地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走



B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレイムハーツ 大坪慎(岩手)
全   6- 7- 9- 35
左   0- 0- 0- 3
右   6- 7- 9- 28
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:49.0 良1:49.0
11 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
11 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番
11 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
10 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
10 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 青鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組 ゴールデンボーイ賞B2二組 もみじ賞ターフチャレンジ B2 二子さといも収穫賞B2二組
ハーツクライ 工藤裕(岩手) 512
(-6)
11人 518 大坪慎 56.0 11人 518 大坪慎 56.0 9人 516 関本淳 56.0 10人 502 ☆鈴木祐 55.0 10人 504 関本淳 56.0
ノエラロワイヤル 山下学 1:42.5 11-11 39.8 1:47.3 11-11 42.9 1:46.6 11-11 43.4 1:01.7 10-10 35.9 1:49.0 10-10-10-10 44.3
(Garde Royale) 山際辰夫 4.5 ヤマニンボアソルチ 7.6 トーホクコルト 9.2 ヴァーサス 2.8 コスモロングソード 4.4 オメガブレイン
2 2 ワンドロップ 村上忍(岩手)
全   5- 9- 3- 13
左   3- 5- 1- 5
右   2- 4- 2- 8
場   2- 4- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良1:44.6
2 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
6 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
9 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
5 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 6番
4 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 4-9-2-6 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組 ゴールデンボーイ賞B2二組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 くずまき秋まつり賞B2三組
サウスヴィグラス 村上実(岩手) 465
(+1)
7人 464 村上忍 54.0 4人 458 △木村直 52.0 6人 463 坂口裕 54.0 2人 461 村上忍 54.0 6人 466 村上忍 54.0
ゴールデンベティー 前田敏文 1:38.2 1-1 36.9 1:41.4 5-10 39.6 1:40.1 2-5 40.0 1:40.2 2-2 39.5 1:44.6 1-1-1-2 41.4
(アフリート) タバタファーム 0.2 ヤマニンボアソルチ 1.7 トーホクコルト 2.7 ヴァーサス 0.9 アテスト 0.9 ジョリヴィサージュ
3 3 スタンドアウト 小林凌(岩手)
全   14- 8- 7- 46
左   2- 1- 0- 8
右   12- 7- 7- 36
場   3- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:43.7 良1:45.7
9 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
9 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
8 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 17.09.18 重 9頭
盛岡 左1800 8番
3 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 ユーレタイド賞B2二組 B2一組 ゴールデンボーイ賞B2二組 南部杯カウントダウン2B2一組 二子さといも収穫賞B2二組
スズカマンボ 板垣吉(岩手) 472
(+3)
9人 469 小林凌 56.0 5人 470 ☆小林凌 55.0 7人 467 高橋悠 56.0 7人 464 高橋悠 56.0 5人 469 高松亮 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:39.0 4-8 39.3 1:57.5 3-3-3-10 42.2 1:39.8 5-8 39.5 1:54.1 4-4-4-5 39.2 1:45.7 4-5-7-8 41.8
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.9 ゼルビーノ 2.5 モルフェワイン 2.4 ヴァーサス 0.8 オメガスパーキング 1.1 オメガブレイン
4 4 セカンドネイチャー 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 3- 16
左   1- 1- 1- 7
右   2- 0- 2- 9
場   2- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 4
1:44.0 良1:45.5
4 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
7 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
6 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 3-1-1-10 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組 ゴールデンボーイ賞B2二組 イーハトーブマイル3歳 二子さといも収穫賞B2二組
クロフネ 小西重(岩手) 478
(-9)
10人 487 齋藤雄 54.0 8人 486 齋藤雄 54.0 8人 481 齋藤雄 54.0 9人 487 齋藤雄 54.0 6人 481 齋藤雄 54.0
パッションレッド 新井昭二 1:38.4 9-5 36.6 1:41.3 7-5 39.6 1:39.7 8-7 39.1 1:40.7 9-9 37.6 1:45.7 6-6-5-6 41.9
(アグネスタキオン) 酒井牧場 0.4 ヤマニンボアソルチ 1.6 トーホクコルト 2.3 ヴァーサス 1.3 キングジャガー 1.1 オメガブレイン
5 5 ホクレアネイチャー 関本淳(岩手)
全   11- 14- 7- 48
左   6- 5- 3- 13
右   5- 9- 4- 35
場   4- 9- 3- 18
距   0- 4- 3- 15
1:41.8 良1:45.1
5 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 17.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 7番
牝6 栗毛 04.27生 54.0 6-10-3-17 花菜好きシクラメン賞B2三組 区界賞C1 あきた枝豆あきたほのかC1二組 啄木の里ふれあいマラソC1二組 シンデレラ賞C1二組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 448
(-4)
1人 452 関本淳 54.0 2人 445 関本淳 54.0 4人 444 関本淳 54.0 3人 440 関本淳 54.0 4人 442 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:38.8 4-4 37.2 1:39.1 5-1 38.1 1:40.6 6-4 38.6 1:47.1 6-8-7-8 41.1 1:45.1 11-10-4-3 39.8
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.8 ヤマニンボアソルチ 0.2 ブロンテ 0.4 ブロンテ 1.4 アミーコドーロ 0.3 エイプリルラヴ
6 6 クレアチェイス 阿部英(岩手)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
11 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
2 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 4番
