地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月16日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走

開催執務委員長賞

焼石岳賞C1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーズラン 山本政(岩手)
全   5- 11- 9- 41
左   0- 0- 0- 5
右   4- 10- 9- 14
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 7
1:43.1 良1:44.3
8 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 13番
5 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
7 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 10番
5 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 3番
8 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 11番
牝6 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-1 ジョッキーズCS第1ステーC1 フリルサンセット賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ボンボリザクラ賞B2五組 ナノハナ賞B2三組
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 478
(-2)
9人 480 村上忍 54.0 5人 476 阿部英 54.0 13人 481 山本政 54.0 9人 473 大坪慎 54.0 9人 473 大坪慎 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:47.9 13-13-13-10 37.1 1:40.1 9-8 37.0 1:40.7 11-9 38.4 1:44.9 8-8-8-6 39.7 1:48.2 7-7-5-9 41.1
(メジロライアン) 土田農場 1.5 コアレスフェーブル 0.5 エデンロック 0.9 ダイチラディウス 0.9 ゴーリキ 1.4 マキシマイザー
2 2 スズヨサムソン 木村直(岩手)
全   6- 2- 3- 18
左   4- 2- 1- 5
右   2- 0- 2- 8
場   2- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.5 良-
9 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 7番
2 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 4番
4 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 05.05生 ☆ 53.0 0-2-0-0 ジョッキーズCS第1ステーC1 エメラルドピンク賞C1一組 ナツグミ賞C1二組 チューリップ賞B2 クラビフローラ賞C1一組
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 462
(-4)
7人 466 下原理 54.0 3人 468 ☆木村直 53.0 2人 465 ☆木村直 53.0 4人 455 菅原俊 54.0 2人 472 村上忍 54.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:41.4 13-13 38.6 1:39.6 4-4 37.5 1:40.3 3-4 38.2 1:26.3 4-4-5-5 41.4 1:43.5 4-4-4-6 40.9
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 2.3 ブライアントピース 0.0 ピースワンポイント 0.1 ハコダテキミコ 1.3 セイウンニジョーズ 1.5 モーリーファ
3 3 ヒラボクマドンナ 木村暁(岩手)
全   3- 7- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   3- 6- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.1 良1:49.1
4 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 12番
8 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
10 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 7番
10 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 3番
牝5 青鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-4 ジョッキーズCS第1ステーC1 フリルサンセット賞B2 レンゲソウ賞B2三組 オオバナマメザクラ賞B2 ネモフィラ賞B2二組
バゴ 千博次(岩手) 450
(0)
14人 450 藤田弘 54.0 9人 449 木村暁 54.0 10人 446 木村暁 54.0 8人 448 木村暁 54.0 10人 458 木村暁 54.0
ヒラボクスペシャル 前田敏文 1:47.3 2-2-3-4 37.8 1:41.3 6-7 38.7 1:43.1 10-10 40.6 1:25.7 5-7-7-8 40.8 1:49.1 2-2-6-9 43.1
(スペシャルウィーク) 鎌田正嗣 0.9 コアレスフェーブル 1.7 エデンロック 3.1 マイネルプラヌール 3.6 ミスタージャック 2.4 アドマイヤイバマ
4 4 レーヴドブラン 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 5- 21
左   1- 1- 0- 8
右   4- 3- 5- 9
場   4- 3- 5- 8
距   0- 2- 2- 4
1:43.5 良1:48.8
4 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 5番
3 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 9番
2 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 5-2-4-16 エメラルドピンク賞C1一組 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ムスカリ賞C1二組 B2五組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 434
