地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月27日(土) 水 沢 第8競走 15:55発走



C1五組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーリアル 山本聡(岩手)
全   3- 7- 9- 37
左   1- 3- 6- 15
右   2- 4- 3- 19
場   2- 4- 3- 18
距   1- 3- 1- 6
1:30.2 良1:30.9
1 19.04.08 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
2 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 9番
5 18.12.02 重 11頭
水沢 右1600 8番
8 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝5 栗毛 03.13生 54.0 2-2-3-9 C2六組 C2三組 C1三組 C1一組 いろはす賞C1一組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 490
(-2)
1人 492 山本聡 54.0 3人 492 山本聡 54.0 5人 475 村上忍 54.0 7人 479 小林凌 54.0 12人 473 関本淳 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:31.5 5-4-4-4 40.1 1:31.5 6-5-6-4 41.0 1:43.8 9-9-7-8 39.7 1:47.5 4-5-7-8 40.2 1:41.6 10-8 39.3
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.5 マルケイサスケ 0.3 ワイエムテイラー 1.5 マイネルアンドゥミ 1.8 ラディアンスウェイ 0.7 ブロンテ
2 2 タルトリンツァー 南郷家(岩手)
全   3- 2- 9- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 9- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
9 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 11番
8 19.03.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 19.02.28 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 19.02.14 良 11頭
名古屋 右1400 2番
8 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 C1五組 ショコ壱番屋2019初遠征C3 C8組 C7組 C4組
ドリームジャーニー 櫻田樹(岩手) 377
(-5)
11人 382 南郷家 54.0 10人 390 加藤誓 54.0 4人 389 加藤誓 54.0 4人 394 加藤誓 54.0 7人 397 加藤誓 54.0
シシーダルザス 若林武雄 1:31.0 8-7-7-9 40.7 1:32.9 10-10-9-9 39.4 1:33.8 4-4-3-4 40.2 1:34.3 7-7-7-7 41.7 1:33.9 6-5-5-6 40.9
(Sicyos) 若林順一 3.4 エイシンアトラス 1.8 アサケハーツ 1.1 サウスコンサート 3.4 ボンヤリ 2.1 リーゼロッテ
3 3 レベニュー 菅原俊(岩手)
全   4- 6- 6- 45
左   2- 4- 5- 17
右   2- 2- 1- 27
場   2- 2- 1- 15
距   0- 2- 1- 8
1:30.5 良1:31.1
7 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 4番
5 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 7番
12 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 9番
8 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 11番
8 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 C1五組 光風賞C1一組 コウテイダリア賞C1一組 B2五組 B2七組
ケイムホーム 小林俊(岩手) 488
(-1)
7人 489 菅原俊 56.0 11人 491 菅原俊 56.0 10人 488 高松亮 56.0 11人 487 高松亮 56.0 5人 483 山本聡 56.0
ネオイグザンプル 風早信昭 1:30.5 7-8-8-6 40.1 1:46.0 5-4-7-7 40.6 1:45.1 9-8-11-12 40.9 1:45.9 7-8-9-8 39.6 1:41.0 4-7 39.3
(ネオユニヴァース) 隆栄牧場 2.9 エイシンアトラス 1.1 メスカル 3.5 ワンダーフォルテ 1.7 スズヨブラック 2.3 アイリスロード
4 4 ソウダチ 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 4- 11
左   1- 0- 1- 6
右   1- 1- 3- 5
場   1- 1- 3- 3
距   0- 0- 2- 1
1:27.6 良1:30.9
4 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 1番
3 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 6番
10 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 5番
3 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-1 ガーベラ賞C2一組 C2一組 C1二組 C2五組 C2八組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 434
(-4)
6人 438 陶文峰 56.0 10人 444 陶文峰 56.0 8人 450 △岩本怜 54.0 3人 441 △岩本怜 54.0 5人 448 △岩本怜 54.0
リシア 後藤順男 1:27.6 6-6-7-5 36.9 1:30.9 12-12-9-4 39.6 1:46.4 11-9-8-8 42.9 1:28.9 5-4-4-4 38.8 1:22.9 6-5-5-5 38.2
(タニノギムレット) 高橋義浩 0.7 ワンダーアビルマン 0.8 ワンダーアビルマン 3.9 アドマイヤツヨシ 0.2 ウインカルナヴァル 0.1 アマガケ
