地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走



ホワイトベル賞B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーズラン 齋藤雄(岩手)
全   5- 11- 9- 30
左   0- 0- 0- 4
右   4- 10- 9- 6
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
1 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 5番
7 17.10.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
4 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 2番
5 17.09.18 重 9頭
盛岡 左1800 4番
1 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 レディスヴィクトリーラウンB2 J交 シリウス賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 南部杯カウントダウン2B2一組 第10回いわての森林のB2四組
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 480
(-3)
6人 483 別府衣 54.0 8人 483 ▲川又賢 51.0 5人 482 山本聡 54.0 3人 486 山本聡 54.0 2人 478 山本聡 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:41.2 9-6 38.2 1:48.0 3-3-3-3 37.0 1:48.1 6-6-6-6 36.4 1:54.1 4-3-3-2 39.4 1:44.3 5-5-5-4 40.1
(メジロライアン) 土田農場 0.0 ピンギット 0.7 ラスイエットロス 0.9 ロケットボール 0.8 オメガスパーキング 0.4 アクティブボス
2 2 タイセイマライカ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 39
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:52.1 良1:52.1
10 17.10.28 良 11頭
盛岡 左1000 6番
11 17.10.14 稍重 11頭
盛岡 左1200 4番
6 17.10.07 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
7 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
7 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-14 フジノミネ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 南部杯カウントダウン2 ORO FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
バゴ 飯田弘(岩手) 431
(-5)
8人 436 小林凌 54.0 11人 438 木村暁 54.0 8人 438 木村暁 53.0 12人 433 木村暁 53.0 7人 432 ☆小林凌 53.0
ミヤビアルカディア 大黒富美子 1:01.6 10-10 36.4 1:15.9 7-9 39.5 1:00.7 6-5 36.6 1:00.2 4-5 36.4 1:34.8 7-7-7-7 42.8
(ネオユニヴァース) 金石牧場 2.3 スティルプリンス 4.2 スマートアレンジ 0.8 サチノリーダース 1.0 スティルプリンス 4.2 スティルプリンス
3 3 ナムラアイドル 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:46.8 良1:48.6
8 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 2番
9 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
8 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
12 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
7 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 0-0-0-6 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組 FM岩手杯B1 東北地区協議会会長賞B1三組
キングズベスト 平沢芳(岩手) 437
(-4)
8人 441 山本政 54.0 9人 442 陶文峰 54.0 8人 437 ☆鈴木祐 53.0 10人 432 ☆鈴木祐 53.0 7人 429 ☆鈴木祐 53.0
ナムラミーティア 太田雅貴 1:43.7 7-8 39.9 1:42.8 9-9 39.2 1:41.6 7-8 39.7 1:00.6 12-12 35.5 1:49.2 6-6-7-7 44.1
(サクラバクシンオー) いとう牧場 3.9 シエロアスール 3.1 トモジャプリマ 3.7 マーブルフラッシュ 1.4 スティルプリンス 5.0 シエロアスール
4 4 ブライティアギャル 山本政(岩手)
全   6- 5- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.10.17 重 10頭
門別 右1200 2番
6 17.09.20 重 11頭
門別 右1200 7番
2 17.08.23 稍重 11頭
門別 右1200 10番
3 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 12番
1 17.07.11 良 7頭
門別 右1200 3番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 北海道えぞ松特別C1-2C2- 「空知フェア」特別C1-2 門別ライオンズクラブ特別C1- びらとり和牛55周年記念特C1 いしかり浜サンドパーク特別C2
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 460
(-4)
2人 464 石川倭 54.0 2人 460 吉原寛 54.0 4人 464 石川倭 54.0 2人 464 服部茂 54.0 2人 472 宮崎光 54.0
ブライティアラック 高橋一己 1:15.8 5-7 39.0 1:14.2 2-2 39.0 1:14.2 2-2 37.9 1:16.5 1-1 40.2 1:15.5 1-1 38.9
(タイキシャトル) 雅牧場 1.3 キリンタイム 2.0 ブレインハート 0.6 ポリカ 0.6 ハヤブサザムライ 1.4 カグラハヤテ
5 5 オメガスパーキング 菅原俊(岩手)
全   5- 8- 4- 35
左   4- 8- 4- 28
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:42.9 良-
3 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 1番
2 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
1 17.09.18 重 9頭
盛岡 左1800 7番
5 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 6番
6 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 02.25生 56.0 2-3-2-14 セツザン賞B1三組B2一組混合 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン2B2一組 盛岡秋まつり山車賞B2一組 オーガストカップB2
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 490
(-3)
4人 493 菅原俊 57.0 2人 494 菅原俊 56.0 4人 492 菅原俊 56.0 6人 503 菅原俊 56.0 4人 498 菅原俊 56.0
オメガフォーチュン 原禮子 1:37.1 6-5 36.0 1:40.0 7-7 36.9 1:53.3 6-7-5-3 38.0 2:01.0 5-6-7-8 40.5 1:44.4 9-9-9-6 39.7
