地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月2日(月) 水 沢 第7競走 15:10発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイガーヴェロス 阿部英(岩手)
全   3- 5- 5- 35
左   1- 2- 0- 12
右   2- 3- 5- 22
場   1- 3- 3- 10
距   1- 2- 3- 7
1:28.9 良1:30.9
8 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 6番
8 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 6番
3 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 5番
2 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 7番
5 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 2-5-2-8 C2二組 C2一組 C2二組 アカツメクサ賞C1四組 C1六組
カジノドライヴ 高橋純(岩手) 428
(-6)
4人 434 阿部英 56.0 6人 430 阿部英 56.0 4人 430 阿部英 56.0 5人 425 阿部英 56.0 8人 427 木村暁 56.0
キミニアエタキセキ 金野博幸 1:34.9 6-6-6-7 40.7 1:32.7 6-6-7-7 40.6 1:30.9 4-4-3-3 40.8 1:27.6 2-2 39.2 1:26.9 8-7 37.8
(サクラバクシンオー) 谷口牧場 2.6 テキサスハート 1.2 サワノココチャン 1.4 バトルハルトマン 0.3 ドスコイ 0.4 ドリームファイア
2 2 ビクターウィナー 山本政(岩手)
全   8- 5- 3- 27
左   3- 4- 1- 10
右   5- 1- 2- 16
場   5- 1- 2- 13
距   1- 1- 0- 5
1:28.9 良1:32.0
4 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 9番
2 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 7番
4 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 11番
1 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牡5 青鹿毛 03.24生 56.0 1-1-0-2 C2一組 C2一組 カルミア賞C1三組 グリーンマーブル賞C1五組 C2四組
ソングオブウインド 晴山厚(岩手) 478
(-4)
7人 482 関本淳 56.0 3人 483 関本淳 56.0 8人 489 山本政 56.0 5人 485 山本政 56.0 7人 482 関本淳 56.0
マイディアダーリン 齊藤茂 1:32.6 8-8-6-5 40.4 1:32.0 6-6-5-6 40.1 1:27.2 6-6 37.2 1:27.3 4-6 38.3 1:28.3 6-4 39.0
(フジキセキ) 古川雅且 1.0 コスモダヴァンティ 1.8 コスモダヴァンティ 0.2 ヒライズミナンバー 0.5 サカジロビューティ 0.3 ナムラバクサイ
3 3 アメリカンマッスル 関本淳(岩手)
全   6- 3- 6- 51
左   5- 0- 4- 27
右   1- 3- 2- 22
場   1- 2- 1- 9
距   1- 1- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
2 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 6番
4 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 2番
9 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番
7 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 6番
1 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡6 黒鹿毛 02.24生 56.0 2-2-2-12 C2二組 C2二組 カルミア賞C1三組 ブループリンス賞C1四組 C2四組
クロフネ 小林義(岩手) 541
(-1)
4人 542 関本淳 56.0 5人 545 関本淳 56.0 7人 541 関本淳 56.0 4人 546 関本淳 56.0 1人 546 関本淳 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:31.6 6-6-4-3 40.3 1:30.9 7-7-7-5 39.8 1:28.5 10-10 37.5 1:27.9 5-8 38.9 1:28.7 5-3 38.7
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.2 ラディアンスウェイ 1.4 バトルハルトマン 1.5 ヒライズミナンバー 1.4 レッドダニエル 0.5 ウバトーバン
4 4 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   18- 12- 8- 40
左   11- 7- 4- 16
右   7- 5- 4- 22
場   7- 5- 4- 20
距   2- 2- 1- 3
1:28.9 良1:32.2
2 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牝7 鹿毛 04.16生 54.0 13-10-1-6 C2三組 C2二組 C2一組 C2五組 C2十二組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 450
(-2)
1人 452 山本聡 54.0 2人 455 山本聡 54.0 6人 461 山本政 54.0 1人 458 山本聡 54.0 1人 461 山本聡 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:32.2 1-1-1-1 40.6 1:27.5 2-2 38.7 1:27.9 1-1 39.4 1:28.1 2-1 39.4 1:14.8 1-1 37.8
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.3 コスモエルドール 0.1 スクリーンハッピー 1.1 ゴットフリート 0.3 ジョウショー 0.5 スターズレディ
5 5 クリスタルテーラー 南郷家(岩手)
全   5- 3- 1- 25
左   2- 1- 0- 5
右   3- 2- 1- 16
場   1- 2- 0- 9
距   1- 0- 0- 2
1:31.0 良1:33.9
9 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 1番
9 18.06.04 良 11頭
盛岡 左1600 11番
10 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 4番
9 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 12番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 3-3-0-13 C2一組 C1 ベゴニア賞C1二組 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1
