地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月8日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走



B2

  • ダート 850m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   12- 7- 10- 45
左   6- 3- 5- 21
右   6- 4- 5- 19
場   6- 4- 5- 19
距   0- 0- 0- 1
0:50.6 良-
7 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 8番
8 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 11番
10 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 2番
9 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 10番
2 19.09.09 良 6頭
盛岡 左1000 2番
牝6 鹿毛 01.23生 54.0 8-6-7-25 B2二組 B2 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 ペルセウス賞B2 C1
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 472
(0)
12人 472 山本咲 54.0 6人 470 山本政 54.0 10人 471 菅原俊 54.0 6人 467 菅原俊 54.0 2人 460 菅原俊 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:41.3 1-1 40.2 1:00.7 9-9 35.9 1:42.8 7-6 40.7 1:28.7 3-3 40.1 1:00.3 3-3 35.8
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 1.1 ピンクキャンディー 1.7 アテナリ 1.9 シンゲツ 0.8 トチノコンコルド 0.4 サンエイイーグル
2 2 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 13- 6- 35
左   1- 5- 1- 16
右   11- 8- 5- 19
場   3- 0- 3- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
6 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 19.08.18 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝6 青鹿毛 04.03生 54.0 4-5-3-19 B1三組 B1三組 B1三組 B1四組 B2
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 482
(+14)
2人 468 木村暁 54.0 3人 472 木村暁 54.0 1人 470 木村暁 54.0 3人 465 木村暁 54.0 5人 472 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:40.6 7-5 38.9 1:41.0 3-6 38.7 1:41.9 7-4 39.2 1:40.7 5-4 37.8 1:30.7 6-6-6-6 39.8
(シンボリクリスエス) 日進牧場 1.3 シンゲツ 2.2 エバートロピカル 0.1 プリンスダム 0.6 モズリュウオウ 0.5 メルトポイント
3 3 バトルグランドリイ 南郷家(岩手)
全   6- 3- 13- 33
左   3- 1- 3- 4
右   2- 2- 6- 10
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 7番
8 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
3 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
9 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 12番
5 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
牝6 鹿毛 02.06生 54.0 5-1-3-5 令和元年台風19号災害被災B1 B1四組 南部杯カウントダウン1B1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1
ブラックタイド 城地俊(岩手) 453
(+1)
9人 452 南郷家 54.0 8人 452 大坪慎 54.0 5人 449 南郷家 54.0 9人 453 南郷家 54.0 3人 452 南郷家 54.0
グランシェール 小橋亮太 1:01.1 10-9 35.4 1:40.7 2-2 39.5 1:13.9 2-1 38.4 1:53.0 4-4-4-10 44.2 0:59.4 5-7 35.2
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 1.1 マノラム 1.2 ネイチャーモルサム 0.4 スガノブリランテ 6.2 ウインリベロ 0.3 メルトポイント
4 4 ニシノオトコマサリ 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
9 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 19.06.22 稍重 14頭
J函館 芝右1200 4番
10 19.06.16 稍重 12頭
J函館 芝右1200 2番
牝4 青鹿毛 04.27生 △ 52.0 0-0-0-0 グリーンチャンネル賞B2 FM岩手杯B1 B1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 411
(+1)
8人 410 陶文峰 54.0 6人 405 山本政 54.0 4人 414 山本政 54.0 12人 406 黛弘人 55.0 10人 410 ☆武藤雅 54.0
ゴールドアシュレイ 太田雅貴 1:14.8 7-5 38.3 0:59.6 4-4 35.5 1:14.8 9-9 38.6 1:10.5 12-12 35.1 1:10.7 10-10 34.8
(マヤノトップガン) 宇南山牧場 0.9 サンノゼ 0.5 メルトポイント 2.2 メスカル 0.8 フォレブルート 1.2 リーディングエッジ
5 5 ヒノキブタイ 坂口裕(岩手)
全   4- 0- 4- 6
左   3- 0- 3- 2
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 2番
11 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
3 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 7番
牡3 青毛 05.04生 56.0 3-0-4-2 B2三組 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2三組 B2二組 ダイヤモンドカップ3歳
グランプリボス 石川栄(岩手) 531
(+4)
4人 527 坂口裕 56.0 1人 528 坂口裕 56.0 1人 524 坂口裕 56.0 1人 520 坂口裕 56.0 5人 524 坂口裕 56.0
グラントアウィッシュ 吉田喜代司 1:40.9 1-1 39.9 1:47.5 4-8 45.8 1:43.0 1-1 39.8 1:40.7 1-1 40.1 1:45.1 2-2-2-3 41.1
(Nureyev) 川上牧場 0.7 スズカローレル 6.6 シンゲツ 1.1 ネイチャーモルサム 0.2 リンネルクロス 0.9 パンプキンズ
6 6 ナルノステファニー 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 7- 23
