地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走



アルビレオ賞B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒデノホープ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 7- 18
左   2- 1- 2- 5
右   0- 0- 5- 12
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
1:41.6 良1:45.2
3 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 7番
4 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
2 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
9 17.09.17 良 12頭
盛岡 左1600 10番
3 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-3 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン7B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組
バトルプラン 櫻田康(岩手) 435
(-2)
4人 437 ☆鈴木祐 53.0 6人 441 ☆鈴木祐 53.0 6人 441 山本政 54.0 8人 442 山本政 54.0 6人 430 村上忍 54.0
アイレンベルク 岡崎修 1:40.3 5-5 37.0 1:40.4 4-4 37.6 1:38.5 6-4 37.4 1:40.2 9-9 38.0 1:45.7 7-7-6-5 41.3
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.5 シエロアスール 0.7 トモジャプリマ 0.9 トキノシップー 2.3 ヴィグラスムーヴ 2.3 ヴィグラスムーヴ
2 2 メテオライト 陶文峰(岩手)
全   3- 11- 2- 41
左   0- 6- 0- 17
右   3- 5- 2- 22
場   0- 2- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:44.4 良1:46.4
7 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 17.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 東北地区協議会会長賞B1三組
アグネスタキオン 小林俊(岩手) 506
(-11)
7人 517 齋藤雄 56.0 8人 511 齋藤雄 56.0 5人 512 山本聡 56.0 8人 510 ☆鈴木祐 55.0 6人 510 関本淳 56.0
ガヴィオラ 岩渕瑞生 1:40.8 7-7 37.1 1:41.0 5-4 38.2 1:38.6 5-5 37.3 1:40.1 4-5 38.7 1:44.4 5-5-5-4 40.7
(Cozzene) ノーザンファーム 1.0 シエロアスール 1.3 トモジャプリマ 0.7 マーブルフラッシュ 1.4 サインズストーム 0.2 シエロアスール
3 3 ディクタム 小林凌(岩手)
全   1- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
7 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1700 9番
9 17.10.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
3 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 1番
9 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
6 17.09.03 良 7頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-4 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 FM岩手杯B1 あきた枝豆三人娘賞B1二組
メイショウサムソン 板垣吉(岩手) 474
(-6)
9人 480 山本政 56.0 10人 472 ☆小林凌 55.0 9人 466 ☆小林凌 55.0 9人 465 ☆小林凌 54.0 7人 470 ☆小林凌 55.0
マストビーラヴド 小林由明 1:50.1 9-9-8-9 37.9 1:48.2 8-8-8-8 36.6 1:48.1 3-3-3-4 37.0 1:00.5 11-10 35.7 1:46.1 4-4-6-6 41.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 オメガジェルベーラ 0.9 ラスイエットロス 0.9 ロケットボール 1.3 スティルプリンス 1.4 クロコダイルロック
4 4 ナムラバクサイ 阿部英(岩手)
全   8- 7- 4- 46
左   0- 0- 0- 5
右   8- 7- 4- 37
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:46.0 良1:46.0
6 17.07.24 重 7頭
盛岡 左1800 5番
11 17.07.17 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
11 17.07.01 良 12頭
水沢 右1600 7番
4 17.06.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 9番
牡7 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 メリーゴーランド賞B1一組 ジャパンジョッキーズカップ第A 深緑特別A二組 夏至特別A二組 早池峰スーパースプリントオープ
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 480
(-4)
6人 484 木村暁 56.0 6人 484 内田博 56.0 10人 491 坂口裕 56.0 9人 497 坂口裕 56.0 9人 496 坂口裕 57.0
ナムラミステリー 小野ジュディ 1:57.7 3-2-5-6 42.6 1:42.7 5-9 38.8 1:49.5 10-11-9-10 42.6 1:46.2 1-1-1-1 43.4 1:00.6 7-7 36.1
(ジェニュイン) 平野牧場 3.9 マツリダインゴット 2.6 スマートレジェンド 2.9 コスモジョイジョイ 0.6 コスモタウルス 1.7 エーシンシャラク
5 5 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   10- 8- 2- 9
左   1- 0- 0- 5
右   9- 8- 2- 4
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.7 良-
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
3 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
3 17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 青鹿毛 04.03生 54.0 2-0-1-1 未知の駒会メンバーズカB1二組 CAFE403 三周年B1一組 東北地区協議会会長賞B1三組 胆沢ダムフェス賞B1 カリン特別B1
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 460
(+1)
2人 459 木村暁 54.0 5人 462 木村暁 54.0 4人 452 木村暁 54.0 4人 455 木村暁 54.0 1人 453 向山牧 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:39.8 2-2 36.9 1:40.1 1-1 39.3 1:44.2 1-1-1-1 41.1 1:43.7 4-3-4-4 39.5 1:27.9 2-2-2-2 38.3
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.2 グエンザップ 1.3 マーブルフラッシュ 0.2 ミトノレオ 0.9 ダンストンリアン 0.3 デルマオイチ
