地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月27日(土) 水 沢 第11競走 17:45発走



ミモザアカシア賞C1三組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スガノブリランテ 村上忍(岩手)
全   3- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 1- 1
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:30.8 良1:31.9
1 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
3 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 5番
1 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1300 1番
取消 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
1 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 3-0-1-0 C2三組 C1六組 C2十三組 C2十組 C2十四組
ディープブリランテ 千葉幸(岩手) 477
(-2)
1人 479 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 1人 486 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 1人 478 村上忍 56.0
キングダンサー 岩城光一 1:30.8 2-2-2-1 40.2 1:31.9 3-3-2-2 41.8 1:23.5 1-1-1-1 39.2    1:25.4 2-2-1-1 39.4
(キングカメハメハ) 沖田哲夫 0.0 シリウスインパクト 0.9 キャンドルロード 0.4 フルーツタルト   0.4 エルサ
2 2 シャドウラーテル 関本淳(岩手)
全   0- 2- 0- 14
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.15 重 10頭
水沢 右1600 9番
9 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 4番
14 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 4番
14 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 18.07.29 良 14頭
J札幌 右1700 9番
牡4 黒鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 ナデシコ賞C1三組 B2五組 サフラン賞C1C2選抜 C1六 七
3歳未勝利
ローエングリン 晴山厚(岩手) 481
(-6)
5人 487 山本聡 56.0 6人 488 関本淳 56.0 13人 491 真島大 57.0 4人 496 真島大 56.0 7人 466 岩田康 56.0
シャドウムーン 倉田吉一郎 1:44.5 9-10-10-10 41.3 1:48.8 4-6-7-10 42.4 1:57.2 8-8-12-13 43.6 1:49.1 8-8-12-13 44.4 1:52.3 13-13-13-14 42.0
(キングヘイロー) 社台ファーム 2.7 レディアントデイズ 1.4 バスクインザサン 5.7 リックマドカ 5.2 トーセンエターナル 3.8 ハギノアグレッシブ
3 3 サンエイスターダム 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 4- 11
左   0- 2- 2- 4
右   3- 1- 2- 6
場   3- 1- 2- 6
距   2- 1- 0- 3
1:28.7 良1:32.3
7 19.04.15 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
9 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 4番
5 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 12番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 3-1-2-8 ナデシコ賞C1三組 B2五組 奥州師走スプリント3歳 震災復興 子ども達に夢と笑B1 シュウメイギク賞B1二組
アイルハヴアナザー 鈴木七(岩手) 478
(-5)
3人 483 阿部英 56.0 1人 485 高橋悠 56.0 8人 476 高橋悠 56.0 1人 465 高橋悠 56.0 8人 468 高橋悠 56.0
マイネカプリース 鈴木雅俊 1:43.2 5-5-3-5 41.3 1:48.7 1-1-1-2 42.8 1:28.8 9-9-8-9 39.1 1:28.7 3-3-4-4 39.2 1:44.1 4-4-3-2 40.7
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 1.4 レディアントデイズ 1.3 バスクインザサン 1.5 ミスティカル 0.7 ミスターシーバス 0.7 マツリダダイキチ
4 4 ロックイット 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.04.15 重 8頭
水沢 右1600 1番
12 19.03.19 重 12頭
園田 右1400 6番
9 19.03.06 重 9頭
園田 右1400 1番
12 19.02.26 良 12頭
園田 右1400 4番
8 19.02.06 重 9頭
園田 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 ネモフィラ賞C1四組 C1 4歳以上 J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬 B2二4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ナカヤマフェスタ 城地俊(岩手) 438
(0)
8人 438 南郷家 56.0 12人 451 竹村達 56.0 9人 456 高畑皓 56.0 12人 453 高畑皓 56.0 8人 459 高畑皓 56.0
ガリカローズ 大黒富美子 1:44.4 6-6-6-6 39.1 1:33.9 9-10-12-12 42.1 1:30.5 9-9-9-9 39.1 1:33.8 4-4-6-8 41.9 1:37.4 3-3-7-8 45.1
(ロックオブジブラルタル) 大島牧場 1.7 ウップスアデイジイ 4.9 ヘキギョク 3.1 モンファロン 3.0 サンレイレッカー 5.7 ヒダルマ
5 5 ヤマショウプリンス 山本聡(岩手)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 19
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.1 良-
2 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 6番
8 19.03.14 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
8 19.03.01 重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 19.02.14 良 11頭