左   1- 0- 2- 2
右   3- 2- 5- 20
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
0:51.9 良0:51.9
10 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 6番
8 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 12番
1 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
3 19.06.02 良 14頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-3 令和元年台風19号災害被災B1 B1四組 ジャパンジョッキーズカップC1 つりがね洞賞C1 JCSファーストステージ第C1
ディープブリランテ 伊藤忍(岩手) 477
(+15)
3人 462 陶文峰 54.0 2人 472 菅原俊 54.0 3人 480 村上忍 54.0 4人 483 菅原俊 54.0 12人 476 山本聡 54.0
アルディーミル 成瀬篤司 1:02.0 5-6 37.3 1:43.0 1-2 42.0 1:13.1 3-1 37.6 1:20.6 1-1-1-1 38.6 1:40.0 3-3 37.4
(Miswaki) 松浦牧場 2.0 マノラム 3.1 アドマイヤテン 0.8 コンバットパンチ 0.5 クラシコテーラー 0.7 コスモパープル
7 7 プラネットナイン 村上忍(岩手)
全   10- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 4番
中止 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 6番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 5番
牝5 芦毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B1四組 夏衣賞B2特選 朝焼賞B2特選 半夏生特別B1 穂高特別B1
ゴールドアリュール 佐藤雅(岩手) 505
(+9)
7人 496 山本政 54.0 6人 488 池田敏 54.0 9人 492 森島貴 54.0 10人 504 森島貴 54.0  - 渡邊竜 54.0
クールグラン 佐藤弘樹 1:41.7 3-3 40.1 1:29.6 6-7-5-4 40.3 1:42.2 7-6-6-5 37.5  7-7    
(ジャングルポケット) ShallFarm 1.2 アルアンダルス 3.1 ヴィクトアリー 0.8 リノサンス  ストロベリーキング  
8 サンエイイーグル 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   3- 2- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
0:51.5 良0:51.5
8 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 11番
6 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 4番
6 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
10 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 2番
1 19.09.09 良 6頭
盛岡 左1000 3番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 2-1-0-3 ノベンバーカップB2 B2 グリーンチャンネル賞B2 ペルセウス賞B2 C1
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 454
(-2)
3人 456 村上忍 54.0 4人 455 山本聡 54.0 2人 450 高橋悠 54.0 5人 450 高橋悠 54.0 1人 449 高橋悠 54.0
アマノブラウニイー 鈴木雅俊 1:27.9 3-9 39.1 1:00.4 7-8 35.8 1:14.8 1-2 39.1 1:29.5 10-9 39.3 0:59.9 1-1 36.1
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 2.0 アテナリ 1.4 アテナリ 0.9 サンノゼ 1.6 トチノコンコルド 0.4 ヤマニンレガリーノ
8 9 モスフラワー 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 8- 39
左   0- 0- 0- 11
右   4- 5- 8- 28
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 1番
4 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 6番
4 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 11番
3 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 1番
4 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 10番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 AIR-G’朝MORi特別B2 北竜ひまわりライス特別B2-2 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B
パイロ 伊藤忍(岩手) 517
(-1)
6人 518 岩橋勇 56.0 4人 512 岩橋勇 56.0 5人 510 岩橋勇 56.0 5人 506 岩橋勇 56.0 1人 508 岩橋勇 56.0
スノーフラワー 三岡陽 1:14.6 4-4 38.4 1:14.7 3-2 38.4 1:14.6 5-6 38.9 1:14.2 5-4 37.8 1:15.5 7-8 38.1
(クロフネ) 諏訪牧場 0.8 フロルセレジェイラ 0.6 リヤンドール 0.7 ウワサノコウタロウ 0.7 ベストチャーム 0.9 メガミュトス
10 ヒロノカチドキ 山本聡(岩手)
全   3- 6- 6- 17
左   1- 2- 1- 6
右   2- 4- 5- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
0:52.6 良0:52.6
4 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 10番
1 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 4番
2 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 12番
2 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡4 青毛 04.06生 56.0 1-2-2-1 ノベンバーカップB2 B2 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2
ヴィクトリー 新田守(岩手) 478
(+18)
4人 460 大坪慎 56.0 1人 455 山本聡 56.0 2人 456 山本聡 56.0 3人 454 山本聡 56.0 3人 452 山本聡 56.0
ダンスインザムーン 高橋昇市 1:26.9 2-2 38.7 0:59.7 1-1 35.9 1:14.1 5-4 37.6 1:28.5 4-4 39.7 1:14.4 5-5 38.1
(ダンスインザダーク) 西川富岡牧場 1.0 アテナリ 0.3 タイセイラビッシュ 0.0 レインボーボニート 0.6 トチノコンコルド 0.2 ブライトンテソーロ
  • コースレコード 0:49.4 スティルプリンス 58 坂 口  裕 一 2019/04/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。