地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月2日(月) 水 沢 第12競走 18:10発走

開催執務委員長賞

ジュライカップC1

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インプレスウィナー 山本政(岩手)
全   10- 4- 7- 61
左   0- 0- 1- 6
右   4- 2- 3- 18
場   3- 2- 3- 8
距   0- 0- 3- 1
1:23.1 良1:26.1
4 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 11番
6 18.05.27 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 6番
牡11 青毛 04.04生 56.0 3-3-4-8 マツバギク賞B2 B2 レンゲソウ賞B2三組 オオバナマメザクラ賞B2 チューリップ賞B2
フサイチコンコルド 櫻田樹(岩手) 450
(0)
10人 450 山本政 56.0 5人 459 山本政 56.0 8人 464 山本政 56.0 4人 462 山本政 56.0 2人 463 山本政 56.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:32.8 3-2-3-3 41.1 1:28.7 6-7 39.8 1:41.9 2-3 40.7 1:23.1 6-4-4-4 40.0 1:26.1 4-5-4-3 41.1
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 0.6 マコトグナイゼナウ 2.2 マコトグナイゼナウ 1.9 マイネルプラヌール 1.0 ミスタージャック 1.1 セイウンニジョーズ
2 2 ツララ 木村直(岩手)
全   4- 3- 2- 6
左   3- 0- 1- 0
右   1- 3- 1- 2
場   1- 3- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.5 良-
2 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 7番
2 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 芦毛 04.19生 ☆ 53.0 0-0-1-0 アジサイ賞C1一組 ハクチョウゲ賞B2三組 震災復興 子ども達に夢C1四組 タカネザクラ賞C1三組 スズラン賞C1五組
モエレプルトス 石川栄(岩手) 463
(-5)
1人 468 菅原俊 54.0 3人 466 ☆木村直 53.0 2人 463 菅原俊 54.0 2人 469 菅原俊 54.0 2人 473 山本聡 54.0
ブルーペール 吉田喜代司 1:44.2 1-1-1-1 40.9 1:40.4 1-1 39.6 1:26.8 2-2 38.1 1:31.8 1-1-1-1 41.0 1:30.6 1-1-1-1 39.7
(ビワタケヒデ) 田中春美 0.2 ジャガーゲイム 0.4 デロニクスレギア 0.1 カリスマサンスカイ 0.3 マイネルチャンプ 0.1 ティムシェル
3 3 ヴァベーネ 山本聡(岩手)
全   4- 1- 3- 11
左   2- 0- 2- 6
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:24.6 良-
14 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 5番
3 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 6番
4 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 4番
7 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 3番
牝4 栗毛 02.06生 54.0 4-1-3-3 ジョッキーズCS第1ステーC1 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1 田沢湖賞C1 ラナンキュラス賞C1一組
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 459
(+6)
13人 453 永森大 54.0 7人 451 山本聡 54.0 7人 457 山本聡 54.0 7人 469 小林凌 54.0 5人 470 吉原寛 54.0
サヴァーレ 千田貞四郎 1:42.6 11-12 40.1 1:00.1 5-5 35.7 1:01.4 11-8 35.9 1:50.5 4-4-6-5 44.6 1:47.2 7-7-8-9 39.9
(ローエングリン) (有)社台コーポレー 3.5 ブライアントピース 0.4 バライロコマチ 0.7 ワールンガ 4.4 ワイルドロジャー 2.6 セイマイスター
4 4 ゴールドミライ 阿部英(岩手)
全   4- 4- 2- 10
左   0- 1- 1- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 4番
13 18.05.13 良 14頭
J新潟 芝左2890 12番
12 18.04.21 良 12頭
J福島 芝右2770 4番
16 18.01.27 稍重 16頭
J東京 芝左1600 13番
15 17.10.01 良 16頭
J中山 芝右1600 12番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 アガパンサス賞C1二組
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
4歳上
3歳上
メイショウサムソン 佐々由(岩手) 471
(-4)
2人 475 阿部英 54.0 14人 452 蓑島靖 58.0 11人 458 蓑島靖 58.0 15人 468 丹内祐 55.0 14人 470 ▲菊澤一 52.0
ゴールドサリー 欠畑圭一 1:46.7 2-2-3-3 41.7 3:16.4 13-13-13-13 非計測 3:15.7 12-12-12-12 非計測 1:39.5 2-3 38.8 1:36.4 8-11-15 36.1
(ダンスインザダーク) 豊郷牧場 1.4 ロビンエッグ 6.7 ミヤコギムレット 12.3 クリュティエ 4.3 アーチキング 2.3 ゴールドサーベラス
5 5 ゼンザイ 小林凌(岩手)
全   6- 4- 14- 31
左   3- 1- 3- 16
右   3- 3- 11- 14
場   3- 3- 11- 5
距   1- 0- 3- 0
1:21.9 良1:25.9
8 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 4番
取消 18.05.06 良 7頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.30 良 6頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.15 不良 6頭
水沢 右850 3番
5 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 3-0-0-2 エメラルドピンク賞C1一組 C2 C2 C2 C2二組
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 433
(-1)
6人 434 小林凌 54.0  - 小林凌 54.0 2人 438 小林凌 54.0 2人 433 小林凌 54.0 3人 434 小林凌 54.0
