地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月8日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウレイダー 塚本涼(岩手)
全   7- 13- 13- 82
左   3- 7- 8- 42
右   4- 6- 5- 37
場   4- 6- 5- 36
距   0- 4- 0- 6
1:42.8 良1:47.2
4 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 3番
4 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 11番
6 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡6 栗毛 04.22生 △ 54.0 0-0-0-1 B2三組 B2三組 B2三組 ペルセウス賞B2 B2二組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 496
(-1)
5人 497 陶文峰 56.0 9人 491 陶文峰 56.0 8人 488 陶文峰 56.0 7人 488 大坪慎 56.0 10人 488 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:40.9 6-6 39.1 1:40.4 5-5 38.4 1:41.5 7-9 39.7 1:28.0 6-6 39.1 1:43.5 7-8 41.5
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 騎手変更 0.7 スズカローレル 0.8 フランクオーシャン 1.6 コログレッツォ 0.1 トチノコンコルド 0.9 スペイシー
2 2 コパノジョージ 高橋悠(岩手)
全   12- 15- 9- 42
左   1- 1- 1- 6
右   11- 14- 8- 33
場   1- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 3
1:40.7 良-
6 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 1番
11 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 B2三組 B2三組 B2三組 B2三組 B2一組
クロフネ 板垣吉(岩手)
8人 502 高橋悠 56.0 7人 499 高橋悠 56.0 6人 498 菅原辰 56.0 5人 498 ▲塚本涼 53.0 8人 496 小林凌 56.0
ウェディングシルク 古町純代 1:41.3 2-2 40.1 1:41.1 1-1 39.9 1:42.0 6-4 40.5 1:43.9 7-5 39.9 1:46.0 8-8 43.3
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 出走取消 1.1 スズカローレル 1.5 フランクオーシャン 2.1 コログレッツォ 2.0 ネイチャーモルサム 4.6 サンシャンペーン
3 3 メイクマイチョイス 岩本怜(岩手)
全   5- 3- 6- 59
左   4- 1- 4- 20
右   1- 2- 2- 39
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 4番
1 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝6 鹿毛 01.30生 54.0 3-0-0-3 B2三組 B2三組 B2三組 紫波ローズガーデン賞C1一組 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組
アサクサキングス 板垣吉(岩手) 469
(-3)
6人 472 ★関本玲 50.0 5人 465 岩本怜 54.0 3人 463 岩本怜 54.0 6人 462 岩本怜 54.0 6人 458 岩本怜 54.0
トップチョイス 薄井隆博 1:41.7 10-9 39.1 1:41.9 7-7 39.4 1:41.8 5-8 40.2 1:41.1 5-3 38.6 1:42.8 4-2 39.2
(Cryptoclearance) 社台ファーム 1.5 スズカローレル 2.3 フランクオーシャン 1.9 コログレッツォ 0.1 カフェガーネット 0.2 マイアイザック
4 4 ウインディマンシュ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.5 良1:48.6
12 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 6番
12 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 6番
12 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
8 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 6番
7 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-6 B2三組 B2 オクトーバーカップB2 煙山ひまわりパーク賞B2一組 B2二組
タイムパラドックス 伊藤和(岩手) 426
(+5)
11人 421 山本咲 54.0 12人 418 菅原俊 54.0 12人 417 菅原俊 54.0 8人 414 菅原俊 54.0 7人 411 菅原俊 54.0
ピサノサンデー 三岡陽 1:46.0 6-11 43.4 1:01.9 10-11 36.9 1:42.1 12-12 39.5 1:48.6 2-2-5-6 43.2 1:42.9 6-7 41.8
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 5.8 スズカローレル 2.9 アテナリ 3.5 サンエイダイヤ 3.5 スクリーバ 3.0 エコロレインボー
5 5 トゥーナオーシャン 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 4- 17
左   2- 2- 3- 11
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 7番
7 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1400 2番
セン4 鹿毛 02.07生 56.0 0-3-2-1 B2七組 B2七組 B2七組 紫波ローズガーデン賞C1一組 C1五組
ワークフォース 佐藤敏(岩手) 495
(-4)
7人 499 高松亮 56.0 4人 503 高松亮 56.0 1人 497 鈴木祐 56.0 7人 491 鈴木祐 56.0 4人 492 高松亮 56.0
クイックメール 薄井隆博 1:42.5 8-5 37.4 1:41.1 10-9 37.5 1:40.7 6-6 37.9 1:41.4 8-6 38.4 1:29.0 8-7 38.5
(タイキシャトル) 岡田スタツド 0.2 カフェガーネット 2.2 オールイン 0.8 ニシノヴォーカル 0.3 メイクマイチョイス 0.1 ルーナセレナータ
6 6 オテンバキッズ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 2- 27
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
2 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 9番
5 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 4番
6 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
12 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
7 19.09.15 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-1-10 令和元年台風19号災害B2四組 B2四組 B2四組 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 467
(+6)