(+3)
8人 431 坂口裕 54.0 6人 422 坂口裕 54.0 6人 425 村上忍 54.0 1人 423 村上忍 54.0 6人 418 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:40.8 6-5 38.5 1:41.8 11-8 38.9 1:44.7 5-5-4-4 39.9 1:47.3 6-7-6-7 39.7 1:48.8 8-8-6-6 41.9
(キングカメハメハ) 千代田牧場 1.2 ピースワンポイント 1.3 ロジカロン 0.7 ゴーリキ 0.6 ピースワンブーケ 2.6 アルアンダルス
5 5 サカジロビューティ 阿部英(岩手)
全   7- 4- 6- 43
左   3- 0- 2- 10
右   4- 4- 4- 31
場   1- 2- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:45.6 良1:46.0
3 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 9番
1 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番
3 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 18.04.21 良 9頭
水沢 右850 7番
1 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 1-2-2-14 ジョッキーズCS第1ステーC1 グリーンマーブル賞C1五組 ハルジオン賞C1五組 C2 C2四組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 490
(+2)
6人 488 吉原寛 54.0 4人 485 阿部英 54.0 2人 484 阿部英 54.0 2人 486 阿部英 56.0 3人 476 山本聡 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:40.2 3-3 38.5 1:26.8 7-1 37.8 1:27.4 1-2 39.3 0:53.6 3-3 38.1 1:29.6 1-1-1-1 39.1
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.1 ブライアントピース 0.3 コアレスフェーブル 0.6 コナツチャン 0.4 コウギョウリズ 0.2 レッドダニエル
6 コナツチャン 村上忍(岩手)
全   3- 3- 6- 22
左   2- 2- 3- 8
右   1- 0- 3- 14
場   1- 0- 3- 14
距   0- 0- 1- 2
1:47.7 良1:48.2
5 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 4番
3 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 5番
10 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 2-0-1-2 ジョッキーズCS第1ステーC1 エメラルドピンク賞C1一組 ハルジオン賞C1五組 タカネザクラ賞C1三組 サクラ賞C1三組
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 481
(+14)
12人 467 藤田弘 54.0 4人 471 阿部英 54.0 5人 476 村上忍 54.0 6人 478 村上忍 54.0 8人 481 村上忍 54.0
フローラルタイム 松本桂昌 1:41.0 14-14 37.9 1:40.2 3-3 38.5 1:26.8 7-7 37.9 1:33.9 8-8-7-6 42.0 1:47.7 4-4-5-6 41.7
(ブライアンズタイム) エムエム、ヤマダファ 1.9 ブライアントピース 0.6 ピースワンポイント 0.5 ショーショーサ 2.4 マイネルチャンプ 1.8 マイネルコランダム
6 7 ドスコイ 山本聡(岩手)
全   4- 2- 5- 28
左   2- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 24
場   2- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番
5 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 9番
1 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牡5 鹿毛 05.30生 56.0 3-0-0-3 アカツメクサ賞C1四組 グリーンマーブル賞C1五組 C2五組 C2十組 C2十組
グラスワンダー 三野通(岩手) 447
(+1)
1人 446 山本聡 56.0 1人 443 山本聡 56.0 2人 438 山本聡 56.0 1人 445 山本聡 56.0 3人 447 山本聡 56.0
ファーマレッド (株)ウェルネット 1:27.3 1-1 39.0 1:27.4 3-4 38.5 1:27.0 1-1 38.1 1:32.3 1-1-1-1 40.3 1:24.3 2-1-2-1 41.6
(ネオユニヴァース) 高山牧場 0.3 タイガーヴェロス 0.6 サカジロビューティ 0.6 ネオヴァリアント 1.4 セユウカナリア 0.4 コスモエルドール
8 マサノメモリアル 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 28
左   1- 1- 2- 21
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
10 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 10番
9 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 8番
5 18.03.22 重 8頭
浦和 左1400 2番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 タチアオイ賞C1一組 エメラルドピンク賞C1一組 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 C3四 五
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 494
(+3)
12人 491 ☆木村直 55.0 9人 495 菅原辰 56.0 9人 490 小林凌 56.0 8人 498 高松亮 56.0 5人 494 笹川翼 56.0