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
13 17.08.19 良 17頭
J小倉 芝右1200 17番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-1-0-2 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2 セレナーデ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2
3歳上
ワークフォース 佐々由(岩手) 429
(-3)
10人 432 木村直 54.0 9人 430 阿部英 54.0 2人 432 阿部英 54.0 2人 435 阿部英 54.0 16人 434 松若風 52.0
スパーブクィーン 谷謙介 1:42.3 4-3 40.4 1:40.5 9-10 38.1 0:59.7 3-4 35.8 0:59.2 4-3 35.6 1:09.5 13-13 34.6
(グラスワンダー) フジワラフアーム 1.1 マリーズラン 1.3 コスモロングソード 0.2 ラブミーリル 0.3 コスモロングソード 1.0 ベルディーヴァ
7 メイショウテンロウ 木村直(岩手)
全   4- 6- 6- 34
左   3- 0- 2- 7
右   1- 6- 4- 23
場   1- 2- 1- 10
距   1- 2- 1- 7
1:42.0 良1:45.1
6 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
3 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.06生 △ 54.0 0-0-1-2 花菜好きシクラメン賞B2三組 ゴールデンボーイ賞B2二組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 くずまき秋まつり賞B2三組 オードリー賞B2二組
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 461
(-1)
3人 462 △木村直 54.0 5人 458 △木村直 54.0 5人 460 △木村直 54.0 4人 468 山本政 56.0 3人 465 山本聡 56.0
メイショウフント 金蘭兄弟(有) 1:38.9 8-6 36.9 1:39.6 10-9 38.6 1:39.6 8-5 38.0 1:45.1 8-9-9-9 40.5 1:43.7 6-6-5-3 39.8
(アルカセット) 高昭牧場 0.9 ヤマニンボアソルチ 2.2 ヴァーサス 0.3 アテスト 1.4 ジョリヴィサージュ 0.1 シンボリダルク
7 8 ノンブリールデロア 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:46.2
9 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 12番
4 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
7 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.07生 ☆ 55.0 0-0-0-0 レディスヴィクトリーラウンB2 スプレーマム賞B2 ゴールデンボーイ賞B2二組 B2 二子さといも収穫賞B2二組
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 450
(-3)
10人 453 菅原辰 56.0 12人 453 大坪慎 56.0 11人 453 大坪慎 56.0 10人 454 大坪慎 56.0 7人 450 大坪慎 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:12.7 5-6 37.5 1:14.2 10-9 37.4 1:39.4 6-6 38.9 1:12.4 8-6 36.8 1:46.2 9-9-8-7 41.9
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 1.4 アテスト 1.1 ハルズハッピー 2.0 ヴァーサス 1.7 レイズアスマイル 1.6 オメガブレイン
9 ゴールドグリッター 高松亮(岩手)
全   8- 4- 3- 19
左   5- 1- 3- 7
右   3- 3- 0- 9
場   3- 3- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:47.4 良1:47.4
1 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
2 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 3番
8 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 17.08.15 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-2-1-0 セイウルヴィーノ賞B2五組 パープルシャワー賞B2六組 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部牛追唄全国大会賞B2六組 新食感!岩手・盛岡純米C2一組
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 485
(+8)
3人 477 阿部英 56.0 4人 473 高松亮 56.0 7人 473 菅原辰 56.0 6人 478 菅原辰 56.0 7人 472 菅原辰 56.0
サミットヴィル 鈴木雅俊 1:38.8 2-2 38.0 1:38.7 5-3 37.9 1:41.3 3-4 39.6 1:47.4 6-6-6-9 43.1 1:26.2 3-3 36.9
(Grand Lodge) ノーザンファーム 0.0 ベッキー 0.2 ピンギット 1.4 スクリーンハッピー 2.8 トーホクコルト 0.4 ムーンビューティ
8 10 ウップスアデイジイ 山本聡(岩手)
全   6- 5- 2- 29
左   4- 3- 1- 9
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 5
1:43.1 良1:47.0
4 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
1 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 7番
1 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 10番
5 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 0-1-0-1 ユーレタイド賞B2二組 B2二組 南部杯カウントダウン8B2五組 久慈平岳賞B2八組 三沢青年会議所理事長賞B2十一
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 545
(+3)
6人 542 菅原辰 56.0 3人 539 菅原辰 56.0 5人 535 菅原辰 56.0 9人 533 菅原俊 56.0 3人 531 村上忍 56.0
スコールイ 前田敏文 1:37.9 9-8 37.5 1:40.3 10-7 37.9 1:39.4 10-8 37.9 1:38.3 9-9 37.4 1:47.3 4-4-4-4 41.3
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.8 ゼルビーノ 0.6 トーホクコルト 0.0 シーザドナルド 0.1 シュクエターナル 1.6 ピースワンブーケ
11 メイショウサギリ 菅原辰(岩手)
全   7- 1- 0- 6
左   4- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 17.09.04 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 17.08.21 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 7-1-0-1 セイスピカ賞B2四組 B2九組 C2一組 C2四組 C2八組
シニスターミニスター 瀬戸幸(岩手) 448
(+11)
1人 437 菅原辰 54.0 1人 436 菅原辰 54.0 2人 438 菅原辰 54.0 1人 438 菅原辰 54.0 2人 441 菅原辰 54.0
タケノチャンス 鈴木雅俊 1:39.7 2-2 37.5 1:37.9 1-1 36.8 1:29.7 3-3-2-2 38.6 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:30.1 2-2-1-1 39.4
(チーフベアハート) 槇本牧場 0.3 ココロヲコメテ 0.7 トゥザキングダム 0.2 ペイシャパッチ 2.4 モント 1.0 ツクバネ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。