地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月8日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走



B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アリッサム 阿部英(岩手)
全   4- 5- 5- 20
左   3- 2- 1- 13
右   1- 1- 4- 4
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良1:43.7
11 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1600 10番
7 18.11.05 良 12頭
盛岡 左1800 4番
13 18.10.08 良 14頭
盛岡 左1600 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 4番
3 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 7番
牝6 黒鹿毛 03.29生 54.0 3-1-3-7 麦秋特別A二組 霜月特別A マイルチャンピオンシップJpnI ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフルドリーマーカップオ
グラスワンダー 佐々由(岩手) 492
(-6)
6人 498 阿部英 54.0 5人 489 阿部英 54.0 10人 488 阿部英 55.0  - 阿部英 56.0 3人 483 阿部英 55.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:40.6 2-2 39.9 1:56.3 2-2-2-2 40.2 1:40.2 11-13 38.8    2:04.1 3-3-3-3 39.0
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 1.5 レッドダニエル 1.6 ロジストーム 4.9 ルヴァンスレーヴ   1.3 ジュエルクイーン
2 2 アイーダ 岩本怜(岩手)
全   8- 7- 4- 30
左   5- 6- 1- 13
右   3- 1- 3- 14
場   3- 1- 3- 3
距   1- 0- 3- 2
1:41.2 良1:43.6
8 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 11番
3 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 7番
2 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 6番
4 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 1-2-2-1 ペガスス賞B1一組 JBC浦和カウントダウB1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1三組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 481
(+6)
5人 475 岩本怜 54.0 1人 473 岩本怜 54.0 5人 474 岩本怜 54.0 5人 472 阿部英 54.0 5人 471 岩本怜 54.0
ローレルアイ 山田武雄 1:55.8 5-7-7-10 38.9 1:56.1 8-8-6-6 37.2 1:55.4 6-7-4-1 38.4 1:42.2 8-8 37.5 1:40.6 8-8 37.7
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 1.3 マリーグレイス 0.5 サンエイプリンス 0.2 モズリュウオウ 1.5 アイアムオパール 0.2 スクリーバ
3 3 ヴェリイブライト 高松亮(岩手)
全   10- 21- 14- 41
左   5- 7- 7- 14
右   5- 14- 7- 24
場   0- 2- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
1:40.5 良-
2 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 1番
2 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 7番
8 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 11番
2 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 19.07.08 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牡9 青鹿毛 04.18生 56.0 0-2-0-0 JBC浦和カウントダウB1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 秋風特別A三組 ゆかたのまち盛岡賞B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
メジロベイリー 小林俊(岩手) 489
(-4)
2人 493 高松亮 56.0 4人 488 高松亮 56.0 4人 495 岩本怜 56.0 2人 490 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0
サクセスウイッチ 欠畑圭一 1:55.9 4-4-4-3 37.6 1:40.8 5-5 36.9 1:41.1 6-7 38.7 1:39.0 4-2 38.2 1:39.8 3-4 39.2
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.3 サンエイプリンス 0.1 アイアムオパール 1.4 ウインカルナヴァル 0.9 アドマイヤホルン 1.2 スカイサーベル
4 4 サンエイムサシ 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 2- 7
左   2- 2- 0- 2
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 4
距   0- 0- 1- 2
1:45.2 良1:47.8
2 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 1番
6 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 5番
1 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 3-3-2-6 3歳A ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 東北優駿3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 496
(+36)
