地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月5日(月) 盛 岡 第6競走 14:35発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒナマツリ 南郷家(岩手)
全   2- 3- 0- 11
左   2- 3- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:26.7 良1:28.2
2 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 8番
2 18.10.22 良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 2-3-0-0 C2二組 C2二組 C2五組 C2九組 C2九組
キングズベスト 城地俊(岩手) 425
(-3)
2人 428 南郷家 54.0 1人 430 南郷家 54.0 1人 426 南郷家 54.0 2人 420 南郷家 54.0 1人 421 南郷家 54.0
マシュケナーダ 大黒富美子 1:26.7 4-2 37.8 1:28.2 3-2 38.8 1:28.4 2-1 38.0 1:14.6 5-6 36.8 1:14.8 6-6 36.9
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.4 ウインオーバーカム 0.2 キサラギコマチ 0.1 コスモアルメナーラ 0.0 フォルミダーブル 0.4 コスモラフェット
2 2 エノルメ 木村暁(岩手)
全   0- 3- 2- 28
左   0- 1- 2- 19
右   0- 2- 0- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:28.0 良1:29.1
7 18.10.22 良 7頭
盛岡 左1400 2番
6 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 6番
5 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 18.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-0-11 C2二組 C2一組 オッズパーク杯C2二組 C2二組 C2二組
ジャイアントレッカー 千博次(岩手) 447
(+6)
6人 441 木村暁 54.0 9人 438 木村暁 54.0 9人 433 木村暁 54.0 9人 436 木村暁 54.0 8人 431 陶文峰 54.0
フィリーズベスト 谷謙介 1:30.5 1-3 41.3 1:29.5 4-4 39.0 1:30.3 6-5 40.3 1:28.0 6-7 38.3 1:29.1 6-7 38.5
(アンバーシヤダイ) 漆原武男 2.5 キサラギコマチ 2.0 ティーアウリイ 0.6 ライブリーソング 1.5 ヤマノミラクル 0.8 シンキーノ
3 3 ベターオフ 菅原辰(岩手)
全   3- 7- 13- 112
左   2- 2- 6- 25
右   1- 5- 7- 87
場   2- 2- 6- 25
距   0- 0- 5- 8
1:27.4 良1:28.4
4 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番
5 18.10.22 良 7頭
盛岡 左1400 1番
8 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 2番
6 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 C2一組 C2二組 C2一組 オッズパーク杯C2二組 C2二組
カジノドライヴ 平沢芳(岩手) 424
(-1)
9人 425 陶文峰 54.0 7人 423 大坪慎 54.0 7人 418 大坪慎 54.0 5人 414 鈴木祐 54.0 5人 416 △岩本怜 52.0
ビクトリアスズラン 松田敬一 1:27.4 10-8 36.4 1:28.8 7-5 38.4 1:30.2 7-7 38.8 1:30.5 10-9 39.4 1:28.0 2-3 39.2
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.9 リュウビ 0.8 キサラギコマチ 2.7 ティーアウリイ 0.8 ライブリーソング 1.5 ヤマノミラクル
4 4 ナムラガンバロー 関本淳(岩手)
全   3- 2- 1- 6
左   3- 2- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   3- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:27.8 良1:27.8
1 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 4番
3 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 8番
2 18.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
セン3 黒鹿毛 05.18生 56.0 2-2-1-2 C2五組 C2八組 C2九組 C2十二組 3歳C1三組
ダノンシャンティ 小林義(岩手) 431
(-2)
1人 433 関本淳 56.0 3人 430 関本淳 56.0 2人 428 関本淳 56.0 3人 427 関本淳 56.0 7人 420 関本淳 56.0
ナムラエメラルド 川村初美 1:28.5 2-2 38.3 1:14.8 3-3 38.8 1:28.1 1-1 38.1 1:23.4 5-4-4-4 39.9 1:27.8 4-3 38.9
(ファンタスティックライト) 野坂牧場 0.5 ガッテンイキオイ 0.1 サウンドベティ 0.2 フォルミダーブル 0.9 ラサンタクルス 0.2 ワイドライジング
5 5 ウインシェリー 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 5- 42
左   0- 3- 2- 12
右   2- 0- 3- 20