11人 461 高松亮 54.0 8人 456 高松亮 54.0 8人 450 高松亮 54.0 11人 454 高松亮 54.0 12人 447 高松亮 54.0
ドメーヌ 瀬谷隆雄 1:40.2 1-1 38.7 1:41.6 6-6 39.8 1:41.8 9-9 40.1 1:00.5 11-11 35.2 1:00.1 6-6 36.2
(Hussonet) 社台ファーム 0.2 コウギョウネルソン 1.9 バイクミリオン 2.2 カメチャン 1.0 ハガキノハナ 0.9 ハガキノハナ
7 ダンストンレイール 村上忍(岩手)
全   3- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 9
右   3- 1- 0- 12
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:41.7 良1:48.2
11 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 11番
取消 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 9番
11 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 6番
10 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 8番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 2-0-0-2 令和元年台風19号災害B2四組 B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 3歳B1
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 452
(+4)
12人 448 坂口裕 54.0  - 坂口裕 54.0 12人 451 坂口裕 54.0 9人 447 高橋悠 54.0 4人 448 高橋悠 54.0
セイザンアゲイン 伊藤治子 1:43.3 3-11 41.1    1:30.4 2-8 42.0 1:17.6 1-3 41.9 1:48.2 3-2-3-7 44.2
(マルゼンスキー) 原フアーム 3.3 コウギョウネルソン   2.5 トチノコンコルド 3.4 ブライトンテソーロ 3.9 ラブヴィサージュ
7 8 ティーアウリイ 阿部英(岩手)
全   4- 6- 4- 12
左   3- 5- 3- 3
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:42.8 良-
3 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 1番
3 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
2 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 4番
3 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-1-2-0 令和元年台風19号災害B2四組 B2四組 B2四組 アンドロメダ賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2
ルーラーシップ 菅原勲(岩手) 431
(+8)
4人 423 阿部英 54.0 1人 419 阿部英 54.0 3人 419 阿部英 54.0 1人 419 村上忍 54.0 5人 423 高松亮 54.0
マイディアソング 伊藤真継 1:40.5 3-2 38.5 1:40.4 5-4 38.9 1:41.1 4-2 40.3 1:27.6 2-2 39.5 1:15.1 8-6 38.3
(ディープインパクト) いとう牧場 0.5 コウギョウネルソン 0.7 バイクミリオン 1.5 カメチャン 0.3 コウギョウネルソン 0.9 ブライトンテソーロ
9 アップルカッター 南郷家(岩手)
全   4- 4- 3- 39
左   2- 2- 1- 11
右   2- 2- 2- 28
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 11番
10 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-1-2-13 B2三組 B2三組 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2二組 B2二組
シニスターミニスター 城地俊(岩手) 447
(+1)
12人 446 南郷家 54.0 8人 446 南郷家 54.0 8人 442 南郷家 54.0 5人 439 南郷家 54.0 6人 436 南郷家 54.0
アンプルカット 金野博幸 1:44.2 12-12 41.1 1:43.0 9-9 39.6 1:42.0 8-7 39.5 1:44.0 5-8 40.1 1:42.8 5-5 41.2
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 4.0 スズカローレル 3.4 フランクオーシャン 1.1 シンゲツ 2.4 ヴォレグラース 0.2 スペイシー
8 10 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   5- 1- 1- 16
左   2- 1- 1- 4
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 6番
2 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 1番
3 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 7番
セン4 栗毛 02.17生 56.0 5-1-1-5 令和元年台風19号災害B2四組 小岩井純良バター賞C1一組 南部杯カウントダウン7C1一組 B2六組 B2七組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 489
(+2)
1人 487 山本政 56.0 2人 487 山本政 56.0 2人 486 山本政 56.0 4人 485 山本政 56.0 3人 481 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二 1:42.0 6-8 39.5 1:39.8 4-1 38.4 1:42.5 5-3 38.5 1:42.9 10-10 38.0 1:43.3 3-4 39.8
(クロフネ) ノーザンファーム 2.0 コウギョウネルソン 0.4 フランクオーシャン 0.1 フランクオーシャン 0.8 ディアアルム 1.7 カメチャン
11 ブラボーウォーム 山本聡(岩手)
全   8- 7- 4- 23
左   0- 0- 0- 7
右   8- 7- 4- 12
場   2- 4- 2- 1
距   1- 3- 1- 1
1:42.7 良1:45.0
4 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 6番
9 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 9番
4 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1600 7番
牝6 芦毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 B2三組 B2三組 B2二組 田瀬湖賞C1 新食感!岩手・盛岡純米C1一組
クロフネ 齋藤雄(岩手) 488
(-15)
9人 503 高松亮 54.0 7人 500 高松亮 54.0 3人 500 高松亮 54.0 6人 492 高松亮 54.0 4人 503 高松亮 54.0
ブラボーサンライズ 大野春男 1:40.6 9-7 38.8 1:43.6 6-8 39.3 1:44.7 4-4 43.6 1:42.7 3-4-2-2 39.2 1:42.0 2-3 40.3
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.7 コログレッツォ 1.7 ネイチャーモルサム 2.1 スペイシー 0.0 バトルグランドリイ 1.0 ポートフィリップ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。