地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



マイファンタジー賞B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォールドイン 関本淳(岩手)
全   7- 7- 1- 16
左   5- 2- 0- 7
右   2- 5- 1- 7
場   2- 5- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
2:05.9 良-
11 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 2番
4 17.06.25 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.05生 56.0 1-1-1-4 ユーレタイド賞B2二組 オーガストカップB2 テディーベア賞B1三組B2一組 B1三組B2一組混合 くずまきワインB1三組B2一組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 476
(-12)
10人 488 関本淳 56.0 8人 475 山本政 56.0 7人 計不 山本政 55.0 6人 486 山本政 55.0 2人 484 山本政 57.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:40.9 10-11 40.0 1:45.1 10-10-10-9 40.2 1:41.6 8-8 39.7 1:38.6 1-1 38.8 1:45.6 4-4-4-3 42.0
(Woodman) 高橋修 3.8 ゼルビーノ 2.5 ブライティアベル 1.9 ミトノレオ 0.4 セイユニコーン 0.5 マツリダインゴット
2 2 ミスターシーバス 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
6 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 17.07.24 重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
5 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左2400 3番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 2-2-3-9 B2一組 二子さといも収穫賞B2二組 J交 エメラルド賞3歳 ウイナーカップ3歳 サファイア賞3歳
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 461
(+4)
10人 457 高橋悠 56.0 8人 454 高橋悠 56.0 6人 454 高橋悠 56.0 8人 459 高橋悠 56.0 2人 453 高橋悠 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:58.4 5-4-4-6 42.9 1:45.8 3-3-4-5 42.2 1:49.2 8-9-7-7 38.0 1:32.3 7-6-5-6 41.8 2:35.5 3-3-4-5 37.9
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 3.4 モルフェワイン 1.2 オメガブレイン 2.0 コスモリョウゲツ 1.7 オールザベスト 1.2 ブラックロード
3 3 ルーク 高松亮(岩手)
全   3- 1- 4- 22
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 6番
5 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
5 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-2-2 カザハナニシキ賞B2八組 B2一組 スクリュースター賞B2七組 第12回洋野町農業祭賞B2五組 夏油賞C1
ブラックタイド 橘友和(岩手) 480
(-2)
2人 482 高松亮 56.0 8人 480 大坪慎 56.0 6人 474 大坪慎 56.0 4人 469 大坪慎 56.0 6人 466 大坪慎 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:40.9 6-3 38.1 1:55.8 10-9-9-7 39.7 1:39.3 7-6 38.4 1:41.8 7-9 39.3 1:31.6 8-8-5-4 40.1
(Grand Lodge) 稲原牧場 0.1 サンエイダイヤ 0.8 モルフェワイン 0.3 ヤマニンエトフ 0.7 オンユアマーク 0.2 ダンストンスリル
4 4 コスモディライト 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 8番
3 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 6番
4 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 11番
4 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
7 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡3 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2 二子さといも収穫賞B2二組
マツリダゴッホ 瀬戸幸(岩手) 439
(-2)
4人 441 菅原辰 56.0 2人 436 山本聡 56.0 5人 438 山本政 56.0 7人 434 山本政 56.0 3人 447 山本政 56.0
コスモディアレスト 組)ウィル 1:42.3 3-4 40.4 1:39.4 3-3 37.7 0:59.5 3-5 35.3 0:59.0 1-1 35.7 1:46.0 4-4-3-4 42.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.1 マリーズラン 0.2 コスモロングソード 0.5 チャンピオンムーン 0.1 コスモロングソード 1.4 オメガブレイン
5 5 イッツマイタイム 山本聡(岩手)
全   2- 1- 2- 25
左   1- 0- 1- 9
右   1- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.24 不良 9頭
門別 右1000 6番
6 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 9番
4 17.09.27 稍重 10頭
門別 右1000 6番
9 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 6番
7 17.08.29 不良 8頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 イチョウ特別C3-2 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 トレニア特別C3-2C4-1 石狩鍋記念日特別C3-2C4- 日高生産連特別C3-2
ワイルドラッシュ 櫻田樹(岩手) 488
(+2)
7人 486 石川倭 54.0 6人 484 石川倭 54.0 9人 486 石川倭 54.0 8人 486 石川倭 54.0 5人 482 石川倭 54.0
エイブルインレース 佐野幸一郎 1:00.8 6-6 36.9 1:14.6 6-6 38.5 1:02.2 10-8 37.6 1:17.3 4-6 41.0 1:15.0 5-5 38.5
(フジキセキ) 社台ファーム 0.5 エイシンスリーエス 1.4 サンシアトル 0.4 ディランフィールド 2.5 インソムニア 1.3 キョウエイテンマ
6 6 ナンブホマレ 齋藤雄(岩手)
全   3- 5- 2- 14
左   2- 3- 2- 9