場   0- 3- 2- 12
距   0- 0- 0- 5
1:27.9 良1:28.7
6 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番
5 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 6番
5 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 2番
牝4 鹿毛 05.23生 54.0 0-2-2-1 C2一組 C2一組 C2一組 伊達の屋台賞C2 C2
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 371
(0)
11人 371 鈴木祐 54.0 6人 369 鈴木祐 54.0 8人 370 鈴木祐 54.0 10人 371 山本政 54.0 6人 373 関本淳 54.0
シアーリーズン 結城喜一 1:27.9 6-5 38.0 1:28.9 4-4 39.1 1:29.6 5-5 38.8 1:03.1 9-9 37.7 1:01.1 8-6 36.3
(Danzig) コスモヴューファーム 1.4 リュウビ 2.1 トーセンスパンキー 2.1 ティーアウリイ 0.9 パルシア 0.7 シゲルソラマメ
6 6 シモキタタロウ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 4- 16
左   0- 2- 1- 8
右   1- 0- 3- 7
場   0- 2- 1- 8
距   0- 1- 1- 4
1:27.1 良1:28.6
7 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 2番
4 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 18.09.03 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
7 18.08.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
牡3 黒鹿毛 04.11生 56.0 1-2-2-11 C2一組 C2二組 C2二組 C2二組 3歳B2一組
フリオーソ 佐藤浩(岩手) 444
(0)
4人 444 山本聡 56.0 3人 440 山本聡 56.0 5人 436 高橋悠 56.0 3人 438 高橋悠 56.0 8人 439 高橋悠 56.0
ホワイトハート 鈴木雅俊 1:29.4 7-8 38.9 1:27.8 9-9 37.3 1:28.6 8-8 38.2 1:30.6 6-6-3-3 39.5 1:31.5 9-9-8-8 39.8
(ホワイトマズル) 木戸口牧場 競走除外 2.6 トーセンスパンキー 1.3 ヤマノミラクル 1.3 ミーヤリープリー 1.1 コスモキリュウ 2.2 ウインストロベリー
7 7 カジッタリンゴ 小林凌(岩手)
全   5- 3- 12- 61
左   4- 3- 8- 23
右   1- 0- 4- 37
場   4- 3- 8- 23
距   0- 1- 3- 13
1:27.6 良1:28.1
9 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 8番
3 18.10.22 良 7頭
盛岡 左1400 5番
8 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 5番
3 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝5 青鹿毛 04.07生 54.0 0-0-1-3 C2一組 C2二組 C2二組 オッズパーク杯C2二組 C2三組
ブラックタイド 佐藤浩(岩手) 426
(+2)
7人 424 高橋悠 54.0 5人 429 山本聡 54.0 5人 425 小林凌 54.0 8人 426 坂口裕 54.0 7人 424 小林凌 54.0
マルケッタ 高橋一己 1:28.1 9-10 37.3 1:28.6 4-4 39.0 1:30.8 9-8 38.9 1:30.7 9-10 39.6 1:29.4 5-3 38.9
(Woodman) 三枝牧場 1.6 リュウビ 0.6 キサラギコマチ 2.4 ララマ 1.0 ライブリーソング 0.9 ホーマンビジュー
8 8 ギンザジャンヌ 坂口裕(岩手)
全   9- 10- 11- 86
左   3- 1- 3- 20
右   6- 9- 8- 55
場   3- 1- 3- 20
距   1- 0- 0- 4
1:27.5 良1:28.9
9 18.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1000 1番
9 18.10.22 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
8 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
5 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 5番
4 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 1番
牝6 黒鹿毛 04.26生 54.0 3-2-3-38 未知の駒会会長杯C2 フロックス賞C2 C2 伊達の屋台賞C2 C2
デュランダル 村上昌(岩手) 462
(+3)
7人 459 坂口裕 54.0 9人 463 坂口裕 54.0 7人 463 坂口裕 54.0 7人 463 坂口裕 54.0 5人 466 坂口裕 54.0
ローレルウィッチ 大黒富美子 1:01.4 8-7 36.4 1:01.4 9-9 35.4 1:01.3 9-8 36.1 1:02.6 8-7 37.4 1:00.9 4-3 36.6
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 2.1 ノッテステラータ 1.5 ノッテステラータ 2.3 レヴァンタール 0.4 パルシア 0.5 シゲルソラマメ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。