地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月9日(月) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マースルマン 村上忍(岩手)
全   3- 0- 0- 8
左   3- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 3番
7 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 19.10.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
1 19.10.20 重 9頭
盛岡 左1200 2番
1 19.10.05 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2六組 C2十組 C2十五組
フリオーソ 板垣吉(岩手) 464
(+2)
 - 村上忍 56.0 1人 462 山本政 56.0 1人 459 山本政 56.0 1人 454 山本政 56.0 1人 455 山本政 56.0
セレッソフロリード 杉浦和也    1:29.7 2-2 42.2 1:26.3 1-1 37.9 1:12.1 1-1 36.8 1:14.1 1-1 37.4
(サクラバクシンオー) 田湯牧場   2.6 ヤマニンポラール 1.5 エナジーウェーブ 0.2 ウィスティアラ 0.9 ガビーズドリーム
2 2 アプレイザル 坂口裕(岩手)
全   4- 12- 6- 52
左   4- 12- 5- 25
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 4番
12 19.10.14 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
13 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 19.09.16 不良 9頭
大井ナ 右1000 2番
12 19.08.26 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡8 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 C2三組 C1九 十 十一 グビグビーワールC1九 十 十一 閃光特別C1C2選抜馬 C1九 十
タニノギムレット 村上昌(岩手) 479
(+13)
5人 466 坂口裕 56.0 14人 460 △福原杏 54.0 14人 459 ▲大木天 53.0 9人 459 ▲大木天 54.0 16人 455 ▲福原杏 53.0
ルビーレジェンド 千葉博 1:29.0 6-7 38.6 1:17.9 8-12 40.9 1:16.7 13-13 38.6 1:03.5 9-9 38.9 1:16.3 9-9 39.1
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.9 ヤマニンポラール 3.4 タイムゴールド 1.7 レオフレイバー 2.9 スウィートボックス 2.1 ヴァイキング
3 3 ゼットプレミアム 塚本涼(岩手)
全   1- 5- 4- 8
左   1- 4- 3- 5
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:32.6 良1:33.1
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 4番
2 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 19.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 19.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 19.10.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡3 栗毛 05.22生 △ 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2四組 C2五組
サウスヴィグラス 佐藤祐(岩手) 523
(+7)
 - 山本聡 56.0 2人 516 山本聡 56.0 2人 513 坂口裕 56.0 1人 510 菅原俊 56.0 1人 500 坂口裕 56.0
バンダ (株)奥州名馬勝志    1:27.7 1-1 40.4 1:27.6 1-1 39.5 1:26.5 1-1 38.4 1:28.6 1-1 38.7
(キングヘイロー) 上水牧場   0.6 ヤマニンポラール 0.9 クインズシナモン 0.1 ジャーネジャーネ 0.3 ミドリノイブキ
4 4 ヤマショウターボ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 4- 12
左   1- 1- 1- 3
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:31.5 良1:34.6
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 6番
1 19.11.10 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 19.10.15 重 8頭
門別 右1700 6番
1 19.10.08 不良 8頭
門別 右1200 3番
3 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-0 C2三組 C2六組 3歳以上 C4-6 様似町ピンネシリ岳賞C4-8 3歳以上 C4-8
ワークフォース 小林俊(岩手) 555
(+11)
 - 高橋悠 56.0 1人 544 高橋悠 56.0 1人 548 井上俊 56.0 2人 544 井上俊 56.0 2人 550 井上幹 56.0
セレスフェアリー 山下勇    1:27.6 4-3 39.0 1:53.4 4-3-4-5 39.4 1:14.5 2-2 37.7 1:15.7 2-2 37.9
(アドマイヤベガ) 中前牧場   0.0 ミオリパヤヤーム 1.4 セクシイフラワー 0.1 アウグローニ 0.2 ナンタケットミスト
5 5 モリノハート 阿部英(岩手)
全   1- 2- 3- 20
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 2- 17
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:30.0 良1:32.3
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 5番
3 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
9 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 11番
8 19.10.03 良 12頭
門別 右1000 7番
9 19.09.18 良 12頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C2二組 C2二組 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
サムライハート 村上昌(岩手) 481
(+5)
 - 坂口裕 54.0 6人 476 南郷家 54.0 9人 476 宮平鷹 54.0 8人 478 松井伸 54.0 8人 482 亀井洋 54.0
ハナムケ 大黒富美子    1:29.2 2-2 38.3 1:03.5 6-8 38.4 1:04.2 5-7 39.6 1:16.9 4-4 39.8
(ボストンハーバー) 笹川大晃牧場   0.8 アップバング 1.5 エスシーヴァローナ 2.0 スマートレジーナ 1.3 インペルフェット
6 アポロカイオー 山本聡(岩手)
全   0- 1- 5- 12
左   0- 1- 5- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 2番
4 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 19.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 19.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
3 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1400 11番
セン4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2二組 C2二組 C2三組 オッズパーク杯C2三組
ヴァーミリアン 畠山信(岩手) 492
(+14)
 - 坂口裕 56.0 2人 478 村上忍 56.0 1人 482 高松亮 56.0 4人 485 高松亮 56.0 2人 485 村上忍 56.0