名古屋 右1400 2番
7 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-1-0-0 C1五組 多度大社神馬会 錦山号賞C6 C2組 C6組 C3組
グラスワンダー 小林俊(岩手) 491
(-3)
8人 494 山本聡 56.0 5人 478 藤原良 56.0 8人 476 藤原良 56.0 3人 480 藤原良 56.0 1人 482 岡部誠 56.0
タイキエルドール 山下勇 1:28.1 2-2-2-2 38.7 1:33.8 6-6-6-6 41.2 1:34.1 5-5-6-7 41.9 1:33.1 2-2-2-1 41.0 1:34.5 4-5-6-5 41.0
(バブルガムフェロー) 坪田信作 0.5 エイシンアトラス 4.1 ヒラボクプレミアム 3.1 シシャモムスメ 0.7 クラリテディーオ 2.1 プローチダ
6 6 サンエイプリンス 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 5- 8
左   1- 1- 3- 3
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 3
1:29.4 良1:30.7
9 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 1番
4 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 8番
3 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 5番
3 18.12.03 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
8 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 1-2-3-6 大屋梅賞C1 光風賞C1一組 C1八組 C1七組 盛岡愛馬の会賞C1七組
バトルプラン 瀬戸幸(岩手) 479
(-8)
9人 487 菅原辰 56.0 4人 487 菅原辰 56.0 3人 478 菅原辰 56.0 1人 472 高松亮 56.0 2人 468 菅原辰 56.0
スロットル 鈴木雅俊 1:30.1 9-9-7-6 40.1 1:45.8 7-7-4-2 40.5 1:29.4 7-7-3-1 39.4 1:32.0 5-5-5-3 40.9 1:30.1 5-6 40.5
(A.P. Indy) 下河辺牧場 1.9 メスカル 0.9 メスカル 0.2 トーセンエクラ 1.2 ナンヨーセゾニエ 2.9 ワイドライジング
7 7 ロミオ 阿部英(岩手)
全   6- 10- 11- 58
左   3- 6- 6- 37
右   3- 4- 5- 21
場   2- 2- 3- 7
距   2- 2- 3- 3
1:27.6 良1:31.4
3 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 5番
1 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
4 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 6番
2 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 9番
2 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡8 栗毛 05.13生 56.0 0-1-0-2 ガーベラ賞C2一組 C2五組 C2一組 C2二組 C2四組
サウスヴィグラス 飯田弘(岩手) 537
(-1)
4人 538 村上忍 56.0 2人 538 村上忍 56.0 3人 537 関本淳 56.0 3人 541 小林凌 56.0 7人 525 阿部英 56.0
ブラッククイン 大黒富美子 1:27.6 3-3-3-2 37.7 1:30.8 2-2-2-2 39.3 1:30.7 3-3-5-5 41.2 1:31.4 2-2-1-1 41.4 1:28.8 3-3-3-3 38.7
(ブラツクスキー) 目黒牧場 0.7 ワンダーアビルマン 0.4 テルキーネス 1.4 ハグラー 0.1 フリームーヴメント 0.5 ヤマニンセノーテ
8 8 ノーブルタイタン 小林凌(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.15 重 8頭
水沢 右1600 9番
7 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 7番
12 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 11番
3 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 7番
セン4 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 ネモフィラ賞C1四組 B2六組 C2十三 十四 C2十 十一 特選3歳一
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 462
(0)
7人 462 高松亮 56.0 4人 463 小林凌 56.0 7人 465 吉原寛 56.0 7人 473 瀧川寿 56.0 5人 466 瀧川寿 56.0
ギタートウショウ 吉木伸彦 1:43.2 2-2-2-3 38.9 1:48.7 2-2-2-4 42.8 1:34.3 12-12-12-12 40.3 1:40.2 7-7-7-8 40.0 1:40.1 12-12-11-11 39.4
(アグネスデジタル) 萩澤俊雄 0.5 ウップスアデイジイ 1.8 トゥザキングダム 4.2 アスターヒューズ 2.1 モーレアモーレ 0.6 コウユーヤマト
9 パルティーレ 岩本怜(岩手)
全   2- 4- 1- 7
左   1- 1- 0- 0
右   1- 3- 1- 2
場   1- 3- 1- 1
距   1- 2- 0- 0
1:28.7 良-
3 19.04.15 重 8頭
水沢 右1600 6番
10 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 5番
2 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
2 18.12.02 重 9頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 04.25生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ネモフィラ賞C1四組 光風賞C1一組 C2五組 C2七組 C2八組
ローエングリン 三野通(岩手) 472
(+7)
2人 465 村上忍 54.0 1人 469 村上忍 54.0 2人 456 村上忍 54.0 1人 465 村上忍 54.0 1人 462 村上忍 54.0
アルテシア 岩渕瑞生 1:42.9 1-1-1-1 38.6 1:46.7 1-1-1-3 42.1 1:28.8 1-1-1-1 39.1 1:28.7 1-1-1-1 38.6 1:31.0 2-2-2-2 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 ウップスアデイジイ 1.8 メスカル 0.1 ウインカルナヴァル 0.7 クリノセッシュウ 0.7 ブルーオーキッド
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。