5 5 ノノレタ 岩本怜(岩手)
全   2- 3- 2- 9
左   1- 1- 1- 2
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:28.8 良-
6 19.04.15 重 8頭
水沢 右1600 3番
11 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 9番
3 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
2 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-1 ネモフィラ賞C1四組 光風賞C1一組 C2四組 C2四組 C2五組
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 420
(+1)
6人 419 ☆岩本怜 53.0 5人 415 山本聡 54.0 3人 430 高松亮 54.0 2人 430 高松亮 54.0 5人 440 高松亮 54.0
セドゥクティーバ 内藤正生 1:44.1 7-7-7-7 38.3 1:48.1 2-2-3-7 43.3 1:28.8 2-2-2-2 38.9 1:30.9 2-2-1-2 39.9 1:30.0 2-2-2-2 39.9
(アグネスタキオン) 内藤牧場 1.4 ウップスアデイジイ 3.2 メスカル 0.5 ヤマニンセノーテ 0.6 トーセンリゲル 0.3 アドマイヤサン
6 6 ペドラプレシオーザ 鈴木祐(岩手)
全   6- 4- 4- 16
左   3- 3- 3- 10
右   3- 1- 1- 6
場   3- 1- 1- 4
距   2- 0- 0- 1
1:30.7 良1:32.2
8 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 8番
1 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 3番
5 18.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 1番
3 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 1番
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-1-4 C1五組 C2一組 白い聖夜賞B2二組 B2二組 B2二組
タイムパラドックス 櫻田康(岩手) 467
(+1)
5人 466 鈴木祐 56.0 1人 459 鈴木祐 56.0 5人 459 鈴木祐 56.0 5人 452 鈴木祐 56.0 4人 456 鈴木祐 56.0
プリンセスビジュー 奥平眞治 1:30.7 4-4-5-8 40.9 1:32.3 1-2-2-1 41.5 1:43.5 3-3-7-4 39.4 1:43.9 5-4-5-5 38.5 1:44.1 7-7-5-4 40.0
(ホワイトマズル) 中館牧場 3.1 エイシンアトラス 0.4 レーヴドブラン 0.5 リンネルクロス 0.3 マイネルプラヌール 2.0 アイリスロード
7 7 ビクターウィナー 関本淳(岩手)
全   9- 8- 4- 35
左   3- 6- 2- 14
右   6- 2- 2- 20
場   6- 2- 2- 17
距   2- 1- 0- 6
1:28.9 良1:32.0
6 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 2番
2 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
4 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 5番
11 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 9番
2 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡6 青鹿毛 03.24生 56.0 7-6-3-21 C1五組 花巻ひえカレープロジェC1三組 コウテイダリア賞C1一組 B2五組 B2七組
ソングオブウインド 晴山厚(岩手) 500
(-5)
6人 505 関本淳 56.0 7人 500 関本淳 56.0 6人 498 山本政 56.0 3人 492 関本淳 56.0 6人 489 山本政 56.0
マイディアダーリン 齊藤茂 1:30.3 9-9-9-7 39.7 1:47.6 8-7-5-4 42.1 1:42.8 11-10-9-8 38.7 1:46.2 11-12-10-10 39.5 1:39.4 6-2 37.9
(フジキセキ) 古川雅且 2.7 エイシンアトラス 0.5 シンゲツ 1.2 ワンダーフォルテ 2.0 スズヨブラック 0.7 アイリスロード
8 8 トゥルームーン 菅原辰(岩手)
全   5- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 7
右   3- 0- 1- 9
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:27.9 良1:32.0
1 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1400 6番
1 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
4 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 18.11.03 良 12頭
盛岡 左1200 7番
10 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 3番
牝7 鹿毛 04.06生 54.0 2-0-0-6 C2六組 C2十三組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン
マツリダゴッホ 瀬戸幸(岩手) 502
(-3)
1人 505 菅原辰 54.0 1人 513 菅原辰 54.0 6人 512 村上忍 54.0 8人 498 村上忍 54.0 11人 499 山本聡 55.0
アイアムトゥルー 鈴木芳夫 1:27.9 1-2-1-1 38.6 1:23.8 1-1-1-1 39.6 1:28.3 3-3-4-2 38.8 1:13.2 5-4 37.7 0:59.3 10-9 34.8
(Yes It’s True) 荒井ファーム 0.4 フォールドイン 0.5 クーペオブジェミニ 0.6 ミスティカル 0.7 スペクトル 1.0 シャドウパーティー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。