ステイゴールド 城地俊(岩手) 410
(-3)
9人 413 南郷家 54.0 8人 415 阿部英 54.0 10人 422 南郷家 54.0 11人 419 南郷家 54.0 11人 420 南郷家 54.0
グリッターズ 大黒富美子 1:33.9 5-6-8-9 42.0 1:26.8 9-8-8-8 41.5 1:43.0 5-10 41.0 1:01.6 7-10 36.8 1:02.5 9-11 37.0
(Glitterman) 社台ファーム 2.3 コスモダヴァンティ 1.8 マスターブラスター 2.6 カリスマサンスカイ 1.9 バライロコマチ 1.8 ワールンガ
6 6 エンリケ 岩本怜(岩手)
全   7- 6- 10- 59
左   0- 0- 1- 4
右   7- 6- 9- 53
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:31.7 良1:31.7
2 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 2番
8 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 6番
10 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
9 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牡6 青鹿毛 02.06生 ▲ 53.0 0-1-0-1 C2三組 C2二組 C2二組 カルミア賞C1三組 ブループリンス賞C1四組
クロフネ 平沢芳(岩手) 446
(-5)
7人 451 ▲岩本怜 53.0 7人 453 ▲岩本怜 53.0 6人 452 ☆鈴木祐 55.0 10人 455 大坪慎 56.0 11人 453 大坪慎 56.0
ローカス (株)ボンズ 1:32.6 8-8-8-8 39.7 1:33.1 7-7-7-7 41.1 1:31.7 8-8-8-8 40.0 1:28.8 11-11 37.4 1:28.3 5-11 40.3
(トニービン) ノーザンファーム 0.4 パールフューチャー 1.7 ラディアンスウェイ 2.2 バトルハルトマン 1.8 ヒライズミナンバー 1.8 レッドダニエル
7 7 メイショウテンロウ 木村直(岩手)
全   5- 7- 6- 42
左   4- 1- 2- 9
右   1- 6- 4- 29
場   1- 2- 1- 16
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:31.8
8 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 18.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 04.06生 ☆ 55.0 0-0-1-3 C2一組 C2一組 C2一組 C2三組 C2三組
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 473
(0)
4人 473 山本聡 56.0 4人 476 山本聡 56.0 7人 476 山本聡 56.0 1人 476 山本聡 56.0 4人 475 山本聡 56.0
メイショウフント 小原準一郎 1:33.0 3-3-5-7 41.7 1:31.8 3-3-3-5 40.2 1:27.7 7-9 38.6 1:27.8 2-2 38.4 1:28.3 6-5 37.7
(アルカセット) 高昭牧場 1.4 コスモダヴァンティ 1.6 コスモダヴァンティ 0.9 ゴットフリート 0.3 ナムラバクサイ 0.0 トーホクアロー
8 8 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   8- 5- 7- 23
左   3- 2- 4- 8
右   5- 3- 3- 10
場   5- 3- 3- 10
距   4- 1- 1- 5
1:30.2 良1:32.1
3 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 2番
1 18.06.10 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 18.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 18.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番
6 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝5 鹿毛 01.23生 54.0 5-5-5-10 C2二組 ばんえい十勝杯C2六組 C2六組 C2五組 C2六組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 460
(-5)
3人 465 菅原俊 54.0 1人 454 菅原俊 54.0 4人 455 菅原俊 54.0 3人 454 菅原俊 54.0 3人 450 菅原俊 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:32.9 2-2-2-1 40.1 1:32.1 2-2-2-2 41.1 1:27.5 1-1 39.1 1:28.0 2-2 39.1 1:29.0 2-1 39.6
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 0.6 テキサスハート 0.2 ディクタム 0.3 パールフューチャー 0.5 エキリブレ 0.7 ティーリアル
9 キャサリンルーラー 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 0- 30
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 0- 14
場   2- 2- 0- 14
距   2- 0- 0- 14
1:29.9 良1:32.3
5 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 4番
7 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 7番
7 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 18.06.04 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
9 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 C2二組 C2一組 C2一組 C2 C2三組
ナカヤマフェスタ 高橋純(岩手) 402
(0)
6人 402 南郷家 54.0 8人 400 南郷家 54.0 9人 403 南郷家 54.0 7人 400 南郷家 54.0 5人 394 阿部英 54.0
コイクレナイ 金野博幸 1:33.6 4-4-5-5 40.0 1:32.3 8-8-8-8 39.8 1:32.5 4-4-8-7 40.6 1:39.6 6-4 36.6 1:30.0 10-9 37.6
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.3 テキサスハート 0.8 サワノココチャン 2.3 コスモダヴァンティ 0.1 クインズラピス 1.7 ミッツノオネガイ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。