地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月8日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走



B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤテン 山本政(岩手)
全   7- 2- 0- 5
左   4- 1- 0- 2
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.4 良-
5 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 19.06.24 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 4-1-0-1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1四組 オランダ島賞B2一組 B2一組 リバースター賞B2二組
ヴィクトワールピサ 小西重(岩手) 496
(+8)
1人 488 山本政 56.0 1人 498 山本政 56.0 1人 501 山本政 56.0 1人 505 山本政 56.0 1人 512 山本政 56.0
ストレイトフロムテキサス 近藤利一 1:56.9 2-2-2-3 40.4 1:39.9 2-1 38.9 1:39.7 2-1 37.9 1:39.4 1-1-1-1 38.4 1:39.7 1-1 37.7
(Judge T C) ノーザンファーム 1.7 モズリュウオウ 0.1 ブライアントピース 0.2 メイショウパーシー 0.8 サンエイダイヤ 0.0 アイアムオパール
2 2 ゴッドスパロウ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 1- 2- 0
右   1- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 9番
9 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 1番
9 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 5番
4 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 6番
セン4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-0 令和元年台風19号災害B1三組 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 JAひだか東 いちご特別B4 北海道コンサドーレ札幌特別B4 ナチュレ恵 megumi特B4
シンボリクリスエス 佐藤雅(岩手) 540
(+8)
4人 532 高松亮 56.0 9人 528 五十冬 56.0 7人 530 五十冬 56.0 7人 526 山本咲 56.0 7人 524 五十冬 56.0
ゴッドダンシング 鈴木克紀 1:40.6 7-7 37.6 1:14.9 7-7 38.4 1:16.1 7-8 38.5 1:16.9 4-6 39.3 1:15.5 5-7 37.9
(ダンスインザダーク) 森永聡 0.4 クインズベガ 0.3 オープンアーム 1.7 リヤンドール 1.8 ウワサノコウタロウ 1.0 ベストチャーム
3 3 ピンギット 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 1- 32
左   1- 0- 0- 16
右   3- 1- 0- 9
場   3- 1- 0- 8
距   2- 0- 0- 5
1:40.1 良1:42.5
5 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
6 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 10番
7 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
5 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 3-1-0-18 令和元年台風19号災害B1三組 B1三組 うまレター賞B1二組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1
タートルボウル 菅原右(岩手) 442
(+5)
7人 437 陶文峰 54.0 5人 440 陶文峰 54.0 9人 441 陶文峰 54.0 8人 437 陶文峰 54.0 10人 449 陶文峰 54.0
サトノコンドル 森田徹 1:40.6 3-4 38.2 1:40.5 3-6 39.0 1:41.1 8-7 38.9 1:41.6 10-7 39.6 1:41.4 8-8-9-10 37.9
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.4 クインズベガ 1.2 シンゲツ 0.7 サンシャンペーン 1.9 ノッキングオン 0.6 オリエンタルポリス
4 4 ブラックギムレット 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.10.27 稍重 13頭
J新潟 芝左1600 7番
15 19.09.22 良 15頭
J中山 芝右1600 6番
12 19.07.20 稍重 14頭
J福島 芝右1200 11番
11 19.07.06 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
10 19.03.17 良 13頭
J中山 芝右2000 11番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0
寺泊特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
須賀川特別3歳上1勝クラス
4歳上
タニノギムレット 三野通(岩手) 460
(+14)
13人 446 菅原明 57.0 15人 442 大野拓 57.0 10人 450 △野中悠 55.0 13人 450 野中悠 57.0 11人 444 △菊澤一 55.0
シチリアーナ (株)アプエンテ 1:39.2 10-12 36.2 1:36.8 13-12-10 35.5 1:11.3 12-12 35.3 1:10.2 11-11 35.6 2:01.8 5-5-4-1 37.1
(メイショウオウドウ) 岡田スタツド 2.8 ノーブルアース 2.5 ユナカイト 1.4 シャインサンデー 1.2 アイルチャーム 1.8 ダイワメモリー
5 5 カティサンダ 菅原辰(岩手)
全   7- 6- 15- 63
左   2- 3- 5- 32
右   5- 3- 10- 29
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:41.9 良1:45.6
9 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
5 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1800 1番
6 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 3番
6 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1B1二組 B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 ゆかたのまち盛岡賞B1二組
デュランダル 齋藤雄(岩手) 463
(+9)
7人 454 高松亮 56.0 7人 453 高松亮 56.0 7人 452 高松亮 56.0 8人 448 山本政 56.0 3人 455 高松亮 56.0
エアヴァレナ 吉田勝利 1:42.0 9-10 39.7 1:58.5 5-4-4-3 40.7 1:40.6 6-4 38.2 1:45.6 6-6-5-3 40.1 1:40.2 7-5 38.8
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 2.3 ノッキングオン 0.9 ブラックリバイバル 0.9 ラブヴィサージュ 0.8 ゴッドミラクル 2.1 アドマイヤホルン
6 6 シールート 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 19.09.29 良 10頭
J中山 右1800 9番
8 19.09.14 良 13頭
J中山 右1800 2番
12 19.07.21 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
2 19.06.29 稍重 15頭