ロングモニュメント 山本茂 1:43.1 5-8 40.2 1:42.2 9-9 39.3 1:42.5 10-9 39.5 1:47.0 7-7-9-10 41.7 1:33.6 2-2-3-6 40.9
(Thunder Gulch) 中村和夫 2.5 アラノボル 2.6 ピースワンポイント 2.0 ロジカロン 3.0 ゴーリキ 1.2 ディフィーノ
7 9 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   3- 5- 3- 11
左   1- 2- 2- 3
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:45.6 良1:48.1
3 18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
7 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 7番
9 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 6番
4 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-2-2 森の妖精賞C1二組 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 458
(+9)
4人 449 菅原俊 54.0 5人 457 山本政 54.0 4人 460 菅原俊 54.0 3人 459 菅原俊 54.0 7人 458 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:40.1 3-4 38.5 1:41.8 5-2 39.9 1:46.1 3-4-4-6 41.4 1:45.6 1-1-1-1 39.8 1:48.1 3-4-4-3 40.8
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.5 ブライアントピース 1.3 ロジカロン 2.1 ゴーリキ 1.0 セイマイスター 1.2 ワンドロップ
10 マイネルコンキスタ 岩本怜(岩手)
全   19- 10- 5- 58
左   0- 0- 1- 3
右   18- 8- 2- 40
場   3- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:43.8 良1:46.4
7 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 14番
7 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 2番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 8番
牡9 鹿毛 04.26生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ジョッキーズCS第1ステーC1 エメラルドピンク賞C1一組 アジュガ賞C1一組 ミヤマザクラ賞C1一組 オオアラセイトウ賞C2一組
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 491
(+1)
10人 490 山口勲 56.0 1人 494 岡部誠 56.0 3人 490 山本聡 56.0 1人 490 山本聡 56.0 1人 494 山本聡 56.0
プリティコンシエロ 谷謙介 1:41.3 9-7 39.1 1:41.2 5-6 38.9 1:39.6 2-2 37.7 1:46.4 4-4-3-3 40.1 1:29.6 5-5-4-1 39.2
(Conquistador Cielo) 中川牧場 2.2 ブライアントピース 1.6 ピースワンポイント 0.3 マイネルチャンプ 0.7 セユウランサー 0.1 ゲラーデ
8 11 フォーチュンシー 小林凌(岩手)
全   4- 10- 3- 36
左   0- 2- 0- 1
右   4- 8- 3- 35
場   3- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 12番
2 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 11番
4 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 18.04.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 5番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 3-5-1-1 タチアオイ賞C1一組 ブループリンス賞C1四組 C2一組 C2二組 C2七組
フォーティナイナーズサン 飯田弘(岩手) 458
(-6)
1人 464 小林凌 54.0 8人 459 小林凌 54.0 3人 461 南郷家 54.0 1人 454 小林凌 54.0 2人 457 小林凌 54.0
マミークイーン 大黒富美子 1:40.8 2-2 39.3 1:26.8 4-4 38.2 1:27.8 8-5 38.5 1:31.3 1-2-1-1 39.9 1:29.9 6-6-5-5 38.5
(クリミナルタイプ) 浅川牧場 0.2 アラノボル 0.3 レッドダニエル 1.3 デロニクスレギア 0.5 キャプテンワイルド 0.4 マルケイインパルス
12 ドリームファイア 陶文峰(岩手)
全   8- 2- 5- 54
左   6- 0- 3- 46
右   2- 2- 2- 8
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:44.5 良-
10 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 2番
1 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 5-1-1-9 ジョッキーズCS第1ステーC1 C1六組 C2一組 C2五組 C2六組
オンファイア 菅原右(岩手) 476
(+12)
4人 464 村上忍 56.0 3人 472 陶文峰 56.0 8人 466 陶文峰 56.0 1人 472 陶文峰 56.0 2人 472 陶文峰 56.0
ガッドジーン 森田徹 1:41.5 4-4 39.7 1:26.5 6-4 37.6 1:27.8 7-7 38.5 1:28.2 4-3 38.5 1:33.6 3-3-3-2 42.4
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 2.4 ブライアントピース 0.1 マスターブラスター 1.3 デロニクスレギア 0.2 ゴールデンタバサ 1.5 ノミネーション
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。