 鈴木祐(岩手)
全   16- 8- 9- 51
左   7- 6- 6- 23
右   9- 2- 3- 26
場   4- 4- 2- 5
距   1- 1- 0- 3
1:12.0 良1:12.0
5 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 4番
1 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 3番
1 17.09.11 良 8頭
水沢 右850 4番
1 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右850 2番
3 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 4番
牝7 鹿毛 04.21生 54.0 0-1-0-0 スプレーマム賞B2 南部杯カウントダウン14C1 ベテルギウス賞C1 C2 ありがとう八幡平マッシC2五組
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 451
(+2)
5人 449 陶文峰 54.0 1人 448 陶文峰 56.0 4人 456 陶文峰 54.0 2人 455 陶文峰 56.0 4人 451 陶文峰 54.0
カレガスキ 杉浦和也 1:13.7 1-1 38.0 1:00.2 1-1 36.6 0:52.2 1-1 37.2 0:52.6 1-1 37.4 1:27.7 1-1 38.2
(ハウスバスター) 小野秀治 0.6 ハルズハッピー 0.6 チョーハッピー 0.8 チョーハッピー 0.4 ショッキングコート 0.4 ジャストザオネスト
4 4 コパノチャールズ 別府衣(高知)
全   5- 4- 3- 35
左   1- 1- 1- 4
右   4- 3- 2- 26
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:12.2 良1:13.2
2 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 6番
6 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 10番
4 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
1 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
5 17.07.22 重 7頭
盛岡 芝左1000 2番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 スプレーマム賞B2 B2 セプテンバーカップB2 クリスタルピンク賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2
コパノフウジン 板垣吉(岩手) 510
(+4)
9人 506 高橋悠 56.0 3人 506 高橋悠 56.0 1人 506 高橋悠 56.0 3人 504 高橋悠 56.0 2人 506 高橋悠 56.0
スパイオブラヴ 小林祥晃 1:13.2 7-6 36.8 1:12.2 7-8 37.0 1:24.4 6-6-5-4 40.2 1:29.3 5-4-4-4 39.3 1:00.5 3-3 36.4
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 0.1 ハルズハッピー 1.5 レイズアスマイル 0.4 レイズアスマイル 0.1 レイズアスマイル 0.8 シンボリダルク
5 5 ロザムンデ 山本聡(岩手)
全   6- 11- 3- 27
左   2- 2- 0- 10
右   4- 7- 3- 12
場   2- 2- 0- 10
距   1- 1- 0- 4
1:11.9 良1:13.4
6 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 10番
6 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
5 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 8番
10 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
牝5 青鹿毛 02.09生 54.0 5-6-1-10 スプレーマム賞B2 セレナーデ賞B2 B2 くずまき秋まつり賞B2三組 クリスタルピンク賞B2
パイロ 及川良(岩手) 486
(+2)
6人 484 ★藤田菜 50.0 5人 481 山本聡 54.0 7人 478 陶文峰 54.0 10人 481 ☆小林凌 53.0 7人 485 山本聡 54.0
シェルシーカー 岩渕瑞生 1:13.8 12-9 36.7 0:59.8 5-5 35.6 1:11.9 6-5 36.9 1:46.0 10-10-10-10 40.8 1:32.3 7-7-7-8 41.9
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ハルズハッピー 0.3 ラブミーリル 1.2 レイズアスマイル 2.3 ジョリヴィサージュ 3.0 コパノチャールズ
6 6 ノンブリールデロア 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:12.4 良1:13.9
10 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 12番
4 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
7 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
11 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 スプレーマム賞B2 ゴールデンボーイ賞B2二組 B2 二子さといも収穫賞B2二組 クリスタルピンク賞B2
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 453
(0)
12人 453 大坪慎 56.0 11人 453 大坪慎 56.0 10人 454 大坪慎 56.0 7人 450 大坪慎 56.0 11人 454 大坪慎 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:14.2 10-9 37.4 1:39.4 6-6 38.9 1:12.4 8-6 36.8 1:46.2 9-9-8-7 41.9 1:32.4 10-10-8-10 41.9
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 1.1 ハルズハッピー 2.0 ヴァーサス 1.7 レイズアスマイル 1.6 オメガブレイン 3.1 コパノチャールズ