J福島 右1700 7番
セン4 鹿毛 03.02生 56.0 0-1-0-0 令和元年台風19号災害B1三組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ハードスパン 村上昌(岩手) 505
(0)
1人 505 坂口裕 56.0 6人 498 内田博 57.0 7人 498 内田博 57.0 9人 494 内田博 57.0 10人 486 内田博 57.0
オーシャンウェイ 組)ビッグイースト 1:40.4 4-3 38.0 1:55.4 7-7-7-8 38.1 1:56.1 4-5-3-4 40.3 1:48.4 15-15-15-14 38.1 1:46.3 14-15-4-4 38.4
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 0.2 クインズベガ 2.4 ブラックヘイロー 2.4 エクリリストワール 2.2 ワシントンテソーロ 0.5 シゲノブ
7 バトルハクオウ 高橋悠(岩手)
全   1- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 7番
5 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 4番
4 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 2番
3 19.09.17 良 8頭
門別 右1800 4番
4 19.08.20 稍重 7頭
門別 右2000 2番
牡4 芦毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 シクラメン特別B3-2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B3- 藤袴特別B4 北海道とともに、世界へ特別B4 アルーダ日高西部特別B4-2
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 457
(+13)
6人 444 桑村真 56.0 5人 446 桑村真 56.0 7人 440 桑村真 56.0 6人 440 阿部龍 56.0 4人 438 阿部龍 56.0
ピースヴィクトリア 宮川秋信 1:58.0 10-10-9-9 40.2 1:59.0 5-5-4-5 40.1 1:58.0 7-7-6-7 40.4 1:59.4 8-7-6-6 40.3 2:13.3 6-6-5-4 38.6
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー 騎手変更 1.1 テンプテーション 2.0 ワンポイント 0.7 サイファリス 0.3 アイアイヨークン 0.5 ルフィアンキック
7 8 シャーク 塚本涼(岩手)
全   30- 21- 17- 44
左   16- 14- 9- 13
右   14- 7- 8- 27
場   14- 7- 8- 25
距   9- 5- 4- 20
1:40.1 良1:42.8
3 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
1 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 19.09.30 良 11頭
盛岡 左1800 3番
6 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 4番
セン10 栗毛 03.29生 △ 54.0 0-0-0-0 B1二組 楽天競馬賞B2一組 B2一組 B1四組 B2一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 449
(+5)
3人 444 南郷家 56.0 5人 444 南郷家 56.0 4人 443 南郷家 56.0 1人 445 関本淳 56.0 1人 445 山本政 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:39.9 1-2 39.9 1:40.4 1-1 39.2 1:57.7 1-1-1-1 40.1 1:41.3 1-1 39.0 1:55.8 1-1-1-3 41.1
(Salt Lake) カタオカフアーム 1.7 マイネルバローネ 0.0 マイネルバローネ 0.6 マイネルバローネ 1.2 モズリュウオウ 2.0 ノッキングオン
9 ネイチャーモルサム 山本聡(岩手)
全   5- 2- 1- 8
左   5- 1- 1- 7
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
8 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 令和元年台風19号災害B1二組 B1四組 楽天競馬賞B2一組 B2三組 B2一組
サムライハート 晴山厚(岩手) 482
(+3)
3人 479 山本聡 56.0 2人 474 山本政 56.0 3人 475 村上忍 56.0 3人 472 山本政 56.0 6人 469 山本政 56.0
モルフェメイト 井上修一 1:41.1 8-5 38.9 1:39.5 5-3 37.9 1:41.3 4-4 39.8 1:41.9 4-3 38.4 1:42.2 10-4 39.5
(ニューイングランド) 浦河土肥牧場 0.8 プリンスダム 0.3 アナザフォー 0.9 シャーク 0.5 エリンゼフィール 0.8 サンシャンペーン
8 10 ソーグレア 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 4- 19
左   0- 1- 1- 1
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
7 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
6 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B1二組 B1三組 B1三組 J交 シリウス賞B1 B1
エイシンフラッシュ 齋藤雄(岩手) 468
(+5)
1人 463 高松亮 56.0 1人 463 高松亮 56.0 5人 462 高松亮 56.0 6人 468 高松亮 56.0 5人 465 高松亮 56.0
バレエブラン 岡崎淳 1:41.3 9-9 38.9 1:39.5 4-3 38.1 1:39.2 4-5 36.8 1:48.5 11-11-8-5 39.4 1:41.4 9-9-8-6 37.9
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 1.0 プリンスダム 0.2 シンゲツ 0.4 エバートロピカル 1.7 ウインリベロ 0.6 オリエンタルポリス
11 ブライトエンジェル 村上忍(岩手)
全   4- 8- 5- 31
左   2- 2- 3- 8
右   2- 4- 1- 13
場   2- 4- 1- 12
距   2- 1- 0- 6
1:43.6 良1:44.3
3 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 10番
9 19.10.28 良 12頭
盛岡 左1600 6番
8 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 3番
2 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 10番
3 19.09.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 黒鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B1二組 J交 プロキオン賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 白神賞B1 岩手伝統工芸 浄法寺塗B1二組
ハービンジャー 菅原右(岩手) 473
(-1)
8人 474 陶文峰 54.0 12人 471 陶文峰 54.0 6人 471 松本剛 54.0 8人 467 岩本怜 54.0 4人 469 陶文峰 54.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:40.9 3-3 39.0 1:40.4 8-9 38.3 1:58.0 4-4-5-8 40.7 1:27.3 5-6 38.6 1:41.3 8-5 38.4
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.6 プリンスダム 2.8 ドヒョウギワ 2.8 モズリュウオウ 0.8 ポイントプラス 1.0 ポイントプラス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。