地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月5日(金) 笠 松 第11競走 16:55発走



春和賞C2特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォルシュナイト 島崎和(笠松)
全   1- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 19.03.06 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.02.08 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.12.18 重 10頭
園田 右1400 9番
牝4 青鹿毛 02.25生 54.0 1-1-0-1 十六銀行たまるンバ杯B8 東風賞B2特選 サラ系B11・C3組B11C3 サラ系B9・C3組B9C3 C2一3歳以上
ステイゴールド 柴田高(笠松)
2人 421 佐藤友 54.0 6人 419 島崎和 54.0 1人 416 島崎和 54.0 2人 418 島崎和 54.0 4人 417 吉村智 54.0
ヴァリディオル 平川浩之 1:30.2 2-2-1-3 40.1 1:30.5 2-2-3-5 40.0 1:29.7 2-2-2-1 38.4 1:29.2 4-4-4-3 38.8 1:31.9 6-7-5-5 40.7
(Dynaformer) (有)社台コーポレー 出走取消 0.4 シチテンハッキ 2.4 パープルヒストリー 0.1 セグレート 0.6 ウインフォルティス 2.5 イルーシヴゴールド
2 2 サノリュウ 向山牧(笠松)
全   3- 12- 11- 21
左   0- 0- 0- 4
右   3- 12- 11- 13
場   3- 12- 11- 12
距   1- 3- 1- 1
1:43.0 良1:43.0
2 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 19.02.22 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 19.02.08 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-1-0 十六銀行たまるンバ杯B8 オッズパーク杯B7 凍解賞B9 高千穂賞B10 初花月特別C1(イ)
クロフネ 川嶋弘(笠松) 492
(-3)
4人 495 山下雅 56.0 2人 496 山下雅 56.0 1人 490 山下雅 56.0 1人 488 山下雅 56.0 6人 489 山下雅 56.0
アドマイヤジュノー (株)ファーストビ 1:30.1 4-4-4-2 39.7 1:30.6 4-5-5-4 40.0 1:47.1 8-9-7-7 40.5 1:44.0 6-6-2-2 39.3 1:43.0 3-3-3-3 38.0
(ゼンノロブロイ) 鎌田正嗣 0.3 シチテンハッキ 1.1 キャッチヒストリー 2.1 コスモフェリーク 0.3 ハーリーバーリー 0.2 ホウオウサンドラ
3 3 マジョレット 吉井友(笠松)
全   8- 10- 8- 40
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 8- 36
場   8- 10- 8- 35
距   1- 3- 2- 15
1:43.2 良1:43.2
2 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝6 青鹿毛 03.15生 54.0 0-2-1-4 春疾風賞B7 雪間草賞B6 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組
シンボリクリスエス 加藤幸(笠松) 444
(+1)
8人 443 吉井友 54.0 9人 436 大塚研 54.0 9人 442 池田敏 54.0 7人 436 東川公 54.0 6人 432 池田敏 54.0
カワカミキラリン 吉田銘一 1:45.5 6-6-6-4 39.2 1:46.0 8-7-9-8 39.4 1:31.6 4-6-5-7 40.6 1:29.9 7-7-7-7 38.4 1:44.8 4-4-7-8 40.0
(Vindication) 高昭牧場 1.6 ファイトプラス 1.1 ハーリーバーリー 1.5 アレーグル 1.4 アノマリー 1.7 サンマルタイトル
4 4 エレガントルージュ 大塚研(笠松)
全   5- 7- 7- 40
左   1- 5- 3- 26
右   4- 2- 4- 14
場   4- 2- 4- 14
距   2- 1- 0- 6
1:43.1 良1:43.4
7 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 02.09生 54.0 3-2-3-14 深尾秀斗成人記念B6 ランチタイムは笠松競馬B5 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組
ゼンノロブロイ 伊藤強(笠松) 464
(-7)
7人 471 大塚研 54.0 7人 470 大塚研 54.0 8人 473 大塚研 54.0 6人 473 大塚研 54.0 9人 473 大塚研 54.0
エロージュ (同)JPN技研 1:30.8 1-1-3-4 39.2 1:30.7 3-3-4-6 39.2 1:30.8 1-2-1-3 39.3 1:30.6 4-3-6-6 39.6 1:46.7 1-1-5-9 42.3
(フサイチコンコルド) (有)社台コーポレー 2.2 バレンティーノ 0.8 トーセンパッソ 0.7 アレーグル 2.1 アノマリー 3.6 サンマルタイトル
5 5 カルチョ 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 6- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 7
場   2- 2- 2- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
4 19.03.20 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 19.02.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 19.02.08 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 19.01.24 良 8頭
笠松 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 2-2-2-1 クロッカス賞B2特選 白鷺賞C2特選(イ) サラ系B11・C3組B11C3 寒椿特別C1(イ) サラ系C6組
フリオーソ 田口輝(笠松) 417
(+5)
7人 412 筒井勇 54.0 1人 413 筒井勇 54.0 2人 416 筒井勇 54.0 5人 419 渡邊竜 54.0 2人 417 筒井勇 54.0
ポレモス 吉田勝利 1:44.3 6-6-5-4 38.3 1:30.2 3-4-1-1 38.6 1:29.7 1-1-1-3 40.0 1:28.3 7-7-7-6 37.9 1:43.1 7-7-1-1 37.6
(アグネスタキオン) 川上牧場 1.9 サンマルタイトル 0.1 ウインリベロ 0.7 タイセイレーベン 1.0 ヒロノブシドウ 0.1 クリノハプスブルク
