地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドクトルカルミア 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 7- 85
左   2- 3- 4- 44
右   1- 3- 2- 40
場   1- 3- 2- 40
距   0- 1- 0- 15
1:29.6 良1:34.8
6 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 17.10.29 重 9頭
盛岡 左1400 9番
5 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 5番
6 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
6 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 5番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-2-23 うま得info賞C2七組 C2六組 C2七組 C2七組 C2九組
コンデュイット 橘友和(岩手) 476
(0)
6人 476 大坪慎 54.0 5人 479 大坪慎 54.0 8人 478 △木村直 52.0 7人 471 ☆鈴木祐 53.0 8人 470 大坪慎 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:31.3 6-7 39.8 1:28.7 4-5 39.1 1:28.0 6-6 38.2 1:30.9 6-7 38.9 1:17.2 6-6 38.8
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 3.5 ノーブルデザイア 2.6 ノーザンライアン 1.7 カリストーガ 3.1 ノーブルデザイア 3.6 マリノレビン
2 2 シャワーブーケ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.29 重 8頭
盛岡 左1400 8番
6 17.08.27 稍重 16頭
J小倉 右1700 13番
10 16.11.05 良 15頭
J京都 右1400 14番

 


 


牝3 栗毛 03.08生 54.0 1-0-0-0 C2七組
3歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 佐藤祐(岩手) 473
(-6)
2人 479 村上忍 54.0 15人 478 北村友 54.0 6人 452 藤岡康 54.0
シャディーナ 佐藤信廣 1:25.3 1-1 36.0 1:47.2 10-10-12-12 39.0 1:29.0 9-11 39.9
(Dubai Destination) 佐藤牧場 1.0 レオフェアリー 0.6 スズカスマート 3.3 アップビート
3 3 キンショーイーグル 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 3- 8
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.10.29 重 9頭
盛岡 左1400 6番
4 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 7番
2 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 4番
5 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 1-1-3-4 C2六組 C2七組 湯川温泉きのこまつり賞C2十一 C2十組 C2十一組
スターリングローズ 菅原右(岩手) 503
(+1)
2人 502 陶文峰 56.0 3人 502 陶文峰 56.0 2人 494 陶文峰 56.0 4人 494 藤江渉 56.0 4人 494 陶文峰 56.0
セトアンゼラ 齋藤秀文 1:28.9 2-2 40.4 1:27.8 1-1 39.4 1:14.3 2-2 38.6 1:15.1 2-3 39.8 1:25.6 1-1-1-1 40.8
(クリスタルグリツターズ) 真壁信一 2.8 ノーザンライアン 1.5 カリストーガ 0.4 ワタガシ 1.9 スズマッカートニー 1.2 レオエタニティー
4 4 メロディオーソ 木村暁(岩手)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 2- 0- 6
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 7番
2 17.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
6 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1200 8番
8 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
10 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2九組 C2十組 C2十組
スマートファルコン 飯田弘(岩手) 452
(-4)
5人 456 南郷家 54.0 7人 453 南郷家 54.0 9人 462 南郷家 54.0 6人 457 南郷家 54.0 7人 453 南郷家 54.0
グレイスフルムーヴ 大黒富美子 1:14.3 1-1 37.9 1:13.7 1-1 38.1 1:14.4 7-6 37.0 1:17.7 6-8 38.9 1:17.5 7-9 40.6
(アフリート) メイプルファーム 0.5 セイウンニジョーズ 0.2 ソードヴァルキリー 2.1 ツララ 5.2 スミトアンドチャー 5.5 エルミニョンヌ
5 5 パッキーノ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 2- 4
左   1- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1200 1番
2 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
2 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 7番
3 17.09.30 重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
3 17.09.16 良 5頭
盛岡 左1200 2番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 1-2-2-0 C2十組 C2十二組 C2十四組 C2 C2十四組
ファルブラヴ 関本浩(岩手) 487
(+7)
1人 480 小林凌 56.0 2人 476 ☆小林凌 55.0 2人 480 ☆小林凌 55.0 2人 481 ☆小林凌 55.0 3人 480 ☆小林凌 55.0
シャイニングスルー 吉田啓 1:13.6 3-2 36.7 1:14.2 5-3 37.1 1:13.6 3-2 37.1 1:41.8 5-3 38.4 1:14.1 2-2 36.4
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 0.9 センスオブラヴ 0.4 ウインパソドブレ 0.1 ウバトーバン 0.4 スマイルウィーク 0.7 ソードヴァルキリー
6 6 クラプトン 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
3 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1400 2番
16 17.09.10 良 16頭
J中山 右1800 6番
13 17.08.06 良 18頭
J新潟 芝左1600 8番
13 17.04.01 不良 16頭
J中山 右1800 11番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 C2 C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 千葉幸(岩手) 489
(-1)
2人 490 高松亮 56.0 3人 491 高松亮 56.0 10人 486 丸山元 56.0 14人 490 ▲野中悠 53.0 9人 484 丸山元 56.0
ラグレスロマニー 佐野雅昭 1:42.3 9-8 38.4 1:29.1 3-3 38.0 2:01.5 16-16-13-16 44.5 1:36.1 11-11 34.7 1:58.2 13-9-9-9 42.2
(スペシャルウィーク) ダイヤモンドファーム 1.0 レッドヴィクター 1.3 ノーブルデザイア 6.9 ハルカノテソーロ 1.8 グラドゥアーレ 4.1 コトブキホーク
7 7 マテラグローバル 阿部英(岩手)
全   1- 1- 3- 7
左   1- 1- 3- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 5番
1 17.10.21 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
3 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
5 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 5番
2 17.09.23 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-1-3-1 C2八組 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十五組
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 520
(+1)
4人 519 阿部英 56.0 1人 522 阿部英 56.0 3人 519 阿部英 56.0 1人 517 阿部英 56.0 1人 522 阿部英 56.0
アグネスフィーバー 欠畑圭一 1:14.3 2-2 37.8 1:15.0 2-1 38.8 1:14.4 2-2 37.8 1:14.4 2-2 37.6 1:15.7 1-1 40.0
(Vindication) 高松牧場 0.5 セイウンニジョーズ 0.0 パラダイスシップ 0.6 ウインパソドブレ 0.9 カリストーガ 0.2 マリノヒミコ
8 8 レオフェアリー 高松亮(岩手)
全   0- 5- 7- 9
左   0- 4- 3- 6
右   0- 1- 4- 3
場   0- 1- 4- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.6 良1:34.6
2 17.10.29 重 8頭
盛岡 左1400 7番
3 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
2 17.10.01 重 9頭
盛岡 左1200 9番
2 17.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 17.09.02 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-2-5-0 C2七組 C2八組 C2九組 C2九組 福島ブロック協議会会長C2十二
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 497
(+5)
3人 492 高松亮 54.0 1人 489 高松亮 54.0 2人 490 高松亮 54.0 4人 483 村上忍 54.0 2人 492 高松亮 54.0
ノエラロワイヤル 田中博之 1:26.3 4-2 36.7 1:13.9 3-3 36.8 1:12.3 3-3 36.2 1:13.3 4-4 37.3 1:25.1 4-4-4-4 39.8
(Garde Royale) 川端正博 1.0 シャワーブーケ 0.2 スエヒロワンダー 0.4 ハッピーパーティー 1.1 ロードブレイク 0.8 ラヴブロッサム
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。