フィーユドノワール 前田敏文    1:29.3 6-6 37.8 1:28.7 4-4 38.9 1:26.5 4-3 37.7 1:27.8 5-5 38.8
(クロフネ) 杵臼牧場   0.9 アップバング 1.3 スタンドアウト 0.8 アブシンス 0.3 ステーロ
6 7 リトルグッド 木村暁(岩手)
全   1- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 9
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:28.7 良1:31.3
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 7番
6 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 19.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 1番
8 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 1-2-3-5 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
ノヴェリスト 関本浩(岩手) 393
(+6)
 - 木村暁 54.0 9人 387 木村暁 54.0 7人 388 木村暁 54.0 8人 388 木村暁 54.0 6人 391 ★関本玲 50.0
オメガリトルスター 谷謙介    1:30.7 1-1 40.0 1:30.3 7-6 40.1 1:29.9 7-8 39.8 1:29.7 6-7 39.5
(ジャングルポケット) 社台ファーム   2.3 アップバング 2.9 スタンドアウト 2.9 メルヘンステージ 1.8 フルオーライト
8 ペプチドアスカ 高松亮(岩手)
全   2- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 19.10.19 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
4 19.10.07 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
1 19.09.16 良 7頭
盛岡 芝左1600 1番
セン3 栗毛 03.19生 56.0 2-1-1-1 コカ・コーラ賞C2六組 C2五組 C2 C2 C2
オルフェーヴル 櫻田康(岩手) 401
(-6)
2人 407 高松亮 56.0 2人 407 高松亮 56.0 5人 409 高松亮 56.0 2人 407 高松亮 56.0 3人 407 高松亮 56.0
レッドクローシュ 沼川瀧子 1:27.2 5-5 37.5 1:27.8 4-2 38.0 1:38.1 8-4 36.6 1:42.0 11-10-10-10 36.3 1:41.9 5-5-4-2 36.0
(トニービン) 杵臼牧場 0.1 エナジーウェーブ 0.8 エルラティオ 0.5 リーピングリーズン 0.2 ゲットリズム 0.5 クルージーン
7 9 シャドウラーテル 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 0- 36
左   0- 1- 0- 18
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:29.9 良1:31.6
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 3番
7 19.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 9番
9 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
10 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
12 19.10.14 良 12頭
盛岡 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 C2二組 C2二組 C2一組 C2二組 楽天銀行賞C2一組
ローエングリン 晴山厚(岩手) 480
(-4)
 - 菅原俊 56.0 8人 484 菅原俊 56.0 9人 485 南郷家 56.0 10人 484 山本政 56.0 9人 483 山本政 56.0
シャドウムーン 倉田吉一郎    1:31.4 6-8 41.1 1:32.8 9-9 39.4 1:31.0 10-10 39.7 1:31.8 12-12 39.6
(キングヘイロー) 社台ファーム   4.0 スタンドアウト 6.1 ウラカン 3.1 フルオーライト 6.1 ワンダフルキングス
10 コトブキスフェール 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.17 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 19.10.19 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 19.09.14 良 14頭
J中山 芝右1800 9番
4 19.09.01 良 18頭
J新潟 芝左1600 16番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 1-0-0-0 TEL杯うま得infoC2七組 C2六組 C2
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
オルフェーヴル 工藤裕(岩手) 438
(-1)
2人 439 山本政 54.0 2人 437 鈴木祐 54.0 2人 435 陶文峰 54.0 10人 426 伊藤工 52.0 7人 426 伊藤工 54.0
シャイニンオーラ 尾上松壽 1:26.9 1-1 37.2 1:27.8 4-5 37.8 1:39.8 7-8 38.5 1:48.5 6-7-7-7 34.9 1:34.5 5-5 35.1
(King Kamehameha) 下屋敷牧場 0.5 ゼネラルマッターレ 0.0 カツコノユメ 2.2 リーピングリーズン 0.8 ミディオーサ 0.2 パラレルキャリア
8 11 シャドウシティー 南郷家(岩手)
全   2- 7- 9- 58
左   1- 6- 5- 27
右   1- 1- 4- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 5番
4 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 19.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
5 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牡8 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-2-3 C2三組 C2三組 C2三組 C2四組 オッズパーク杯C2三組
デュランダル 城地俊(岩手) 481
(+3)
 - 南郷家 56.0 4人 478 南郷家 56.0 3人 477 南郷家 56.0 4人 479 南郷家 56.0 7人 472 南郷家 56.0
マンデーデライト 小橋亮太    1:28.4 6-6 38.0 1:27.5 6-5 37.6 1:26.8 5-4 37.6 1:28.0 8-6 38.4
(リアルシヤダイ) 社台ファーム   1.3 ヤマニンポラール 0.8 ストームウォリアー 0.4 ジャーネジャーネ 0.5 ステーロ
12 ドラジュワール 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 3- 7
場   1- 0- 3- 4
距   0- 0- 3- 3
1:28.9 良1:31.7
5 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 19.10.14 良 12頭
盛岡 左1400 9番
取消 19.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 19.07.06 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2二組 食べよう!いわての美味C2二組 3歳B1 3歳B2一組
キングズベスト 村上実(岩手) 433
(+7)
7人 426 村上忍 54.0 6人 422 高橋悠 54.0 10人 420 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0 8人 422 高橋悠 54.0
パーカーズミル 西村隆平 1:28.8 4-5 39.4 1:28.4 6-4 38.8 1:28.8 12-8 38.2    1:28.0 10-9 38.1
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 1.7 ヤマニンポラール 1.4 メルヘンステージ 1.4 ニシノゲンキマル   1.0 ヒノキブタイ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。