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
6 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 17.06.25 良 5頭
水沢 右1600 5番
5 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 1番
4 17.05.27 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
牡3 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 シノノメ賞B2四組 B2三組 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 海と高原の牧場 ウニとゆ3歳A
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 480
(-5)
6人 485 村上忍 56.0 4人 489 村上忍 56.0 3人 476 山本政 56.0 8人 470 山本政 56.0 2人 470 山本政 56.0
ヒカルアルテミス 西村專次 1:38.3 8-2 37.5 1:41.0 3-4 39.9 1:45.4 5-5-4-4 40.9 2:13.6 12-12-12-12 41.3 1:41.5 7-4 39.9
(ファルブラヴ) 藤川フアーム 0.0 コウギョウヘンリー 1.2 パルミエ 1.0 メモリーダンス 3.2 キングジャガー 1.6 メモリーダンス
7 7 リガードリング 小林凌(岩手)
全   6- 3- 2- 31
左   2- 3- 0- 8
右   3- 0- 2- 13
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:57.7 良2:04.2
8 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
6 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
5 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 7番
9 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
7 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-7 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2 ドリームピンク賞B2一組 もみじ賞ターフチャレンジ B2 セプテンバーカップB2
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 496
(+2)
9人 494 鈴木祐 56.0 10人 495 ☆小林凌 55.0 6人 497 ☆小林凌 55.0 9人 489 ☆小林凌 55.0 9人 503 ☆小林凌 55.0
ミルグレイン 岩渕瑞生 1:42.7 7-7 40.2 1:40.0 6-6 38.0 1:56.4 4-4-3-4 38.2 1:00.0 8-8 36.1 1:25.8 5-5-8-8 41.4
(Polish Precedent) 社台ファーム 1.5 マリーズラン 0.8 コスモロングソード 1.5 ジョリヴィサージュ 1.1 コスモロングソード 1.8 レイズアスマイル
8 パルミエ 山本政(岩手)
全   7- 2- 3- 21
左   5- 2- 3- 11
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
3 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 05.07生 54.0 7-1-2-7 ユーレタイド賞B2二組 B2三組 クラシカルドレス賞B2三組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 小鳥谷まつり賞B2八組
ケイムホーム 櫻田樹(岩手) 475
(-3)
4人 478 山本政 54.0 2人 479 山本政 54.0 2人 474 山本政 54.0 3人 470 高松亮 54.0 2人 467 山本政 54.0
イースタンロマン 井上修一 1:38.4 11-10 37.7 1:39.8 6-2 38.4 1:39.8 6-3 37.3 1:40.0 5-3 37.7 1:45.4 10-10-8-7 39.5
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 1.3 ゼルビーノ 0.8 シンソウノマドンナ 0.7 コウギョウスター 1.0 ヴァーサス 0.3 ハコダテキミコ
8 9 ビッグバンドジャズ 村上忍(岩手)
全   7- 7- 6- 40
左   2- 3- 2- 7
右   5- 3- 3- 25
場   4- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:57.7 良-
3 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
2 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
1 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 01.16生 56.0 5-3-1-3 ユーレタイド賞B2二組 B2一組 ゴールデンボーイ賞B2二組 B2五組 きたかみ小菊花賞B2六組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 513
(-1)
3人 514 菅原俊 56.0 1人 516 菅原俊 56.0 1人 515 村上忍 56.0 1人 514 村上忍 56.0 1人 509 村上忍 56.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:37.7 6-5 38.1 1:56.3 4-6-5-9 40.7 1:37.8 7-4 37.5 1:43.9 2-2-1-1 41.6 1:43.1 1-1-1-1 39.6
(トニービン) 下河辺牧場 0.6 ゼルビーノ 1.3 モルフェワイン 0.4 ヴァーサス 1.1 テンエイヒーロー 2.0 センザンルビー
10 サカジロビューティ 阿部英(岩手)
全   5- 2- 3- 38
左   2- 0- 0- 10
右   3- 2- 3- 26
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
2:03.5 良-
1 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 9番
7 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-10 ハナコヒメ賞B2五組 B2三組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 第10回いわての森林のB2四組 クリスタルピンク賞B2
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 470
(-5)
9人 475 クアト 54.0 8人 476 阿部英 54.0 11人 480 菅原俊 54.0 7人 483 阿部英 54.0 10人 476 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:39.4 1-2 37.0 1:41.7 2-3 40.8 1:41.0 9-9 38.0 1:46.0 8-7-6-7 41.4 1:31.1 9-9-10-7 40.6
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.2 テンエイヒーロー 1.9 パルミエ 2.0 ヴァーサス 1.7 マリーズラン 1.8 コパノチャールズ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。