7 7 コンバットパンチ 下村瑠(高知)
全   4- 0- 5- 18
左   2- 0- 1- 10
右   2- 0- 4- 7
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 0- 1
1:12.1 良1:13.9
8 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 5番
5 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 1番
1 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 9番
4 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡3 黒鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 スプレーマム賞B2 もみじ賞B2 B2 B2五組 ファラオ賞B2三組
トランセンド 三野通(岩手) 480
(0)
4人 480 村上忍 56.0 6人 480 阿部英 56.0 4人 472 阿部英 56.0 6人 477 阿部英 56.0 4人 470 阿部英 56.0
コンバットアマゾン (株)ウェルネット 1:13.9 9-7 37.3 0:59.6 8-4 35.0 1:12.1 2-2 37.1 1:45.4 1-1-1-2 43.3 1:47.0 3-3-3-7 44.0
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.8 ハルズハッピー 0.6 チャンピオンムーン 0.2 ゼンザイ 1.5 ビッグバンドジャズ 2.9 アテスト
8 ヤマニンレガリーノ 木之葵(愛知)
全   7- 4- 4- 13
左   3- 1- 2- 6
右   4- 3- 2- 2
場   3- 1- 2- 6
距   2- 1- 0- 1
1:14.0 良1:14.0
10 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
3 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-0 B2二組 クラシカルドレス賞B2三組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 第10回いわての森林のB2四組 大槌まつり賞B2五組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 465
(+4)
5人 461 坂口裕 54.0 5人 461 菅原俊 54.0 7人 464 △鈴木麻 52.0 1人 469 菅原俊 54.0 2人 464 菅原俊 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:42.6 2-9 41.3 1:40.1 1-1 38.6 1:40.4 4-7 39.3 1:44.9 2-2-2-2 41.6 1:45.3 2-2-1-1 41.7
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 2.9 トーホクコルト 1.0 コウギョウスター 1.1 アテスト 0.6 マリーズラン 0.3 オンユアマーク
8 9 サンノゼ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良-
12 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 1番
6 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 10番
6 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 11番
9 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
9 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 1-0-0-1 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 FM岩手杯B1 セプテンバーカップB2 ルビーエクリプス賞3歳A
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 476
(-2)
11人 478 菅原辰 56.0 11人 471 菅原辰 56.0 8人 468 山本政 56.0 7人 478 山本政 56.0 5人 計不 ☆小林凌 55.0
アルフェッカ 小林祥晃 1:40.9 8-9 38.7 0:59.8 7-8 34.9 0:59.8 6-6 35.4 1:26.4 2-2-3-6 42.8 1:43.8 9-9 40.3
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 1.7 コスモロングソード 0.8 チャンピオンムーン 0.6 スティルプリンス 2.4 レイズアスマイル 3.9 ジョリヴィサージュ
10 コウギョウリズ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:12.8 良1:15.3
12 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 1番
取消 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 1番
8 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 4番
2 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
5 17.08.22 不良 6頭
水沢 右1800 2番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 スプレーマム賞B2 ドリームピンク賞B2一組 B2 セプテンバーカップB2 シルバーメモリー賞B2一組
カジノドライヴ 佐々由(岩手) 500
(+1)
7人 499 ▲川又賢 51.0  - 菅原辰 54.0 6人 503 菅原辰 54.0 8人 503 菅原辰 54.0 6人 507 菅原辰 54.0
グロリアスメモリー 菊地捷士 1:15.3 5-12 38.9    1:12.8 2-3 38.3 1:24.2 1-1-1-2 40.8 1:58.3 1-1-1-2 40.6
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 2.2 ハルズハッピー   2.1 レイズアスマイル 0.2 レイズアスマイル 1.5 フライガイザー
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。