6 6 グラマシー 高松亮(岩手)
全   5- 2- 1- 11
左   1- 1- 0- 5
右   4- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:45.4 良1:45.4
9 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
9 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
9 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
8 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 17.08.06 良 8頭
盛岡 左2000 7番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 0-1-0-5 震災復興 子ども達に夢B1一組 CAFE403 三周年B1一組 南部杯カウントダウン7B1一組 イーハトーブマイル3歳 ひまわり賞3歳牝馬
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 446
(0)
8人 446 高松亮 54.0 9人 444 高松亮 54.0 5人 443 高松亮 54.0 7人 437 高松亮 54.0 6人 計不 高松亮 54.0
フェアリーステップ 玉田博志 1:55.7 6-8-8-9 39.7 1:42.8 5-9 41.2 1:42.0 2-6 41.1 1:41.2 2-6 38.8 2:08.9 1-1-1-1 37.9
(Dixieland Band) 田中裕之 3.4 ニーマルキング 4.0 マーブルフラッシュ 4.4 トキノシップー 1.8 キングジャガー 0.0 ビービースペース
7 7 チェルカービレ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.10.14 稍重 11頭
盛岡 左1200 3番
12 17.07.27 良 12頭
園田 右1400 1番
3 17.06.21 不良 10頭
園田 右1400 5番
12 17.03.23 重 13頭
大井 右1400 12番
13 17.03.03 重 14頭
川崎 左1500 2番
牝4 芦毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 J-PLACE柳津・福山駅B2 B2 4歳以上特別 陽炎特別C1二選抜 かなかなかぞく杯C1一
ダイワメジャー 伊藤忍(岩手) 455
(+7)
4人 448 菅原俊 54.0 1人 449 田中学 54.0 6人 446 田中学 54.0 10人 439 本橋孝 54.0 4人 442 吉原寛 54.0
レッドルンバ 原禮子 1:13.6 5-4 37.9 1:33.5 1-1-2-3 43.4 1:28.2 1-1-1-1 38.5 1:32.7 4-4-9 42.3 1:40.4 12-12-12-13 41.8
(Red Ransom) 岡田スタツド 1.9 スマートアレンジ 2.5 アルファジェイド 0.5 エターナルウインド 3.9 レジェンドセプター 3.3 ケンブリッジゴール
8 ミスユー 山本聡(岩手)
全   2- 1- 1- 12
左   0- 1- 0- 7
右   2- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.10.21 良 10頭
J新潟 左1800 6番
12 17.10.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
7 17.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番
5 17.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
12 17.05.20 良 16頭
J東京 左1600 4番
牝4 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
スズカマンボ 櫻田康(岩手) 455
(+11)
9人 444 ▲横山武 52.0 13人 450 黛弘人 55.0 8人 460 黛弘人 55.0 12人 454 村田一 55.0 15人 448 江田照 55.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:55.3 5-5-5-6 38.4 1:12.7 11-12 37.7 0:59.6 6-6 35.8 0:55.3  32.6 1:39.9 5-5 38.0
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 1.9 モンストルコント 1.3 トップライセンス 0.9 ヤマニンアンプリメ 0.6 ソレイユフルール 1.7 クレオール
8 9 ディーセントワーク 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 3- 32
左   0- 0- 1- 6
右   4- 1- 2- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
7 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
5 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
10 17.09.17 良 12頭
盛岡 左1600 4番
5 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 CAFE403 三周年B1一組 南部杯カウントダウン7B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 サラ系A4組特選
シンボリクリスエス 村上昌(岩手) 483
(-6)
9人 489 阿部英 56.0 8人 487 坂口裕 56.0 7人 485 坂口裕 56.0 11人 487 坂口裕 56.0 6人 487 池田敏 56.0
ワーキングウーマン 大黒富美子 1:52.9 6-5-6-4 37.2 1:41.0 4-8 39.5 1:39.1 4-2 38.2 1:40.4 10-10 38.2 1:29.2 4-5-5-5 38.5
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 0.6 ニーマルキング 2.2 マーブルフラッシュ 1.5 トキノシップー 2.5 ヴィグラスムーヴ 1.4 メイショウソレイユ
10 グエンザップ 大坪慎(岩手)
全   9- 4- 5- 20
左   0- 1- 0- 3
右   9- 3- 5- 17
場   4- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 1
1:43.0 良1:47.0
2 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 3番
10 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 1番
6 17.09.07 良 10頭
門別 右1800 10番
3 17.08.24 重 7頭
門別 右1800 7番
3 17.07.26 良 9頭
門別 右1800 9番
牡5 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-0 未知の駒会メンバーズカB1二組 北海道コンサドーレ札幌特別B3 道産子企業北海道競馬応援賞B3 日高建設協会特別B3-2~C1 2017ふかがわ夏まつり特B3
フォーティナイナーズサン 飯田弘(岩手) 473
(-12)
5人 485 大坪慎 56.0 7人 486 坂下秀 56.0 5人 486 坂下秀 57.0 2人 494 坂下秀 57.0 3人 486 坂下秀 57.0
レイナデラダンサ 大久保和夫 1:40.0 1-1 37.2 2:01.3 1-1-2-6 45.6 2:01.3 2-2-4-4 44.5 1:56.1 2-2-2-3 41.0 2:00.0 1-1-1-1 41.9
(Storm Cat) 下屋敷牧場 0.2 シエロアスール 3.3 パーソナルマキ 2.9 ハヤブサザムライ 2.9 スカイロックゲート 0.5 ヤマニンボレアル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。