6 6 モスアゲート 宮下瞳(愛知)
全   5- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 4- 18
場   3- 3- 4- 7
距   1- 0- 2- 4
1:43.4 良1:43.8
6 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 19.02.20 重 8頭
笠松 右1400 7番
5 19.02.07 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.23生 △ 52.0 0-1-2-1 春疾風賞B7 雪間草賞B6 サラ系B8組 雪まつり賞B8 サラ系B7組
タートルボウル 尾島徹(笠松) 431
(+1)
2人 430 ☆宮下瞳 53.0 5人 428 ☆宮下瞳 53.0 2人 426 ☆宮下瞳 53.0 3人 427 佐藤友 54.0 2人 425 佐藤友 54.0
ペプチドネオパレス 梶原哲朗 1:46.5 4-5-5-6 40.4 1:45.5 4-4-5-4 39.6 1:29.4 5-4-3-3 39.1 1:44.1 4-4-5-4 38.9 1:29.6 7-9-7-6 37.9
(ネオユニヴァース) 杵臼牧場 2.6 ファイトプラス 0.6 ハーリーバーリー 0.6 スマイルサンティエ 0.8 スキーマー 1.0 イノデザイヤ
7 7 アルディナ 森島貴(笠松)
全   2- 5- 3- 31
左   0- 2- 2- 20
右   2- 3- 1- 11
場   2- 3- 1- 10
距   1- 1- 1- 5
1:42.8 良1:43.1
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 19.02.20 重 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.02.07 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 02.24生 54.0 2-2-1-9 春疾風賞B7 雪間草賞B6 サラ系B8組 雪まつり賞B8 サラ系B8組
フリオーソ 山際孝(笠松) 433
(+3)
4人 430 森島貴 54.0 6人 432 森島貴 54.0 5人 440 森島貴 54.0 7人 440 森島貴 54.0 3人 439 森島貴 54.0
スナークリーズン 酒井孝敏 1:45.8 3-3-3-3 40.0 1:45.6 2-2-1-2 40.0 1:29.4 7-6-4-4 38.7 1:43.9 5-5-6-6 38.5 1:30.8 4-4-6-5 38.1
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.9 ファイトプラス 0.7 ハーリーバーリー 0.6 スマイルサンティエ 0.6 スキーマー 0.6 オーサムバローズ
8 セクイアデンドロン 佐藤友(笠松)
全   4- 5- 6- 21
左   2- 2- 4- 5
右   2- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
6 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
取消 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-3 深尾秀斗成人記念B6 ランチタイムは笠松競馬B5 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組
ロージズインメイ 井上孝(笠松) 477
(+3)
4人 474 丸野勝 56.0 6人 472 佐藤友 56.0 7人 476 佐藤友 56.0  - 高木健 56.0 7人 483 佐藤友 56.0
ディテール 黒岩初美 1:30.6 6-6-5-5 38.4 1:30.6 7-7-7-7 38.6 1:31.0 7-7-4-4 39.8    1:44.0 8-9-8-5 38.4
(コマンダーインチーフ) 久保昇 2.0 バレンティーノ 0.7 トーセンパッソ 0.9 アレーグル   0.9 サンマルタイトル
8 9 アップルパンチ 大原浩(笠松)
全   5- 5- 3- 39
左   0- 0- 3- 8
右   5- 5- 0- 20
場   5- 5- 0- 14
距   1- 4- 0- 7
1:43.0 良1:43.0
9 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
11 19.02.11 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 1番
12 19.01.22 良 12頭
高知 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 深尾秀斗成人記念B6 ランチタイムは笠松競馬B5 ファイナルレースC3-4記者選 C3-3 全日本新人王争覇戦第2戦C3-
ブラックタイド 藤田正(笠松) 434
(+3)
9人 431 山下雅 54.0 10人 429 山下雅 54.0 7人 438 石本純 54.0 4人 439 西森将 54.0 2人 434 櫻井光 54.0
シルクアグライア (同)JPN技研 1:32.6 4-4-9-9 40.2 1:31.7 5-5-9-10 39.7 1:27.5 6-7-8-11 41.4 1:27.9 6-6-6-6 40.6 1:38.1 3-5-7-10 42.4
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 4.0 バレンティーノ 1.8 トーセンパッソ 1.9 アートオブグラン 3.2 ペイシャベッチン 3.4 ヘキサゴン
10 ビッグフライト 渡邊竜(笠松)
全   3- 4- 2- 12
左   0- 0- 1- 7
右   3- 4- 1- 3
場   1- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.9 良1:45.9
4 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 19.02.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 19.02.04 重 8頭
笠松 右1400 5番
1 19.01.25 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 春疾風賞B7 雪間草賞B6 凍解賞B9 春菊賞B2特選 岐阜☆ネットワークC4
サクラゼウス 伊藤強(笠松) 488
(+1)
3人 487 島崎和 56.0 2人 490 島崎和 56.0 2人 486 島崎和 56.0 4人 488 島崎和 56.0 1人 496 島崎和 56.0
ハートヴァイン (同)JPN技研 1:45.9 2-2-1-2 40.2 1:47.2 1-1-2-3 41.7 1:46.1 9-7-6-4 39.7 1:29.1 3-3-2-2 37.7 1:29.8 1-1-1-1 38.8
(スピードワールド) スピードフアーム 2.0 ファイトプラス 2.3 ハーリーバーリー 1.1 コスモフェリーク 0.3 ナオアンドユリ 0.5 トーマス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。