(フジキセキ) 社台ファーム 0.7 ヴァーサス 0.3 トモジャプリマ 0.2 シーセクション 1.6 ブライティアベル 1.8 ブライティアベル
6 6 ロジカロン 小林凌(岩手)
全   0- 5- 5- 21
左   0- 2- 2- 11
右   0- 3- 2- 3
場   0- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:46.4 良1:46.4
5 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
2 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 17.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 2番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-1-0-3 セツザン賞B1三組B2一組混合 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 盛岡秋まつり山車賞B2一組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 442
(+2)
6人 440 小林凌 57.0 3人 436 ☆小林凌 55.0 6人 432 ☆小林凌 55.0 7人 430 ☆小林凌 55.0 4人 436 坂口裕 56.0
カロンセギュール 植田信行 1:37.6 7-6 36.3 1:40.6 8-6 37.2 1:38.1 7-4 36.6 1:39.4 9-7 37.3 2:00.8 9-8-7-7 40.0
(Forest Camp) ノーザンファーム 1.2 ヴァーサス 0.9 トモジャプリマ 0.2 マーブルフラッシュ 0.7 サインズストーム 1.4 ブライティアベル
7 7 ブライティアベル 関本淳(岩手)
全   9- 1- 0- 14
左   5- 1- 0- 6
右   4- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.6 良1:47.9
4 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
9 17.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 3番
1 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 9-1-0-2 南部杯カウントダウン9B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 盛岡秋まつり山車賞B2一組 オーガストカップB2 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
デュランダル 晴山厚(岩手) 480
(-3)
2人 483 関本淳 54.0 1人 485 関本淳 54.0 1人 475 関本淳 54.0 2人 476 関本淳 54.0 1人 計不 関本淳 54.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:38.6 1-1 38.0 1:40.3 2-3 39.3 1:59.4 1-1-1-1 39.7 1:42.6 1-1-1-1 39.1 1:40.8 2-2 38.9
(キンググローリアス) 雅牧場 0.7 マーブルフラッシュ 1.6 サインズストーム 1.0 ストロングファルコ 1.1 ニシノディアマン 0.6 ブラウンヴィーヴォ
8 ミトノレオ 坂口裕(岩手)
全   8- 7- 10- 36
左   4- 1- 5- 19
右   4- 6- 5- 16
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
5 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
3 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
5 17.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 2-2-3-3 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 東北地区協議会会長賞B1三組
ワンダースピード 村上昌(岩手) 487
(-2)
1人 489 阿部英 54.0 5人 484 坂口裕 54.0 3人 484 坂口裕 54.0 4人 484 坂口裕 54.0 3人 485 坂口裕 54.0
リヒター 大黒富美子 1:40.3 4-4 37.1 1:40.0 2-2 37.5 1:38.4 4-3 37.5 1:39.4 7-6 37.6 1:44.4 4-3-3-3 41.1
(フォーティナイナー) 山口義彦 0.5 シエロアスール 0.3 トモジャプリマ 0.5 マーブルフラッシュ 0.7 サインズストーム 0.2 シエロアスール
8 9 ジョリヴィサージュ 山本聡(岩手)
全   8- 1- 0- 3
左   5- 1- 0- 2
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
2 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
1 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 3番
4 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 7番
1 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 4番
1 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 8-1-0-1 セツザン賞B1三組B2一組混合 ドリームピンク賞B2一組 B2 くずまき秋まつり賞B2三組 ルビーエクリプス賞3歳A
トビーズコーナー 畠山信(岩手) 466
(+3)
1人 463 山本聡 55.0 1人 457 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0 1人 470 山本聡 54.0 1人 計不 山本聡 54.0
キュートネス2 由利一郎 1:36.4 1-1 37.0 1:54.9 1-1-1-1 37.1 1:11.7 4-7 36.8 1:43.7 2-2-2-1 40.3 1:39.9 1-1 39.4
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 0.0 ヴァーサス 0.8 シーセクション 1.0 レイズアスマイル 0.0 アテスト 0.5 トーホクコルト
10 フライガイザー 村上忍(岩手)
全   10- 4- 3- 28
左   1- 0- 1- 13
右   9- 4- 2- 12
場   7- 2- 2- 4
距   2- 2- 2- 3
1:42.7 良1:47.6
4 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
6 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
4 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 9番
1 17.08.22 不良 6頭
水沢 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 04.04生 56.0 7-2-3-12 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組 盛岡秋まつり山車賞B2一組 シルバーメモリー賞B2一組
パイロ 村上実(岩手) 475
(-1)
6人 476 村上忍 56.0 7人 470 村上忍 56.0 7人 470 村上忍 56.0 2人 476 村上忍 56.0 3人 479 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:40.3 3-3 37.3 1:40.7 3-3 38.1 1:39.2 6-6 37.7 2:00.9 3-3-2-2 40.7 1:56.8 2-2-1-1 39.1
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.5 シエロアスール 1.0 トモジャプリマ 1.3 マーブルフラッシュ 1.5 ブライティアベル 0.4 ロジカロン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。