1人 460 高橋悠 57.0 3人 464 高橋悠 56.0 2人 469 高橋悠 56.0 5人 469 高橋悠 56.0 1人 465 高橋悠 56.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 1:39.4 2-1 38.6 1:13.0 3-5 37.7 1:25.5 1-1-1-1 38.4 2:10.7 2-2-4-6 41.2 1:39.9 1-1 39.9
(デュランダル) 出口牧場 0.1 リュウノボサノバ 2.2 ケンガイア 0.2 クルーズラミレス 3.1 パンプキンズ 0.6 マイアイザック
5 5 ビジューブランシュ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 8番
3 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 2番
4 19.10.03 良 11頭
門別 右2000 3番
2 19.09.19 良 11頭
門別 右1800 10番
3 19.08.20 稍重 7頭
門別 右2000 7番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 シクラメン特別B3-2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B3- 海と山の幸フェスティバル特B2 登別地獄谷特別B2-2~B4- アルーダ日高西部特別B4-2
Hansen 板垣吉(岩手) 460
(-14)
5人 474 黒澤愛 54.0 2人 470 黒澤愛 54.0 2人 476 黒澤愛 54.0 2人 470 黒澤愛 53.0 1人 474 黒澤愛 54.0
Bijoux Miss 手嶋康雄 1:57.0 7-7-6-8 39.6 1:58.4 1-1-1-2 40.5 2:11.6 10-9-9-6 39.9 1:57.8 2-2-2-2 39.6 2:13.2 3-3-3-3 38.8
(Buddha) DappleBloo 0.1 テンプテーション 1.4 ワンポイント 0.5 アイアムレジェンド 0.0 ペイシャガンセ 0.4 ルフィアンキック
6 アーリーバード 山本政(岩手)
全   5- 2- 2- 15
左   1- 0- 1- 3
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 3
距   2- 0- 0- 2
1:40.4 良1:44.5
8 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
9 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 19.08.25 稍重 11頭
水沢 右1900 7番
3 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1800 4番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 4-0-1-7 令和元年台風19号災害B1二組 秋嶺賞B1 秋風特別A三組 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬
ロージズインメイ 小西重(岩手) 454
(0)
4人 454 山本政 54.0 6人 457 山本政 54.0 6人 463 山本政 54.0 6人 453 山本政 55.0 3人 460 山本政 54.0
レインボーハート 村井良孝 1:41.5 6-8 39.3 1:47.7 11-11-12-7 36.7 1:41.3 10-10 38.3 2:05.2 8-7-8-6 40.9 1:55.3 5-6-8-4 40.0
(エアジハード) 新井昭二 1.2 プリンスダム 0.8 ニシノヴォーカル 1.6 ウインカルナヴァル 3.4 クレイジーアクセル 1.0 コスモパープル
6 7 プラトンイミシャン 坂口裕(岩手)
全   8- 4- 10- 48
左   6- 2- 8- 18
右   1- 2- 1- 18
場   1- 2- 1- 6
距   1- 1- 1- 3
1:40.2 良1:47.1
10 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 9番
9 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 4番
8 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 6番
3 19.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 1番
9 19.08.17 良 9頭
水沢 右1800 8番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-1 ペガスス賞B1一組 JBC浦和カウントダウB1一組 菊花特別A三組 銀杏特別A三組 ムーンライトカップB1
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 474
(+2)
9人 472 村上忍 56.0 3人 466 坂口裕 56.0 3人 475 村上忍 56.0 5人 465 坂口裕 56.0 2人 473 村上忍 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:56.4 2-2-1-3 40.5 1:57.1 7-7-8-8 38.0 1:40.2 7-6 39.1 1:41.1 5-3 39.9 2:01.5 5-5-7-9 43.1
(コロナドズクエスト) 上水牧場 1.9 マリーグレイス 1.5 サンエイプリンス 1.0 コスモジョイジョイ 1.0 ハイパーチャージ 2.1 シーセクション
8 アドマイヤスカイ 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 1- 43
左   0- 0- 0- 6
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:39.9 良1:44.9
5 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 4番
4 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 3番
5 19.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 7番
4 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 6番
6 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牡7 青鹿毛 01.26生 56.0 0-2-0-3 ペガスス賞B1一組 菊花特別A三組 銀杏特別A三組 錦木特別A二組 秋風特別A三組
ディープインパクト 小西重(岩手) 456
(-3)
6人 459 山本政 56.0 4人 459 山本政 56.0 7人 458 大坪慎 56.0 6人 461 大坪慎 56.0 9人 462 大坪慎 56.0
アドマイヤカンナ 松井淳二 1:54.9 9-8-4-3 38.6 1:39.4 10-9 37.9 1:41.2 7-7 39.6 1:38.6 7-6 36.7 1:40.7 9-6 38.1