シラタマ 千田裕美 1:41.2 1-1 39.7    1:00.9 1-1 36.9 0:51.8 1-1 36.8 1:31.2 2-2-2-3 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 1.6 ピースワンポイント   0.0 ブルーデザイナー 0.0 ショッキングコート 1.3 ドルメロ
6 6 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
全   19- 15- 11- 58
左   6- 3- 4- 35
右   13- 12- 7- 21
場   13- 12- 7- 21
距   2- 2- 0- 1
1:23.8 良1:23.8
1 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 9番
1 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番
5 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 9番
3 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 4-3-2-6 ハナショウブ賞C1 カルミア賞C1三組 ブループリンス賞C1四組 C2一組 C2三組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 487
(-3)
1人 490 木村暁 56.0 4人 490 木村暁 56.0 7人 494 木村暁 56.0 4人 488 木村暁 56.0 1人 490 木村暁 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:23.8 2-2-1-1 40.7 1:27.0 1-1 38.4 1:27.4 2-1 39.2 1:27.3 1-1 38.8 1:31.9 1-1-1-1 40.4
(Diablo) 清水スタッド 0.3 アキツシマ 0.2 ビクターウィナー 0.9 レッドダニエル 0.8 デロニクスレギア 0.6 ロビンエッグ
7 7 ゴールドボーラー 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 1- 11
左   3- 3- 0- 8
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:25.0 良1:25.0
9 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 18.05.27 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 05.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 アジサイ賞C1一組 B2 ファンタジア賞B2一組 クンシラン賞B2二組 オオバナマメザクラ賞B2
タートルボウル 及川良(岩手) 455
(-3)
9人 458 木村暁 56.0 7人 463 木村暁 56.0 10人 461 木村暁 56.0 6人 466 木村暁 56.0 6人 476 菅原俊 56.0
ハチマンダイボサツ 前田敏文 1:48.0 8-9-9-9 41.9 1:28.7 8-8 39.4 1:43.0 10-10 40.9 1:41.5 8-8 40.0 1:25.2 8-8-7-7 40.3
(マーベラスサンデー) 北勝ファーム 4.0 ジャガーゲイム 2.2 マコトグナイゼナウ 2.5 シェードカーテン 0.9 チャンピオンムーン 3.1 ミスタージャック
8 8 コウギョウリズ 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 3- 28
左   0- 1- 0- 6
右   3- 3- 3- 21
場   2- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:24.2 良1:26.5
9 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 2番
11 18.06.04 良 11頭
盛岡 左1600 10番
10 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 6番
2 18.05.06 良 7頭
盛岡 左1000 1番
1 18.04.21 良 9頭
水沢 右850 4番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 0-1-0-9 ハナショウブ賞C1 ベゴニア賞C1二組 ピンクキャンディ賞C1三組 C2 C2
カジノドライヴ 千葉幸(岩手) 488
(-6)
7人 494 菅原辰 54.0 6人 487 菅原辰 54.0 9人 486 菅原辰 54.0 1人 495 村上忍 54.0 1人 501 村上忍 54.0
グロリアスメモリー 吉田啓 1:26.5 1-1-1-2 43.5 1:44.0 1-5 42.7 1:29.2 1-1 41.7 1:00.6 1-1 36.6 0:53.2 1-1 38.2
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 2.7 ヒライズミナンバー 3.6 カリスマサンスカイ 2.9 アイーダ 0.1 スタチュー 0.4 サカジロビューティ
9 サカジロビューティ 高松亮(岩手)
全   7- 4- 6- 44
左   3- 0- 2- 10
右   4- 4- 4- 32
場   1- 2- 1- 13
距   0- 0- 0- 1
1:25.5 良1:25.5
9 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 5番
3 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 9番
1 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番
3 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 18.04.21 良 9頭
水沢 右850 7番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 焼石岳賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1 グリーンマーブル賞C1五組 ハルジオン賞C1五組 C2
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 486
(-4)
3人 490 阿部英 54.0 6人 488 吉原寛 54.0 4人 485 阿部英 54.0 2人 484 阿部英 54.0 2人 486 阿部英 56.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:46.9 3-3-3-6 43.7 1:40.2 3-3 38.5 1:26.8 7-1 37.8 1:27.4 1-2 39.3 0:53.6 3-3 38.1
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.8 マリーズラン 1.1 ブライアントピース 0.3 コアレスフェーブル 0.6 コナツチャン 0.4 コウギョウリズ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。