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.4 マリーグレイス 0.2 コスモジョイジョイ 1.1 ハイパーチャージ 0.6 ビービーパドル 1.0 ウインカルナヴァル
7 9 マツリダダイキチ 塚本涼(岩手)
全   4- 5- 3- 24
左   1- 3- 2- 11
右   3- 2- 1- 10
場   2- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 6
1:40.4 良1:45.0
11 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 6番
4 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 6番
2 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
3 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1800 2番
セン5 鹿毛 05.17生 △ 54.0 0-0-1-1 ペガスス賞B1一組 JBC浦和カウントダウB1一組 B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1一組
マルカシェンク 平沢芳(岩手) 504
(+4)
8人 500 鈴木祐 56.0 6人 502 鈴木祐 56.0 6人 497 大坪慎 56.0 3人 498 ▲塚本涼 53.0 3人 504 岩本怜 56.0
ヘヴンリーソング 高橋文枝 1:56.7 3-4-3-8 40.3 1:56.2 5-5-5-5 37.5 1:12.6 5-3 37.3 1:41.8 2-2 38.5 1:58.4 1-1-1-1 40.9
(Machiavellian) 社台ファーム 騎手変更 2.2 マリーグレイス 0.6 サンエイプリンス 0.2 ゲットザグルーブ 1.1 アイアムオパール 0.8 ブラックリバイバル
10 グランドバローズ 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 8番
7 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 9番
12 19.10.02 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
9 19.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
12 19.08.26 良 13頭
大井 右1600 5番
セン6 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-2 ペガスス賞B1一組 JBC浦和カウントダウB1一組 C2四 五 六 C2四 五 六 C2四 五 六
ワークフォース 工藤裕(岩手) 448
(0)
11人 448 南郷家 56.0 9人 453 南郷家 56.0 14人 458 ▲仲原大 53.0 11人 464 ▲仲原大 53.0 11人 462 ▲仲原大 53.0
チューニー 小笠原岳 1:55.9 11-11-11-10 38.2 1:56.8 9-9-9-9 37.3 1:45.9 10-10-10-10 39.9 1:46.7 10-10-7-6 43.0 1:46.6 12-12-12-12 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 マリーグレイス 1.2 サンエイプリンス 1.5 ガーラサンダー 3.1 ロイヤルシャイン 1.4 オースオブオフィス
8 11 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   9- 5- 7- 20
左   4- 1- 3- 12
右   5- 4- 4- 4
場   5- 4- 4- 3
距   2- 3- 2- 2
1:41.8 良1:41.8
1 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 9番
12 19.10.28 良 12頭
盛岡 左1600 5番
5 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 9番
3 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 9-5-7-13 令和元年台風19号災害B1四組 J交 プロキオン賞B1 B1三組 白神賞B1 B1二組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 499
(+6)
3人 493 山本聡 56.0 11人 497 高橋悠 56.0 2人 489 山本聡 56.0 4人 495 山本聡 56.0 4人 493 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:40.5 2-1 39.0 1:41.1 10-10 38.6 1:40.1 2-2 38.1 1:28.1 3-5 39.8 1:41.0 4-4 38.6
(Hernando) 社台ファーム 0.5 コログレッツォ 3.5 ドヒョウギワ 1.3 エバートロピカル 1.6 ポイントプラス 0.7 サンエイプリンス
12 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   7- 6- 5- 28
左   3- 3- 3- 11
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 8
距   2- 0- 2- 2
1:42.3 良1:46.3
2 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
4 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
1 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番
セン5 鹿毛 05.14生 56.0 7-5-5-22 令和元年台風19号災害B1二組 B1二組 うまレター賞B1二組 白神賞B1 南部杯カウントダウン3B1三組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 518
(+2)
5人 516 菅原俊 56.0 4人 514 菅原俊 56.0 2人 519 菅原俊 56.0 5人 515 菅原俊 56.0 1人 509 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:40.7 3-3 38.8 1:39.5 8-7 38.5 1:40.9 5-6 39.3 1:28.0 9-10 38.8 1:41.2 1-1 37.9
(Cozzene) (有)社台コーポレー 0.4 プリンスダム 1.3 マイネルバローネ 0.5 サンシャンペーン 1.5 ポイントプラス 0.1 サンエイダイヤ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。